Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 31.03.2015, 16:05   #4741
BigBrother

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от DPbIH
ну это уже занадто, хватит и бесплатного массажа...не яиц, конечно
простати? то лише для IOS девелоперів

Старый 31.03.2015, 16:12   #4742
formular

Цитата:
Сообщение от DPbIH
я тебе что-то должен?
Мы все ДОЛЖНЫ, являясь гражданами этой страны, платить государству налоги в бюджет. Не утаивая и не используя схемы уклонения. Ни больше ни меньше. Вот простой тезис, дающий надежду на формирование в нашей стране осознанно-гражданского общества.

Старый 31.03.2015, 16:12   #4743
DPbIH

Цитата:
Сообщение от BigBrother
простати? то лише для IOS девелоперів
http://coub.com/view/2i0ac

Вверх
Старый 31.03.2015, 16:13   #4744
novako

Цитата:
Сообщение от stechkh
Шта?
он имеет ввиду что когда оставлял свою жигу на ночь или вообще терял ее на время из видимости: сливал бенз в канистру и снимал колеса и все это забирал с собой, что б другим не досталось.

Цитата:
Сообщение от formular
Вот простой тезис, дающий надежду на
распил эих денег в правительстве. им то не быть ИТ-шниками, з/п вон еле-еле 6 кило грн.

Вверх
Старый 31.03.2015, 16:14   #4745
DPbIH

Цитата:
Сообщение от trollmular
Мы все ДОЛЖНЫ, являясь гражданами этой страны, платить государству налоги в бюджет. Не утаивая и не используя схемы уклонения. Ни больше ни меньше. Вот простой тезис, дающий надежду на формирование в нашей стране осознанно-гражданского общества.
вопрос - а что мне за это будет? хотя нет, не отвечай, я сам - то же, что и последние 30 лет моей жизни

Вверх
Старый 31.03.2015, 16:15   #4746
BigBrother

Цитата:
Сообщение от DPbIH

Старый 31.03.2015, 16:18   #4747
grasshopper

Цитата:
Сообщение от Ойтишнег
да щаз!
как мне помнится, лет 20 назад хорошо себя чуйствовали челноки и торгаши
прогеры - так себе были, ни рыба ни мясо, на уровне слабеньких кооперативов
такэ. У мну товарищ дом покупал за 115к зелени в 2001-2002. Правда в кредит. А работать и зарабатывать нормально он начал в 97-98, учась в институте. Так шо возможно в силу возраста не знаете, как сидели по квартирам. Фишка наверное в том, что их тогда было существенно меньше, чем сейчас - не так бросались в глаза

Вверх
Старый 31.03.2015, 16:20   #4748
novako

Цитата:
Сообщение от stechkh
я нихуя не понял. причем это к мажорам?
так тогда только хотел начать быть мажором

Вверх
Старый 31.03.2015, 16:23   #4749
Ойтишнег

Цитата:
Сообщение от grasshopper
такэ. У мну товарищ дом покупал за 115к зелени в 2001-2002. Правда в кредит. А работать и зарабатывать нормально он начал в 97-98, учась в институте. Так шо возможно в силу возраста не знаете, как сидели по квартирам. Фишка наверное в том, что их тогда было существенно меньше, чем сейчас - не так бросались в глаза
ну да, куда мне в силу моего возраста знать то
Вы, господа, не путайте единичные случаи с массовой тенденцией.

Старый 31.03.2015, 16:23   #4750
formular

Цитата:
Сообщение от DPbIH
вопрос - а что мне за это будет? хотя нет, не отвечай, я сам - то же, что и последние 30 лет моей жизни
Так мы же как раз и стремимся сейчас уйти от того негативного, что было в течение последних десятилетий в нашей стране начиная с жизни в Украинской Советской Социалистической Республике, через хаос 90-х, олигархизацию 2000-х, до текущих событий.
Мы хотим жить как в Европе, но взять на себя ответственность за формирование европейского сознания и внедрения европейских (глобально-мировых) ценностей не хотим.
При этом программисты (как самая состоятельная и платежеспособная на данный момент часть населения) обладают огромным ресурсом для влияния на ситуацию в экономике в частности и в стране в целом.

Старый 31.03.2015, 16:23   #4751
dj hoodo

Что-то все говорят "сидишь за компом не чего не делаешь". Да если бы "ничего не делал", то весь офис был бы без сети. А движок форума кто писал? сварщик или сантехник? А ПО сервера? А Вашу винду? А кому Вы звоните, когда у Вас комп не работает? Сантехнику?

Старый 31.03.2015, 16:29   #4752
inside®

Цитата:
Сообщение от formular
Ну давайте тогда признаем самыми полезными и уважаемыми членами общества бандитов, наркоторговцев и т.д. - ведь они хоть налоги и не платят, но зато сколько товаров покупают с НДС!
интересное сравнение: разве мы противоправной деятельностью занимаемся? отнюдь. причем специалисты в других областях - тоже и многие сидят на ЕН или даже без оного: кто на ферме пашет с утра до ночи, кто плитку кладет, кто зубы пломбирует - там далеко не каждая копейка обложена НДФЛ и что? не нужны? ну не будет этих людей, либо их расценки устремятся в космос: кому легче станет? разве что тем, кто за свою жизнь ничему не научился и работать не хочет - рядом будут такие же нищие бестолочи, смущать не будут своими покупками и образом жизни.
Цитата:
И какие рабочие места программисты сами себе создают? Большинство из них тупо нанимаются в контору, где их оформляют как ЧП и учетом занимается бухгалтер. Т.е. это фактически схема ухода от налогообложения и нарушение закона.
отчасти - да, но есть и чистые фрилансеры (например я). и я повторюсь: не будет здесь такой относительно удобной формы работы - поедут в другие края и Украине не достанется ничего, совсем.
Цитата:
Я привел цифры, которые должны были бы уплачиваться в бюджет - всё остальное это серые схемы и преступление.
единый налог - не преступление, а законная форма налогообложения.
Цитата:
А для того, чтобы устранить критическую зависимость бюджета от НДС и надо стимулировать уход от преступных схем укрытия налогов, которые используют программисты.

понятно, виновные в кризисе назначены, так держать!
Цитата:
Есть ответственность гражданина перед государством - которую программисты игнорируют, фактически являясь антисоциальными элементами, ничем не лучше наркоторговцев, тоже "тратящих много денег на товары".

Старый 31.03.2015, 16:29   #4753
DPbIH

Цитата:
Сообщение от trollmular
Так мы же как раз и стремимся сейчас уйти от того негативного, что было в течение последних десятилетий в нашей стране начиная с жизни в Украинской Советской Социалистической Республике, через хаос 90-х, олигархизацию 2000-х, до текущих событий.
Мы хотим жить как в Европе, но взять на себя ответственность за формирование европейского сознания и внедрения европейских (глобально-мировых) ценностей не хотим.
При этом программисты (как самая состоятельная и платежеспособная на данный момент часть населения) обладают огромным ресурсом для влияния на ситуацию в экономике в частности и в стране в целом.
хм =) то есть вы хотите уйти в светлое будущее за чужой счет, я так понимаю

>> как самая состоятельная и платежеспособная на данный момент часть населения

поверь мне =) далеко не самая =)

кстати, а когнда мы начнем обсуждать гайцов, налоговиков, врачей - ну тех кто получают гораздо больше ИТшников, но при этом даже 5% не платят, только наверх заносят

Вверх
Старый 31.03.2015, 16:33   #4754
novako

Цитата:
Сообщение от stechkh
ну ща стал мажором, хорошо. но зачем эти имтимные подробности про то, как бичевал в 90-ые?
так ты у него спроси от куда я знаю что у smartlamer в голове.

Вверх
Старый 31.03.2015, 16:34   #4755
formular

Цитата:
Сообщение от stechkh
совсем слабо, наверно и код хуевый пишешь...
Так и я говорю - слабо! Программисты, ау! Проснитесь, нельзя оставаться безучастными в трудный для экономики государства момент! Мы все - листья на дереве нашей страны. Хотите быть сухим листом? Дерево переживет непогоду и продолжит расти - но уже без вас, а вы останетесь валяться на обочине истории, пожухлые и забытые.

Старый 31.03.2015, 16:35   #4756
Ойтишнег

унылый какой-то трольчик, без огонька

Старый 31.03.2015, 16:36   #4757
DPbIH

мля, ну точно тролль. но, нужно признать - под типа "идейного" дурачка канает талантливо =)

Вверх
Старый 31.03.2015, 16:36   #4758
BigBrother

Цитата:
Сообщение от formular
Так и я говорю - слабо! Программисты, ау! Проснитесь, нельзя оставаться безучастными в трудный для экономики государства момент! Мы все - листья на дереве нашей страны.
Це тіки комуняки-паразити - листя, якому настав час опасти, а дехто - стовбур

Старый 31.03.2015, 16:37   #4759
formular

Цитата:
Сообщение от DPbIH
хм =) то есть вы хотите уйти в светлое будущее за чужой счет, я так понимаю

>> как самая состоятельная и платежеспособная на данный момент часть населения

поверь мне =) далеко не самая =)

кстати, а когнда мы начнем обсуждать гайцов, налоговиков, врачей - ну тех кто получают гораздо больше ИТшников, но при этом даже 5% не платят, только наверх заносят
Там всё не так однозначно - есть изначально коррупционные профессии, есть неверная организация в целом по отраслям. Но в итоге - всё поддается реформированию.

Старый 31.03.2015, 16:39   #4760
DPbIH

Цитата:
Сообщение от trollmular
Там всё не так однозначно - есть изначально коррупционные профессии, есть неверная организация в целом по отраслям. Но в итоге - всё поддается реформированию.
>> есть изначально коррупционные профессии

жесть =) чет я в универ поступал - не было такого факультета "изначально коррупционных профессий". был бы - поступал бы туда

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный