Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 5.04.2015, 19:52   #5361
sergeime

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Burnzzzz
Понятно, что есть хорошозашибающие в любой сфере.
Интересно, есть ли хорошозарабатывающие кассиры в супермаркете?

sergeime вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.04.2015, 19:52   #5362
Михельсон К.К.

Цитата:
Сообщение от Burnzzzz
Народ зарабатывает своим умом и ничего не просит у государства. Никак тому не мешает, а наоборот - пользу приносит.
Точно. Ведь помимо притока валюты (несколько ярдов долларов в год, что в контексте 25 ярдового украинского бюджета вполне неплохо) айтишники, на самом деле, платят немало налогов. Айтишник со средней ЗП в 2куе за год отчисляет только прямыми налогами 30кгрн +около 60кгрн он выплачивает государству косвенно за счет разницы курса. Хотелось бы узнать, сколько "на благо батькивщини" отчисляет преславутый охранник из старт-поста? Не, я конечно понимаю, что никакого охранника на самом деле не существует (ТС - сам айтишник и тролль), поэтому вопрос в зал: сколько зарабатывает среднестатистический охранник и сколько он платит налогов?

Цитата:
Сообщение от stechkh
Что вы предлагаете, шариков?

Строители себя чувствуют нормально. Врачи тем более.'
Юристы, бухгалтера, врачи, строители, аудиторы - навскидку профессии, где тоже честным трудом вполне можно получать соизмеримые доходы.

Михельсон К.К. вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.04.2015, 19:57   #5363
sergeime

Цитата:
Сообщение от Михельсон К.К.
Точно. Ведь помимо притока валюты (несколько ярдов долларов в год, что в контексте 25 ярдового украинского бюджета вполне неплохо) айтишники, на самом деле, платят немало налогов. Айтишник со средней ЗП в 2куе за год отчисляет только прямыми налогами 30кгрн +около 60кгрн он выплачивает государству косвенно за счет разницы курса. Хотелось бы узнать, сколько "на благо батькивщини" отчисляет преславутый охранник из старт-поста? Не, я конечно понимаю, что никакого охранника на самом деле не существует (ТС - сам айтишник и тролль), поэтому вопрос в зал: сколько зарабатывает среднестатистический охранник и сколько он платит налогов?
Щас еще начнем выяснять сколько налогов платит бюджетник

Старый 5.04.2015, 20:02   #5364
Михельсон К.К.

Цитата:
Сообщение от Burnzzzz
Обычный районный педиатр (for example) себя явно хорошо не чувствует. И обычный рядовой строитель Вася (не рукожоп) тоже сейчас сидит часто без работы.

Понятно, что есть хорошозашибающие в любой сфере.
Знакомые из Киева: он - строитель, она - экономист - сперва арендовали квартиру, а спустя 2-3 года накопили на свою 3комнатную на Оболони - и это еще до обвала цен. Вот ведь строители-мажоры современности зажрались, не то что мы айтишники - только на сыр да еще и с плесенью и хватает

Цитата:
Сообщение от sergeime
Щас еще начнем выяснять сколько налогов платит бюджетник
Я не в курсе, поэтому и спрашиваю. Насколько я знаю, там идет двойная уплата налога - часть платить сам бюджетник, а часть - предприятие или организация, в которой он работает. Но все равно не думаю, что получится больше чем 90к

Старый 5.04.2015, 20:04   #5365
Ferox

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от sergeime
Знакомые у него блеать Васю Лысого с Камброда знаешь?
Васю Лысого не знаю, но мой проджект-менеджер сам в прошлом "Змей с Камброда". На полном серьезе. И дружки у него соответствующие.

Старый 5.04.2015, 20:05   #5366
Anonymous99
Неактивен

Цитата:
Сообщение от stechkh
Что вы предлагаете, шариков?
Раб не мечтает о свободе, а мечтает о своих собственных рабах.

Образование. Настоящие образование. Умение думать и размышлять.

Anonymous99 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.04.2015, 20:08   #5367
Михельсон К.К.

Цитата:
Сообщение от stechkh
Вызывает сомнение честность труда юриста. Скорее это профессии, которым искусственно дан доступ к кормушке.

Не все юристов можно назвать честными, как и врачей. Но тем не менее, есть и такие.

Старый 5.04.2015, 20:09   #5368
novako

Если посмотреть на среднюю зарплаты в мире у нас в стране не так уж все плохо. На самом деле все очень даже хорошо, чего стоит только водопровод в квартире и канализация.

По поводу налогов, мы программисты платим по закону, если закон поменяют вот тогда и посмотрим, а пока что придраться не к чему, так что все разговоры о не уплате налогов в пользу бедных.

В любой сфере в любой стране специалист уважаем и оплачивается достойно, и прекратите сравнивать кассира с программистом - это не сравнимо!!!!!!!!

novako вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.04.2015, 20:40   #5369
Burnzzzz

Цитата:
Сообщение от sergeime
Интересно, есть ли хорошозарабатывающие кассиры в супермаркете?
Думаю, что есть хорошозарабатывающие и правильновзвешивающие продавцы на рынках. С супермаркетами тяжелее.

добавлено

Цитата:
Знакомые из Киева: он - строитель, она - экономист - сперва арендовали квартиру, а спустя 2-3 года накопили на свою 3комнатную на Оболони - и это еще до обвала цен. Вот ведь строители-мажоры современности зажрались, не то что мы айтишники - только на сыр да еще и с плесенью и хватает
Думаю, что если взять всех строителей Украины, то минимальный процент из них зарабатывает на 3-х комнатную квартиру на Оболони за 2 года.

Цитата:
Сообщение от novako
В любой сфере в любой стране специалист уважаем и оплачивается достойно, и прекратите сравнивать кассира с программистом - это не сравнимо!!!!!!!!
Речь не о супер-спецах, а о рядовых представителях. Так вот, если сравнить среднюю ЗП обычного айтишника у нас и среднюю ЗП обычного врача у нас, то что мы увидим?

Последний раз редактировалось Burnzzzz; 5.04.2015 в 20:58.
Burnzzzz вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.04.2015, 20:55   #5370
sergeime

Цитата:
Я не в курсе, поэтому и спрашиваю. Насколько я знаю, там идет двойная уплата налога - часть платить сам бюджетник, а часть - предприятие или организация, в которой он работает. Но все равно не думаю, что получится больше чем 90к
Ни один бюджетник налогов не платит. Это фикция. Бюджетник - чисто расходы для государства. Государство само себе платит налоги?

Цитата:
Сообщение от Ferox
Васю Лысого не знаю, но мой проджект-менеджер сам в прошлом "Змей с Камброда". На полном серьезе. И дружки у него соответствующие.
Луганские бандиты всем табором переехали в германию?

Старый 5.04.2015, 20:57   #5371
Ferox

Цитата:
Сообщение от sergeime
Ни один бюджетник налогов не платит. Это фикция. Бюджетник - чисто расходы для государства. Государство само себе платит налоги?
Всех бюджетников в биореактор?

Цитата:
Сообщение от sergeime
Луганские бандиты всем табором переехали в германию?
Во первых не все, а только один. Во-вторых не в Германию а в Киев. IP-германский у меня по техническим причинам. Реально я в Киеве.

Украина - страна больших возможностей. И смешная до беспредела. Точнее смешная она всегда была, но теперь смеяться можно безнаказанно.

Старый 5.04.2015, 20:59   #5372
formular

Цитата:
Сообщение от Marchtomcat
толстый тролль

так что тебе мешает работать программером??? вперед! к любому работодателю и требуй с ходу двушку зарплаты, кофе и печеньки, ничего ж не требуется для этого
Я улыбаюсь, честно Может для Вас это будет откровением - но далеко, очень далеко не все люди хотят работать программистами, также как не хотят работать плиточниками, сварщиками, слесарями и т.д. Программист - обычная монотонная рабочая специальность, ремесло - причем, как тут уже сами же программисты и писали - не требующее даже специального образования, достаточно "образованности" и "начитанности"

Суть всей этой темы в том, что люди, с довольно средними (часто ниже среднего) навыками и плохоньким образованием (часто вообще без), занимающиеся для многих безынтересным и нудным ремеслом - внезапно после скачка курса доллара возомнили себя "цветом и генофондом нации", кричат "кто на что учился", "попробуй устройся программистом" и приписали себе уже чуть ли не половину доходной части бюджета.

Да очнитесь - через год-два всё стабилизируется и вы опять будете получать зарплату на уровне обычного менеджера.

Старый 5.04.2015, 21:03   #5373
Михельсон К.К.

Цитата:
Сообщение от Burnzzzz

Думаю, что если взять всех строителей Украины, то минимальный процент из них зарабатывает на 3-х комнатную квартиру на Оболони за 2 года.

Речь не о супер-спецах, а о рядовых представителях. Так вот, если сравнить среднюю ЗП обычного айтишника у нас и среднюю ЗП обычного врача у нас, то что мы увидим?

Он не просто кирпичи тягает на стройке, а является прорабом. Точно также и в АйТи бывают неопытные джуны с ЗП 400 у.е., а бывают сеньоры-архитекторы с ЗП 4куе. И переход из первой категории во вторую непрост, но вполне возможен.

Старый 5.04.2015, 21:04   #5374
Burnzzzz

Цитата:
Сообщение от formular
Я улыбаюсь, честно Может для Вас это будет откровением - но далеко, очень далеко не все люди хотят работать программистами, также как не хотят работать плиточниками, сварщиками, слесарями и т.д. Программист - обычная монотонная рабочая специальность, ремесло - причем, как тут уже сами же программисты и писали - не требующее даже специального образования, достаточно "образованности" и "начитанности"

Суть всей этой темы в том, что люди, с довольно средними (часто ниже среднего) навыками и плохоньким образованием (часто вообще без), занимающиеся для многих безынтересным и нудным ремеслом - внезапно после скачка курса доллара возомнили себя "цветом и генофондом нации", кричат "кто на что учился", "попробуй устройся программистом" и приписали себе уже чуть ли не половину доходной части бюджета.

Да очнитесь - через год-два всё стабилизируется и вы опять будете получать зарплату на уровне обычного менеджера.
Подавляющее большинство людей ненавидит свою работу. Во всяком случае - не получает от нее удовольствия. Однако же, все не бегут в кодеры, хотя казалось бы, поменяй одну нудную работу на другую нудную, но в 10 раз более оплачиваемую. А происходит так потому, что тут надо иметь определенные способности, которые у многих отсутствуют. Этим делом надо увлекаться. Из всех моих друзей айтишников - все реально любят свое дело. Успешных кодеров, ненавидящих свою работу, я лично не знаю и о таких не слышал.

Цитата:
Он не просто кирпичи тягает на стройке, а является прорабом. Точно также и в АйТи бывают неопытные джуны с ЗП 400 у.е., а бывают сеньоры-архитекторы с ЗП 4куе. И переход из первой категории во вторую непрост, но вполне возможен.
Прораб - то прораб. Про мутки в прорабском деле я вообще молчу. Речь о простом мастере, многие из которых сейчас сидят без работы. Или работы очень мало и что бы как-то вырвать заказ, приходится работать по старым расценкам. Хотя руки у людей не из жопы могут быть.

Просто экономическая ситуация так сложилась, что предложение значительно превышает спрос. Как и на многое другое.

Burnzzzz вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.04.2015, 21:07   #5375
sergeime

Цитата:
Сообщение от Ferox
Всех бюджетников в биореактор?
Они и так в нем фактически.

Цитата:
Во первых не все, а только один. Во-вторых не в Германию а в Киев. IP-германский у меня по техническим причинам. Реально я в Киеве.
Таки сбежал из прекрасного Донецка? А шо такое?

Цитата:
Сообщение от formular

Блядь, да как ты заебал уже. Еще раз говорю - таких кликуш с хуйней типа " через год-два всё стабилизируется и вы опять будете получать зарплату на уровне обычного менеджера" уже переварили сотни, успели высрать и забыть

Старый 5.04.2015, 21:10   #5376
Михельсон К.К.

Цитата:
Сообщение от formular
Программист - обычная монотонная рабочая специальность, ремесло - причем, как тут уже сами же программисты и писали - не требующее даже специального образования, достаточно "образованности" и "начитанности"

Но только не "рабочая" специальность. "Инженерная" или какая еще, но не рабочая

Я лично не против получать ЗП на уровне обычного менеджера, врача, учителя или водителя троллейбуса. Но только при условии, что у вышеперечисленных профессий ЗП выйдет на уровень айтишных или даже выше - как в цивилизованных странах.

Старый 5.04.2015, 21:10   #5377
formular

Цитата:
Сообщение от Burnzzzz
Подавляющее большинство людей ненавидит свою работу. Во всяком случае - не получает от нее удовольствия. Однако же, все не бегут в кодеры, хотя казалось бы, поменяй одну нудную работу на другую нудную, но в 10 раз более оплачиваемую. А происходит так потому, что тут надо иметь определенные способности, которые у многих отсутствуют. Этим делом надо увлекаться. Из всех моих друзей айтишников - все реально любят свое дело. Успешных кодеров, ненавидящих свою работу, я лично не знаю и о таких не слышал.
Полностью с Вами согласен, кроме одного момента, я бы термин "способности" заменил на "склонности". Заставьте гениального писателя заниматься математикой или нобелевского лауреата по физике рисовать картины, вряд ли это будет настолько же гениально, как их основная сфера деятельности.

Старый 5.04.2015, 21:11   #5378
Ferox

Цитата:
Сообщение от sergeime
Ничо. В Донецк мы ишшо вернемся. На белом бронетранспортере.

В Донецке - то реальная жопа и черт ногу сломит, что там происходит, а вот в Крыму, к примеру, мои проекты очень прилично раскрутились. По некоторым оценкам, даже, на первой позиции находятся. Очень надеюсь что в Донецке когда все успокоится - будет так же. Как говорил Ротшильд: "Время покупать недвижимость - когда по улицам рекой течет кровь" (с).

Старый 5.04.2015, 21:12   #5379
sergeime

Цитата:
Я лично не против получать ЗП на уровне обычного менеджера, врача, учителя или водителя троллейбуса. Но только при условии, что у вышеперечисленных профессий ЗП выйдет на уровень айтишных или даже выше - как в цивилизованных странах.
Зарплату все хотят получать. А хорошо работать никто не хочет. Кроме программистов. Студентов которые фероксу делали его сайты - я не беру во внимание конечно, он их пиздит - и им приходится стараться

Старый 5.04.2015, 21:14   #5380
Михельсон К.К.

Цитата:
Сообщение от sergeime
Да, мне тоже интересно. Что побудило Ферокса покинуть благополучную и процветающую Донецкую Республику и перебраться в депрессивный бандеровский Киев?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный