Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 1.04.2015, 03:10   #4861
Ойтишнег
Banned

Из: Ukraine

дайошь срачь "сишники против всех остальных"
Кернигана вам в Ритчи.

Вверх
Старый 1.04.2015, 03:11   #4862
inside®

Цитата:
Сообщение от ujn
по твоей логике с Си надо соскакивать поскорее результат же оченвиден.
по моей логике нужно держать нос по ветру и заниматься тем, чем можешь заработать не смехотворную местную подачку в 3 или 5 килогривен.
хоть как. можно параллельно и плитку укладывать - не вопрос.

Старый 1.04.2015, 03:11   #4863
sergeime

Цитата:
Сообщение от ujn
я ж о другом. На Си 60 лет хуярят, а он не меняется практически. И не умирает ))
Та долгих лет ему жизни, ныне и присно. Вопрос в том что выбор места работы при этих скиллах ограничен.

Вверх
Старый 1.04.2015, 03:12   #4864
ujn

Цитата:
Сообщение от inside®
по моей логике нужно держать нос по ветру и заниматься тем, чем можешь заработать не смехотворную местную подачку в 3 или 5 килогривен.
хоть как. можно параллельно и плитку укладывать - не вопрос.
тема не раскрыта )

Старый 1.04.2015, 03:16   #4865
inside®

Цитата:
Сообщение от ujn
тема не раскрыта )
а это каждый для себя сам раскрывает
кто переквалифицируется, а кто в своей, пусть и узкой, сфере столь хорош, что очередь и он перебирает заказчиками - у каждого свой индивидуальный путь и нет общих правил... точнее они постоянно меняются.
вопрос в конечном результате: заработал или нет. если нет - значит по пути свернул не туда, либо сидел до упора, пока стул под тухесом не рассыпался.
среди знакомых программеров есть даже военный водолаз... он просто вовремя переквалифицировался

Старый 1.04.2015, 05:26   #4866
IrusyaM

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Ойтишнег
я когда был молодой и глупый - работал за еду и идею
но потом появилась разумная прагматичная рыжая девушка, которая выбила у меня из головы всю эту дурь
о фи геть! у моего ойтишнега тоже так было, один в один

Вверх
Старый 1.04.2015, 07:13   #4867
avbua

Цитата:
Сообщение от ujn
На Си 60 лет хуярят
Ну это ты немного загнул

Вверх
Старый 1.04.2015, 07:56   #4868
novako

Сегодня ИТ компании города примут на роботу всех желающих с выплатой средней зарплаты по отрасли. Собеседования не будет, английский проверять не будут. Кризис в отрасли довел до того что проще сначала взять, а потом разбираться.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Ойтишнег
Другое дело что у нас разрыв в оплате на горизонтальном уровне, между, скажем, айтишником и инженером-электроником - нетипично высокий.
потому что спроса на его услуги нету а тот что есть низко прибыльный.

Вверх
Старый 1.04.2015, 09:39   #4869
Каламутка

Цитата:
Сообщение от formular
Я давно не возил, это ж программисты туда регулярно ездят тратить все свои деньги. И VAT платят в бюджет этих стран. А я свои честно заработанные трачу в Украине.
На пакистанский рис, китайский чеснок, турецкие мандаринки, американский комп, азиатскую одежду... А смысл?

Старый 1.04.2015, 09:53   #4870
ASDev

Из последних 5 страниц темы я понял что программировать так легко что можно научить и обезьяну, но шариковы всё равно не хотят этому научиться, а хотят чтобы у программеров была ЗП ниже раз в 10 Ущербные люди... Ну раз это так легко - научитесь и зарабатывайте бабки непыльным трудом в тёплом офисе, в чём проблема-то? Наверное один раз попробовали, нихуя не поняли, мозгов не хватило? Ну так сидите и не пиздите. Это всё грёбаный совок, где выражение "самый умный" считалось оскорбительным. Начиная с 17-го года всех "самых умных" сажали, уничтожали и т.д. Люмпены очень не любят когда кто-то умнее их. И особенно - признавать это. Я тоже не люблю когда кто-то умнее меня Но тем не менее это жизнь, и надо тянуться к тому чтобы быть умнее и соотв. зарабатывать, а не опускать себя на дно и при этом пытаться опустить туда других

Старый 1.04.2015, 10:03   #4871
Ойтишнег
Banned

Цитата:
Сообщение от ASDev
Из последних 5 страниц темы я понял что программировать так легко что можно научить и обезьяну,
ну, фактически, да
конечно, совсем уж умственно отсталый это не одолеет, но на вечного джуниора можно натаскать практически любого.
Не в каждой области, разумеется
Однако, скажем, в пэхапе, можно натаскать и декоративного кролика.

Вверх
Старый 1.04.2015, 10:03   #4872
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Anonymous99
Западная система не выращивает личностей.
Далі не зміг читати крізь сльози

Старый 1.04.2015, 10:06   #4873
Михельсон К.К.

Цитата:
Сообщение от novako
Сегодня ИТ компании города примут на роботу всех желающих с выплатой средней зарплаты по отрасли. Собеседования не будет, английский проверять не будут. Кризис в отрасли довел до того что проще сначала взять, а потом разбираться.
Круто!

Меня, чур, в Глобал Лоджик. Я буду там CEO.

добавлено

Цитата:
Сообщение от ASDev
Из последних 5 страниц темы я понял что программировать так легко что можно научить и обезьяну, но шариковы всё равно не хотят этому научиться, а хотят чтобы у программеров была ЗП ниже раз в 10 Ущербные люди... Ну раз это так легко - научитесь и зарабатывайте бабки непыльным трудом в тёплом офисе, в чём проблема-то?
Проблема в том, что шариковых тяжело научить не то что программированию, их тяжело даже прокачать до уровня "неуверенный пользователь ПК". У меня есть один такой дальний родственник - каждое утро с бутылочкой чернигова и жутким перегаром пиздует к себе на производство, лютой ненавистью ненавидит всех буржуев и программеров в том числе, которых он тоже записывает в состав буржуев (ну а чё - "зарабатывает дофига - значит буржуй"), а также неистово ждёт прихода России и советских ништяков, с которыми он ассоциирует Россию.

Вверх
Старый 1.04.2015, 10:22   #4874
novako

Цитата:
Сообщение от Михельсон К.К.
Меня, чур, в Глобал Лоджик. Я буду там CEO.
СЕО сказали будут брать по одной штуке в каждую компанию что бы справиться в лавинообразно возросшим количеством сотрудников.

Вверх
Старый 1.04.2015, 10:24   #4875
ASDev

Цитата:
Сообщение от Михельсон К.К.

Проблема в том, что шариковых тяжело научить не то что программированию, их тяжело даже прокачать до уровня "неуверенный пользователь ПК". У меня есть один такой дальний родственник - каждое утро с бутылочкой чернигова и жутким перегаром пиздует к себе на производство, лютой ненавистью ненавидит всех буржуев и программеров в том числе, которых он тоже записывает в состав буржуев (ну а чё - "зарабатывает дофига - значит буржуй"), а также неистово ждёт прихода России и советских ништяков, с которыми он ассоциирует Россию.
Это образ просто канонического, эталонного ватника )))

Старый 1.04.2015, 10:26   #4876
smartlamer

Из: Poland

радуйтесть что индусы и бангладешцы вам не конкуренты. смотрю как вы запоете когда на рынок хлынут китайцы. уже сейчас по запросу 程序设计 очень легко понять что китайский рынок программистов семимильными шагами двигается вперед. и скоро нанимать кого-то кроме китайцев будет дорого и и не целесообразно

Вверх
Старый 1.04.2015, 10:29   #4877
Ойтишнег
Banned

Цитата:
Сообщение от smartlamer
радуйтесть что индусы и бангладешцы вам не конкуренты. смотрю как вы запоете когда на рынок хлынут китайцы. уже сейчас по запросу 程序设计 очень легко понять что китайский рынок программистов семимильными шагами двигается вперед. и скоро нанимать кого-то кроме китайцев будет дорого и и не целесообразно
Индусов пережили - переживём и гипотетический прорыв китайцев

Вверх
Старый 1.04.2015, 10:30   #4878
ASDev

Это все равно что говорить да, мы в говне, но Америке скоро пиздец )))

Старый 1.04.2015, 10:38   #4879
novako

Цитата:
Сообщение от mysterin
По-моему бред вы написали. Какой кризис отрасли? Что вы подразумеваете под средней зп по отрасли?
Спервымапрелем!

Вверх
Старый 1.04.2015, 10:40   #4880
Kompot

Цитата:
Сообщение от sergeime
Я работал в продуктовой компании с индусами. Нахуй-нахуй. Они классно создают видимость работы педаля тонны кода - который никуда не годится. Но - отчеты пишутся, скрамы проводятся, движняк идет, а то что через год это все выкигнуть нахуй и начать сначала - никого не волнует. Потому что за это время сменится 2 начальника отдела и 3 раза дизайн переделают. Потому если даже за год не сделать нихуя вообще - то разницы не будет. Манагеры уже бабло освоили, бонусы получили, а тут и новый финансовый год пришел . А инвесторы получили красивые картинки и захотели новых фичеров которые разрушают вообще все
Особенно мне нравятся простыни из кода. Дебажа которые в середине метода уже забываешь что было в предыдущих 200 строк а внизу по стеку еще их штук 500 ловить баги в таких простынях подобно поиску иголки в стогу сена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный