Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 31.03.2015, 12:09   #4481
Int21H

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от stechkh
только надо еще пулемет прикупить на чердак, шоб быдло встретить, когда оно придет "раскулачить мажора".
Раскулачивания в массовом виде под разными названиями в среднем раз в сто лет по истории, тут и пулемет не спасет, тут больше цианид нужен.

Вверх
Старый 31.03.2015, 12:09   #4482
Kompot

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от formular

Надеюсь, что "после реформ" программисты перестанут скрывать от налогообложения свои сверх-доходы. Может с этого и нужно начать, чтобы это "после реформ" быстрее наступило?
А они разве скрывают? 5% это же не так много.

Старый 31.03.2015, 12:10   #4483
Iurii
Неактивен

Цитата:
Сообщение от formular
Надеюсь, что "после реформ" программисты перестанут скрывать от налогообложения свои сверх-доходы. Может с этого и нужно начать, чтобы это "после реформ" быстрее наступило?
программисты кстати в большинстве своём и не скрывают свои доходы

Вверх
Старый 31.03.2015, 12:10   #4484
Int21H

Цитата:
Сообщение от stechkh
ну вот поэтому и надо, чтобы стали сдыхать
Эволюция мира уже сама все сделала, средний возраст поколения снизился.
Тут можно лишь умничать и созидать.
А проще забить на это хуй и жить как тебе нравится.

Вверх
Старый 31.03.2015, 12:12   #4485
Int21H

Цитата:
Сообщение от Iurii
Ну да, они просто не облагаются налогом.
Я жил в ua еще 4 года назад. Я платил норм налоги, в месяц больше чем пара прожиточных минимумов сейчас, долго платил, лет 6.
И че, ради чего я терял эти деньги? Ради криворуких евродебилов и тсдебилов, которым в жизни ничего кроме пивка не надо, лищь бы платили нахаляву?

Вверх
Старый 31.03.2015, 12:12   #4486
Iurii
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Kompot
А они разве скрывают? 5% это же не так много.
кстати, вроде как до 4% снизили

Цитата:
Сообщение от Int21H
Ну да, они просто не облагаются налогом.
это как? платят столько сколько в законе написано

Вверх
Старый 31.03.2015, 12:16   #4487
Int21H

Цитата:
Сообщение от Iurii
это как? платят столько сколько в законе написано
Опиши бизнес-процесс своей оплаты.

Цитата:
Сообщение от Skeif
Как это ради чего? На пенсию себе заработал!
Неа, не заработал. Есть масса, которые их просто прожрут, и соревнуются с другими кто больше. Пример по коммунальным тоже сюда относится. Люди они же простые, видят что наверху пиздят, ну и им можно значит, и называют это в собственное оправдание по-разному. А как по мне, так потреблять и не платить в полной мере равносильно пиздить.
Хотя когда-то я был идеалистом, думал что помогаю и на пенсию зарабатываю, великая социальная наебка.

Вверх
Старый 31.03.2015, 12:25   #4488
Iurii
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Int21H
Опиши бизнес-процесс своей оплаты.
заходят деньги на счет каждый месяц и я раз в квартал делаю отчисление в налоговую в размере 5% от суммы поступившей на счет. вроде всё просто

Вверх
Старый 31.03.2015, 12:27   #4489
Int21H

Цитата:
Сообщение от Iurii
заходят деньги на счет каждый месяц и я раз в квартал делаю отчисление в налоговую в размере 5% от суммы поступившей на счет. вроде всё просто
Подоходный снизили чтоль? Или очередная схема декларирования?
Да вроде не http://index.minfin.com.ua/index/tax/

Вверх
Старый 31.03.2015, 12:28   #4490
Iurii
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Int21H
Подоходный снизили чтоль?
при чем тут подоходный к тем кто работает по упрощённой схеме налогообложения? хоть это и не просто порой, но попробуй разобраться в нашем налоговом кодексе, а потом уже пиши про налоги

Вверх
Старый 31.03.2015, 12:30   #4491
Int21H

Цитата:
Сообщение от Iurii
при чем тут подоходный к тем кто работает по упрощённой схеме налогообложения? хоть это и не просто порой, но попробуй разобраться в нашем налоговом кодексе, а потом уже пиши про налоги
Дык расскажи что за упрощенная схема, я к тебе че, с претензией пишу чтоль?
Я же не виноват что нахуевертили законодательство.
Я зашел на налог на доходы физлиц и выбрал иностранный доход, увидел 15%.
Я когда жил 17 платил. И лучше бы не платил.

Вверх
Старый 31.03.2015, 12:34   #4492
Iurii
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Int21H
Дык расскажи что за упрощенная схема, я к тебе че, с претензией пишу чтоль?
Я же не виноват что нахуевертили законодательство.
Я зашел на налог на доходы физлиц и выбрал иностранный доход, увидел 20%.
да уже лет 15 работает такая схема, раньше была фиксированная ставка в зависимости от региона и вида деятельности, потом предпринимателей поделили ещё по категориям и т.к. программисты в большинстве своём занимаются экспортом то попали в 3-ю категорию и платят 5% от дохода

вот например тут можешь почитать

Вверх
Старый 31.03.2015, 12:35   #4493
Int21H

Цитата:
Сообщение от Iurii
да уже лет 15 работает такая схема, раньше была фиксированная ставка в зависимости от региона и вида деятельности, потом предпринимателей поделили ещё по категориям и т.к. программисты в большинстве своём занимаются экспортом то попали в 3-ю категорию и платят 5% от дохода
Ну я не программером был и такими схемами с ип и т.п. не интересовался.

Вверх
Старый 31.03.2015, 12:38   #4494
Iurii
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Int21H
Ну я не программером был и такими схемами с ип и т.п. не интересовался.
а не надо быть программером чтобы интересоваться такими схемами, у меня отец далеко не программер и работал на упрощенной схеме. вы же наверное на дядю работаете с официальным трудоустройством вот и не знаете. все торгаши и таксисты например знают об этой схеме

Вверх
Старый 31.03.2015, 12:41   #4495
Int21H

Цитата:
Сообщение от Iurii
а не надо быть программером чтобы интересоваться такими схемами, у меня отец далеко не программер и работал на упрощенной схеме. вы же наверное на дядю работаете с официальным трудоустройством вот и не знаете. все торгаши и таксисты например знают об этой схеме
Ну да, на дядю работал, и здесь на дядю, грех жаловаться. Работать на себя в рынке больших it-проектов, где давно все поделено крупными интеграторами, маловероятно. Да и все мы работаем на дядю, только думаем о себе по-разному. На себя можно работать только печатая фальшивки.

Вверх
Старый 31.03.2015, 12:48   #4496
formular

Цитата:
Сообщение от Iurii
Ок, давайте просто посчитаем, кто более полезен для нашей страны и общества - простой работник, получающий, к примеру, 5000 грн белой зарплаты с уплатой всех налогов, или программист, получающий 50000 грн ($2000).

С зарплаты сотрудника получающего на руки 5000 грн платятся в бюджет следующие налоги и сборы: НДФЛ 15%, ЕСВ 3,6%, военный налог 1,5%, кроме того на фонд оплаты труда (ЗП до вычета НДФЛ и ЕСВ) начисляется ЕСВ 36,7% (примерно, т.к. зависит от класса риска). Итого при ЗП 5000 грн, получаемых работником на руки, в бюджет идет 3265 грн.

Это, фактически те деньги, которые потом расходуются на зарплату бюджетникам, врачам, учителям, пожарным, милиции, военным, пенсии пенсионерам, на ремонт дорог и т.д. – всё это делается за счет наших с вами налогов.

Таким образом, для того, чтобы программист честно получил на руки свои 50000 грн, в бюджет ежемесячно должно быть уплачено: 36246 грн (НДФЛ 20% т.к. превышает 10 минимальных зарплат + ЕСВ из ЗП + ЕСВ на ФОТ + военный сбор).

Сколько же налогов реально платят программисты? В лучшем случае это ФОП на третьей группе единого налога, то есть 4% с оборота (с 50000 грн получается 2000 грн) плюс ЕСВ за себя 422 грн.
Итого, программист, получающий 50000 грн, платит аж 2422 грн налогов!

То есть, меньше честного работника с в 10 раз меньшей зарплатой 5000 грн! Повторяю - это в лучшем случае, т.к. разные особо хитрые оформляются и на вторую группу ЕН с фиксированной ставкой или вообще работают нелегально.

Таким образом – каждый программист с зарплатой 50к гривен ежемесячно недоплачивает в бюджет примерно 33824 грн.
При этом они ездят по нашим дорогам, лечатся в наших больницах, отдают своих детей в наши школы и детские сады – и за все это платим мы – честные налогоплательщики.

Так ладно бы они тратили эти деньги в стране, вливая денежную массу в нашу экономику – так нет же – все покупки они делают на ебеях и алиэкспресах, вместо товаров украинского производства покупают сыры по 500 грн, а оставшиеся деньги тратят на экзотических курортах. То есть – пользы экономике страны никакой.

Вобщем, учитывая всё вышесказанное, предлагаю переименовать эту тему в «Программисты – упыри на теле нашей Родины»!

Старый 31.03.2015, 12:49   #4497
Iurii
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Int21H
Ну да, на дядю работал, и здесь на дядю, грех жаловаться. Работать на себя в рынке больших it-проектов, где давно все поделено крупными интеграторами, маловероятно. Да и все мы работаем на дядю, только думаем о себе по-разному. На себя можно работать только печатая фальшивки.
вопрос же ещё как трудоустроены?

Вверх
Старый 31.03.2015, 12:49   #4498
Int21H

Цитата:
Сообщение от formular
Ок, давайте просто посчитаем, кто более полезен для нашей страны и общества - простой работник, получающий, к примеру, 5000 грн белой зарплаты с уплатой всех налогов, или программист, получающий 50000 грн ($2000).

С зарплаты сотрудника получающего на руки 5000 грн платятся в бюджет следующие налоги и сборы: НДФЛ 15%, ЕСВ 3,6%, военный налог 1,5%, кроме того на фонд оплаты труда (ЗП до вычета НДФЛ и ЕСВ) платится ЕСВ 36,7% (примерно, т.к. зависит от класса риска). Итого при ЗП 5000 грн, получаемых работником на руки, в бюджет идет 3265 грн.

Это, фактически те деньги, которые потом расходуются на зарплату бюджетникам, врачам, учителям, пожарным, милиции, военным, пенсии пенсионерам, на ремонт дорог и т.д. – всё это делается за счет наших с вами налогов.

Таким образом, для того, чтобы программист честно получил на руки свои 50000 грн, в бюджет ежемесячно должно быть уплачено: 36246 грн (с учетом НДФЛ 20% т.к. превышает 10 минимальных зарплат).

Сколько же налогов реально платят программисты? В лучшем случае это ФОП на третьей группе единого налога, то есть 4% с оборота (с 50000 грн получается 2000 грн) плюс ЕСВ за себя 422 грн.
Итого, программист, получающий 50000 грн, платит аж 2422 грн налогов!

То есть, меньше честного работника с в 10 раз меньшей зарплатой 5000 грн! Повторяю - это в лучшем случае, т.к. разные особо хитрые оформляются и на вторую группу ЕН с фиксированной ставкой или вообще работают нелегально.

Таким образом – каждый программист с зарплатой 50к гривен ежемесячно недоплачивает в бюджет примерно 33824 грн.
При этом они ездят по нашим дорогам, лечатся в наших больницах, отдают своих детей в наши школы и детские сады – и за все это платим мы – честные налогоплательщики.

Так ладно бы они тратили эти деньги в стране, вливая денежную массу в нашу экономику – так нет же – все покупки они делают на ебеях и алиэкспресах, вместо товаров украинского производства покупают сыры по 500 грн, а оставшиеся деньги тратят на экзотических курортах. То есть – пользы экономике страны никакой.

Вобщем, учитывая всё вышесказанное, предлагаю переименовать эту тему в «Программисты – упыри на теле нашей Родины»!
Это че ты за хуиту расчетную запостил? Ты в школе вообще учился упырь?

Цитата:
Сообщение от Iurii
вопрос же ещё как трудоустроены?
Так, что зарабатываю столько, на сколько мозгов и сил хватит или голая ставка. На рынке интеграторов везде так, если только не программер на ставке, хотя и у того kpi с бонусом.

Вверх
Старый 31.03.2015, 12:57   #4499
Iurii
Неактивен

formular, ну и настрочил же ты бреда... как вообще с экономикой? дружим?

Цитата:
Сообщение от formular
давайте просто посчитаем, кто более полезен для нашей страны и общества
посчитай сколько НДС-а платит программист тратя свои 50к тут и при покупке дорогого авто например в ПФ поступает значительно больше денег чем при покупке ланоса

Цитата:
Сообщение от formular
на ремонт дорог
ну на ремонт дорог вроде как налог включен в стоимость топлива

Вверх
Старый 31.03.2015, 12:58   #4500
formular

Цитата:
Сообщение от Int21H
Это че ты за хуиту расчетную запостил? Ты в школе вообще учился упырь?
Налоговый кодекс читай. Пишу о чем знаю, приведи свои цифры.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный