Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 31.03.2015, 14:28   #4641
VaDRo

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от formular
Я привел цифры, которые должны были бы уплачиваться в бюджет - всё остальное это серые схемы и преступление.
Дорогуша, я для тебя выше тоже привел цифры в бюджет. Че, сильно неудобные?

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:30   #4642
VaDRo

Цитата:
Сообщение от formular
Есть ответственность гражданина перед государством - которую программисты игнорируют, фактически являясь антисоциальными элементами, ничем не лучше наркоторговцев, тоже "тратящих много денег на товары".
Чудила, даже в свободолюбивой и честной Омериге суд признал, что максимальная уплата налогов не является обязанностью гражданина.
Если закон предполагает возможность уплаты мЕньшей суммы налогов - ты имеешь право воспользоваться этой возможностью. Фсе

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:30   #4643
Int21H

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от VaDRo
Шо за чушь? Новые машины в Европе в среднем стоят столько же, сколько и у нас. По отдельным позициям - дороже. Например, интересовался год назад новыми Peugeot 2008. У нас цена была на тыщу-две зелени МЕНЬШЕ чем в соседней Польше.
На днях вот узнал что в Болгарии растаможка машины стоит 44%.
В Израиле (который правда ни разу не Европа) налог на авто примерно 100% от стоимости. Моя машина, которую я в Украине купил за 22куе, в Израиле стоила 40куе.

То, что они в Европе дешевле БУшные - так это не налоги виноваты, а с одной стороны отсутствие у нас "зеленых" налогов, с другой - финансовая состоятельность вцелом.
Не соглашусь, я сэкономил 6к евро покупая авто одинаковой комплектации как в автосалоне Украины. В украине стоимость в 2013 была 42, я купил в рф за 36. У офдилеров, интереса ради тогда узнавал.
Но тут еще налог ежегодный на авто.

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:31   #4644
VaDRo

Цитата:
Сообщение от Skeif
Какие машины стоят в Европе дешевле новые или б/у автохлам?
В Европе существенно дешевле только БУ машины, и то не все. Почему-то например Мазда СХ-5 2-3 летняя в Европе дороже, чем у нас. В частности, в Польше, Германии, Болгарии. Только вчера искали

Цитата:
Сообщение от Int21H
Не соглашусь, я сэкономил 6к евро покупая авто одинаковой комплектации. В украине стоимость в 2013 была 42, я купил в рф за 36. У офдилеров, интереса ради тогда узнавал.
Это что-то необъяснимое. Может наш дилер накручивал цену изрядно? Что за автивка, если не секрет?

Может автивка производства РФ?

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:33   #4645
neal

Цитата:
Сообщение от formular
Ок, давайте просто посчитаем, кто более полезен для нашей страны и общества - простой работник, получающий, к примеру, 5000 грн белой зарплаты с уплатой всех налогов, или программист, получающий 50000 грн ($2000).

С зарплаты сотрудника получающего на руки 5000 грн платятся в бюджет следующие налоги и сборы: НДФЛ 15%, ЕСВ 3,6%, военный налог 1,5%, кроме того на фонд оплаты труда (ЗП до вычета НДФЛ и ЕСВ) платится ЕСВ 36,7% (примерно, т.к. зависит от класса риска). Итого при ЗП 5000 грн, получаемых работником на руки, в бюджет идет 3265 грн.

Это, фактически те деньги, которые потом расходуются на зарплату бюджетникам, врачам, учителям, пожарным, милиции, военным, пенсии пенсионерам, на ремонт дорог и т.д. – всё это делается за счет наших с вами налогов.

Таким образом, для того, чтобы программист честно получил на руки свои 50000 грн, в бюджет ежемесячно должно быть уплачено: 36246 грн (с учетом НДФЛ 20% т.к. превышает 10 минимальных зарплат).

Сколько же налогов реально платят программисты? В лучшем случае это ФОП на третьей группе единого налога, то есть 4% с оборота (с 50000 грн получается 2000 грн) плюс ЕСВ за себя 422 грн.
Итого, программист, получающий 50000 грн, платит аж 2422 грн налогов!

То есть, меньше честного работника с в 10 раз меньшей зарплатой 5000 грн! Повторяю - это в лучшем случае, т.к. разные особо хитрые оформляются и на вторую группу ЕН с фиксированной ставкой или вообще работают нелегально.

Таким образом – каждый программист с зарплатой 50к гривен ежемесячно недоплачивает в бюджет примерно 33824 грн.
При этом они ездят по нашим дорогам, лечатся в наших больницах, отдают своих детей в наши школы и детские сады – и за все это платим мы – честные налогоплательщики.

Так ладно бы они тратили эти деньги в стране, вливая денежную массу в нашу экономику – так нет же – все покупки они делают на ебеях и алиэкспресах, вместо товаров украинского производства покупают сыры по 500 грн, а оставшиеся деньги тратят на экзотических курортах. То есть – пользы экономике страны никакой.

Вобщем, учитывая всё вышесказанное, предлагаю переименовать эту тему в «Программисты – упыри на теле нашей Родины»!
отличный вброс

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:34   #4646
Int21H

Цитата:
Сообщение от VaDRo

Это что-то необъяснимое. Может наш дилер накручивал цену изрядно? Что за автивка, если не секрет?

Может автивка производства РФ?
Bmw, немецкой сборки, комплектация влияет на цену существенно. Я спустя неделю после покупки на ней в харьков приезжал и узнавал стоимость такой-же.

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:35   #4647
formular

Цитата:
Сообщение от VaDRo
Чудила, даже в свободолюбивой и честной Омериге суд признал, что максимальная уплата налогов не является обязанностью гражданина.
Если закон предполагает возможность уплаты мЕньшей суммы налогов - ты имеешь право воспользоваться этой возможностью. Фсе
Да как раз в той же Америке к Вам домой уже давно пришло бы IRS.

Старый 31.03.2015, 14:36   #4648
grasshopper

Цитата:
Сообщение от VaDRo
Шо за чушь? Новые машины в Европе в среднем стоят столько же, сколько и у нас. По отдельным позициям - дороже.
Шо? Новая мазда 2 в Германии стоит 12790 евро. У нас ее толкают за 21 тысячу зеленых. Откройте абсолютно любую позицию. Дороже на 40-70% у нас. Собственно это и есть налоги государства

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:36   #4649
VaDRo

Цитата:
Сообщение от formular
Да как раз в той же Америке к Вам домой уже давно пришло бы IRS.
Та ты шо? Наверное, именно по этому нанимают аудиторские фирмы по минимизации налогов, да? Чтоб какое-то там IRS пришло? Ох уж мне эти фантазеры.

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:38   #4650
neal

Цитата:
Сообщение от formular
Есть ответственность гражданина перед государством - которую программисты игнорируют, фактически являясь антисоциальными элементами, ничем не лучше наркоторговцев, тоже "тратящих много денег на товары".
наркоторговец продаст твоему ребенку дозу в школе, а программист тебе ничего не сделал.

я вообще считаю что айтишников надо от налогов полностью освободить, тк они обеспечивают приток валюты в экономику. Дайте только возможность нормально тратить эти деньги.

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:39   #4651
formular

Цитата:
Сообщение от VaDRo
Дорогуша, я для тебя выше тоже привел цифры в бюджет. Че, сильно неудобные?
Пусть программист, уклоняющийся от уплаты прямых налогов и платит больше косвенных налогов, чем обычный обыватель, но я ещё раз спрашиваю, считается ли более достойным членом общества наркоторговец, покупающий много товаров и платящий больше НДС, чем работяга, честно платящий свой НДФЛ (который кстати всего в половину меньше в доходной части бюджета по сравнению с НДС) и также платящий НДС, покупая товары (зачастую более дешевые товары именно отечественных производителей, в отличие от программистов, жрущих буржуйские сыры по 500 грн)?

Старый 31.03.2015, 14:40   #4652
Int21H

Цитата:
Сообщение от neal
наркоторговец продаст твоему ребенку дозу в школе, а программист тебе ничего не сделал.

я вообще считаю что айтишников надо от налогов полностью освободить, тк они обеспечивают приток валюты в экономику. Дайте только возможность нормально тратить эти деньги.
Ну как ничего не сделал, а кто ему глаза мозолит своей тележкой в супермаркете?

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:40   #4653
VaDRo

Цитата:
Сообщение от grasshopper
Шо? Новая мазда 2 в Германии стоит 12790 евро. У нас ее толкают за 21 тысячу зеленых
У нас у оф.дилера вообще не вижу инфы про Мазда 2. Зато вижу про Мазда 3. У нас от 17,464 доллара, в Германии 17.490 евро. Еще вопросы будут?

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:40   #4654
formular

Цитата:
Сообщение от neal

Программист не платит налоги, обкрадывая мою любимую страну. Это не преступление?

Старый 31.03.2015, 14:41   #4655
Ойтишнег

Цитата:
Сообщение от novako
Поработал день, пришел домой вечером, а зарплата в размере средней по стране за месяц, за этот день тебе уже начислилась.
а сколько у нас в среднем по стране щаз?

Старый 31.03.2015, 14:41   #4656
neal

Цитата:
Сообщение от formular
жрущих буржуйские сыры по 500 грн
он заплатил в этом сыре таможенный сбор

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:41   #4657
kosyak

Цитата:
Сообщение от formular
Вобщем, учитывая всё вышесказанное, предлагаю переименовать эту тему в «Программисты – упыри на теле нашей Родины»!
Гнать супостата метлой с тела Родины! Даешь пятилетку по производству отечественного ПО по госзаказу! Ура товарищи! Неужели есть еще ТРЕЗВЫЕ взгляды на гниющее лицо пожирающего капитализма! Мы с ВАМИ товарищ!

Старый 31.03.2015, 14:41   #4658
Int21H

Цитата:
Сообщение от formular
Программист не платит налоги обкрадывая мою любимую страну. Это не преступление?
Походу таки кулаки все ближе и ближе.

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:41   #4659
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Int21H
Bmw, немецкой сборки, комплектация влияет на цену существенно. Я спустя неделю после покупки на ней в харьков приезжал и узнавал стоимость такой-же.
Правильно Кеніґсберґ - це Німеччина

Старый 31.03.2015, 14:42   #4660
VaDRo

Цитата:
Сообщение от formular
Пусть программист, уклоняющийся от уплаты прямых налогов и платит больше косвенных налогов, чем обычный обыватель, но я ещё раз спрашиваю, считается ли более достойным членом общества наркоторговец, покупающий много товаров и платящий больше НДС, чем работяга, честно платящий свой НДФЛ (который кстати всего в половину меньше в доходной части бюджета по сравнению с НДС) и также платящий НДС, покупая товары (зачастую более дешевые товары именно отечественных производителей, в отличие от программистов, жрущих буржуйские сыры по 500 грн)?
Дурында, наркоторговец тоже по закону работает? Нет? Ну и фсе.
Тебе уже все выше ответили. Если не доходит - то ты таки дурында. Если доходит, но хочется поспорить - то тролль. В обоих случаях дальше смысла в споре не вижу. То, что программист приносит больше доходов, чем указанный тобою "честно" платящий налоги - я тебе выше уже показал. Развивать тему дальше - смысла не вижу

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный