Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 3.04.2015, 23:01   #5281
Добрый Инквизитор
Неактивен

Из: United States

Цитата:
Сообщение от formular
Ну "за спрос не бьют в нос". Я же вежливо попросил.
Это сложно посчитать, но думаю что то межу 20-30% получается.
Это я сюда включил еще налог штата который они лепят к товарам различным., которые когда покупаю тоже плачу налог.
но тут стоит сказать что в Калифорнии они одни из самых больших в США, а может быть и самые большие, я точно не знаю.

добавлено

Цитата:
Сообщение от formular
Очень интересно сравнить с уровнем местных "мега-плательщиков" налогов со своих фиктивных ФЛП.
не все так просто, если откроешь контору , начешь рабаоть на заграницу и начнут тебя с курсовой разнице иметь в хвост и гриву, вот тогда и поймешь почему отчесвтенные предприниматели стараются минимизировтаь расходы таким образом.
Ксати тут ситуация такая же, тутшние аналоги ФЛП-шников, списывают с налогов часть жилья, типа они юзают как офис, амортизацию машини, частично оплату телефона и тд итп. Так что желание заплатить меньше налогов не зависит от национальности)))

Вверх
Старый 3.04.2015, 23:14   #5282
Камея55
Неактивен

Из: Ukraine

Это называется минимизировать налоги законным способом, а не тупо не платить, как у нас привыкли

В Нидерландах налоги высокие - 30% с льготами и 40% без на зарплату. Но там и ипотека под 3% а не под 35%. И еще много всяких социальных поблажек.

Вверх
Старый 3.04.2015, 23:26   #5283
Добрый Инквизитор
Неактивен

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Камея55
Это называется минимизировать налоги законным способом, а не тупо не платить, как у нас привыкли

В Нидерландах налоги высокие - 30% с льготами и 40% без на зарплату. Но там и ипотека под 3% а не под 35%. И еще много всяких социальных поблажек.
Я так понимаю дочка не работает? Сидит и вам в скайпе все это рассказывает))))

Вверх
Старый 3.04.2015, 23:42   #5284
Камея55
Неактивен

Нет, это мне зять сам рассказывал лично.

Вверх
Старый 4.04.2015, 00:34   #5285
Koteiko_miaus

Я вот что скажу господа уважаемые, каждому мастеру свой инструмент! Вопль о том, что не можешь - последнее дело!

Вверх
Старый 4.04.2015, 06:39   #5286
Iurii
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Камея55
Что значит привыкли? последине 20 страниц только и пишут что программисты как раз платят налоги по закону. Привыкли не платить налоги наши казнокрады со взяток и откатов...

Вверх
Старый 4.04.2015, 06:46   #5287
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от Камея55
В Нидерландах налоги высокие - 30% с льготами и 40% без на зарплату. Но там и ипотека под 3% а не под 35%.
Так это одно и тоже в итоге ... смысл ?

Цитата:
Сообщение от Iurii
последине 20 страниц только и пишут что программисты как раз платят налоги по закону.
А за что платить? Вот в прошлом месяце с меня держатель ЧП взял 247 грн - а выдал мне 14500 грн профита ...- а что мне дало государство на эти деньги ? Ничего ... - мусора еще отняли 200 грн ... ну превысил у Турбоатома - на центр спешил и срезал там на перекрестке ....
Дальше что ...
У мамы пенсия 1100 грн а за отопление зимой будет 2000грн платить....
Зуб пошел лечить 2400 грн отдал ....
Вода по двору сутки текла ...
Лампочки не везде по кварталу ...
Дороги жопа ....
==================
За что я отдал 247 грн? Мне например их жаль ... - ибо и на них я не получил ГосУслуг !
В жопу налоги - ибо не за что !

Старый 4.04.2015, 07:00   #5288
всепро100

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Зуб пошел лечить 2400 грн отдал ....
Даже интересно . Что это за лечение ? Родственник стоматолог, позвоню сегодня узнаю что можно лечить в одном зубе на 2400 грн. ?

Вверх
Старый 4.04.2015, 07:12   #5289
amina_foreva

Коронка 1200-1500 гривен минимум (металлокерамика) ну и само лечение. Каналы пломбировать, лечебная пломба и т.д. Может и 2500 обойтись, и 3500 - смотря у кого делать
По поводу государства и казнокрадов согласна полностью, мы платим налоги, но не получаем услуг - лифты и подъезды грязные, столетней давности, воду отключают, часто течет холодная вода из крана горячей, асфальта нет, дорог нет, зато тарифы подняли
Так дела не делаются, ящетаю

Вверх
Старый 4.04.2015, 07:28   #5290
всепро100

Цитата:
Сообщение от amina_foreva
Коронка 1200-1500 гривен минимум (металлокерамика) ну и само лечение. Каналы пломбировать, лечебная пломба и т.д. Может и 2500 обойтись, и 3500 - смотря у кого делать
Коронка, мост и т.д. - это уже не лечение, а протезирование. Это и правда дорого если качественно.

Что лечить в одном зубе на 2400 грн. ? Хотя... Если лох платит, то надо брать.

Вверх
Старый 4.04.2015, 10:05   #5291
agostar

Цитата:
Сообщение от всепро100
Коронка, мост и т.д. - это уже не лечение, а протезирование. Это и правда дорого если качественно.

Что лечить в одном зубе на 2400 грн. ? Хотя... Если лох платит, то надо брать.
Ты либо не видел как делают зубы по нормальному, либо не встречался со сложными случаями.

Оно по разному бывает. Если качественно делать, современными материалами и сложный зуб у хорошего врача это еще терпимо. По текущему курсу это ~100$ за зуб.

У меня мама пару лет назад спасала зуб. Все говорили, что нужно удалять, нашла врача, который взялся лечить объясним, как именно и почему это возможно, но предварительно сделал нормальную диагностику (там только один какой-то рентген головы обошелся ~300грн), плюс обычный рентген. В итоге все лечение заняло около 3мес. Обошлось все по кругу ~2000грн. Но зуб не удалили, коронку ставит не нужно и все хорошо. Да не быстро, да дорого (на тот момент $250), но ведь сделали. Поэтому за сложный зуб сейчас $100 это вполне реальная цена. Обычное удаление нерва и хорошая пломба ( с реставрацией и т.д) сейчас обойдется ~800-1000грн. И ты же не за раз такую сумму платишь. Такая пломба этом минимум три посещения зубного.

Не было печали — апдейтов накачали
    Вверх
Старый 4.04.2015, 10:13   #5292
formular

Цитата:
Сообщение от Добрый Инквизитор
Это сложно посчитать, но думаю что то межу 20-30% получается.
Это я сюда включил еще налог штата который они лепят к товарам различным., которые когда покупаю тоже плачу налог.
но тут стоит сказать что в Калифорнии они одни из самых больших в США, а может быть и самые большие, я точно не знаю.

добавлено

не все так просто, если откроешь контору , начешь рабаоть на заграницу и начнут тебя с курсовой разнице иметь в хвост и гриву, вот тогда и поймешь почему отчесвтенные предприниматели стараются минимизировтаь расходы таким образом.
Ксати тут ситуация такая же, тутшние аналоги ФЛП-шников, списывают с налогов часть жилья, типа они юзают как офис, амортизацию машини, частично оплату телефона и тд итп. Так что желание заплатить меньше налогов не зависит от национальности)))
Спасибо, познавательно.

добавлено

Предприниматели, открывающие конторы и создающие рабочие места - основа любой экономики, но о них тут разговора нет

Старый 4.04.2015, 10:29   #5293
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от amina_foreva
По поводу государства и казнокрадов согласна полностью, мы платим налоги, но не получаем услуг - лифты и подъезды грязные, столетней давности, воду отключают, часто течет холодная вода из крана горячей, асфальта нет, дорог нет, зато тарифы подняли
Так дела не делаются, ящетаю
Потому и не вижу смысла в оплате этих самых налогов..
За что?
Им на Конча Заспу и Межигорье?
Чтоб они в ресторанах их просиживали по 22000грн средний чек?
Та нунах...

Старый 4.04.2015, 11:13   #5294
Камея55
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Iurii
Что значит привыкли? последине 20 страниц только и пишут что программисты как раз платят налоги по закону. Привыкли не платить налоги наши казнокрады со взяток и откатов...
Я не имела ввиду только программистов. У нас во всех сферах есть люди, которые не хотят платить налоги, таможенные сборы и т.д.
У нас такой пример подает не мелкий бизнес. Мелкий бизнес просто таким образом пытается выжить. Где режим благоприятствования для развития малого бизнеса?, Где реальная помощь государства? Не верю, что что-то изменится и путь в Европу для наших чиновником, увы, только декларация.
Да, меня тоже очень злит, что наши налоги идут на разворовывание, а не на создание инфраструктуры и улучшение качества жизни граждан. И пока не будет кардинально сломана гнилая система - ничего хорошо ждать не надо.
Знакомая голландка сказала моей дочери,- "Не думайте, что у нас нет коррупции. Есть, но она не такая тотальная, как в Украине. Да, воруют и у нас, но это не сказывается на нашей жизни так катастрофически, как в Украине."

Вверх
Старый 4.04.2015, 14:29   #5295
ASDev

Цитата:
Сообщение от stechkh
Тут не столько коррупция, сколько менталитет совка.
Опять же, пролет еврозабора щас установка 100 грн, при федрыче был тоже 100 грн. Это получается мажор может установить в 3 раза больше за те же баксы?
Да, даже в 4 раза. А что?

Старый 4.04.2015, 15:17   #5296
ASDev

Ну вот видишь как айтишники херово считают, даже не знают таблицы умножения ))) Позор мне...

Старый 4.04.2015, 15:20   #5297
ASDev

А что, кто-то рискнет в перестрелке кулаками размахивать? )))

Старый 4.04.2015, 15:27   #5298
Stavrog

ХЗ чего те налоги считать? Вот программист получил 30000 в месяц, с них отдал 4% плюс соц взнос 422 грн. И гуляй. Плати теперь 20% НДС, пенсионные взносы со всяких услуг и т.д. Как по мне - лучше так - деньги идут все белые, тратятся на услуги, причем за счет довольно неплохого дохода расходы тоже высокие, а это доход в сферы продаж и обслуживания и оплата коммуналки за себя плюс помощь родителям. Тут нет взяток, как на том же барабане, где за лоток местовое хз как и кому платится. Мусора не просят копеечку. Я уже молчу про условия работы, которые в 99% случаев просто не имеют аналогов в стране. На выходе мы получаем довольных жизнью, активных и доброжелательных людей, которые приносят валюту в страну. Кстати, хейтеры ИТшников - радуйтесь за прошлый год очень многие из них выехали из страны и процесс продолжается. Так что налоговое бремя скоро переляжет на вас.

Вверх
Старый 4.04.2015, 15:28   #5299
scou

Цитата:
Сообщение от stechkh
не успеет волыну достать - руки сыром заняты!
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

Старый 4.04.2015, 15:30   #5300
scou

Цитата:
Сообщение от Stavrog
Кстати, хейтеры ИТшников - радуйтесь за прошлый год очень многие из них выехали из страны и процесс продолжается. Так что налоговое бремя скоро переляжет на вас.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный