Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 12.06.2013, 00:02   #1821
Irka

Цитата:
Сообщение от Лего
а какой профиль? не эмбеддед случайно
пока нет.

Цитата:
Сообщение от MyNickAS
И что такого во внутреннем трансфере? Не раз предлагали, да и сейчас при моем желании мне сделают L1 визу для Штатов. Не все же это хотят, мне в Москве больше нравится.
А просто для кого-то это - сказка. Лондон.....

Старый 12.06.2013, 00:04   #1822
igoringvar

Цитата:
Сообщение от Irka
Модно, да.
Но не легко. Совсем не легко.
Нужно оказаться большим психом, чем лондонцы.
Тогда, канешна, тебя вытящат на внутренний трансфер.....
Но такого добиваются единицы. Психов мало.....
жаль, конечно. обожаю работать с психами. эти реально горы сворачивают.....
Зачем психовать? Нервы не восстанавливаются, а если и восстанавливаются то очень долго.

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:04   #1823
someone_ua

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Ну пенсионный 200 грн и 150 грн единый налог. 350 грн это серьезно большие деньги в самом деле. Но налоги нужно платить я не спорю.
Единый налог у айтишников уже давно 5% с оборота (от всего что зашло на счет) и ПФ минимум 400 гривень в месяц. Некоторые могут и по КЗОТу работать полностью по белому, не столько из альтруизма или каких-то принципов, просто это повышает стоимость компании.
И страховая медицина в Украине работает прекрасно, в отличии от бесплатной. Стоит только позвонить, и будут тебе и доктора хорошие, вежливые и заботливые, и без очередей, и все лекарства домой бесплатно привезут, ты только выздоравливай.

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:06   #1824
igoringvar

Цитата:
Сообщение от Irka
Мы не покупаем сертификаты. Мы платим, учим и люди получают сами.
Периодически они, сертификаты, в смысле, стоят в районе 15 000 не гривень за цвайн штук. Это я не понтуюсь, а намекаю, какого уровня специалисты с какими бумажками нам нужны.
Ну если бы вы у вас были серьезные намерения, то могли бы и сами сертифицировать? Неужели у вас нет имени и звать вас никак? Это каким нужно быть долбоебом чтобы пидалить за 2 к и отдать 15 к за нахер никому не нужный сертификат. Это уже патология...

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:07   #1825
Irka

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Зачем психовать? Нервы не восстанавливаются, а если и восстанавливаются то очень долго.
ты - явно не псих и землю не свернешь уверенный середнячок?

Старый 12.06.2013, 00:07   #1826
Kompot

Цитата:
Сообщение от Irka
жаль, конечно. обожаю работать с психами.
а с маньяками не обожаешь работать?

могу преследовать семью ПМа, завалить билд, сексуально домогаться HR отдел.

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:09   #1827
Irka

Цитата:
Сообщение от someone_ua
И страховая медицина в Украине работает прекрасно, в отличии от бесплатной. Стоит только позвонить, и будут тебе и доктора хорошие, вежливые и заботливые, и без очередей, и все лекарства домой бесплатно привезут, ты только выздоравливай.
точно. люто плюсую, можно сказать. сама не верила.....

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Неужели у вас нет имени и звать вас никак? ...
Да. Ты совершенно прав
Предлагаю сойтись именно на этом, я не возражаю.

Старый 12.06.2013, 00:10   #1828
igoringvar

Цитата:
Сообщение от someone_ua
Единый налог у айтишников уже давно 5% с оборота (от всего что зашло на счет) и ПФ минимум 400 гривень в месяц.
Есть 2 схемы по выбору либо 5 процентов либо процент от минимальной зп (это для ЧП). Не знаю может в Харькове и 400 грн пенсионный. Что я могу сказать пропишитесь в каком-нибудь хуево-кукуево.

Цитата:
Сообщение от someone_ua
А самому оформить страховку не?

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:10   #1829
JK2013

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Ну если бы вы у вас были серьезные намерения, то могли бы и сами сертифицировать? Неужели у вас нет имени и звать вас никак? Это каким нужно быть долбоебом чтобы пидалить за 2 к и отдать 15 к за нахер никому не нужный сертификат. Это уже патология...
Коллега, это вполне могут быть телекомы или financial services. Сертификат по какому-то медиэйшн будет стоить 100500 денег.

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:11   #1830
Irka

Цитата:
Сообщение от Kompot
а с маньяками не обожаешь работать? .
это - мой любимый контингент эти могут все. без вопросов. Прикрутито одно к другому то, что не работает в принципе и оно заработает - обожаю......они - волшебники.....маньяки. на полном серьезе эти умеют такое, что ты сам готов работать по 11 часов, лишь бы обеспечить им бизнес.
Потому что когда ты видишь, что они творят.....челюсть отваливается

Старый 12.06.2013, 00:12   #1831
igoringvar

Цитата:
Сообщение от Irka
ты - явно не псих и землю не свернешь уверенный середнячок?
А вы точно психуете Наверное начальство вас ценит Да что вы я не среднячОк, я чОткий пацанчик с района

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:13   #1832
Kompot

Цитата:
Сообщение от someone_ua
вот тут надо быть поаккуратнее. на этой страховой медицине начинают спикулировать. Обратишься с проблемой в виде кашля пропишут таблеток и от кашля и от желудка и от простаты. Главное побольше выписать.

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:13   #1833
Irka

Цитата:
Сообщение от igoringvar
А самому оформить страховку не?
вот "украинский подход".......
Ты - дорогой человек. Ты должен делать бизнес. А я - специально обченный человек, чтоб обеспечить тебе все остальное. В том числе и insurance.
И до тех пор, пока такая элементарная вещь будет не понятна - писец стране......

Хотя ей и так писец.
Но не исключено, что именно поэтому....

Старый 12.06.2013, 00:13   #1834
igoringvar

Цитата:
Сообщение от JK2013
Коллега, это вполне могут быть телекомы или financial services. Сертификат по какому-то медиэйшн будет стоить 100500 денег.
Что я могу сказать.. Им не впадлу брить деньги со всяких лохов на пустом месте имея имя

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:14   #1835
Irka

Цитата:
Сообщение от igoringvar
А вы точно психуете
думаешь? а вот присутствующие рядом со мной с тобой не соглашаются

Старый 12.06.2013, 00:14   #1836
JK2013

Цитата:
Сообщение от Irka
эти умеют такое, что ты сам готов работать по 11 часов, лишь бы обеспечить им бизнес.
Потому что когда ты видишь, что они творят.....челюсть отваливается
Без обид, но похоже на мемуары Саши Грей... Сорри

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:14   #1837
Irka

Цитата:
Сообщение от Irina Slabun
я уверена, что на рынке барабашово вращаются деньги намного большие чем в it сфере Харькова.
ируся, ну что ты заладила про барабашово....ты больше ничего не знаешь в Харькове?
А, кстати, что ты делаешь в GB?

Старый 12.06.2013, 00:15   #1838
JK2013

Цитата:
Сообщение от Irina Slabun
я уверена, что на рынке барабашово вращаются деньги намного большие чем в it сфере Харькова.
По-любому. Мы вам просто завидуем.

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:16   #1839
inside®

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Есть 2 схемы по выбору либо 5 процентов либо процент от минимальной зп (это для ЧП). Не знаю может в Харькове и 400 грн пенсионный. Что я могу сказать пропишитесь в каком-нибудь хуево-кукуево.
а может ЕСВ (единый социальный взнос, бывший пенсионный, рассчитывается как 34,7% от минимальной зарплаты) не будем путать с ЕН (единый налог, на третьей группе 5% от оборота)?
что же до второй схемы: общая система, 15% НДФЛ (налог на доходы) и 34,7% на остаток в ЕСВ. короче отдать половину.
на второй группе ЕН нельзя оказывать услуги организациям.

Старый 12.06.2013, 00:16   #1840
igoringvar

Цитата:
Сообщение от Kompot
вот тут надо быть поаккуратнее. на этой страховой медицине начинают спикулировать. Обратишься с проблемой в виде кашля пропишут таблеток и от кашля и от желудка и от простаты. Главное побольше выписать.
Замазать синяк зеленкой и поставить клизму можно и на свои 2к. А если на операцию 100 к понадобится то страховка до задницы. Нужно понимать глубину глубин бизнеса по-украински

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный