Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 5.04.2015, 20:08   #5361
Михельсон К.К.

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от stechkh
Вызывает сомнение честность труда юриста. Скорее это профессии, которым искусственно дан доступ к кормушке.

Не все юристов можно назвать честными, как и врачей. Но тем не менее, есть и такие.

Вверх
Старый 5.04.2015, 20:09   #5362
novako

Если посмотреть на среднюю зарплаты в мире у нас в стране не так уж все плохо. На самом деле все очень даже хорошо, чего стоит только водопровод в квартире и канализация.

По поводу налогов, мы программисты платим по закону, если закон поменяют вот тогда и посмотрим, а пока что придраться не к чему, так что все разговоры о не уплате налогов в пользу бедных.

В любой сфере в любой стране специалист уважаем и оплачивается достойно, и прекратите сравнивать кассира с программистом - это не сравнимо!!!!!!!!

Вверх
Старый 5.04.2015, 20:40   #5363
Burnzzzz

Цитата:
Сообщение от sergeime
Интересно, есть ли хорошозарабатывающие кассиры в супермаркете?
Думаю, что есть хорошозарабатывающие и правильновзвешивающие продавцы на рынках. С супермаркетами тяжелее.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Михельсон К.К.
Знакомые из Киева: он - строитель, она - экономист - сперва арендовали квартиру, а спустя 2-3 года накопили на свою 3комнатную на Оболони - и это еще до обвала цен. Вот ведь строители-мажоры современности зажрались, не то что мы айтишники - только на сыр да еще и с плесенью и хватает
Думаю, что если взять всех строителей Украины, то минимальный процент из них зарабатывает на 3-х комнатную квартиру на Оболони за 2 года.

Цитата:
Сообщение от novako
В любой сфере в любой стране специалист уважаем и оплачивается достойно, и прекратите сравнивать кассира с программистом - это не сравнимо!!!!!!!!
Речь не о супер-спецах, а о рядовых представителях. Так вот, если сравнить среднюю ЗП обычного айтишника у нас и среднюю ЗП обычного врача у нас, то что мы увидим?

Вверх
Старый 5.04.2015, 20:55   #5364
sergeime

Цитата:
Я не в курсе, поэтому и спрашиваю. Насколько я знаю, там идет двойная уплата налога - часть платить сам бюджетник, а часть - предприятие или организация, в которой он работает. Но все равно не думаю, что получится больше чем 90к
Ни один бюджетник налогов не платит. Это фикция. Бюджетник - чисто расходы для государства. Государство само себе платит налоги?

Цитата:
Сообщение от Ferox
Васю Лысого не знаю, но мой проджект-менеджер сам в прошлом "Змей с Камброда". На полном серьезе. И дружки у него соответствующие.
Луганские бандиты всем табором переехали в германию?

Вверх
Старый 5.04.2015, 20:57   #5365
Ferox

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от sergeime
Ни один бюджетник налогов не платит. Это фикция. Бюджетник - чисто расходы для государства. Государство само себе платит налоги?
Всех бюджетников в биореактор?

Цитата:
Сообщение от sergeime
Луганские бандиты всем табором переехали в германию?
Во первых не все, а только один. Во-вторых не в Германию а в Киев. IP-германский у меня по техническим причинам. Реально я в Киеве.

Украина - страна больших возможностей. И смешная до беспредела. Точнее смешная она всегда была, но теперь смеяться можно безнаказанно.

Старый 5.04.2015, 20:59   #5366
formular

Цитата:
Сообщение от Marchtomcat
толстый тролль

так что тебе мешает работать программером??? вперед! к любому работодателю и требуй с ходу двушку зарплаты, кофе и печеньки, ничего ж не требуется для этого
Я улыбаюсь, честно Может для Вас это будет откровением - но далеко, очень далеко не все люди хотят работать программистами, также как не хотят работать плиточниками, сварщиками, слесарями и т.д. Программист - обычная монотонная рабочая специальность, ремесло - причем, как тут уже сами же программисты и писали - не требующее даже специального образования, достаточно "образованности" и "начитанности"

Суть всей этой темы в том, что люди, с довольно средними (часто ниже среднего) навыками и плохоньким образованием (часто вообще без), занимающиеся для многих безынтересным и нудным ремеслом - внезапно после скачка курса доллара возомнили себя "цветом и генофондом нации", кричат "кто на что учился", "попробуй устройся программистом" и приписали себе уже чуть ли не половину доходной части бюджета.

Да очнитесь - через год-два всё стабилизируется и вы опять будете получать зарплату на уровне обычного менеджера.

Старый 5.04.2015, 21:03   #5367
Михельсон К.К.

Цитата:
Сообщение от Burnzzzz

Думаю, что если взять всех строителей Украины, то минимальный процент из них зарабатывает на 3-х комнатную квартиру на Оболони за 2 года.

Речь не о супер-спецах, а о рядовых представителях. Так вот, если сравнить среднюю ЗП обычного айтишника у нас и среднюю ЗП обычного врача у нас, то что мы увидим?

Он не просто кирпичи тягает на стройке, а является прорабом. Точно также и в АйТи бывают неопытные джуны с ЗП 400 у.е., а бывают сеньоры-архитекторы с ЗП 4куе. И переход из первой категории во вторую непрост, но вполне возможен.

Вверх
Старый 5.04.2015, 21:04   #5368
Burnzzzz

Цитата:
Сообщение от formular
Я улыбаюсь, честно Может для Вас это будет откровением - но далеко, очень далеко не все люди хотят работать программистами, также как не хотят работать плиточниками, сварщиками, слесарями и т.д. Программист - обычная монотонная рабочая специальность, ремесло - причем, как тут уже сами же программисты и писали - не требующее даже специального образования, достаточно "образованности" и "начитанности"

Суть всей этой темы в том, что люди, с довольно средними (часто ниже среднего) навыками и плохоньким образованием (часто вообще без), занимающиеся для многих безынтересным и нудным ремеслом - внезапно после скачка курса доллара возомнили себя "цветом и генофондом нации", кричат "кто на что учился", "попробуй устройся программистом" и приписали себе уже чуть ли не половину доходной части бюджета.

Да очнитесь - через год-два всё стабилизируется и вы опять будете получать зарплату на уровне обычного менеджера.
Подавляющее большинство людей ненавидит свою работу. Во всяком случае - не получает от нее удовольствия. Однако же, все не бегут в кодеры, хотя казалось бы, поменяй одну нудную работу на другую нудную, но в 10 раз более оплачиваемую. А происходит так потому, что тут надо иметь определенные способности, которые у многих отсутствуют. Этим делом надо увлекаться. Из всех моих друзей айтишников - все реально любят свое дело. Успешных кодеров, ненавидящих свою работу, я лично не знаю и о таких не слышал.

Цитата:
Он не просто кирпичи тягает на стройке, а является прорабом. Точно также и в АйТи бывают неопытные джуны с ЗП 400 у.е., а бывают сеньоры-архитекторы с ЗП 4куе. И переход из первой категории во вторую непрост, но вполне возможен.
Прораб - то прораб. Про мутки в прорабском деле я вообще молчу. Речь о простом мастере, многие из которых сейчас сидят без работы. Или работы очень мало и что бы как-то вырвать заказ, приходится работать по старым расценкам. Хотя руки у людей не из жопы могут быть.

Просто экономическая ситуация так сложилась, что предложение значительно превышает спрос. Как и на многое другое.

Вверх
Старый 5.04.2015, 21:07   #5369
sergeime

Цитата:
Сообщение от Ferox
Всех бюджетников в биореактор?
Они и так в нем фактически.

Цитата:
Во первых не все, а только один. Во-вторых не в Германию а в Киев. IP-германский у меня по техническим причинам. Реально я в Киеве.
Таки сбежал из прекрасного Донецка? А шо такое?

Цитата:
Сообщение от formular

Блядь, да как ты заебал уже. Еще раз говорю - таких кликуш с хуйней типа " через год-два всё стабилизируется и вы опять будете получать зарплату на уровне обычного менеджера" уже переварили сотни, успели высрать и забыть

Вверх
Старый 5.04.2015, 21:10   #5370
Михельсон К.К.

Цитата:
Сообщение от formular
Программист - обычная монотонная рабочая специальность, ремесло - причем, как тут уже сами же программисты и писали - не требующее даже специального образования, достаточно "образованности" и "начитанности"

Но только не "рабочая" специальность. "Инженерная" или какая еще, но не рабочая

Я лично не против получать ЗП на уровне обычного менеджера, врача, учителя или водителя троллейбуса. Но только при условии, что у вышеперечисленных профессий ЗП выйдет на уровень айтишных или даже выше - как в цивилизованных странах.

Вверх
Старый 5.04.2015, 21:10   #5371
formular

Цитата:
Сообщение от Burnzzzz
Подавляющее большинство людей ненавидит свою работу. Во всяком случае - не получает от нее удовольствия. Однако же, все не бегут в кодеры, хотя казалось бы, поменяй одну нудную работу на другую нудную, но в 10 раз более оплачиваемую. А происходит так потому, что тут надо иметь определенные способности, которые у многих отсутствуют. Этим делом надо увлекаться. Из всех моих друзей айтишников - все реально любят свое дело. Успешных кодеров, ненавидящих свою работу, я лично не знаю и о таких не слышал.
Полностью с Вами согласен, кроме одного момента, я бы термин "способности" заменил на "склонности". Заставьте гениального писателя заниматься математикой или нобелевского лауреата по физике рисовать картины, вряд ли это будет настолько же гениально, как их основная сфера деятельности.

Старый 5.04.2015, 21:11   #5372
Ferox

Цитата:
Сообщение от sergeime
Ничо. В Донецк мы ишшо вернемся. На белом бронетранспортере.

В Донецке - то реальная жопа и черт ногу сломит, что там происходит, а вот в Крыму, к примеру, мои проекты очень прилично раскрутились. По некоторым оценкам, даже, на первой позиции находятся. Очень надеюсь что в Донецке когда все успокоится - будет так же. Как говорил Ротшильд: "Время покупать недвижимость - когда по улицам рекой течет кровь" (с).

Старый 5.04.2015, 21:12   #5373
sergeime

Цитата:
Я лично не против получать ЗП на уровне обычного менеджера, врача, учителя или водителя троллейбуса. Но только при условии, что у вышеперечисленных профессий ЗП выйдет на уровень айтишных или даже выше - как в цивилизованных странах.
Зарплату все хотят получать. А хорошо работать никто не хочет. Кроме программистов. Студентов которые фероксу делали его сайты - я не беру во внимание конечно, он их пиздит - и им приходится стараться

Вверх
Старый 5.04.2015, 21:14   #5374
Михельсон К.К.

Цитата:
Сообщение от sergeime
Да, мне тоже интересно. Что побудило Ферокса покинуть благополучную и процветающую Донецкую Республику и перебраться в депрессивный бандеровский Киев?

Вверх
Старый 5.04.2015, 21:14   #5375
Burnzzzz

Цитата:
Сообщение от formular
Полностью с Вами согласен, кроме одного момента, я бы термин "способности" заменил на "склонности". Заставьте гениального писателя заниматься математикой или нобелевского лауреата по физике рисовать картины, вряд ли это будет настолько же гениально, как их основная сфера деятельности.
Это понятно. Я просто знаю примеры очень неглупых (по своей специальности) ребят, в скрутные часы решивших переквалифицироваться в кодеров и у которых нихрена из этого не вышло. Это тяжелый труд, который нужно любить. Тогда будет толк. Иначе - очень тяжело. ИМХО.

Только дурак будет говорить, что IT - это что-то легкое, мол сидишь-зеваешь, одной рукой по клаве стучишь, а второй плюшки с чаем хлопаешь. Если это так легко, пусть идут в IT и косят бабло, в чем проблема-то?

Вверх
Старый 5.04.2015, 21:14   #5376
sergeime

Цитата:
Сообщение от Ferox
вот в Крыму, к примеру, мои проекты очень прилично раскрутились. По некоторым оценкам, даже, на первой позиции находятся. (с).
Да, обычно в дурдоме их собственный театр самодеятельности имеет успех. А снаружи дурдома нахуй никому не нужен.

Вверх
Старый 5.04.2015, 21:16   #5377
Ferox

Цитата:
Сообщение от sergeime
Да, обычно в дурдоме их собственный театр самодеятельности имеет успех. А снаружи дурдома нахуй никому не нужен.
Главное, чтобы зрители театра самодеятельности, за билеты платили в валюте, которая без проблем конвертируется в евро. А я ж человек такой, РНКБ, Генбанк - мне пофиг. Главное чтобы сумма "Итого" после конвертации в евро была нормальная.

Старый 5.04.2015, 21:18   #5378
formular

Цитата:
Сообщение от sergeime

Блядь, да как ты заебал уже. Еще раз говорю - таких кликуш с хуйней типа " через год-два всё стабилизируется и вы опять будете получать зарплату на уровне обычного менеджера" уже переварили сотни, успели высрать и забыть
Так год назад так и было же. Тестировщик и джун получал свои 400-500 баксов, как обычный офисный работяга. Мидл со своей штукой/полторы получал как начальник отдела. Сеньор со своими 2к-3к получал как менеджер среднего звена или даже топ (в зависимости от сферы деятельности и формы собственности). Я, конечно, имею в виду нормальные конторы - не бюджет и не барабан - там свои моменты.

Старый 5.04.2015, 21:19   #5379
Михельсон К.К.

Цитата:
Сообщение от Ferox

В Донецке - то реальная жопа и черт ногу сломит, что там происходит, а вот в Крыму, к примеру, мои проекты очень прилично раскрутились. По некоторым оценкам, даже, на первой позиции находятся. Очень надеюсь что в Донецке когда все успокоится - будет так же. Как говорил Ротшильд: "Время покупать недвижимость - когда по улицам рекой течет кровь" (с).
Предполагаю, что в контексте данной темы под словом "проекты" имелись в виду АйТи-проекты? Если да, то будь добр, расскажи нам про стремительный рост айти в Крыму

Вверх
Старый 5.04.2015, 21:22   #5380
formular

Цитата:
Сообщение от Burnzzzz
Это понятно. Я просто знаю примеры очень неглупых (по своей специальности) ребят, в скрутные часы решивших переквалифицироваться в кодеров и у которых нихрена из этого не вышло. Это тяжелый труд, который нужно любить. Тогда будет толк. Иначе - очень тяжело. ИМХО.

Только дурак будет говорить, что IT - это что-то легкое, мол сидишь-зеваешь, одной рукой по клаве стучишь, а второй плюшки с чаем хлопаешь. Если это так легко, пусть идут в IT и косят бабло, в чем проблема-то?
Да у меня таких за годы работы толпа поувольнялась в программисты/тестировщики, как ни странно - большая часть успешно. Правда, это было до скачка курса ещё - и люди в основном уходили по зову души, так сказать. А вот те, кто сейчас туда бегут исключительно за длинным долларом - думаю, действительно могут разочароваться.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный