Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 31.03.2015, 14:14   #4621
VaDRo

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Calahan
варианты бывают разные. но паи больше, чем 2-4 гектара. поэтому чуток подумай в следующий раз перед тем, как будешь чьи-то посты называть помолом ерунды.
Статистика будет? По тому, сколько людей владеет паями по 2-4 гектара, и сколько людей - паями с доходом от 20к грн?
Я говорю о том, что подавляющее большинство - имеет с паев до 4к грн в ГОД. Если у тебя есть другая статистика, по которой селяне имеют в основном от 20к грн и переживать за них не стоит - ну так приведи цифры. В противном случае твоя инфа - как средняя температура по больнице в 25 градусов, потому что в подвале - морг.

Если нет у тебя цифр и уверенности в указанном - то не говори мне что делать, и я не буду говорить, куда тебе идти, ОК?

Цитата:
Сообщение от Calahan
это я тебе говорю как сотрудник крупного агрохолдинга.
О, добавилось. И по сколько ваш агрохолдинг в среднем выплачивает по каждому паю? Одному селянину? Желательно с привязкой к местности (район, село).

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:16   #4622
Iurii

Цитата:
Сообщение от Int21H
Бля я около 12к белой еще в 2010 получал, неужели все так ужасно?
так вон оно в чем дело, то было 1.5куе, а теперь вдруг стало в три раза меньше... вот и гоним на программистов...

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:16   #4623
grasshopper

Цитата:
Сообщение от VaDRo
Ну Вы уж более адекватно считайте чтоль Во-первых про налог 7% на предметы роскоши я указал. Просто не посчитал - потому что каждый покупает машины по-разному и за разные бабки Во-вторых, с новой машины налог на движок небольшой. С тачки в 20куе - гос-во имеет до 5 тыщ уев кэшбека ИМХО
вы не правы. Калькулятор расчета расстаможки
http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html?count
вводим объем 1,5 литра, бензин, новое авто. Стоимость 15к. Получаем цену расстаможки: 6.481 $ .
C 14 - 6. Это авто эконом класса.

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:16   #4624
VaDRo

Цитата:
Сообщение от Int21H
Обычно прикладывают к мЕньшей от бОльшего?)
Думаю, зависит от целей и задач

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:18   #4625
Int21H

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от Iurii
так вон оно в чем дело, то было 1.5куе, а теперь вдруг стало в три раза меньше... вот и гоним на программистов...
Стало примерно в 6 раз больше, и на программеров я не гоню, т.к. отчасти им спасибо за мои доходы.
Плз или сразу пост где я гоню в цитирование или просьба не порочить.

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:18   #4626
Calahan

Цитата:
Сообщение от VaDRo
Статистика будет?
нет, не будет. мне запрещено эту инфу выносить за стены офиса. не хочешь, не верь. я твою инфу ведь тоже проверить не могу. могу только поверить на слово. если захочу.

Старый 31.03.2015, 14:18   #4627
Iurii

Цитата:
Сообщение от VaDRo
С тачки в 20куе - гос-во имеет до 5 тыщ уев кэшбека ИМХО
ну год назад я брал за 30куе и прикинул что на тот момент заплатил 40% разных налогов и сборов

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:20   #4628
VaDRo

Цитата:
Сообщение от grasshopper
вы не правы. Калькулятор расчета расстаможки
http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html?count
вводим объем 1,5 литра, бензин, новое авто. Стоимость 15к. Получаем цену расстаможки: 6.481 $ .
Капец. Ну тогда я уже и не знаю Что ж тогда имеет автопроизводитель? У меня просто авто за 22куе, Пыж в хорошей комплектации. С двиглом 1.6. Прикинул на том куркуляторе - выходит входная цена пыжа 14куе. А если еще вычесть интересы представительства, интересы салона - то там наверное и 13куе не наберется. Однако!
Или может импорт через представительство имеет какие-то другие проценты?

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:21   #4629
Iurii

Цитата:
Сообщение от Int21H
и на программеров я не гоню
не получится так просто спрыгнуть

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:22   #4630
inside®

Цитата:
Сообщение от VaDRo
Капец. Ну тогда я уже и не знаю Что ж тогда имеет автопроизводитель? У меня просто авто за 22куе, Пыж в хорошей комплектации. С двиглом 1.6. Прикинул на том куркуляторе - выходит входная цена пыжа 14куе. А если еще вычесть интересы представительства, интересы салона - то там наверное и 13куе не наберется. Однако!
здесь можно купить по задранной цене лайнос, можно купить иномарку... и все равно заплатить в т.ч. и за лайнос

Старый 31.03.2015, 14:22   #4631
Ойтишнег

Цитата:
Сообщение от Int21H
Мне даже страшно представить логику твоего ассоциативнооо мышления
Это потому что ты нищеброд.
"нищеброд" - это состояние души, а не финансовое
Деньги не нужно жалеть. их всегда можно заработать еще.

Старый 31.03.2015, 14:22   #4632
Int21H

Цитата:
Сообщение от Iurii
не получится так просто спрыгнуть
Откуда?

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:23   #4633
Iurii

Цитата:
Сообщение от VaDRo
ну так если посмотреть, то машины в Европе стоят дешевле, у нас они дорогие из-за миллиона налогов

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:23   #4634
VaDRo

Цитата:
Сообщение от Calahan
нет, не будет. мне запрещено эту инфу выносить за стены офиса. не хочешь, не верь. я твою инфу ведь тоже проверить не могу. могу только поверить на слово. если захочу.
Дык я предлагаю только сказать - какой процент пайщиков имеет доходы более скажем 5 тыщ грн с пая. На уровне хотя бы десятков процентов. Скажем, цифра "до 10% имеет доход свыше 5к грн" - говорит о том, что моя статистика вцелом верная. Если же будет цифра "свыше 80% имеют больше 5к грн, свыше 30% имеют больше 20к грн" - то тогда Ваша.
Если же людей, которые имеют 20к грн с пая - единицы на фоне сотен, то, извините, эти цифры ни о чем не говорят в плане защищенности селян. Это все равно, что пенсию в стране мерять по той цифре, что имеются пенсионеры с пенсией по 80к грн.

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:23   #4635
Int21H

Цитата:
Сообщение от Ойтишнег
Это потому что ты нищеброд.
"нищеброд" - это состояние души, а не финансовое
Деньги не нужно жалеть. их всегда можно заработать еще.
Ты меня еще поучи зарабатывать и расскажи как мне их тратить

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:24   #4636
inside®

Цитата:
Сообщение от Iurii
ну так если посмотреть, то машины в Европе стоят дешевле, у нас они дорогие из-за миллиона налогов
плюс невозможность купить старше определенного возраста и конские пошлины просто на б/у

Старый 31.03.2015, 14:24   #4637
Iurii

Цитата:
Сообщение от Int21H
Откуда?
то гонишь, то оказывается не гонишь... давай проси прощения у всех местных программеров

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:24   #4638
Int21H

Цитата:
Сообщение от Iurii
Они в рф где-то на 25% ниже стоют.

Цитата:
Сообщение от Iurii
то гонишь, то оказывается не гонишь... давай проси прощения у всех местных программеров
У ойтишнега чтоль? Да какой же он программер, сисадмин на палочке)

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:26   #4639
VaDRo

Цитата:
Сообщение от Iurii
Шо за чушь? Новые машины в Европе в среднем стоят столько же, сколько и у нас. По отдельным позициям - дороже. Например, интересовался год назад новыми Peugeot 2008. У нас цена была на тыщу-две зелени МЕНЬШЕ чем в соседней Польше.
На днях вот узнал что в Болгарии растаможка машины стоит 44%.
В Израиле (который правда ни разу не Европа) налог на авто примерно 100% от стоимости. Моя машина, которую я в Украине купил за 22куе, в Израиле стоила 40куе.

То, что они в Европе дешевле БУшные - так это не налоги виноваты, а с одной стороны отсутствие у нас "зеленых" налогов, с другой - финансовая состоятельность вцелом.

Вверх
Старый 31.03.2015, 14:27   #4640
formular

Цитата:
Сообщение от inside®
ну если кроме недорогого (не забываем об ограничениях!) телефона, джинсов и пары обуви (большинство предпочитает примерить, пощупать - это по картинке затруднительно сделать) им ничего не нужно - то да. такую мелочевку тоже покупаю в инете, конечно.
но вот вся бытовая техника куплена здесь (доставка разорит банально), многие вещи - тоже здесь в силу ряда причин (без примерки покупаю только я, а еще семья есть), да и ремонт и все, что с ним связано - конечно тоже здесь (плюс работники тоже местные и не только те, кто непосредственно делал, а и перевозчики, работники стоймаркетов и т.д.), мебель - тоже здесь. да легче написать, что оттуда, чем отсюда, да и по суммам не сравнить конечно.

некоторые люди живут в шаговой доступности и не от одного супермаркета да и выбор тоже имеет значение: в мелком магазинчике всего не купишь, а устраивать ралли по десятку точек - глупая трата времени и сил, проще таки в большой магазин пойти. что до велика: есть авто, есть такси, да и доставку на дом из супера никто не отменял.
различные "культурно-массовые" заведения - тоже между прочим живут за счет тех, кто более-менее зарабатывает, практически вся сфера услуг на них держится - это рабочие места, между прочим.

в отличие от "прокурорских" и прочих "слуг народных", программеры, как и небольшая прослойка менеджмента (именно управленцев, а не тех, кто управляет лишь своей трубкой и клавиатурой) и тоже небольшая прослойка других специалистов - эти люди вполне честно зарабатывают и делают немалый вклад в бюджет, при этом ничего не получая из него и даже не имея таких перспектив в будущем, свои рабочие места они тоже сами себе создают, да и занимаются не тупой и перспективной деятельностью, что для страны тоже весьма неплохо.

еще не нужно забывать о том, что как раз обсуждаемая профессия условно не имеет границ: фрилансить можно и с Гоа что тогда получит Украина?
Ну давайте тогда признаем самыми полезными и уважаемыми членами общества бандитов, наркоторговцев и т.д. - ведь они хоть налоги и не платят, но зато сколько товаров покупают с НДС!

И какие рабочие места программисты сами себе создают? Большинство из них тупо нанимаются в контору, где их оформляют как ЧП и учетом занимается бухгалтер. Т.е. это фактически схема ухода от налогообложения и нарушение закона.

Я привел цифры, которые должны были бы уплачиваться в бюджет - всё остальное это серые схемы и преступление.

А для того, чтобы устранить критическую зависимость бюджета от НДС и надо стимулировать уход от преступных схем укрытия налогов, которые используют программисты.

Есть ответственность гражданина перед государством - которую программисты игнорируют, фактически являясь антисоциальными элементами, ничем не лучше наркоторговцев, тоже "тратящих много денег на товары".

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный