Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 31.03.2015, 15:42   #4721
formular

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от DPbIH
тебе не противно газом российским пользоваться, свой же есть украинский. только дядьки, которые держат заводы на которых и работают те люди которые платят половину зп как налоги и им нехуй жрать и детей одеть, они вот хотят наебать судьбу и скупают весь этот украинский газ за нихуя =) ну а на сэкономленный бабки они конечно же платят людям премии с которых люди платят налог государству

это твой осознаный выбор? =)
Не понимаю, что Вам кажется странным? Да, мой осознанный выбор жить в стране, которая (пусть медленно) начала развиваться по европейскому вектору. И я действительно верю, что не позднее 10-15 лет мы по социально-экономическому уровню приблизимся к вполне развитым и цивилизованным странам центральной/западной Европы (Австрия, Бельгия, Голландия). Не вижу повода перепрыгивать в "другой поезд", если наш поезд и так идет в верном направлении, набирая обороты, к тому же. Мои дети точно будут жить в европейской стране, и я имею в виду именно Украину.

Старый 31.03.2015, 15:43   #4722
BigBrother

Цитата:
Сообщение от DPbIH
и плачУ

Старый 31.03.2015, 15:43   #4723
VaDRo

Цитата:
Сообщение от grasshopper
http://cripo.com.ua/?sect_id=7$&aid=153961
В Америке, новый VW Jetta, например, стоит от $16 720. В Украине –... ($27 000).
Статья за 2013 год

Из статьи и ваших ссылок. Видимо зависит от поведения производителя. Иногда столько же. Иногда дороже на 60%. Как-то так.
Ю-ху! Нашлась!
Америка от 17.325доллярей
Германия от 22.100евров
Украина от 30,750евров
Вот! На вольксвагены у нас оказывается специальный налог! И в Германии тоже. Почему-то. Специальный налог. На Вольксвагены. В США они почему-то дешевле.

Вверх
Старый 31.03.2015, 15:44   #4724
formular

Цитата:
Сообщение от smartlamer
ух. вот что значит бакс не растет. все флудеры в эту тему.а по теме думаю не долго программерам осталось жировать за наш счет. выплачивая по 5% налога тогда когда просты работяги отдают пол-зП
Годится, погнали по второму кругу!

Старый 31.03.2015, 15:48   #4725
DPbIH

Цитата:
Сообщение от trollmular
Не понимаю, что Вам кажется странным? Да, мой осознанный выбор жить в стране, которая (пусть медленно) начала развиваться по европейскому вектору. И я действительно верю, что не позднее 10-15 лет мы по социально-экономическому уровню приблизимся к вполне развитым и цивилизованным странам центральной/западной Европы (Австрия, Бельгия, Голландия). Не вижу повода перепрыгивать в "другой поезд", если наш поезд и так идет в верном направлении, набирая обороты, к тому же. Мои дети точно будут жить в европейской стране, и я имею в виду именно Украину.
тролляка ты =) развитые страны строят развитые люди, а не те которые "отобрать и поделить"

Вверх
Старый 31.03.2015, 15:50   #4726
grasshopper

Цитата:
Сообщение от smartlamer
ух. вот что значит бакс не растет. все флудеры в эту тему.а по теме думаю не долго программерам осталось жировать за наш счет. выплачивая по 5% налога тогда когда просты работяги отдают пол-зП
Значит "жируют" программеры уже 20 лет. До введения шаровых налогов бабки получали через офшоры, через не резидентов и тд. Фишка в том, что сей бизнес очень легко спрятать. Даже большие конторы в случае пиздеца в состоянии работать каждый сотрудник у себя дома. Потом кто-то умный придумал, как снизить налоги, ну и вышли из тени - так всем спокойнее. В случае попытки прикручивания гаек - все вернется туда, где было в 90%. Результатом сего будет следующее: минус 5% с вала. Но и самое главное айтишники перестанут по закону продавать валюту на межбанке -будут получать налом. А это на сегодняшний день минус до 2-х лярдов зелени. Собственно я сейчас объяснил почему твои хотелки останутся несбыточными

Вверх
Старый 31.03.2015, 15:52   #4727
novako

Цитата:
Сообщение от formular
Да, мой осознанный выбор жить в стране, которая (пусть медленно) начала развиваться по европейскому вектору.
Мне допустим фиолетово кто там сколоко воруют в правительстве потому что воруют не у меня. Главное что мне в настоящий момент времени, а если разобраться последнии 12-15 лет живется вполне не плохо. Когда будет жопа перееду туда где будет лучше, потому что жизнь одна, и тратить ее на дибилов которые только "отобрать и поделить" я не буду.

Вверх
Старый 31.03.2015, 15:53   #4728
DPbIH

Цитата:
Сообщение от smartlamer
вполне верую в такой сценарий, но это будет значить пиздец IT. ну или будут подымать налог нагрузку постепенно и помалу. ну а в целом - как только будут пытаться доить, народ заведёт трактор. уедут конечно самые активные и\или талантливые, что скажеться на качестве отрасли в целом, ну и начнет она потихоньку скатываться в УГ - внутреннего рынка нет, конкуренты дышут в затылок, еще и обстановка в стране напряженная, что уже сказывается. вообщем, нехуй нас обижать - ибо у нас яйца золотые

Вверх
Старый 31.03.2015, 15:53   #4729
formular

Цитата:
Сообщение от DPbIH
тролляка ты =) развитые страны строят развитые люди, а не те которые "отобрать и поделить"
А если не "отобрать и поделить", а честно заплатить и гордиться своей гражданской позицией? С каких пор добропорядочный и законопослушный гражданин не считается "развитым" и полноценным членом общества? В отличие от полу-маргиналов, не платящих налоги?

Старый 31.03.2015, 15:54   #4730
grasshopper

Цитата:
Сообщение от VaDRo
Ю-ху! Нашлась!
Америка от 17.325доллярей
Германия от 22.100евров
Украина от 30,750евров
Вот! На вольксвагены у нас оказывается специальный налог! И в Германии тоже. Почему-то. Специальный налог. На Вольксвагены. В США они почему-то дешевле.
Ваше право не верить. Ситуацию по мазде я привел в 2009. Возможно из-за того, что и так все херово в Украине, некоторые производители держат цены для Украины. Бо некому будет покупать

Вверх
Старый 31.03.2015, 15:55   #4731
DPbIH

Цитата:
Сообщение от trollmular
А если не "отобрать и поделить", а честно заплатить и гордиться своей гражданской позицией? С каких пор добропорядочный и законопослушный гражданин не считается "развитым" и полноценным членом общества? В отличие от полу-маргиналов, не платящих налоги?
я тебе что-то должен?

Вверх
Старый 31.03.2015, 15:55   #4732
novako

Цитата:
Сообщение от DPbIH
ну или будут подымать налог нагрузку постепенно и помалу.
пока что только опускали.
Цитата:
Сообщение от DPbIH
ну и начнет она потихоньку скатываться в УГ - внутреннего рынка нет
че ж тебе так завидно, учись лучше и приходи работать

Вверх
Старый 31.03.2015, 15:57   #4733
DPbIH

Цитата:
Сообщение от novako
че ж тебе так завидно, учись лучше и приходи работать
уже отучился и работаю

Вверх
Старый 31.03.2015, 15:57   #4734
grasshopper

Цитата:
Сообщение от formular
А если не "отобрать и поделить", а честно заплатить и гордиться своей гражданской позицией? С
Але ты немного подзаебал. Еще раз: действующее законодательство позволяет ИТ работать по закону. Минимизировать налоги в рамках действующего законодательства это не преступление, а ПРАВО. Поменяют законодательство - тогда поговорим.

Вверх
Старый 31.03.2015, 15:57   #4735
Ойтишнег

Цитата:
Сообщение от novako
по ходу Int21H зарабатывает прилично. Более того он знает asm.
угу, на уровне доса
с каких пор "знание" 21-го прерывания является ахуенным достижением?

Цитата:
Сообщение от Int21H
Так какого же ты хуя кого-то за доход принизить пытаешься дятел?
я? принизить? где?

Цитата:
Сообщение от Int21H
Меня зацепило что кто-то пытается своим сморщенным хуем мерится до эрекции
Значит таки зацепило
бох ты мой, оказывается, есть еще такие персонажи
я думал это в школе заканчивается. оказывается, не у всех.

Старый 31.03.2015, 15:58   #4736
BigBrother

Цитата:
Сообщение от DPbIH
вполне верую в такой сценарий, но это будет значить пиздец IT. ну или будут подымать налог нагрузку постепенно и помалу. ну а в целом - как только будут пытаться доить, народ заведёт трактор. уедут конечно самые активные и\или талантливые, что скажеться на качестве отрасли в целом, ну и начнет она потихоньку скатываться в УГ - внутреннего рынка нет, конкуренты дышут в затылок, еще и обстановка в стране напряженная, что уже сказывается. вообщем, нехуй нас обижать - ибо у нас яйца золотые
отож. ці яйця треба не бити, а облизувати!

Старый 31.03.2015, 15:59   #4737
Ойтишнег

Цитата:
Сообщение от grasshopper
Значит "жируют" программеры уже 20 лет.
да щаз!
как мне помнится, лет 20 назад хорошо себя чуйствовали челноки и торгаши
прогеры - так себе были, ни рыба ни мясо, на уровне слабеньких кооперативов.

Старый 31.03.2015, 15:59   #4738
DPbIH

Цитата:
Сообщение от BigBrother
отож. ці яйця треба не бити, а облизувати!
ну это уже занадто, хватит и бесплатного массажа...не яиц, конечно

Вверх
Старый 31.03.2015, 16:02   #4739
smartlamer

Из: Poland

Цитата:
Сообщение от stechkh
ну шо так толсто? ты и код пишешь так херово?
Витёк какой код? Забыл как мы бенз сливали? А колёса на ночь до сих пор снимаю по привычке

Вверх
Старый 31.03.2015, 16:04   #4740
DPbIH

Цитата:
Сообщение от smartlamer
Витёк какой код? Забыл как мы бенз сливали? А колёса на ночь до сих пор снимаю по привычке
это лишний раз подтверждает, что в ИТшники может попасть хто угодно. хоть ты обосрешься на собеседовании - все равно возьмут, если инглиш хороший

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный