Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.06.2013, 14:33   #941
SomeDude

Цитата:
Сообщение от RainBoy
чем более опытнен программист, тем меньше в его работе творчества
Ну тогда и у скульпторов/художников реалистов так же - просто надо подобрать удачное движение и анатомию как можно точнее передать. Анатомия она ж не меняется как и принципы компьютерной науки, правда?

Вверх
Старый 9.06.2013, 14:35   #942
igoringvar

Цитата:
Сообщение от SomeDude
Ну расскажи мне про бизнес с регулярной армией у которого армия не основной бизнес. Тока без массонских теорий - конкретные названия и примеры.
Он настолько прозрачный, что каждый может его найти в yellow pages. Щас ссылку поищу ... Многа букаф, тема отдельного разговора. Почитай Гильбо, подумай не спеши.

Цитата:
Сообщение от momart
Но его можно понять. Ему иногда нужно программеров нанимать, а они стоят ой как недешево.
Свои доходы он поднять не может, чтоб платить рыночную цену за программистов, вот и мечтает о том, чтоб хоть услуги программистов подешевели.
Но, как говорится, мечтать не вредно.
Как говорится не можешь срать не мучай жопу. Значит он как реализатор труда программистов не соотвествует уровню самих программистов, даже гавнокодеров.

Вверх
Старый 9.06.2013, 14:35   #943
SomeDude

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Он настолько прозрачный, что каждый может его найти в yellow pages. Щас ссылку поищу ... Многа букаф, тема отдельного разговора. Почитай Гильбо, подумай не спеши.
Ну я так и думал, теория заговора, злобные трансконтинентальные мега-конгломераты ебут мир.

Вверх
Старый 9.06.2013, 14:38   #944
phantom80

Цитата:
Сообщение от Ferox
На Украине из ИТ нужно сделать крупную эффективную индустрию, аналогичную сельскому хозяйству и металлургии. При этом необходимо переформатировать рынок так, чтобы зарплаты айтишников перестали быть чрезмерными.
Можно поподробнее? Что значит переформировать? Хоть один законный способ назовешь? Можно конечно налоги повысить. И возьмем теоретическую ситуацию, что все останется как есть. Да, в этом случае зарплаты на руки чистыми уменьшаться. Но для работодателя сумма то все равно останется по прежнему. Или ты хочешь вообще запретить частным лицам работать с ВЕД? Короче - как ты себе представляешь переформатирование частных структур?

Вверх
Старый 9.06.2013, 14:39   #945
Serega

Цитата:
Сообщение от phantom80
Сталевар не может прихватить с собой цех и свалить с ним куда нибудь.
- объясни мне тогда, чо прогеры не валят пачками. Ибо уж харьков-то точно не самое лучче для жизни место.

Старый 9.06.2013, 14:39   #946
RainBoy
Неактивен

Цитата:
Сообщение от SomeDude
Ну тогда и у скульпторов/художников реалистов так же - просто надо подобрать удачное движение и анатомию как можно точнее передать. Анатомия она ж не меняется как и принципы компьютерной науки, правда?
если вы имеете ввиду технику обработки камня то да, так.
но у скульптора еще есть идея, которую он вынашивает. у программиста есть тех задание. я не писал об архитекторе по, это разные вещи.

Вверх
Старый 9.06.2013, 14:40   #947
momart

Цитата:
Сообщение от Serega
- объясни мне тогда, чо прогеры не валят пачками. Ибо уж харьков-то точно не самое лучче для жизни место.
Но и далеко не худшее.
Дешевый доступный интернет, недорогая недвижимость, большинство благ цивилизации тут доступны, друзья/родственники.
Серьезной причины уезжать, в общем-то и нет.

Вверх
Старый 9.06.2013, 14:42   #948
igoringvar

Цитата:
Сообщение от SomeDude
Ну я так и думал, теория заговора, злобные трансконтинентальные мега-конгломераты ебут мир.
Мне оно не надо, я и так улавливаю тенденции. В каких ты иллюзиях живешь мне глубоко насрать. Я скинул конкретного автора-аналитика (русский немец), который занимается данной проблемой, это даст кое-какую пищу для построения причинно-следственных чепочек. Хочешь разбирайся, хочешь нет, мне глубоко насрать на твои эмоции, чувства, переживания, что ты там думаешь.

Вверх
Старый 9.06.2013, 14:42   #949
Serega

Цитата:
Сообщение от momart
Но и далеко не худшее.
- но если они такие "мобильные" - то чо не выбрать местом жительства нечто лучшее, чем харьков? а? ;-)

Старый 9.06.2013, 14:42   #950
Ferox

Цитата:
Сообщение от phantom80
Можно поподробнее? Что значит переформировать?
Сделать так, чтобы большая честь оборота ИТ-индустрии находилась в руках нескольких крупных корпораций, которые могут между собой договориться.

При этом перестать вести лояльную политику к мелким конторам и фрилансерам, и начать заставлять исполнять их законодательство о труде, правильно оформлять внешнеэкономические контракты, платить такие же налоги как и те что платят крупные корпорации.

Старый 9.06.2013, 14:42   #951
SomeDude

Цитата:
Сообщение от RainBoy
если вы имеете ввиду технику обработки камня то да, так.
но у скульптора еще есть идея, которую он вынашивает. у программиста есть тех задание. я не писал об архитекторе по, это разные вещи.
Ну может в мире тех. заданий, которые не меняются и клиентов, которые знают чего хотят, оно и так, но я с таким не сталкивался. Хотя вот говорят при внедрении ERP пишут многостраничники под роспись - вы об этом?

Вверх
Старый 9.06.2013, 14:43   #952
igoringvar

Цитата:
Сообщение от Serega
А схера ли им из собственно дома валить? Пусть другие валят!

Вверх
Старый 9.06.2013, 14:45   #953
SomeDude

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Мне оно не надо, я и так улавливаю тенденции. В каких ты иллюзиях живешь мне глубоко насрать. Я скинул конкретного автора-аналитика (русский немец), который занимается данной проблемой, это даст кое-какую пищу для построения причинно-следственных чепочек. Хочешь разбирайся, хочешь нет, мне глубоко насрать на твои эмоции, чувства, переживания, что ты там думаешь.
Слив засчитан .

Вверх
Старый 9.06.2013, 14:45   #954
igoringvar

Цитата:
Сообщение от Ferox
Сделать так, чтобы большая честь оборота ИТ-индустрии находилась в руках нескольких крупных корпораций, которые могут между собой договориться.

При этом перестать вести лояльную политику к мелким конторам и фрилансерам, и начать заставлять исполнять их законодательство о труде, правильно оформлять внешнеэкономические контракты, платить такие же налоги как и те что платят крупные корпорации.
Тогда скажем Польша создаст все условия, а вы тут можете и дальше заниматься ананизмом с бумагами. Без мелкого и среднего бизнеса не будет и крупного. Только тупари этого не понимают.

Вверх
Старый 9.06.2013, 14:45   #955
momart

Цитата:
Сообщение от Serega
- но если они такие "мобильные" - то чо не выбрать местом жительства нечто лучшее, чем харьков? а? ;-)
Потому-что выгода от переезда должна компенсировать потраченные на переезд ресурсы (материальные и моральные).
А для многих (тех кто не уехал) таких мест особо то и нет. Образовался определенный баланс.
Так что, чтоб был большой смысл переезжать, надо чтоб или где-то далеко стало сильно лучше или тут сильно хуже.

Вверх
Старый 9.06.2013, 14:46   #956
phantom80

Цитата:
Сообщение от Serega
Потому что прогер в Харькове получает не сильно меньше чем средний прогер в Германии, который туда уедет. Если на руки считать. Потому что все таки жизнь тут дешевле все таки.

Вверх
Старый 9.06.2013, 14:47   #957
Ferox

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Тогда скажем Польша создаст все условия
Не создаст. Для комбайнеров не создает и для клавиатурщиков не создаст.

Старый 9.06.2013, 14:47   #958
igoringvar

Цитата:
Сообщение от SomeDude
Слив засчитан .

Вверх
Старый 9.06.2013, 14:47   #959
SomeDude

Цитата:
Сообщение от momart
Потому-что выгода от переезда должна компенсировать потраченные на переезд ресурсы (материальные и моральные).
А для многих (тех кто не уехал) таких мест особо то и нет. Образовался определенный баланс.
Так что, чтоб был большой смысл переезжать, надо чтоб или где-то далеко стало сильно лучше или тут сильно хуже.
Дельно пишешь.

Вверх
Старый 9.06.2013, 14:48   #960
Ferox

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Без мелкого и среднего бизнеса не будет и крупного.
Полностью зачморить мелкий ИТ-бизнес не получится. Это понятно. Но надо так чтобы его обороты были не более 10% от оборотов крупного.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный