Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 8.06.2013, 09:40   #761
Urban spirit

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Давайте обсудим, почему какие-то дрищи получают две штуки баксов в месяц за просиживание жопы в уютном офисе, а нормальные пацаны должны работать в супермаркетах за две штуки гривен в месяц. Так при этом они еще и нос задирают, считают себя элитой а нас быдлом. Проходит такое чмо мимо тебя на кассе, накупило дорогих сыров на 500 гривен, а ты сидишь и думаешь где бы занять денег до зарплаты.
А сидеть на кассе в супермаркете и считать чужие доходы- это работа для нормального пацана?

Старый 8.06.2013, 09:41   #762
Вакнждъ

26-11-05

Цитата:
Сообщение от Dэnny
вот вот.здесь некоторые пыжатся от спеси и в аутсорсе ведут управленческий учет P&L репортами,даже не вкуривая что центр прибыли в 95% случаев аутсорса находится в офшоре.и кроме затратной части здесь считать в принципе нечего
так от этих проклятых айтишнигов одни убытки! я так и знал! Спасибо Товарищ! Открыли народу глаза! Даешь борьбу с паразитами на теле Родины

Вверх
Старый 8.06.2013, 09:42   #763
Федор Аабад

Цитата:
Сообщение от Вакнждъ
так от этих проклятых айтишнигов одни убытки! я так и знал! Спасибо Товарищ! Открыли народу глаза! Даешь борьбу с паразитами на теле Родины
Более того. Завтра организованный капитализм окрепнет и нападет на нас. И в этом будут виноваты айтишники

Старый 8.06.2013, 09:43   #764
Fozzi_Spok

Цитата:
Сообщение от Вакнждъ
Нет, они молодцы. Они обеспечивают себя и семью. У них хорошие заслуженные зарплаты. Нимб просто мерять на себя не надо.

Вверх
Старый 8.06.2013, 09:43   #765
Вакнждъ

26-11-05

Цитата:
Сообщение от Федор Аабад
Более того. Завтра организованный капитализм окрепнет и нападет на нас. И в этом будут виноваты айтишники
ты сыр пробил или опять администратора звать прийдется чек отменять?

Вверх
Старый 8.06.2013, 09:44   #766
Федор Аабад

Цитата:
Сообщение от Вакнждъ
ты сыр пробил или опять администратора звать прийдется чек отменять?
Нет, я его в рюкзачке пронес

Старый 8.06.2013, 09:46   #767
Ferox

Цитата:
Сообщение от Федор Аабад
Ну скоко он пармезана-колбаски за месяц съедает? Мне при всем желании бри больше полкило-кило в месяц не лезет. Хотя очень люблю.
Я не айтишник, но съедаю в месяц примерно 8-10 кг. прошуто. Думаю айтишник легко съест 4 кг.

Старый 8.06.2013, 09:53   #768
Вакнждъ

26-11-05

Цитата:
Сообщение от Ferox
Я не айтишник, но съедаю в месяц примерно 8-10 кг. прошуто. Думаю айтишник легко съест 4 кг.
поджелудочная пошабашит. беречь себя надо

Вверх
Старый 8.06.2013, 09:59   #769
Dэnny

Цитата:
Сообщение от Вакнждъ
википедия грит от паразитов на теле мыло дустовое помогает

добавлено

Цитата:
Сообщение от Федор Аабад
И вообще аутсорсеры изменники роды. Потому что они чужой ВВП поднимают
есть достаточно много профессиональных и с непорченной кармой.им респект

-вы отлично достаете людей!
    Вверх
Старый 8.06.2013, 10:09   #770
phantom80

Цитата:
Сообщение от Fozzi_Spok
Во-вторых, ну и правда, а давайте не рассматривать.
Как я уже писал, вы что, действительно тут показываете свои реальный доходы или зарплату? Да нет. Или у Вас зарплата- минималка, или Вы числитесь ЧП с «оказанием информационных услуг»..я знаю там..за 1000 гривен в месяц. Как говорил Мюллер „Ну и где же Ваша честность друг мой?”
Тебе уже писали что и как. Все просто оформлены как ЧП. Закон этого не запрещает (надеюсь Ферокс не начнет опять свой бред писать). Все цифры идут в налоговую. Например для 16000 налогов не так много прямых, да - 800 грв как 5% с оборота и 400 ЕСВ. То есть 1200 грв. Но и с кассира же не больше. То есть отчислений платиться как все.

Цитата:
Сообщение от Fozzi_Spok
А насчет денег в страну. Так в какой-то теме кто-то тут написал, что посредник, мол пару процентов получает., а основное поступление, это да – зарплата айтишника. Остальное идет на офис и канцтовары…Ребята..тот кто открыл Вашу фирму здесь и которого в лицо знает только директор и главбух – не для того её открыл, чтобы Вам безбедное существование обеспечивать и на свои 2% от Вашей зарплаты жить, а - деньги заработать себе. И денег здесь в отделении сбербанка №110 по улице Плехановской он держать не будет в этой стране.
А это к чему? то, что дополнительно зарабатывается - это остается там. То, что сюда заходит - это именно на зарплату.

Цитата:
Сообщение от Anri@
Давайте.Оно чмо хуй куда выходило всё детсво ибо болело оно от любого сквозника.В тоже время ты как нормальный ребенок носился по заборам сбивая коленки.Оно чмо в школе сидело в носу ковырялось и зубрило математику,историю,физику а на физре со справкой освобождения сидело на лавочке когда ты подтягивался на турнике.Оно чмо школу закончило 12 классов когда ты 10 и поступило в институт на програмиста и опять зубрило, когда ты учась в бурсе пил пиво курил шмаль и трахал одногрупниц.Оно чмо закончив институт село за камп открыло учебник по делфи или приплюснутому си и опять учило и учило,потому что в институте разве что паскаль преподавали.А ты как нормальный пацан сел на кассу ибо ты проебал свою возможность учиться и в школе и в институте и на самообразование ты походу забил.Вот ты и сидишь на кассе а оно чмо на стуле за клавой моск парит и опять продолжает учиться поскольку всё меняется.Ему платят 2000 у.ёв (к слову есть такие которым платят и по 20.000$) атибе распиздяю 2000грн ибо ты здоровый лось сидишь и перекладываешь товар перед сканером принимаешь деньги и отдаёшь здачу.Ты встань и уступи место какойнить телке с пригорода,собери остатки мозга,открой контору рога и копыта набери таких чмошников,программеров,менеждеров,юристов и зарабатывай бабки.Вот тогда статус кво изменится в твою сторону как собсвенно и должно быть.
Молодец, почти все стереотипы перечислил

Цитата:
Сообщение от Dэnny
вот вот.здесь некоторые пыжатся от спеси и в аутсорсе ведут управленческий учет P&L репортами,даже не вкуривая что центр прибыли в 95% случаев аутсорса находится в офшоре.и кроме затратной части здесь считать в принципе нечего
Ну про цифры можно поспорить. Но не это главное. Так а металлурги что? Продают метал, за границей с него делают изделие и продают. Итого 95% прибыли идет в офшор? Хорошо перефразировал? Так что сказать то хотел?

Цитата:
Сообщение от Федор Аабад
дадада, и твоя штука конечно спасает демократию в украине
Экономику Украины спасет экспорт. Есть отрасли - которые приносят в страну деньги. Металл, химия, сельское хозяйство, it. Главное - что it находиться в группе - которая обеспечивает приход денег в Украину извне. Можно спорит, какая доля в этом. 1 или 10 процентов. Но главное - что экспортеры и в плюсе.

Вверх
Старый 8.06.2013, 10:10   #771
Saut

Прально паря, так их!
Врезать бы им. В то время как нормальным Пацанам бывает тяжко да телу жигулевским не на что угостить эти дрыщи жируют за нас пацанский счет.
Сидят жопу протирают.
У меня кореш с глевахи Охранником рабатает вместе сними.
Так говорит хочет иной раз по ипалу им вр езать.
Он пашет как конь целый день а эти дрыщи стучат по стулу с умным видом.
Новерно босс дурак не знает ш о платит низашо им.

Вверх
Старый 8.06.2013, 10:16   #772
phantom80

Цитата:
Сообщение от ХФуист

я давно предлагал им сьехать.так не хотят суки.попряталаись в своих коморках и оттуда свои гаденькие постики струячат
Ну если ты и правда пенсионер, то глупый пенсионер. И так с пенсионерами жопа полная намечается - так как их уже скоро будет больше чем работающих. И еще лет 15-20 вперед будет количество увеличиваться, а работающих уменьшаться. С каких денег тебе пенсию платить будут?

Цитата:
Сообщение от Dэnny
опять за рыбу юшка
Структура внутреннего потребления что айтишника что инженера с з.п раза в 4 меньше -соизмеримы(питание,транспорт(свой,общ),коммунальные,одежда etc).Потому что относимся к одной социально-демографической группе.Существенная разница есть в потреблении услуг закордоном(см выше пост Момарта).А посему,окстись,в доходной части бюджета айтишники никоим образом сегодня не просматриваются,и набивашя оскомину лабуда типо наполняем бюджет НДСом из потребленных товаров и услуг на местном рынке-не более чем казочка для сирых и убогих.
Ну уже писали. Просто купить новостройку - уже налогов за сколько лет простого работника?

Вверх
Старый 8.06.2013, 10:16   #773
Saut

А ваще кареша самая салидная проффесия для правильнава пацана Ахранник
если фирма салидная серьезная там всегда есть Охранник
А если гунявая то им не па карману нанимать реальных пацанов
Ахранник первый челавек после директара фирмы
это мне кореш с глевахи так гаварил а он серьезный паря знает Черепа и Мамона

Вверх
Старый 8.06.2013, 10:26   #774
Вакнждъ

26-11-05

Цитата:
Сообщение от Saut
А ваще кареша самая салидная проффесия для правильнава пацана Ахранник
если фирма салидная серьезная там всегда есть Охранник
А если гунявая то им не па карману нанимать реальных пацанов
Ахранник первый челавек после директара фирмы
это мне кореш с глевахи так гаварил а он серьезный паря знает Черепа и Мамона
ахранникам лучше в магазин иттить. там можна пиздить кассиров и покупателям говорить "маладой человек-стоять!" ахранник там реально самый главный.

Вверх
Старый 8.06.2013, 10:33   #775
Ziggy

Цитата:
Сообщение от gs
да. все айтишники чп шниками работают.
не все, хе-хе

Старый 8.06.2013, 10:36   #776
KOMA.N

Наверное первый пост не столько про сыр с програмистами сколько про оценку труда в разном социуме. Для остроты можно сравнить шахтера с тачкой и колуном на глубине километра и рифмоплета под гейтару на высоте 10 метров на сцене. Причем первый не имеет возможности требовать авторских отчислений за каждого согретого им человека а второй это с легкостью делает. И программеры не самый наглядный пример.Нотариус с риском для жизни ставящий подпись на доверенности за 7 минут 300 грив и так без конца. Причем оценка труда складывается только из возможности протолкнуть и зафиксировать законодательно именно такой способ оценки а не социально ориентированый соответствующий реальному вкладу как части жизни и здоровья работающего. Если бы существовал главный выключатель света и воды то по логиге текущего момента это была бы самая высокооплачиваемая должность на свете. От него зависили бы все. Любые противоречия можно было бы решить если бы почитать книжку или пойти на курсы как там советуют и превратиться из кассира в программера. Большую часть населения никакие книжки и курсы не спасут.Это просто биологический факт и с ним необходимо смириться. Но пользоваться этим фактом в корыстных целях нехорошо. Собственно главное различие всех капитализмов или социализмов именно в этом. Как оценить и вознаградить труд.Цена- или быстрый прогресс за счет кассиров и шахтереров или медленная езда с постоянно отстающими. Сейчас выбирать не приходится.

Вверх
Старый 8.06.2013, 10:39   #777
vitekua

Цитата:
Сообщение от Fozzi_Spok
Во-вторых, ну и правда, а давайте не рассматривать.
Как я уже писал, вы что, действительно тут показываете свои реальный доходы или зарплату? Да нет. Или у Вас зарплата- минималка, или Вы числитесь ЧП с «оказанием информационных услуг»..я знаю там..за 1000 гривен в месяц. Как говорил Мюллер „Ну и где же Ваша честность друг мой?”
Ну да - ну да, только вот полные налоги у нас для дураков и тех, кто плывет по течению. Власть - все предприятия в офшорах по итогу. Прокуроры и т.п., не уверен что платят со всех доходов полные налоги.

Платит только простой люд. На что они платят? На бесплатные садики, обучение, медицину? ммммммм.... как минимум глупо выходит за это платить. Выходит, что все честны. Вот вам НДС, вот вам акцизы с товаров и хватит вам

Вверх
Старый 8.06.2013, 10:40   #778
kubn

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Давайте обсудим, почему какие-то дрищи получают две штуки баксов в месяц за просиживание жопы в уютном офисе, а нормальные пацаны должны работать в супермаркетах за две штуки гривен в месяц. Так при этом они еще и нос задирают, считают себя элитой а нас быдлом. Проходит такое чмо мимо тебя на кассе, накупило дорогих сыров на 500 гривен, а ты сидишь и думаешь где бы занять денег до зарплаты.
ТСЕ!

Вверх
Старый 8.06.2013, 10:42   #779
Dэnny

Цитата:
Сообщение от phantom80

Ну про цифры можно поспорить. Но не это главное. Так а металлурги что? Продают метал, за границей с него делают изделие и продают. Итого 95% прибыли идет в офшор? Хорошо перефразировал? Так что сказать то хотел?

назвался груздем-давай спорь
мелко копаешь,наверное потому что не понял
повторю,металлурги естественно не дураки и используют и трансферное ценообразование и офшорную оптимизацию.но ,если они не возили эшелоны валюты в страну никто бы их не обвинял как крупнейших заявителей возмещения НДС.понял?

-вы отлично достаете людей!
    Вверх
Старый 8.06.2013, 11:15   #780
hellfire

кстати, многие программисты получая охуенную зарплату, живут как нищеброды. понарожали детей, понакупали квартир в кредит и теперь кредит этот возвращают. и мечтают купить дэу ланос, когда кредит за квартиру вернут. долбоебская схема.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный