Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 29.03.2015, 20:53   #4321
Anonymous99
Неактивен

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от stechkh
суть там нет. какая-то фигня про синус. к чему это?

ты можешь найти в википедии, и, сука, не разлишичь же, знаешь или подсмотрел.
от скажи быстро чем хуевы составные биполярные транзисторы?
А ты вопрос нашел на википедии. Наверное гуглил по ключевым словам "полевые транзисторы цифровая электроника". Собственно это и есть вся умность программистов. В отрыве от гугла - они никто.

Я тоже никто. Я осознал свою никчемность, мне даже похвастаться нечем. Ибо работаю на дядю. А если б не работал. То что? Нет работ. Нет готового продукта. Пошщупать, потрогоать. Нет портфолио даже. И кто я после этого. Мажор? Элита?

Я существо решившее критически мыслить. Судить объективно. В отличии от моих коллег. За которыми я вот это вот "технари рулят" замечал не раз. Противно.

Ну а вы, что по этому мнению думаете? Есть свое мнение? Или снова про "прогресс", "эффективность", "рыночная экономика".

Херасе "прогресс". А я воду до сих пор как дурак покупаю или вынужден фильтры ставить. Знал бы человек викторианской эпохи, что в XXI люди будут покупать воду. Чтобы она была не загажена хлором, и другими примясями. На что вы наверняка ответите в стиле "Но есть же родники, бла бла", "Бла бла раньше люди дохли от чумы, бла бла бла, бактерии олололо". Ага! Роднички! С водозбором со всего Харькова.

Anonymous99 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 29.03.2015, 20:54   #4322
Мебельный мастер

(095) 210-00-95
(096) 408-45-10

Цитата:
Сообщение от ASDev
Ржачно читать как исходят на говно работники "настоящих мужских машиностроительных профессий", а программисты над ними ржут и едят сыры уже по 1500грн
я не ржу, учусь потихоньку, может скоро уже и пристроюсь удаленно.

Цитата:
Сообщение от Anonymous99
Я тоже никто. Я осознал свою никчемность, мне даже похвастаться нечем. Ибо работаю на дядю. А если б не работал. То что? Нет работ. Нет готового продукта. Пошщупать, потрогоать. Нет портфолио даже. И кто я после этого. Мажор? Элита?
приходи дам пощупать.

Старый 29.03.2015, 21:00   #4323
ASDev

Цитата:
Сообщение от Anonymous99
Судя по всему ты сисадмин, ещё и линуксоид? Ну я год назад тоже таким был, и работал на дядю. Но сейчас всё очень сильно поменялось

Старый 29.03.2015, 21:00   #4324
Anonymous99
Неактивен

Цитата:
Сообщение от stechkh
ясно какой ты спец.
ну бля спроси ты чо нить, или слабо?
Пруф твоих достижений. С табличкой, все как надо. Или видосы "Вот я, Вася, построил косический корабль. Вот он летает". Зачем вопросы?! Давлю по реальному результату, "не словом, а делом" - как говориться.

Ну так че!? Есть че?

Anonymous99 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 29.03.2015, 21:03   #4325
ASDev

Цитата:
Сообщение от stechkh
Ты ж пиздел шо охуеный хардовый электронщик. Сука, царь полупроводников. А на деле нихуя не знаешь.
Непризнаный гений наверное )))

Старый 29.03.2015, 21:04   #4326
Saut

Цитата:
Сообщение от ASDev
Ну я год назад тоже таким был, и работал на дядю. Но сейчас всё очень сильно поменялось
Работаешь на тетю? )))

Saut вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 29.03.2015, 21:04   #4327
ASDev

Цитата:
Сообщение от Saut
Работаешь на тетю? )))
На двух тёть. Жену и дочку

Цитата:
Сообщение от stechkh
а еще сказочный долбоёб, равняющих всех по себе ))
Смысл его посыла в том что "я такой охуенный, а мне за мою охуенность денег не дают. А какие-то очкастые дрыщи совсем не охуенны, даже наоборот, а гребут бабло лопатой. Где справедливость в этом мире???"

Старый 29.03.2015, 21:12   #4328
Мебельный мастер

(095) 210-00-95
(096) 408-45-10

Цитата:
Сообщение от ASDev
На двух тёть. Жену и дочку

Старый 29.03.2015, 21:19   #4329
ASDev

Цитата:
Сообщение от stechkh
Это шо, новый урвоень трололо?
Это весеннее обострение

Старый 29.03.2015, 23:59   #4330
smartlamer

Из: Poland

Вы там это. Ну когда программистов станет так дохуя что им на всех не будет хватать работы. Маякуйте мне. А то мне баню на даче строить. И нужны ребята с мозгами. Чтоб не запороли мне все на стадии фундамента. Хочу взять бригаду из бывших программистов. Работа на свежем воздухе 51 час в неделю. После смены разрешу поганять в настольный футбол

smartlamer вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 30.03.2015, 00:03   #4331
SammoLove

Я, конечно, понимаю, депрессия, наверное, или кризис среднего возраста. Но вот как минимум один аргумент какой-то не аргументный:
Цитата:
Сообщение от Anonymous99
Т.е. ЯП придумали сами же ученые с инженерами, дабы решать задачки побыстрее.

Так вот! Дауны не прошли этот момент. Получается картина "программирование ради программирования". И теперь каждый думает, что ЯП - это есть вся работа программиста. Т.е программист не решает проблему прогноза будущих посевов или планирования выхода на орбит. Он просто ганяет байты туда-сюда.
Язык программирования и фреймверки всякие - это ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ. Если сравнивать программиста с плотником то получается, что плотник тратил бы кучу времени на изучение своего молотка. "Какой классный и блестящий молточек!", "Смотри, Васян, ручка на 5 мм больше чем у тебя!", "Калян, идешь на семинар, там обучают как держать молоток, как пальцы загибать вокруг рукоятки?", "Я сделал молоток у него ударная площадь на 1 см выше. Позволяет меньше соскальзывать от шляпки гвоздя!".
Абсурд!? Да. Именно этим и занимаются все "программисты" в Харькове. Да и в других уголках планеты тоже.
Хорошо, что ты понимаешь, что это абсурд.
Хотя нет, тебе всё тлен, потому что профессия слишком узкоспециализированная. Не охватывает всего процесса от зарождения идеи и поиска инвесторов до размещения акций на биржах. Может быть. Но в этом нет ничего плохого. Я вообще признаю только очень узких специалистов. Профессионалов идеально укладывющего плитку, но только голубую мозаичную квадратную определённой фирмы и только в бассейнах глубиной до 1 метра и шириной только от 2 м. Но в этом он гуру и асс.
Вы предпочтёте позвать к себе домой трезвого электрикомонтёра с отзывами? Или дядю Васю из соседней квартиры - "мастера" по электрике, гипсокартону, сантехнике, столярке, автомеханике, p-n переходникам, а за бутылку - так ещё и филососа, психолога, политолога, певца, и вообще - всесторонне развитого человека?
На Западе уже давно поняли этот факт и выпускают реальных специалистов своего дела - узких, но хороших, и готовых сразу работать, которые со временем становятся отличными специалистами своего дела. По этой же причине наше никчемное образование не признают нигде в мире, а образование англоговорящих стран признаётся везде.
Если человек специалист по молоткам и он востребован, то это же замечательно! Мы все детали большого механизма, и это совершенно нормально. А если не нравится сама по себе профессия, можно всегда сменить. Попробуй шахтёром, говорят, бодрит, по 40 лет работают и депрессий у них нет.

SammoLove вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 30.03.2015, 00:21   #4332
momart

Цитата:
Сообщение от Anonymous99
Херасе "прогресс". А я воду до сих пор как дурак покупаю или вынужден фильтры ставить. Знал бы человек викторианской эпохи, что в XXI люди будут покупать воду. Чтобы она была не загажена хлором, и другими примясями. На что вы наверняка ответите в стиле "Но есть же родники, бла бла", "Бла бла раньше люди дохли от чумы, бла бла бла, бактерии олололо". Ага! Роднички! С водозбором со всего Харькова.
В викторианскую эпоху не пили воду практически вообще сырую. Только вино. Потому-что вода была грязная, неочищенная, с очень быстро размножающимися бактериями и прочей заразой.
Так что сейчас из-под крана намного безопасней воды из прошлых веков. А очищенная или бутилированная из артезианских скважин - тем более.
Так что прогресс таки не стоит на месте.

momart вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 30.03.2015, 00:41   #4333
Phedya
Неактивен

Цитата:
Сообщение от smartlamer
Вы там это. Ну когда программистов станет так дохуя что им на всех не будет хватать работы. Маякуйте мне. А то мне баню на даче строить. И нужны ребята с мозгами. Чтоб не запороли мне все на стадии фундамента. Хочу взять бригаду из бывших программистов. Работа на свежем воздухе 51 час в неделю. После смены разрешу поганять в настольный футбол
Боюсь, ты без бани останешься : )

Phedya вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 30.03.2015, 00:50   #4334
sergeime

Цитата:
Сообщение от smartlamer
Я думаю дохуя программистов согласится за 50 долларов в час поработать на свежем воздухе,

sergeime вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 30.03.2015, 02:00   #4335
kavachai

(066) 173-19-03
(098) 511-56-88
  Instagram

Недавно нашла сыры для настоящих программистов. Сыры по 500 уже не котируются Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1427673575881.jpg
Просмотров: 239
Размер:	218.5 Кб
ID:	10266875

Старый 30.03.2015, 02:12   #4336
sergeime

Цитата:
Сообщение от kavachai
Недавно нашла сыры для настоящих программистов. Сыры по 500 уже не котируются Вложение 10266875
дешевка. такой сыр в приличном айтишном обществе для корма приблудившихся котов используют.

Старый 30.03.2015, 02:13   #4337
kavachai

(066) 173-19-03
(098) 511-56-88
  Instagram

Цитата:
Сообщение от sergeime
дешевка. такой сыр в приличном айтишном обществе для корма приблудившихся котов используют.
Но-но! Любимый сыр, между прочим

Старый 30.03.2015, 02:21   #4338
sergeime

Цитата:
Сообщение от kavachai
Но-но! Любимый сыр, между прочим
таладно. Этож переработанная спегма баварских бомжей и грибка с ног бременских музыкантов из Албании . Ни одна корова типа не пострадала, ну разве что кроме тех что от смеху умерли увидев этот сыр.

Старый 30.03.2015, 02:22   #4339
kavachai

(066) 173-19-03
(098) 511-56-88
  Instagram

Цитата:
Сообщение от sergeime
таладно. Этож переработанная спегма баварских бомжей и грибка с ног бременских музыкантов из Албании . Ни одна корова типа не пострадала, ну разве что кроме тех что от смеху умерли увидев этот сыр.
Это точное описание сырка "дружба". Продукт рослинний, молоковмісний

Старый 30.03.2015, 02:23   #4340
sergeime

Цитата:
Сообщение от kavachai
Это точное описание сырка "дружба". Продукт рослинний, молоковмісний
Веселая "молочница"

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск