Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 12.06.2013, 00:37   #1881
inside®

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Я уже приводил цифры в 20-50 долларов в час для фрилансеров. Зачем ему каккие-то 1-2к и страховка?
за 20-30 баксов нужно выработать сотню оплаченных часов - у кого получается, тот не страдает

Старый 12.06.2013, 00:38   #1882
Irka

Цитата:
Сообщение от inside®
это очень долгая тема и не путай налог с оборота и НДФЛ - мягко говоря разные вещи (при расчете НДФЛ имеются затраты, а при налоге с оборота - суммарное поступление средств, включая внесение собственных средств).
а не путаю
Я же вижу, ка кнарод здесь обсуждает минимизацию налогообложения....и чп и что угодно.....я же говорю о том, что при НДФЛ 17% глупо ныть о том, что налог большой и привожу в пример Австрию с 46%.

Старый 12.06.2013, 00:38   #1883
igoringvar

Цитата:
Сообщение от JK2013
Лол. Что за лютый ад ночью вторника. Выездная сессия камеди клуб вумен? Ира, ну расскажите, пож-та, как стать торговцем??? Так сладко рисуете перспективы от торговли.
Только через еблю

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:38   #1884
Irka

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Так вы меня берете или нет?
не-а. у тебя - упаднические настроения.

Старый 12.06.2013, 00:39   #1885
inside®

Цитата:
Сообщение от Irka
а не путаю
Я же вижу, ка кнарод здесь обсуждает минимизацию налогообложения....и чп и что угодно.....я же говорю о том, что при НДФЛ 17% глупо ныть о том, что налог большой и привожу в пример Австрию с 46%.
НДФЛ 15-17% плюс 34,7% ЕСВ на остаток суммы - остальное твое на общей системе.
Австралия? не, не слышал
P.S. в Австралии 46% подоходный с 2000 баксов в месяц?

Старый 12.06.2013, 00:41   #1886
igoringvar

Цитата:
Сообщение от Irka
И правда. Фриланс решает сам для себя.
У меня есть подозрение, что из моих постов ты вполне уже мог сделать вывод о том, что я говорю не о фрилансе, а о работниках, получающих человеческую зарплату и все прочие ништяки в обмен на качественный и успешный труд.
Но, кажется. по непонятной для меня причине не сделал....
А зачем фралинсеру какие-то 1-2 к и страховка - я не в курсе.
Смотрите 40 долларов можно оставить на кармане, а 10 потратить на страховку, удобное рабочее место, налоги и стриптизерш. Где профит от вашего предложения?

Цитата:
Сообщение от inside®
за 20-30 баксов нужно выработать сотню оплаченных часов - у кого получается, тот не страдает
Да можно легко 200 часов в месяц работать если уметь

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:41   #1887
Лего

Цитата:
Сообщение от Irka
Мы же в харькове, харьковчанин в Австрии 99% откроет limited company и будет рассказывать на харькофоруме про страшные 46%. По краней мере я бы так сделал.

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:41   #1888
inside®

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Да можно легко 200 часов в месяц работать если уметь
я в курсе

Старый 12.06.2013, 00:43   #1889
Irka

Цитата:
Сообщение от inside®
НДФЛ 15-17% плюс 34,7% ЕСВ на остаток суммы - остальное твое на общей системе.
рботник платит 17% НДФЛа.
Все. Остальное его не касается. Что ты пытаешься мне доказать?
Цитата:
Австралия? не, не слышал
я виновата?
Цитата:
P.S. в Австралии 46% подоходный с 2000 баксов в месяц?
хз. я с тем регионом не работаю.

Старый 12.06.2013, 00:44   #1890
JK2013

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Только через еблю
Да не пойдет так... Куда жену стремную девать? Глаза, несмотря на визин, режет, от этого потенция хромает, а Ира говорит, что мы еще и с приветом. А еще и на курорт ее надо три раза свозить - не с моим доходом.

Может сжалится Ира и спасет меня от гребанного репозитория, коммитов, паттернов, абстрактных фабрик, дорогих сыров и погрузит в мир китайского говна, толкучки, антисанитарии и огого зпт в день. На том же dou есть темы - как стать девелопером, реквестую туториал "Как стать торговцем".

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:44   #1891
Kompot

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Я уже приводил цифры в 20-50 долларов в час для фрилансеров.
я больше поверю в 20-50 грн в час там серьезнее чем написать какой-то плагин к джумле или друпалу заказов нет.

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:44   #1892
Irka

Цитата:
Сообщение от Лего
Мы же в харькове, харьковчанин в Австрии 99% откроет limited company и будет рассказывать на харькофоруме про страшные 46%. По краней мере я бы так сделал.
нунынаю..... я переводила из России в Австрию коллегу - разница НДФЛ съела все повышение по сути.
Однако качество жизни - то, за что стоило бороться....

Старый 12.06.2013, 00:45   #1893
igoringvar

Цитата:
Сообщение от Irka
а не путаю
Я же вижу, ка кнарод здесь обсуждает минимизацию налогообложения....и чп и что угодно.....я же говорю о том, что при НДФЛ 17% глупо ныть о том, что налог большой и привожу в пример Австрию с 46%
Ну и пусть они оплачивают сирийских беженцев, это их проблемы. Я считаю что 5-15 процентов для мелкого и среднего бизнеса это ок.

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:46   #1894
MyNickAS

Цитата:
Сообщение от igoringvar
На фрилансе ребята по 20-30 в час имеют. 30*200 = 6к. Не знаю как там щас.
Похоже вы c фрилансом куда менее знакомы чем я. Занимался я им примерно лет 10 назад.
30 в час для фриланса это высокая ставка, и мало кто имеют такую ставку.
Далее - а кто сказал что 1 час фриланса это 1 час календарного времени?
Чаще больше, иногда но редко - больше в несколько раз.
И еще - а где в расчетах время на поиск новых заказов?
И почему считаете что все время есть чем заняться, и нет ситуации когда нет заказа и делать нечего?
А нервотрепка при сдаче проекта? Она во фрилансе куда больше чем при сдаче проекта в компании.
В общем, расчет для идеального случая, в жизни почти не встречающегося.

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:48   #1895
Irka

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Смотрите 40 долларов можно оставить на кармане, а 10 потратить на страховку, удобное рабочее место, налоги и стриптизерш. Где профит от вашего предложения?
цивилизованный мир (обращаю твое внимание на это словосочетание) живет так: вот это - твоя заплата. Вот это - бонус. Вот это - размер car allowance. Можешь, кстати, взять машину, а не деньги (большинство выбирает машину, к слову), а вот это - размер insurance, которое компания заплатит за тебя.
Insurance sum не дается в руки. Компания покупает тебе страховку. Хочешь - на всю сумму тебе, хочешь - тебе и твоим родным (в зависимости от пакета, предоставляемого компанией).

Повторюсь, так живет цивилизованный мир. Поэтому что выгодно, а что - нет в Украине - меня не интересует.

Старый 12.06.2013, 00:48   #1896
igoringvar

Цитата:
Сообщение от JK2013
Да не пойдет так... Куда жену стремную девать? Глаза, несмотря на визин, режет, от этого потенция хромает, а Ира говорит, что мы еще и с приветом. А еще и на курорт ее надо три раза свозить - не с моим доходом.

Может сжалится Ира и спасет меня от гребанного репозитория, коммитов, паттернов, абстрактных фабрик, дорогих сыров и погрузит в мир китайского говна, толкучки, антисанитарии и огого зпт в день. На том же dou есть темы - как стать девелопером, реквестую туториал "Как стать торговцем".
Ну вышли ей скан своего агрегата может пройдешь кастинг на торговца

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:49   #1897
Irka

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Я считаю что 5-15 процентов для мелкого и среднего бизнеса это ок.
поздравляю тебя!

Старый 12.06.2013, 00:50   #1898
inside®

Цитата:
Сообщение от Irka
рботник платит 17% НДФЛа.
Все. Остальное его не касается. Что ты пытаешься мне доказать?
все? для начала, в Украине НДФЛ прогрессивный и он составляет 15%, если же зарплата превышает 10 минимальных - то 17% на сумму превышения. плюс 3,6% ЕСВ на остаток суммы. это удержания.
еще есть начисления и для бизнеса все вместе - расходы на оплату труда, т.е. затраты, т.е. общая сумма этих затрат очень даже влияет
Цитата:
хз. я с тем регионом не работаю.
сорри, Австрия, я неверно прочел

Цитата:
Сообщение от MyNickAS
Похоже вы c фрилансом куда менее знакомы чем я. Занимался я им примерно лет 10 назад.
30 в час для фриланса это высокая ставка, и мало кто имеют такую ставку.
Далее - а кто сказал что 1 час фриланса это 1 час календарного времени?
Чаще больше, иногда но редко - больше в несколько раз.
И еще - а где в расчетах время на поиск новых заказов?
И почему считаете что все время есть чем заняться, и нет ситуации когда нет заказа и делать нечего?
А нервотрепка при сдаче проекта? Она во фрилансе куда больше чем при сдаче проекта в компании.
В общем, расчет для идеального случая, в жизни почти не встречающегося.
+1

Старый 12.06.2013, 00:52   #1899
Лего

Цитата:
Сообщение от Irka
нунынаю..... я переводила из Росии в Австрию коллегу - разница НДФЛ съела все повышение по сути.
Однако качество жизни - то, за что стоило бороться....
То выше справедливо только для контракторов, если хочется каких то гарантий и тд, то приходится платить 46

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:52   #1900
Irka

Цитата:
Сообщение от inside®
все? для начала, в Украине НДФЛ прогрессивный и он составляет 15%, если же зарплата превышает 10 минимальных - то 17% на сумму превышения. плюс 3,6% ЕСВ на остаток суммы. это удержания.
Если я пишу 17% НДФЛ, это означает, что уже не 15, а 17. Повторяю: 17%, указанных мною - осознанно написанная мною цифра. И, обрати внимание, НДФЛ.
Я не пишу о пенсионных отчислениях.
Цитата:
еще есть начисления и для бизнеса все вместе - расходы на оплату труда, т.е. затраты, т.е. общая сумма этих затрат очень даже влияет
при чем тут работник?
Цитата:
сорри, Австрия, я неверно прочел
что - Австрия? Австрия - это высокий НДФЛ. Украинец сдохнет, чем его платить, говорю.....

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный