Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 8.06.2013, 11:29   #781
CharlyX

По умолчанию Re: Программисты - зажравшиеся мажоры современности
Айтишники это яркий пример сколько не доплачивают наши олигархи людям. Почему айтишники столько получают? Да потому что они могут выбирать из кучи работодателей по всему миру. Даже если айтишник работает на нашего олигарха он тоже получает не плохо… ибо олигарх знает, что айтишник может легко найти работу за бугром где будет получать больше, а к ниму никто не пойдет. Вот если бы наш народ не соглашался работать за мизерную зп… то и не было бы таких скотских зп.

Вверх
Старый 8.06.2013, 11:36   #782
phantom80

Цитата:
Сообщение от Dэnny
но ,если они не возили эшелоны валюты в страну никто бы их не обвинял как крупнейших заявителей возмещения НДС.понял?
Не, не понял - напиши нормально - а то у тебя просо какой то поток сознания.

Цитата:
Сообщение от hellfire
кстати, многие программисты получая охуенную зарплату, живут как нищеброды. понарожали детей, понакупали квартир в кредит и теперь кредит этот возвращают. и мечтают купить дэу ланос, когда кредит за квартиру вернут. долбоебская схема.
Еще один сказочный... Не совсем понял что ты считаешь долбоебской схемой? То, что детей родили? Правильные пацаны безе детей живут? Или то, что квартиры купили? Правильные пацаны живут на съемной или с родителями?

Цитата:
Сообщение от CharlyX
Айтишники это яркий пример сколько не доплачивают наши олигархи людям. Почему айтишники столько получают? Да потому что они могут выбирать из кучи работодателей по всему миру. Даже если айтишник работает на нашего олигарха он тоже получает не плохо… ибо олигарх знает, что айтишник может легко найти работу за бугром где будет получать больше, а к ниму никто не пойдет. Вот если бы наш народ не соглашался работать за мизерную зп… то и не было бы таких скотских зп.
Частично ты прав. Только есть один нюанс - если бы люди не соглашались на такие маленькие зп - то действительно платили бы больше. Только не всем. Часть бы постращали - так как одно дело дешевый персонал, другое - дорогой. Просто дешевле было бы технику покупать. Например на металлургических комбинатах при малейшей реконструкции идет дикое сокращение рабочих.

Вверх
Старый 8.06.2013, 11:39   #783
Saut

Цитата:
Сообщение от hellfire
кстати, многие программисты получая охуенную зарплату, живут как нищеброды. понарожали детей, понакупали квартир в кредит и теперь кредит этот возвращают. и мечтают купить дэу ланос, когда кредит за квартиру вернут. долбоебская схема.
Действительно нищеброды паря!
Нах та квартира!
Лучше бы в хрущобе в пгт житли и купили Бэху Ыкс 5.
пасаны уважуха и телки липнут.

Вверх
Старый 8.06.2013, 11:44   #784
hellfire
Banned

Цитата:
Сообщение от Saut
Действительно нищеброды паря!
Нах та квартира!
Лучше бы в хрущобе в пгт житли и купили Бэху Ыкс 5.
пасаны уважуха и телки липнут.
думаешь лучше бы? как по мне, то лучше просто приехать в риэлторскую контору и просто купить жилье, которое нравится, а не сосать кредитный банковский хуй. но вам виднее, канеха хрущобы, пгт.. хуле ) я там не жил, не в курсе.

Цитата:
Сообщение от phantom80
Еще один сказочный... Не совсем понял что ты считаешь долбоебской схемой? То, что детей родили? Правильные пацаны безе детей живут? Или то, что квартиры купили? Правильные пацаны живут на съемной или с родителями?

сначала эти правильные пацаны долбаебы рожают всякую хуйню и берут хаты в кредит, вместо того, чтоб поднять лавэ и подготовится нормально к рождению ребенка, а потом пускают пузыри на хф и обзывают других сказочными.

Вверх
Старый 8.06.2013, 11:52   #785
phantom80

Цитата:
Сообщение от hellfire
сначала эти правильные пацаны долбаебы рожают всякую хуйню и берут хаты в кредит, вместо того, чтоб поднять лавэ и подготовится нормально к рождению ребенка, а потом пускают пузыри на хф и обзывают других сказочными.
Опять таки вопрос - а что означает нормальное рождение ребенка? тем более что ты должен понимать, что жить надо где то всегда. И если ты платишь хозяину квартиры - то это ничем не лучше, чем оплата банку.

Цитата:
Сообщение от hellfire
рожают всякую хуйню
Эта фраза всю твою говняную сущность и выдает.

Вверх
Старый 8.06.2013, 11:55   #786
hellfire
Banned

Цитата:
Сообщение от phantom80
Опять таки вопрос - а что означает нормальное рождение ребенка? тем более что ты должен понимать, что жить надо где то всегда. И если ты платишь хозяину квартиры - то это ничем не лучше, чем оплата банку.
неважно, где ты живешь. хоть на привокзальной лавочке. важно то, к чему ты стремишься. купить квартиру в кредит и нищебродствовать до конца жизни, потому что кредит надо выплатить, надо накупить стиральных машинок и тостеров, надо ребенка на ноги ставить и т.д. - это рабский стиль мышления и от хуя в супермаркете он отличается только более лучшей зарплатой.

Цитата:
Сообщение от phantom80
Эта фраза всю твою говняную сущность и выдает.
ололо хуйня она хуйня и есть.

Вверх
Старый 8.06.2013, 11:57   #787
phantom80

Цитата:
Сообщение от hellfire
неважно, где ты живешь. хоть на привокзальной лавочке. важно то, к чему ты стремишься. купить квартиру в кредит и нищебродствовать до конца жизни, потому что кредит надо выплатить, надо накупить стиральных машинок и тостеров, надо ребенка на ноги ставить и т.д. - это рабский стиль мышления и от хуя в супермаркете он отличается только более лучшей зарплатой.
Как я понял ты примерно себя описал? Своей квартиры нет, вообще ничего нет, но зато ты правильно стремишься, да?

Вверх
Старый 8.06.2013, 11:57   #788
hellfire
Banned

Цитата:
Сообщение от phantom80
Как я понял ты примерно себя описал? Своей квартиры нет, вообще ничего нет, но зато ты правильно стремишься, да?
узость мышления - признак джава быдлокодера

Вверх
Старый 8.06.2013, 11:59   #789
phantom80

Цитата:
Сообщение от hellfire
узость мышления - признак джава быдлокодера
Так ты ответь - ты лично себе квартиру купил? Или в наследство осталась или там на лавочке живешь?

Вверх
Старый 8.06.2013, 12:02   #790
hellfire
Banned

Цитата:
Сообщение от phantom80
Так ты ответь - ты лично себе квартиру купил? Или в наследство осталась или там на лавочке живешь?
ты еще тельняшку у себя на груди порви. если я тебе скажу, что я инвестирую в коммерческую недвижимость ты отъебешься с тупыми вопросами?

Вверх
Старый 8.06.2013, 12:06   #791
phantom80

Цитата:
Сообщение от hellfire
ты еще тельняшку у себя на груди порви. если я тебе скажу, что я инвестирую в коммерческую недвижимость ты отъебешься с тупыми вопросами?
Ты же понимаешь, что несколько процентов что так и есть, остальные проценты - что ты врешь и просто ничего не имеющий нищеброд, который из себя строит непонятно кого. Проверить то я не могу. Так что что с тебя взять?

Вверх
Старый 8.06.2013, 12:07   #792
hellfire
Banned

Цитата:
Сообщение от phantom80
Ты же понимаешь, что несколько процентов что так и есть, остальные проценты - что ты врешь и просто ничего не имеющий нищеброд, который из себя строит непонятно кого. Проверить то я не могу. Так что что с тебя взять?
ну это вообще апофеоз на языке быдлокодеров это называется так -

switch (x)

.....

default:
пиздануть хоть что нибудь
return

Вверх
Старый 8.06.2013, 12:08   #793
DuaMaHT

Цитата:
Сообщение от fredric
IT-шников итак дофига, но почему-то их зарплаты стабильно высокие
Айтишников много. Да, много. Толковых мало. Оттого и:

Цитата:
Сообщение от superpuper
ты порадуешься когда узнаешь какой процент программистов получает больше 2куе

ТС, признавайся - ты с какой конторы?
А еще - не забыл в пятницу вечером в тайм-репорт занести че-нить типа "развлек народ на ХФ" ;-)

Вверх
Старый 8.06.2013, 12:09   #794
Saut

Цитата:
Сообщение от hellfire
думаешь лучше бы? как по мне, то лучше просто приехать в риэлторскую контору и просто купить жилье, которое нравится, а не сосать кредитный банковский хуй. но вам виднее, канеха хрущобы, пгт.. хуле ) я там не жил, не в курсе.
Ну купи сходу квартиру за 50 кусков зелени, с зп тысчу, например.
Цитата:
Сообщение от hellfire
Брокер, понятно.

Вверх
Старый 8.06.2013, 12:10   #795
phantom80

Цитата:
Сообщение от hellfire
ну это вообще апофеоз на языке быдлокодеров это называется так -

switch (x)

.....

default:
пиздануть хоть что нибудь
return

То есть скорее второе? Ну ладно, самоутверждайся хоть тут.

Вверх
Старый 8.06.2013, 12:11   #796
hellfire
Banned

Цитата:
Сообщение от Saut
Ну купи сходу квартиру за 50 кусков зелени, с зп тысчу, например.

Брокер, понятно.
блять.. это мрак. тут просто не имеет смысла объяснять.

во-первых, нихуя не брокер, а частный инвестор. я же сказал. или ты читать не умеешь? а во-вторых, я тоже сказал - не надо сходу покупать. похуй где ты живешь. но если ты думаешь, что жизнь удалась сразу после оформления кредита - то ты еблан и хуйло. а если ты думаешь, как превратить косарь в 50 и у тебя таки это получается - то ты рулишь. все. идите все нахуй. ибо метать перед вами бисер занятие неблагодарное.

Вверх
Старый 8.06.2013, 12:11   #797
vitekua

Цитата:
Сообщение от Fozzi_Spok
Нет, они молодцы. Они обеспечивают себя и семью. У них хорошие заслуженные зарплаты. Нимб просто мерять на себя не надо.
нимб никто не мерял. Был просто вброс. У людей есть деньги - они их тратят. На сыр, шлюх или блек-джек. Никто не идет не спрашивает, откуда деньги на Каен, ЛХ570 и т.п. А это даже не 5к в месяц нужно зарабатывать.

Конкретно проблема нации, что проще языком чесать откуда бабки у соседа, чем пойти поебашить. Конкретно охранник в супермарките - столб, который тупо стоит. Поехал бы на Север поработать - получал бы больше ИТишника, но почему-то не едет, потому что ровные пацаны мутят, а не работают

Вверх
Старый 8.06.2013, 12:12   #798
Baphomet
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Давайте обсудим, почему какие-то дрищи получают две штуки баксов в месяц за просиживание жопы в уютном офисе, а нормальные пацаны должны работать в супермаркетах за две штуки гривен в месяц. Так при этом они еще и нос задирают, считают себя элитой а нас быдлом. Проходит такое чмо мимо тебя на кассе, накупило дорогих сыров на 500 гривен, а ты сидишь и думаешь где бы занять денег до зарплаты.
Ну програмеры не дрыщи уж точно, единицы это какие-то зажатые батаны). Второе - это способность соображать и делать работу) От себя могу сказать - не считаю себя выше чем другие, считаю что повезло с работой и что судьба в свое время склонина на эту сторону). Вот щас - в субботу приходится работать, хоть работы практически нет, больше дежурство - но платят за 1 день переработки столько, сколько ты выразился получают кассиры в месяц)

Вверх
Старый 8.06.2013, 12:13   #799
hellfire
Banned

Цитата:
Сообщение от phantom80
То есть скорее второе? Ну ладно, самоутверждайся хоть тут.
да-да, сынок, а ты через пару неделек стань рачком, помажь попку вазелином и иди отдавать кредитное плечо со ставкой в 30% годовых

Вверх
Старый 8.06.2013, 12:17   #800
DuaMaHT

Да ну сто пудов - автор имеет прямое отношение к айти отрасли.
Видать как обычно, пятница... Выходные уже близко... И скорее всего первая неделя спринта была Как тут не поприкалываться. Хотя нужно отдать должное - тема на 46 страниц за сутки.

А тут народ пошел ссориться и друг друга жизни учить

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный