Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 8.06.2013, 09:21   #741
Федор Аабад

Цитата:
Сообщение от Вакнждъ
айтишники зарабатывают валюту
без баксов украина жить не может-тупо замерзнет зимой.
if айтишник не продаст гос-ву свои доллары
-гос-во эти доллары будет искать при помощи экспорта

чтобы получить баксы с экспорта нужно продать что-то недорого
чтоб продать что-то недорого надо платить меньше зарплаты работникам
дадада, и твоя штука конечно спасает демократию в украине

Старый 8.06.2013, 09:22   #742
gs

Цитата:
Сообщение от Федор Аабад
правильно. и при это является тикам же быдлом как и кассир.
о чем тема ваще непонятно
не знаю в каком контексте тут слово - быдло, но я ни одного значения этого слова к айтишникам примерить не могу.
просто обычные люди. которых не любят за хорошие зарплаты.

Вверх
Старый 8.06.2013, 09:22   #743
Федор Аабад

Цитата:
Сообщение от Вакнждъ
вывод: слава героям айтишникам!
из Краснограда наверное приехал?

Старый 8.06.2013, 09:23   #744
Dэnny

Цитата:
Сообщение от Вакнждъ
дор-блю фуфло. Сант Агюр попробуйте-рекомендую. Тот же Дор Блю но гораздо вкуснее

:
спасибо,отче! амен

-вы отлично достаете людей!
    Вверх
Старый 8.06.2013, 09:23   #745
Вакнждъ

26-11-05

Цитата:
Сообщение от Федор Аабад
дадада, и твоя штука конечно спасает демократию в украине
хорошо что вы это поняли, пусть даже спустя столько страниц.

Вверх
Старый 8.06.2013, 09:24   #746
Федор Аабад

Цитата:
Сообщение от gs
не знаю в каком контексте тут слово - быдло, но я ни одного значения этого слова к айтишникам примерить не могу.
просто обычные люди. которых не любят за хорошие зарплаты.
зато я знаю.
быдло остается быдлом независимо от того, какие пиво пьет
а быдлизация программистов стремительно растет

Цитата:
Сообщение от Вакнждъ
хорошо что вы это поняли, пусть даже спустя столько страниц.
вашими молитвами

Старый 8.06.2013, 09:24   #747
kiova

Цитата:
Сообщение от Федор Аабад
ты реально троллишь пользу никто не отрицает, просто она мизерна. пара миллиардов честных баксов это капля в море.
зря в айтишники не пошел, получился бы типичный представитель, который думает что его штука-другая спасает всю страну
а ты ебланишь. Годовой бюджет Украины - это всего-то 40 миллиардов баксов. Мы не США и даже не Россия. И дефицит бюджета каждый год где-то 5 миллиардов. Пара миллиардов - это реально очень большие деньги для такой страны, как Украина.

Вверх
Старый 8.06.2013, 09:25   #748
Вакнждъ

26-11-05

Цитата:
Сообщение от Федор Аабад
из Краснограда наверное приехал?
в Харькове с 1907 года. может и до этого был но не смог накопать древо дальше))))

Вверх
Старый 8.06.2013, 09:26   #749
Федор Аабад

Цитата:
Сообщение от kiova
а ты ебланишь. Годовой бюджет Украины - это всего-то 40 миллиардов баксов. Мы не США и даже не Россия. И дефицит бюджета каждый год где-то 5 миллиардов. Пара миллиардов - это реально очень большие деньги для такой страны, как Украина.
И все эти пара миллиардов идут в бюджет, не иначе. сейчас опять вспомнят про траты в магазинах

Старый 8.06.2013, 09:26   #750
holger

Цитата:
Сообщение от Mazday
Я например не видел, чтоб прокурор крал в трамвае!!

Старый 8.06.2013, 09:26   #751
gs

Цитата:
Сообщение от Федор Аабад
Я сам айтишник, ребятушки просто я сам уже ненавижу айтишников. сейчас на фирму приходит работать больше половины иногородних, отучившиеся шаг-шмаги или 3 курса института. Педалят лишь бы в селе на тракторе не ездить, ни к чему не стремятся, никуда не развиваются. А ты их ремнем по сраке бей чтобы хоть какой-то толк был
ну и? такие получают от 2х тысяч баксов? кому какое дело до деревенских вечных "юниоров" получающих 500 баксов?

Вверх
Старый 8.06.2013, 09:27   #752
Fozzi_Spok

Цитата:
Сообщение от gs
может потому - что ваша ненависть это лично ваш субъективный "таракан", а деньги вливающиеся в страну от айтишников - вполне реальный факт?
Подождите. Давайте разберёмся.
Во-первых никто никого не ненавидит.
Просто человек написал, что уже начинает ненавидеть, но это он сгоряча.

Цитата:
Сообщение от gs
подчеркнул. да. вопрос только - зачем? зачем выдирать из общей картины один какой то факт и пытаться на нем играть?
Цитата:
Сообщение от gs
страна получила свою прибыль и дивиденды
Во-вторых, ну и правда, а давайте не рассматривать.
Как я уже писал, вы что, действительно тут показываете свои реальный доходы или зарплату? Да нет. Или у Вас зарплата- минималка, или Вы числитесь ЧП с «оказанием информационных услуг»..я знаю там..за 1000 гривен в месяц. Как говорил Мюллер „Ну и где же Ваша честность друг мой?”

Цитата:
Сообщение от Федор Аабад
А почему тогда этот аргумент все приводят в первую очередь?
Вот поэтому и причина, что всё сразу начинают говорить про акцизы-ндсы.

А насчет денег в страну. Так в какой-то теме кто-то тут написал, что посредник, мол пару процентов получает., а основное поступление, это да – зарплата айтишника. Остальное идет на офис и канцтовары…Ребята..тот кто открыл Вашу фирму здесь и которого в лицо знает только директор и главбух – не для того её открыл, чтобы Вам безбедное существование обеспечивать и на свои 2% от Вашей зарплаты жить, а - деньги заработать себе. И денег здесь в отделении сбербанка №110 по улице Плехановской он держать не будет в этой стране.

Вверх
Старый 8.06.2013, 09:28   #753
Федор Аабад

Цитата:
Сообщение от gs
ну и? такие получают от 2х тысяч баксов? кому какое дело до деревенских вечных "юниоров" получающих 500 баксов?
да никакого. ровно как и до кассиров.
и пользы от них столько же, но чет они думают иначе

Старый 8.06.2013, 09:29   #754
kiova

Цитата:
Сообщение от Федор Аабад
И все эти пара миллиардов идут в бюджет, не иначе. сейчас опять вспомнят про траты в магазинах
на самом деле в бюджет в итоге идет приблизительно треть, т.к. эту сумму надо относить к ВВП, которое втрое больше бюджета. Но и это не такая сумма маленькая. Очень даже немаленькая. Для сравнения скажу, что годовой бюджет Харькова 0.5 миллиарда баксов. Ну чтобы просто порядок сумм имели ввиду.

Вверх
Старый 8.06.2013, 09:30   #755
gs

Цитата:
Сообщение от Fozzi_Spok
Во-вторых, ну и правда, а давайте не рассматривать.
Как я уже писал, вы что, действительно тут показываете свои реальный доходи или зарплату? Да нет. Или у Вас зарплата- минималка, или Вы числитесь ЧП с «оказанием информационных услуг»..я знаю там..за 1000 гривен в месяц. Как говорил Мюллер „Ну и где же Ваша честность друг мой?”
да. все айтишники чп шниками работают. но это позволяет законодательство украины. в чем проблема то? на не честных зп с минималками какраз таки всякий офисный планктон работает да охранники в суперах.
о чем вообще речь. у нас кроме гос предприятий и иностранных представительств компаний - белую зп нигдге не платят, насколько я знаю. и в этом вина не людей -а нашего гребанного государства.

Вверх
Старый 8.06.2013, 09:31   #756
Dэnny

Цитата:
Сообщение от kiova
говоришь о доходной части госбюджета и сравниваешь с совокупным экспортом айти услуг.а там неизвестно какая часть из него(эспорта) изымается ндсом,есв и акцизами в бюджет.
попутал божий дар с яишницей

Вверх
Старый 8.06.2013, 09:33   #757
Федор Аабад

Цитата:
Сообщение от Fozzi_Spok
А насчет денег в страну. Так в какой-то теме кто-то тут написал, что посредник, мол пару процентов получает., а основное поступление, это да – зарплата айтишника. Остальное идет на офис и канцтовары…Ребята..тот кто открыл Вашу фирму здесь и которого в лицо знает только бухгалтер и главбух – не для того её открыл, чтобы Вам безбедное существование обеспечивать и на свои 2% от Вашей зарплаты жить, а - деньги заработать себе. И денег здесь в отделении сбербанка №110 по улице Плехановской он держать не будет в этой стране.
Хоть кто-то в теме.
Например, только официальное состояние основателя софтсерва оценивается в 40 млн. долл. А сколько в оффшорах. И сколько идет на зарплату. И сколько с нее тратится

Впрочем, быдлокодер наверное тратит всю свою зарплату. Виват быдлокодерам, они спасут неньку

Цитата:
Сообщение от kiova
на самом деле в бюджет в итоге идет приблизительно треть, т.к. эту сумму надо относить к ВВП, которое втрое больше бюджета. Но и это не такая сумма маленькая. Очень даже немаленькая. Для сравнения скажу, что годовой бюджет Харькова 0.5 миллиарда баксов. Ну чтобы просто порядок сумм имели ввиду.
так мы говорим о бюджете города или о валютном сальдо?
Возьми треть, это меньше милиарда. Да нацбанк за неделю торгует больше

С таким же успехом я могу сказать что состояние одно кернеса больше бюджета управляемого им города. и что

Старый 8.06.2013, 09:36   #758
Dэnny

Цитата:
Сообщение от Fozzi_Spok
А насчет денег в страну. Так в какой-то теме кто-то тут написал, что посредник, мол пару процентов получает., а основное поступление, это да – зарплата айтишника. Остальное идет на офис и канцтовары…Ребята..тот кто открыл Вашу фирму здесь и которого в лицо знает только бухгалтер и главбух – не для того её открыл, чтобы Вам безбедное существование обеспечивать и на свои 2% от Вашей зарплаты жить, а - деньги заработать себе. И денег здесь в отделении сбербанка №110 по улице Плехановской он держать не будет в этой стране.
вот вот.здесь некоторые пыжатся от спеси и в аутсорсе ведут управленческий учет P&L репортами,даже не вкуривая что центр прибыли в 95% случаев аутсорса находится в офшоре.и кроме затратной части здесь считать в принципе нечего

Вверх
Старый 8.06.2013, 09:38   #759
Федор Аабад

Цитата:
Сообщение от Dэnny
вот вот.здесь некоторые пыжатся от спеси и в аутсорсе ведут управленческий учет P&L репортами,даже не вкуривая что центр прибыли в 95% случаев аутсорса находится в офшоре.и кроме затратной части здесь считать в принципе нечего
И вообще аутсорсеры изменники роды. Потому что они чужой ВВП поднимают

Старый 8.06.2013, 09:39   #760
gs

Цитата:
Сообщение от Irina Slabun
так красиво рассказали о богатой жизни айтишников. Девушка заинтересовалась , а вы оказывается не айти и без квартиры
а что толку то. у меня жена и кот. девушкам интересующимся доходами айтишников в любом случае ловить нечего да и чего на айтишниках циклиться? не они одни в стране зарабатывают.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный