Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 11.06.2013, 21:30   #1741
someone_ua

Цитата:
Сообщение от ХФуист
зачем програмизду мерс,если он по 12 часов в день с красными глазами сидит.геморрой нарабатывает?
Для души, чтоб со светофора быстрей всех трогаться. Мелочь, а приятно. На работе сижу, как правило, только 8 часов.

Вверх
Старый 11.06.2013, 21:33   #1742
ХФуист

Цитата:
Сообщение от inside®
откуда мы знаем, на какой позиции работает человек, чем занимается еще и т.п.?
я уже насмотрелся на миллионеров, которые ходят в драных засмальцованных футболках, потертых штанах и сланцах, которые разве что бомж не постеснялся бы одеть - все бывает
вот именно,шо все бывает и поэтому ты думаешь,как-то бродя по просторам инета,миллиоенр увидел эту тему,зарегился под нее спецом и решил повыебываться?Ты реально так думаешь или ты просто за своих мазу тянешь?

Вверх
Старый 11.06.2013, 21:37   #1743
inside®

Цитата:
Сообщение от kot275
По сравнению со стоимостью весов копейки. Весы то вагонные были. И не одни. Крутой цифровой осциллограф считался за расходник. Нам с механиком по три штуки тогда отвалили. А доллар был тогда по два.
ну я ж говорю - золотые!

Цитата:
Сообщение от kot275
Покажи миллионера, а?
я его в кармане обычно ношу
таких "заморышей" в нынешнем окружении нет, как максимум кажуал-стайл, но аккуратный

Цитата:
Сообщение от ХФуист
вот именно,шо все бывает и поэтому ты думаешь,как-то бродя по просторам инета,миллиоенр увидел эту тему,зарегился под нее спецом и решил повыебываться?Ты реально так думаешь или ты просто за своих мазу тянешь?
сколько стоит такой мерс, как он написал? я по кузовам цены не понимаю.

Цитата:
Сообщение от someone_ua
Для души, чтоб со светофора быстрей всех трогаться. Мелочь, а приятно. На работе сижу, как правило, только 8 часов.
можно название модели, а то люди сомневаются?

Старый 11.06.2013, 21:43   #1744
inside®

Цитата:
Сообщение от kot275
Не все золото что блестит.
ну сумма внушительная, че там
Цитата:
Жаль, а так хотелось. Видел одного, обычный костюм, обычная машина. правда он у меня флешку пригрел, поэтому и миллионер наверное.
ну да, часто так. правда машины в итоге не совсем уж дешманские, просто не сразу, потому как есть куда тратиться. есть на cx-9, есть на A6, есть на туареге... все вполне земное

Старый 11.06.2013, 21:47   #1745
Ferox

Цитата:
Сообщение от phantom80
Мне вот интересно, а кто говорит о коттеджах и джипах айтишников, ну кроме там единичных случаев? Точнее джип то можно купить - если именно только его хочется - в ущерб там отдыху или жилью. А так просто речь изначально о другом шла. Ну и так же про яхту. Если только этим болеть, жить одному и только копить на яхту - то опять же можно накопить на бу.
Я вот так подумал. Может яхтсмен и правду говорит. Если молодой - он может зарабатывая с женой 6к прожить на 1к в месяц если очень надо. Но люди старше 30 лет на 1к ну никак не проживут

Старый 11.06.2013, 21:50   #1746
someone_ua

Цитата:
Сообщение от inside®
сколько стоит такой мерс, как он написал? я по кузовам цены не понимаю.

можно название модели, а то люди сомневаются?
http://ic.pics.livejournal.com/someo...3_original.jpg
Ну вот людям пруф чтобы не сомневались. Как запруфить что я программист даже не знаю, но зачем бы я врал?
Купил за $18k это дешево, нормальная цена $20-23к, ну и вложить несколько k в ремонт пришлось. На западе такой конечно гораздо дешевле, ведь, как тут уже писали, в Украине если хочешь нормальную машину заплати еще за ланос и за тех кто ездит в троллейбусе.

Вверх
Старый 11.06.2013, 21:52   #1747
phantom80

Цитата:
Сообщение от Ferox
Я вот так подумал. Может яхтсмен и правду говорит. Если молодой - он может зарабатывая с женой 6к прожить на 1к в месяц если очень надо. Но люди старше 30 лет на 1к ну никак не проживут
Тут еще вот какой вопрос. А зачем нужно покупать яхту. Если конечно не собираешься на ней почти все время жить, попутно работая удаленно. Я конечно может не все понимаю, но у нас билет в Стамбул стоит 200 баксов. Найдя пару-тройку единомышленников, скинувшись по тысяче долларов с носа на аренду - на время отпуска можно взять неплохой вариант в аренду. И денег не надо больших, и яхта хорошая и не надо думать как ее обслуживать.

Вверх
Старый 11.06.2013, 21:53   #1748
JK2013

Цитата:
Сообщение от Irina Slabun
пошел троллинг
Уж лучше вагонами на базаре трусы продавать и иметь большие деньги, чем топтать клавиатуру за 800 долларов и безбожно врать на форме как зарабатываешь тысячи и во сне плаваешь на своей яхте
Ойойой, просто срыв покровов! Ирина, а Вы всегда так брутальны или только в темах об IT? Вопрос Вам - а что же благодатно, если такие противоположные ипостаси, как кодер за 800 уе - такой же ацтой, как и оптовый торган с барабашово?

Вверх
Старый 11.06.2013, 21:56   #1749
someone_ua

Цитата:
Сообщение от kot275
Щас мы тебе на чистую воду выводить будем. Три кита ООП?
инкапсуляция полиморфизм наследование

ООП, кстати, практически не занимаюсь, увы та технология с которой я работаю не объектная.

Вверх
Старый 11.06.2013, 22:01   #1750
Saut

Цитата:
Сообщение от _Nein_
Если иранца звали Али, и он был невысокий и полненький - то вы, мягко говоря, далпаебы.

Да и если не Али. Иранцы как бы того, помягче выразиться, не исламисты.
Али, не психуй, устроишься рано или поздно.
Дворники Украине тоже нужны.
Цитата:
Сообщение от someone_ua
Купил два года назад 9.5 соток в 30 км от черты Киева за 5500.
200 к мало чтобы строить свое? Это из чего надо строить чтобы метр дороже $1500 обходился?
ХФ и понты - одно целое.
Тут все мажоры, и дома минимум за четверть лямов зелени строят.

Вверх
Старый 11.06.2013, 22:01   #1751
igoringvar

Цитата:
как раз мне эти ваши 800 баксов абсолютно не интересны.
Интересно то , что ты трепешься на форуме , а не бежишь занимать те вакансии. А знаешь почему ? Потому что бы их занять надо быть матерым мастером своего дела, которых единицы. О чем я говорила с самого начала, что и требовалось доказать. Потому эти вакансии с зп 20 тыс . грн. и вакантны , что там нужны не трепачи с претензией на программера , а спецы.
Чтобы их занять нужно быть хорошим пиздаболом. Потому что реальные навыки на собеседовании никто не проверит, тем более когда проверяющий сам забыл когда в последний раз код писал или документацию да к тому же еще и ничего не знал.

Вверх
Старый 11.06.2013, 22:01   #1752
Ferox

Цитата:
Сообщение от phantom80
Тут еще вот какой вопрос. А зачем нужно покупать яхту. Если конечно не собираешься на ней почти все время жить, попутно работая удаленно. Я конечно может не все понимаю, но у нас билет в Стамбул стоит 200 баксов. Найдя пару-тройку единомышленников, скинувшись по тысяче долларов с носа на аренду - на время отпуска можно взять неплохой вариант в аренду. И денег не надо больших, и яхта хорошая и не надо думать как ее обслуживать.
Лично я вообще дремучий совковый человек и не понимаю нах нужно имущество, которое только жрет upkeep вместо income.... Мне вот эти яхты, машины и неликвидные дома абсолютно непонятны.

P.S. Вагон трусов как по мне намного лучше.

Старый 11.06.2013, 22:05   #1753
igoringvar

Цитата:
Сообщение от Ferox
Лично я вообще дремучий совковый человек и не понимаю нах нужно имущество, которое только жрет upkeep вместо income.... Мне вот эти яхты, машины и неликвидные дома абсолютно непонятны.

Это да. Недвига хоть аренду приносит.

Вверх
Старый 11.06.2013, 22:07   #1754
Ferox

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Это да. Недвига хоть аренду приносит.
Опять таки лично как по мне, недвига на аренде слишком малую норму прибыли приносит. Это конечно лучше чем ничего, но я бы только ради этого никогда не вложился бы. Вот аренда плюс повышение стоимости - это уже что-то. Но только если стоимость повышается.

На самом деле существует кое какая недвига сейчас, а имено земля с/х назначения, которая года через два может подорожать прилично. Но мне лично сцыкотно туда лезть. Голову оторвать могут. Ту же норму прибыли можно получать в сочетании с более спокойным сном.

Старый 11.06.2013, 22:09   #1755
JK2013

Цитата:
Сообщение от Ferox

Понты такие понты.

Вверх
Старый 11.06.2013, 22:11   #1756
JK2013

Цитата:
Сообщение от kot275
Вот я тоже так же сказал. А меня не взяли.
Shit happens...

Вверх
Старый 11.06.2013, 22:11   #1757
Ferox

Цитата:
Сообщение от JK2013
Понты такие понты.
Это да. У меня просто знакомые в жизни такие, что перед ними понтоваться машиной и домом никак не получится.... потому даже не пытаюсь.... Мне как-то лучше в жизни изображать из себя бедного (почти нищего) интеллигента, а понтоваться на форуме.

Старый 11.06.2013, 22:14   #1758
inside®

Цитата:
Сообщение от kot275
Эх. По чаще бы такого. А то пару раз всего так загрести удалось.
порой интереснее постоянное сотрудничество, которое в итоге приносит больше
Цитата:
Не знаешь, в толпе не отличить.

Цитата:
Сообщение от someone_ua
http://ic.pics.livejournal.com/someo...3_original.jpg
Ну вот людям пруф чтобы не сомневались. Как запруфить что я программист даже не знаю, но зачем бы я врал?
Купил за $18k это дешево, нормальная цена $20-23к, ну и вложить несколько k в ремонт пришлось.
ну вполне не заоблачная цена. и чего прицепились люди...

Цитата:
На западе такой конечно гораздо дешевле, ведь, как тут уже писали, в Украине если хочешь нормальную машину заплати еще за ланос и за тех кто ездит в троллейбусе.
из моего избранного, в смысле я же и писал, скорее всего

Старый 11.06.2013, 22:16   #1759
igoringvar

Тут все за ООП трут, MVC, рекурсию и многие другие страшные слова. Но давайте раскроем секрет. Есть конечный заказчик, который живет в США, жирный такой. Ему нужен сайт для бизнеса, хобби и т.д. Самому ему этим заниматься влом, искать кого-то. Он находит того, кто сам будет заниматься всеми этими вещами. За час работы, потраченный на сайт он отдаст $75-100. Сколько понадобится времени он знает лишь приблизительно.

Шарящий человек находит програмерскую контору в Украине. Контора берет проект уже под $20-40. Нормальный программер отработает где-то 180 часов. $2000 / 180 = ~$12 в час. Не все кодеры что работают на проекте получают 2000. 2000 это там тим лид либо манагер. Казалось бы все должны быть счастливы. Но палите что происходит на самом деле. Проект разбивают на фазы, при выполнее которых происходит оплата. Програмеры выкатывают фазы - муляжи. Тоесть они как-бы работают, но на самом деле они нихрена не работают и ладу этому гавнокоду никто не даст. ПМ заговаривают щарящему чуваку на пару с заказчиком зубы и все прокатывает. Но во время последней фазы у программеров случается адский поносв результате чего проект замораживается и никогда не оживает. В результате лишь малая часть проектов доживает до стадии запуска, и еще меньшая реально приносит деньги заказчику либо работает через жопу, как-то так.

Вверх
Старый 11.06.2013, 22:18   #1760
JK2013

Цитата:
вы наверное не поняли , у оптового торговца на барабашово 800 у.е. мес. зарабатывает реализатор .
Например в оптовый день уходит по 5 тыс. футболок по 40 грн. Это дневная касса 200 тыс. грн. Если у реализатора 2% от кассы , то дневная зарплата 4 тыс. грн в день. Те в сезон реализатор крупного оптовика имеет больше вашего программерского сеньора.

Вы кстати чего до сих не побежали занимать вакансии по ссылкам ? Там по 16-20 К грн. платят
Ирочка, ну неактуальные же там вакансии, неактуальные, и суммы уже пройденные, и тайтлы деццкие. И все же - обман в вакансиях, мало мы, сеньоры, зарабатываем, так мало. А реализатором стать - это как? Связи, блат, постель? Или симпатичная девчонка-рекрутер напишет в линкедин, что открыта позиция джуниор торговца труселями в лотке #8, что в третьем ряду? Мегазпт, скилл ап, экспы и т.д. Требования - трудовая и ... Чего там надо еще для такой позиции? Плюшки - чай по 1 грн у Ахмеда, у него шаверма из котиков со скидкой 50%...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный