Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.06.2013, 15:32   #1001
phantom80

Цитата:
Сообщение от Ferox
Да хватит уже пугать закрытыми границами. Комбайнерам никто границы не закрывает.
Хе-хе. Кстати комбайнеры уже тоже выехали большими толпами за границу работать. Кто в Европу, кто в Россию. Факт как бы. И пенсионеров скоро будет все больше а молодежи все меньше. Так что без закрытия границы твои теории никак работать не будут.

phantom80 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 9.06.2013, 15:35   #1002
inside®

Цитата:
Сообщение от RainBoy
У меня кран подтекает - я как раз позову мастера, чтобы он мне поменял картридж. Во первых, я без понятия как работают американские краны. Во-вторых,у меня даже нет гужных инструментов и в третьих - это халява Вот такой я с руками не оттуда.
это, конечно, положительно, когда заплатить можешь... но узкая шестигранная отвертка - это весь инструмент, который потребуется, плюс обе руки (одной неудобно ), ну и новый картридж, конечно

вот штукатурить или еще чета грязное и физически напряжное выполнять - це лишнее, но на такие элементарные вещи как-то не приходило в голову нанимать. если о сантехнике, то трубы, канашка - это делал сантехник, а смесители и прочее - сам, а что в этом сложного? в работе посложнее задачи решаем

Цитата:
Сообщение от phantom80
Хе-хе. Кстати комбайнеры уже тоже выехали большими толпами за границу работать. Кто в Европу, кто в Россию. Факт как бы. И пенсионеров скоро будет все больше а молодежи все меньше. Так что без закрытия границы твои теории никак работать не будут.
+ запрета на аборты и налога на бездетность, ну и других "замечательных" нововведений (впрочем, всего лишь недостаточно хорошо забытое старое)

Старый 9.06.2013, 15:36   #1003
RainBoy
Banned

Не, не проканает. Какой то хитрый кран, на 2 картриджа. Ну и реально халява - моя оплата 0.
Я делаю, когда это долго/дороговато или когда "мастер" похож на профессионала из таджикистана.
Например, измельчитель в кухне я 2 раза чинил сам. Заодно пробил отток для кондиционера, что не смог сделать "мастер".

RainBoy вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 9.06.2013, 15:37   #1004
phantom80

Цитата:
Сообщение от RainBoy
У меня кран подтекает - я как раз позову мастера, чтобы он мне поменял картридж. Во первых, я без понятия как работают американские краны. Во-вторых,у меня даже нет гужных инструментов и в третьих - это халява Вот такой я с руками не оттуда.
Кстати у меня знакомый занимался раньше всякой мелочью, ну типа мелкого производства. Особо больших денег не зарабатывал, а для развоза этой мелочи купил значит поддержанную таврию. И как то была у него какая то поломка - он как раз у родителей был. У них дом, яма есть - то есть вроде как даже не на улице. И он с отцом пытался починить оба выходных. В итоге у них нормально не получилось - повезли к мастерам. Там мужик знающий и с инструментом за час и 100 грв все починил. После этого друг сильно ругался на себя и больше не занимается само починкой.

Старый 9.06.2013, 15:41   #1005
inside®

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Не, не проканает. Какой то хитрый кран, на 2 картриджа. Ну и реально халява - моя оплата 0.
Я делаю, когда это долго/дороговато или когда "мастер" похож на профессионала из таджикистана.
Например, измельчитель в кухне я 2 раза чинил сам. Заодно пробил отток для кондиционера, что не смог сделать "мастер".
ну если совсем нашару и по времени тебе удобно... наверное да, халява рулит
у меня такой халявы нет, а заплатить пускай 100-150 грн. за установку смесителя... как-то вот жаба давит, мне же целых 15 минут на это нужно

Цитата:
Сообщение от phantom80
После этого друг сильно ругался на себя и больше не занимается само починкой.
ну если руки совсем не из того места - тогда конечно, только к мастеру
а если иначе - можно и самому, даже если чуток дольше получится - экономия может оказаться существенной. например так решил по электрике: штробили строители, потом за два вечера с другом все проложили и подключили... ну баксов 500 точно сэкономил, может больше, плюс это показалось интересным... иногда чета своими руками сделать просто приятно главное: без фанатизма

Старый 9.06.2013, 15:47   #1006
phantom80

Цитата:
Сообщение от inside®
ну если руки совсем не из того места - тогда конечно, только к мастеру
а если иначе - можно и самому, даже если чуток дольше получится - экономия может оказаться существенной. например так решил по электрике: штробили строители, потом за два вечера с другом все проложили и подключили... ну баксов 500 точно сэкономил, может больше, плюс это показалось интересным... иногда чета своими руками сделать просто приятно главное: без фанатизма
Так я же явно написал - 2 человека 2 дня делали. То, что стоит 100 грв у мастера. Так как ремонтировать машину - это все таки не кран делать. К тому же тут еще и инструмент нужен профессиональны - сильно ускоряет.

Старый 9.06.2013, 15:48   #1007
поручик

Цитата:
Сообщение от inside®
когда это массово инженерам здесь много платили?
до конца 30-х годов XX века.
пока коммунисты не смогли с помощью рабфаков вырастить инженерный суррогат.
конечно, суррогат хуевенький получился, но это уже отдельная история

Старый 9.06.2013, 15:50   #1008
inside®

Цитата:
Сообщение от phantom80
Так я же явно написал - 2 человека 2 дня делали. То, что стоит 100 грв у мастера. Так как ремонтировать машину - это все таки не кран делать. К тому же тут еще и инструмент нужен профессиональны - сильно ускоряет.
машину я бы тоже не рискнул, совсем далек от этой темы тем более, при таких расценках конечно беспонтово делать самому и быть по уши в смазке и прочем. хотя некоторые друзья некоторые вещи в своих машинах сами делают, не требующие особенного оборудования и условий - банально удобнее: у нормальных мастеров - очереди, они находиться могут черти где, а так купил нужную деталь, поковырялся полчасика - поставил. профит!

Цитата:
Сообщение от поручик
до конца 30-х годов XX века.
пока коммунисты не смогли с помощью рабфаков вырастить инженерный суррогат.
конечно, суррогат хуевенький получился, но это уже отдельная история
отож, я как раз это и имел ввиду, что вспомнила бабка, как девкой была

Старый 9.06.2013, 15:53   #1009
smikesh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Serega
- ты программеров-то не идеализируй. "умные"... "уйдут"... Таких на самом деле единицы.

Для подавляющего же большинства просто случайно сложилось так, что их склонность к компьютерному кумареву оказалась востребованна и оплачивается хорошо.

Так вот - если будет хуево, то подавляющая часть тех же проггеров так и останутся педалить за краюху. Никуда онине пойдут. Вспомни совецкие НИИ. Это именно такой же контингент.

И кстати - счас идет первое поколение проггеров. Все молодые и работают (пока что). И еще предстоит увидеть очень и очень многих, кто не сумев сделать карьеры, оказался за бортом в отрасли и оказался никому не нужен. Отут и начнет массово вспоминаться русская народная забава - водочка и под нее интелигентские разговоры о "хуевости бытия".
так из нии нельзя было уехать ) вот одна большая тонкость..

Цитата:
Сообщение от Serega
- ты на дойч посмотри. и увидишь самое что ни на есть полицейское государство.
о каком полицейском государстве речь? можно свалить в швайц, платить там копейки налогов и работать как на немецких заказчиков так и на остальных... и немцы не получат не копейки налогов...

smikesh вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 9.06.2013, 15:56   #1010
поручик

Цитата:
Сообщение от Ferox
Не начнет. Комбайнеры и сталевары не валят, хотя у них тоже забугром зарплаты выше. И айтишники не будут валить.
ты перестарался)
труд сталевара нельзя передать по IP. труд программиста можно.

проблема в другом, уже сейчас страны третьего мира аутсорсят и аутстаффят для транснациональных компаний.
хохол с беглым английским хочет здесь трешку и считает себя полубогом.
индус с таким же английским будет работать за триста баксов и быть счастливым.

Старый 9.06.2013, 15:58   #1011
smikesh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от поручик
проблема в другом, уже сейчас страны третьего мира аутсорсят и аутстаффят для транснациональных компаний.
приличные индусы уже давно дороже украинцев..

Старый 9.06.2013, 16:02   #1012
поручик

Цитата:
Сообщение от smikesh
приличные индусы уже давно дороже украинцев..
ты о зарплате ? или о стоимости нормо\часа?

Старый 9.06.2013, 16:04   #1013
smikesh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от поручик
ты о зарплате ? или о стоимости нормо\часа?
и о том и о том )

Старый 9.06.2013, 16:15   #1014
Klez
Неактивен

По умолчанию Re: Программисты - зажравшиеся мажоры современности
Проблемы все от наших управленцев, итишники просто по большей части на западных управленцев работают, поэтому и могут себе позволить купить сыр в супермаркете

Klez вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 9.06.2013, 16:17   #1015
odal

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Давайте обсудим, почему какие-то дрищи получают две штуки баксов в месяц за просиживание жопы в уютном офисе, а нормальные пацаны должны работать в супермаркетах за две штуки гривен в месяц. Так при этом они еще и нос задирают, считают себя элитой а нас быдлом. Проходит такое чмо мимо тебя на кассе, накупило дорогих сыров на 500 гривен, а ты сидишь и думаешь где бы занять денег до зарплаты.
иди работай программистом, чего паришься?

odal вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 9.06.2013, 16:17   #1016
Ferox

Цитата:
Сообщение от поручик
ты перестарался)
Да пожалуйста. Главное самого программиста не передавать по IP.

Старый 9.06.2013, 16:26   #1017
GuestSince2013
Неактивен

В тебе говорит тупая и опасная зависть. Твой принцип: если мне плохо значит виноват кто угодно только не я. Следуя таким принципам всю жизнь будешь ущербным, не смотря на то кто будет больше тебя денег получать и за что. Все в твоих руках. Поверь - президент кот. придет и даст тебе денег никогда не появится ни в какой стране мира.

1. Ты тоже не мешки ворочаеш.
2. Есть еще депутаты, чиновники, судьи - почему молчим? IT хоть работает если уж на то пошло. И у тебя есть смена, а у програмера за 2000 баксов ее нет. И бывает что и в 6 утра домой возвращался с релиза
3. Не пускай никогда сопли.

Удачи

GuestSince2013 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 9.06.2013, 16:29   #1018
igoringvar
Неактивен

Цитата:
Сообщение от поручик
ты перестарался)

За 300 баксов толковый индус работать не будет. Серьезные задачи такие работники не решают

igoringvar вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 9.06.2013, 16:29   #1019
crisis

Блин, сыра захотелось.. Сьезжу куплю.

crisis вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 9.06.2013, 16:32   #1020
GuestSince2013
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Я не собираюсь лизать жопу американцам клиентам как это делаете вы. У меня есть самоуважение.

Ты приди посмотри как в жопу американцев целуют, а потом уж сравниш как тебя каждый день в жопу по полной программе да еще и бесплатно

GuestSince2013 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный