Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 5.04.2015, 13:47   #5321
scou

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от sergeime
Береги себя, пукан не вечный
да у меня все норм. Это я о тебе забочусь

Старый 5.04.2015, 13:51   #5322
sergeime

Цитата:
Сообщение от scou
да у меня все норм. Это я о тебе забочусь
Рад за тебя. У меня все заебись, я ведь программист.

Вверх
Старый 5.04.2015, 13:55   #5323
Михельсон К.К.
Неактивен

Цитата:
Сообщение от scou
Бляяя, агр в перемешку с хейтом. Четко же написали.
1. Не программисты зарабатывают много, а остальные мало. (в Украине)
2. Программисты из-за возможности работать удаленно зарабатывают нормально.

А вы тут начали лепить про их охуенность, начитанность, образованность.

Да, верно - в основном так и есть - только за счет удаленной работы такие большие з/п.

Вот у меня есть один знакомый типа "программист", который "разрабатывает" магазины для харьковских фирм (в основном, для Барабашова). Ну т.е. он ставит какую-нить Опенкарту, делает настройки в админке, дизайнер клепает темку и в продакшен. Да, печальненько получается, но для уровня Барабашова вполне сойдет. Так вот, такой "программист", работая на отечественных заказчиков, зарабатывает весьма скромно - в среднем что-то в районе 10к.

Цитата:
Сообщение от scou
А вы тут начали лепить про их охуенность, начитанность, образованность. По сути это обычная работа в процессе которой нужно решать задачи, а не просто воспроизводить какую-то операцию херову тучу раз. И самообразование и саморазвитие не есть исключительно прерогативой этой профессии.

Тоже верно. Если не брать крайности (например, программистов Google), то 99% айтишников - это явно не гении, их начитанность и образованность будет на уровне где-то выше среднего.

Вверх
Старый 5.04.2015, 14:08   #5324
scou

Цитата:
Сообщение от Михельсон К.К.
Да, верно - в основном так и есть - только за счет удаленной работы такие большие з/п.

Вот у меня есть один знакомый типа "программист", который "разрабатывает" магазины для харьковских фирм (в основном, для Барабашова). Ну т.е. он ставит какую-нить Опенкарту, делает настройки в админке, дизайнер клепает темку и в продакшен. Да, печальненько получается, но для уровня Барабашова вполне сойдет. Так вот, такой "программист", работая на отечественных заказчиков, зарабатывает весьма скромно - в среднем что-то в районе 10к.
Немного не так. Не за счет, а благодаря такой возможности. Работодатель всегда платит тот минимум за который будет работать человек. Из-за возможности находясь в Харькове и работать на удаленке в Европе и Америке, харьковский работодатель не будет платить человеку 100 долларов. Потому что человек уйдет работать за 2к не уезжая в Европу и Америку. А у человека который не имеет возможность работать удаленно, остаться только релокейт, чтобы поднять свой заработок. Но не каждый на это решится.
А про вашего знакомого - он очень ленив. Если он считает что его заработка хватает и делать ничего особо не нужно, то это его путь. Хотя он не есть конструктивный и логичный.

Старый 5.04.2015, 14:17   #5325
Михельсон К.К.
Неактивен

Цитата:
Сообщение от scou
Немного не так. Не за счет, а благодаря такой возможности. Работодатель всегда платит тот минимум за который будет работать человек. Из-за возможности находясь в Харькове и работать на удаленке в Европе и Америке, харьковский работодатель не будет платить человеку 100 долларов. Потому что человек уйдет работать за 2к не уезжая в Европу и Америку. А у человека который не имеет возможность работать удаленно, остаться только релокейт, чтобы поднять свой заработок. Но не каждый на это решится.
А про вашего знакомого - он очень ленив. Если он считает что его заработка хватает и делать ничего особо не нужно, то это его путь. Хотя он не есть конструктивный и логичный.
Да, я ошибся, именно - благодаря, а не за счет. Именно за счет того, что украинские программеры имеют возможность конкурировать с европейскими и американскими коллегами (по сути - демпинговать) они зарабатывают вожделенные 1-2-3к баксов (бывает и 4-5, но редко). Водитель троллейбуса такой возможности не имеет и вынужден конкурировать только с харьковскими водителями троллейбусов. К сожалению.

Мой знакомый - бывший торгаш на Барабане, по этому он, скорей всего, и выбрал такой путь - нишу, в которой он хорошо разбирается. К тому же, он английский почти не знает - то есть придется слишком напряженно и долго работать, чтоб выйти на уровень выше чем уровень сайтов для Барабана.

Вверх
Старый 5.04.2015, 14:20   #5326
inside®

Цитата:
Сообщение от scou
Немного не так. Не за счет, а благодаря такой возможности. Работодатель всегда платит тот минимум за который будет работать человек. Из-за возможности находясь в Харькове и работать на удаленке в Европе и Америке, харьковский работодатель не будет платить человеку 100 долларов. Потому что человек уйдет работать за 2к не уезжая в Европу и Америку.
немного не так
если программеры здесь будут зарабатывать по сто баксов - их станет в разы меньше и не только потому, что поуедут - переквалифицируются, как программерами стали. некая прослойка людей, пусть и небольшая, но включающая далеко не только программеров, не будет сидеть на месте, а постарается изменить свою жизнь в лучшую сторону.
соответственно, даже местному заказчику придется искать исполнителей за бугром, что будет не дешевле, да и более геморно: живо представляю, как маленькая фирмочка, где, возможно, и русский мало кто знает в объеме средней школы, будет общаться с иностранным разработчиком

ситуация на внутреннем рынке не вполне связана с возможностью отдельных людей работать на внешнем (уехать по рабочей визе в Польшу и получать разнорабочим 600 баксов - нифига не сверхзадача, а все лучше местных ста баксов): специалистов, в любой востребованной области, не так много, потому и получают они доход несколько выше пересичных. и неважно, программер ли, стоматолог, плиточник - это уже дело вкуса, но специалист получает более ста баксов в месяц даже в нашей стране чудес... если хочет, конечно.

Старый 5.04.2015, 14:30   #5327
scou

Цитата:
Сообщение от inside®
но специалист получает более ста баксов в месяц даже в нашей стране чудес... если хочет, конечно.
Не придирайтесь к сумме. я для лучшего контраста сказал. Реальная зп специалиста или востребованного работника при Федоровиче приближалась или была в районе 1 000 $. Но это не такие уж и большие деньги для рассматриваемой нами индустрии. Естественно внутренний спрос порадил бы зарплаты вот в районе до 1000$ (плюс минут 30%) как и любому востребованному работнику, но 2 или 3к тут бы никто не платил. Как и не платили другим востребованным работникам.

Старый 5.04.2015, 14:45   #5328
inside®

Цитата:
Сообщение от scou
Не придирайтесь к сумме. я для лучшего контраста сказал. Реальная зп специалиста или востребованного работника при Федоровиче приближалась или была в районе 1 000 $. Но это не такие уж и большие деньги для рассматриваемой нами индустрии.
я не придираюсь к сумме: средняя по стране действительно трешка гривен, что пока по курсу лишь несколько больше сотки баксов.
конечно курс местные аппетиты просадил, но не уничтожил: спецы повысили цены, не втрое, но и не на пару процентов.
Цитата:
Естественно внутренний спрос порадил бы зарплаты вот в районе до 1000$ (плюс минут 30%) как и любому востребованному работнику, но 2 или 3к тут бы никто не платил. Как и не платили другим востребованным работникам.
да при курсе 8 не только программеры получали двушку
"программеры - самые оплачиваемые в стране" - миф, не более.
отчасти конечно на их доход влияет возможность не вставая с кресла получить больше (не зарубежную зарплату, но такие больше местной), но это - не единственная причина, я об этом выше написал.

без внешнего рынка не будет трешки зелени у программера? возможно. допускаю, что и двушки не будет, а вот штука - реально. и даже если будет лишь 500, при этом средняя по стране будет чуть больше сотки - ничего так разница, правда? а рядом те же 500 будет зарабатывать другой специалист. но таких людей всегда мало будет...

Старый 5.04.2015, 14:57   #5329
scou

Цитата:
Сообщение от inside®
без внешнего рынка не будет трешки зелени у программера? возможно. допускаю, что и двушки не будет, а вот штука - реально. и даже если будет лишь 500, при этом средняя по стране будет чуть больше сотки - ничего так разница, правда? а рядом те же 500 будет зарабатывать другой специалист. но таких людей всегда мало будет...
я вам написал. была бы оплата как и у любого специалиста. Естественно у специалиста зарплата выше средней по стране. Средняя по стране это вообще не показатель. Он обобщает банкира, программиста, конструктора, разнорабочего, дворника и кассира.

Старый 5.04.2015, 15:08   #5330
Marchtomcat

Цитата:
Сообщение от formular
О чем Вы вообще? Большая часть программистов - без профильного образования, а работодатель вообще никакого образования не требует.
толстый тролль

так что тебе мешает работать программером??? вперед! к любому работодателю и требуй с ходу двушку зарплаты, кофе и печеньки, ничего ж не требуется для этого

"...ни печалей ни забот,знать не знает черный кот..."

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    Вверх
Старый 5.04.2015, 15:11   #5331
sergeime

Прекрасная тема. Куча каких-то мутных чуваков пытаются убедить сами себя что наши программеры недостойны таких зарплат. И что если бы да кабы - то программеры бы встали на уровень кассира. Даешь обнищание айтишников, все отнять и поделить.
Ебаное днище.

Вверх
Старый 5.04.2015, 15:14   #5332
scou

Цитата:
Сообщение от sergeime
Прекрасная тема. Куча каких-то мутных чуваков пытаются убедить сами себя что наши программеры недостойны таких зарплат. И что если бы да кабы - то программеры бы встали на уровень кассира. Даешь обнищание айтишников, все отнять и поделить.
Ебаное днище.

я же говорил, что поосторожнее с пуканом нужно. А ты говорил что все ок

Старый 5.04.2015, 15:18   #5333
sergeime

Цитата:
Сообщение от scou

я же говорил, что поосторожнее с пуканом нужно. А ты говорил что все ок
Чувак, да мне похуй на ваши измышления

Вверх
Старый 5.04.2015, 15:20   #5334
scou

Цитата:
Сообщение от sergeime
Чувак, да мне похуй на ваши измышления
Если похуй, то зачем агришься ?

Старый 5.04.2015, 15:28   #5335
Михельсон К.К.
Неактивен

Цитата:
Сообщение от sergeime
Прекрасная тема. Куча каких-то мутных чуваков пытаются убедить сами себя что наши программеры недостойны таких зарплат.

Достойны, не достойны - детский сад какой-то. Только рынок определяет, кто какой з/п достоин.

Вверх
Старый 5.04.2015, 15:45   #5336
sergeime

Цитата:
Сообщение от Михельсон К.К.
Достойны, не достойны - детский сад какой-то. Только рынок определяет, кто какой з/п достоин.
Но пацаны ж негодуют, как это так - какие-то ботаны их в хуй не ставят

Вверх
Старый 5.04.2015, 15:46   #5337
momart

Кстати, если б не программисты, заводящие сюда миллионы долларов ежемесячно, то курс доллара был бы 50 грн и никакие кредиты МВФ вам бы не помогли.
Так что молитесь на экспортеров вообще и на айтишников в частности.

Это помимо того, что на айтишниках щас держится половина всяких пивбаров, как не зайдешь куда в пятницу в кабак приличный - вокруг сплошные программисты.
А еще половина квартир и машин в салонах тоже покупается программистами. Так что косвенная польза от этой отрасли для страны не сравнима ни с какой другой.

Вверх
Старый 5.04.2015, 15:46   #5338
sergeime

Цитата:
Сообщение от scou
Если похуй, то зачем агришься ?
Шта?

Вверх
Старый 5.04.2015, 15:50   #5339
Уменя5см

Из: Canada
Опытных программистов еще можно терпеть, среди них есть адекватные люди, но вот джуниоры мнят из себя непонятно кого имея, при этом, весьма скромный доход.

Вверх
Старый 5.04.2015, 15:54   #5340
scou

Цитата:
Сообщение от sergeime
Шта?
волынская резня

Цитата:
Сообщение от momart
Кстати, если б не программисты, заводящие сюда миллионы долларов ежемесячно, то курс доллара был бы 50 грн и никакие кредиты МВФ вам бы не помогли.
Шта? Мб пруф какой-то дашь? Ну и судя по твоим постам в этой теме, ты троляка.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный