Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 5.04.2015, 21:14   #5381
Burnzzzz

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от formular
Полностью с Вами согласен, кроме одного момента, я бы термин "способности" заменил на "склонности". Заставьте гениального писателя заниматься математикой или нобелевского лауреата по физике рисовать картины, вряд ли это будет настолько же гениально, как их основная сфера деятельности.
Это понятно. Я просто знаю примеры очень неглупых (по своей специальности) ребят, в скрутные часы решивших переквалифицироваться в кодеров и у которых нихрена из этого не вышло. Это тяжелый труд, который нужно любить. Тогда будет толк. Иначе - очень тяжело. ИМХО.

Только дурак будет говорить, что IT - это что-то легкое, мол сидишь-зеваешь, одной рукой по клаве стучишь, а второй плюшки с чаем хлопаешь. Если это так легко, пусть идут в IT и косят бабло, в чем проблема-то?

Вверх
Старый 5.04.2015, 21:14   #5382
sergeime

Цитата:
Сообщение от Ferox
вот в Крыму, к примеру, мои проекты очень прилично раскрутились. По некоторым оценкам, даже, на первой позиции находятся. (с).
Да, обычно в дурдоме их собственный театр самодеятельности имеет успех. А снаружи дурдома нахуй никому не нужен.

Вверх
Старый 5.04.2015, 21:16   #5383
Ferox

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от sergeime
Да, обычно в дурдоме их собственный театр самодеятельности имеет успех. А снаружи дурдома нахуй никому не нужен.
Главное, чтобы зрители театра самодеятельности, за билеты платили в валюте, которая без проблем конвертируется в евро. А я ж человек такой, РНКБ, Генбанк - мне пофиг. Главное чтобы сумма "Итого" после конвертации в евро была нормальная.

Старый 5.04.2015, 21:18   #5384
formular

Цитата:
Сообщение от sergeime

Блядь, да как ты заебал уже. Еще раз говорю - таких кликуш с хуйней типа " через год-два всё стабилизируется и вы опять будете получать зарплату на уровне обычного менеджера" уже переварили сотни, успели высрать и забыть
Так год назад так и было же. Тестировщик и джун получал свои 400-500 баксов, как обычный офисный работяга. Мидл со своей штукой/полторы получал как начальник отдела. Сеньор со своими 2к-3к получал как менеджер среднего звена или даже топ (в зависимости от сферы деятельности и формы собственности). Я, конечно, имею в виду нормальные конторы - не бюджет и не барабан - там свои моменты.

Старый 5.04.2015, 21:19   #5385
Михельсон К.К.
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Ferox

В Донецке - то реальная жопа и черт ногу сломит, что там происходит, а вот в Крыму, к примеру, мои проекты очень прилично раскрутились. По некоторым оценкам, даже, на первой позиции находятся. Очень надеюсь что в Донецке когда все успокоится - будет так же. Как говорил Ротшильд: "Время покупать недвижимость - когда по улицам рекой течет кровь" (с).
Предполагаю, что в контексте данной темы под словом "проекты" имелись в виду АйТи-проекты? Если да, то будь добр, расскажи нам про стремительный рост айти в Крыму

Вверх
Старый 5.04.2015, 21:22   #5386
formular

Цитата:
Сообщение от Burnzzzz
Это понятно. Я просто знаю примеры очень неглупых (по своей специальности) ребят, в скрутные часы решивших переквалифицироваться в кодеров и у которых нихрена из этого не вышло. Это тяжелый труд, который нужно любить. Тогда будет толк. Иначе - очень тяжело. ИМХО.

Только дурак будет говорить, что IT - это что-то легкое, мол сидишь-зеваешь, одной рукой по клаве стучишь, а второй плюшки с чаем хлопаешь. Если это так легко, пусть идут в IT и косят бабло, в чем проблема-то?
Да у меня таких за годы работы толпа поувольнялась в программисты/тестировщики, как ни странно - большая часть успешно. Правда, это было до скачка курса ещё - и люди в основном уходили по зову души, так сказать. А вот те, кто сейчас туда бегут исключительно за длинным долларом - думаю, действительно могут разочароваться.

Старый 5.04.2015, 21:24   #5387
inside®

Цитата:
Сообщение от formular
Суть всей этой темы в том, что люди, с довольно средними (часто ниже среднего) навыками и плохоньким образованием (часто вообще без), занимающиеся для многих безынтересным и нудным ремеслом - внезапно после скачка курса доллара возомнили себя "цветом и генофондом нации", кричат "кто на что учился", "попробуй устройся программистом" и приписали себе уже чуть ли не половину доходной части бюджета.
причем курс? "сыр папиццот" обсуждался еще при курсе 8
а то, что со средним (обычно верхним, конечно, хоть и не профильным) образованием люди умудряются зарабатывать намного больше средней даже на внутреннем рынке - так это еще больше доставляет

Старый 5.04.2015, 21:24   #5388
Ferox

Цитата:
Сообщение от Михельсон К.К.
Если да, то будь добр, расскажи нам про стремительный рост айти в Крыму
Если сменишь тональность, и вместо троллячьих картинок напишишь что-то такое, из чего будет видна реальная заинтересованность - может быть что и расскажу.

Если хорошо попросишь.

Старый 5.04.2015, 21:26   #5389
sergeime

Цитата:
Сообщение от formular
Так год назад так и было же. Тестировщик и джун получал свои 400-500 баксов, как обычный офисный работяга. Мидл со своей штукой/полторы получал как начальник отдела. Сеньор со своими 2к-3к получал как менеджер среднего звена или даже топ (в зависимости от сферы деятельности и формы собственности). Я, конечно, имею в виду нормальные конторы - не бюджет и не барабан - там свои моменты.
менеджер среднего звена - это по-моему днище

Вверх
Старый 5.04.2015, 21:26   #5390
Burnzzzz

Цитата:
Сообщение от formular
Тестировщик и джун получал свои 400-500 баксов, как обычный офисный работяга. Мидл со своей штукой/полторы получал как начальник отдела. Сеньор со своими 2к-3к получал как менеджер среднего звена или даже (в зависимости от сферы деятельности и формы собственности). Я, конечно, имею в виду нормальные конторы - не бюджет и не барабан - там свои моменты.
Так, да не совсем так. Фишка в том, что айтишник - это спец, у которого всегда будет работа. Даже, если он средней руки кодер и звезд с неба не хватает. А офисный работник в подавляющем большинстве - это никто. У меня друг - нач.отд.прод в одной конторе. Зарабатывал столько, что даже по меркам IT было очень дохуя.

Недавно рынок накрылся медным тазом и почухав потылыцю он понял, что по сути-то нихуя и не умеет. Сейчас Жаву учит

Вверх
Старый 5.04.2015, 21:27   #5391
inside®

Цитата:
Сообщение от formular
Так год назад так и было же. Тестировщик и джун получал свои 400-500 баксов, как обычный офисный работяга.
если джун и стартовал с пяти сотен, то офисные работяги - с 2000 грн.
разные зарплаты были и есть, в одной профессии и при похожей загрузке можно зарабатывать в разы больше (меньше).

Цитата:
Сообщение от sergeime
при условии, что менеджер у нас управляет только своей трубой и клавой

Старый 5.04.2015, 21:30   #5392
formular

Цитата:
Сообщение от inside®
причем курс? "сыр папиццот" обсуждался еще при курсе 8
а то, что со средним (обычно верхним, конечно, хоть и не профильным) образованием люди умудряются зарабатывать намного больше средней даже на внутреннем рынке - так это еще больше доставляет
Если Вам реально "доставляет" то, что Вы занимаетесь любимым делом, которое в последнее время стало ещё и очень хорошо оплачиваемым, то могу только искренне за вас порадоваться.

Но тут немного о другом - если вдруг (чисто гипотетически) завтра профессия программиста станет вдруг низкооплачиваемой - продолжите ли Вы заниматься столь "любимым делом", или будете перепрофилироваться в плиточники и кассиры?

Цитата:
Сообщение от sergeime
Всяко веселей, чем кнопки нажимать 12 часов в день.

Старый 5.04.2015, 21:33   #5393
KobZone

А правда ли, что если дать программисту сильно в подбородок, то они с радостью отдают ноутбук, который носят на плече в сумке?

Старый 5.04.2015, 21:34   #5394
Ferox

Цитата:
Сообщение от formular
Но тут немного о другом - если вдруг (чисто гипотетически) завтра профессия программиста станет вдруг низкооплачиваемой - продолжите ли Вы заниматься столь "любимым делом", или будете перепрофилироваться в плиточники и кассиры?
Я бы в плиточники пошел бы. И вообще я с детства мечатаю работать актуарием либо трейдером. Только вот возможностей реальных нет. Как узнают сколько я зарабатываю, сразу говорят "overskilled"....

Старый 5.04.2015, 21:34   #5395
inside®

Цитата:
Сообщение от formular
Если Вам реально "доставляет" то, что Вы занимаетесь любимым делом, которое в последнее время стало ещё и очень хорошо оплачиваемым, то могу только искренне за вас порадоваться.
да, это так (оплата - то такое, не все так просто)
Цитата:
возможно. дело-то любимое, но и семья - тоже любимая
впрочем, в процессе периодически занимаюсь чем-то родственным: конечная цель любого предприятия - прибыль, не будем морочить друг другу голову. если моя сфера станет ненужной и придется искать другой вариант получения дохода, либо учиться жить в бедности - буду искать. хочу ли? скорее нет... однако, в нашей сфере учиться приходится с завидной регулярностью, соответственно это уже входит в привычку в каком-то смысле

Старый 5.04.2015, 21:34   #5396
sergeime

Цитата:
Сообщение от KobZone
А правда ли, что если дать программисту сильно в подбородок, то они с радостью отдают ноутбук, который носят на плече в сумке?
А если программист весит сотню и въебет тебя в ответ?

Вверх
Старый 5.04.2015, 21:35   #5397
inside®

Цитата:
Сообщение от Ferox
Как узнают сколько я зарабатываю, сразу говорят "overskilled"....
разве это выражение относится к заработку?

Старый 5.04.2015, 21:35   #5398
formular

Цитата:
Сообщение от Burnzzzz
Так, да не совсем так. Фишка в том, что айтишник - это спец, у которого всегда будет работа. Даже, если он средней руки кодер и звезд с неба не хватает. А офисный работник в подавляющем большинстве - это никто. У меня друг - нач.отд.прод в одной конторе. Зарабатывал столько, что даже по меркам IT было очень дохуя.

Недавно рынок накрылся медным тазом и почухав потылыцю он понял, что по сути-то нихуя и не умеет. Сейчас Жаву учит
А это вот уже печальная специфика нашей провинции. Во всем мире грамотный менеджер востребован больше любого программиста (именно управленец, а не тупо продажник, как у нас принято).

Старый 5.04.2015, 21:36   #5399
Ferox

Цитата:
Сообщение от KobZone
Неправда. На самом деле после этого программист тебе дает в печень, потом его дружки наподдают в почки и по голове, просыпаешься в яме, и тебе какой-то мудак говорит, что ты подозреваешься в нападении на бойца батальона Киев-1 и ты либо сдохнешь прямо в этой яме, либо тебя выменяют в ДНР на пленных военных.

Старый 5.04.2015, 21:37   #5400
KobZone

Цитата:
Сообщение от sergeime
А если программист весит сотню и въебет тебя в ответ?
А у Вас какой ноутбук?
Ну если это такой себе жирный хряк в центнер весом, то говорят, что можно его с ноги по мошонке приложить. Обычно после этого отдают и любимую флешку на 8Гб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный