Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 12.03.2015, 10:35   #4301
D.F.

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от avbua
Ну, во первых, по 12 часов в сутки сидят малолетки, которым нехрен делать и занимаются на компьютере чем угодно, только не программированием. Программировать 12 часов подряд постоянно невозможно, мозг взорвётся из-за дисбаланса потребления энергии головой и телом.
Во вторых, по твоей логике, мальчик-консультант в магазине, который целый день на ногах, должен быть похож на шкаф?
Программисты такие же люди ка и все, при необходимости могут дать и в табло, очки при современных мониторах давно уже не их орудие труда. Исключения конечно есть, как и в любой другой профессии.
Почему шкаф?Зачем шкаф!?Я вот работаю в машиностроении и приходится иногда детали руками перемещать,но я тоже не шкаф.Но могу поспорить,что если айтишник прийдет поработать на мое место один денек,то следующую неделю он будет вести постельный режим.А все потому,что когда мышцы не используются,нагрузка на сердце не дается,организм становится вялый.

Вверх
Старый 12.03.2015, 10:51   #4302
Calahan

Цитата:
Сообщение от avbua
Ну, во первых, по 12 часов в сутки сидят малолетки, которым нехрен делать и занимаются на компьютере чем угодно, только не программированием. Программировать 12 часов подряд постоянно невозможно, мозг взорвётся из-за дисбаланса потребления энергии головой и телом.
Во вторых, по твоей логике, мальчик-консультант в магазине, который целый день на ногах, должен быть похож на шкаф?
Программисты такие же люди ка и все, при необходимости могут дать и в табло, очки при современных мониторах давно уже не их орудие труда. Исключения конечно есть, как и в любой другой профессии.
не надо развенчивать устоявшиеся стереотипы. пусть думают что все программисты хлипкие очкастые ботаны.

Старый 12.03.2015, 10:52   #4303
Fob

Цитата:
Сообщение от D.F.
Почему шкаф?Зачем шкаф!?Я вот работаю в машиностроении и приходится иногда детали руками перемещать,но я тоже не шкаф.Но могу поспорить,что если айтишник прийдет поработать на мое место один денек,то следующую неделю он будет вести постельный режим.А все потому,что когда мышцы не используются,нагрузка на сердце не дается,организм становится вялый.
Почему вы так считаете?
Вот к примеру в международных марафонах, проводимых у нас в Харькове, я уверен что айтишников будет бежать(и бежало в прошлом году) больше чем представителей сферы машионостроения. Сами можете их посчитать - они обычно группами в футболках с лейблом компании бегут: Ciklum, Epam, GlobalLogic и прочие.

У нас в комнате сидит 12 человек(поровну парней и девушек) - и только 2 парня и одна девушка не ходят ни на какие секции, т.е. 2\3 моих непосредственных коллег занимаются каким либо спортом.

А какой % ваших сотрудников занимается спортом?

Вверх
Старый 12.03.2015, 11:00   #4304
D.F.

Цитата:
Сообщение от Calahan
не надо развенчивать устоявшиеся стереотипы. пусть думают что все программисты хлипкие очкастые ботаны.
А,ну да,они ж по вечерам в качалку ходят

Вверх
Старый 12.03.2015, 11:13   #4305
Шерлок Холмс

Цитата:
Сообщение от Fob

У нас в комнате сидит 12 человек(поровну парней и девушек) - и только 2 парня и одна девушка не ходят ни на какие секции, т.е. 2\3 моих непосредственных коллег занимаются каким либо спортом.
без фото-незачет

Вверх
Старый 12.03.2015, 11:20   #4306
Mishax3

Не все программисты худые и в очках, я бы даже сказал что больше 2/3 как раз наоборот. Я сам программер и могу в табло дать многим, так что пи... что все ботаны не надо.

Старый 12.03.2015, 11:22   #4307
Calahan

Цитата:
Сообщение от D.F.
да пости сколько хочешь картинок очкастых ботанов с жиденькими усиками, если тебе от этого легче становится.

Старый 12.03.2015, 11:38   #4308
Saut

Ну скажем раньше так и было, всмысле задротистые ботаны в вязаных свитерах и с грязными волосами.
В основном это были математические гики, люди социопативные по натуре, что выливалось в бунт против тренда внешнего лоска успешного человека.
Сейчас даже дезигнера можно называть атишником, уж молчу про всяких сеошников.
Тем более порог вхождения сильно снизился, и все намешано. Есть и ботаны, есть и качки, короче как и среди других професий.

Вверх
Старый 12.03.2015, 11:41   #4309
raspad85

220 страниц холивара... троли люди, что с вами?))

Старый 12.03.2015, 12:04   #4310
-=X-RAY=-

Цитата:
Сообщение от SAHbKA
перепост с ХХ.

кризис в стране, а вы говорите, айтишники жируют

айтишник пробирал место в мусорнике чтобы выбросить испортившийся сыр с плесенью. Что не понятного то?

Старый 12.03.2015, 15:29   #4311

Из: Singapore

Цитата:
Сообщение от D.F.
Херня это все постная.. После окончания универа на заводе работал, ничего сверхтяжёлого не было и с кровати вставал без проблем. После увольнения с завода работал грузчиком несколько месяцев, когда надо порой группой в 6-8 человек разгрузить 20-30 тонн за день. И тоже руки не отваливались.. Если вы думаете, что ИТшники хилые и вялые, то пройдитесь по тренаж.залам, велосипедным и сноуборд форумам, поучаствуйте в различных спортмероприятиях

Вверх
Старый 12.03.2015, 16:04   #4312
Iurii

Цитата:
Сообщение от raspad85
220 страниц холивара... троли люди, что с вами?))
Кирилл, или скажи какой сыр ешь или не надо оффтопить...

Цитата:
Сообщение от Top
Если вы думаете, что ИТшники хилые и вялые, то пройдитесь по тренаж.залам, велосипедным и сноуборд форумам, поучаствуйте в различных спортмероприятиях
нет правильные пацаны не ходят на спорт потому что им некогда... кто же тогда будет сыр продавать айтишникам?

Вверх
Старый 12.03.2015, 16:14   #4313
SaintNamelesS

Цитата:
Сообщение от D.F.

этот паренек поболее тебя может становую делать

Вверх
Старый 12.03.2015, 16:22   #4314
D.F.

Цитата:
Сообщение от SaintNamelesS
этот паренек поболее тебя может становую делать
пишы исчо

Вверх
Старый 12.03.2015, 19:10   #4315
Klaatu

Цитата:
Сообщение от D.F.
Зато работник физического труда в очередной раз увидит такого задравшего нос дрища очкарика,переверет вверх тормашками и вытрясет с него все те доллары.А очкарик пойдет и покончит с собой от досады.А все потому,что нефиг нос задирать,если пашеш на чью то экономику,другого государста,а жреш украинский хлеб .А еще налоги платить надо

сходи посмотри на тех дрыщей что асфальт кладут, работами строительтными занимаются, кожа да кости

Цитата:
Сообщение от D.F.
А кем они еще могут быть,втирая очко в кресло и втыкая свой взор в экран монитора,по 12 часов в сутки?
максимум 4 часа

Цитата:
Сообщение от D.F.
для этого существует спорт ) разве айтишникам запрещено
ходить в бассейн пару раз в неделю,
2 раза зимой кататься в горах,
тренжерка, ну бег хотя бы или велосипеды ?

ах, да, простите, вы по себе судите, и кроме как крутить тупой башкой гайки иных физ занятий не знаете

Вверх
Старый 12.03.2015, 19:32   #4316
Уменя5см

Из: Mexico
Уже бы фото айтишников-качков выкладывали, чтобы не кричать голословно "мы не дрыщи"

Вверх
Старый 29.03.2015, 19:59   #4317
Anonymous99

Вставлю и я
Правда, боюсь затерятся в череди стольких страниц].
Сразу скажу что я олдскул. Я помню еще те времена, когда PHP программистов, не хотели называть "программистами". Ибо это был сплошной матан и решение задач.

Цитата:
Программисты - зажравшиеся мажоры современности
Давайте обсудим, почему какие-то дрищи получают две штуки баксов в месяц за просиживание жопы в уютном офисе, а нормальные пацаны должны работать в супермаркетах за две штуки гривен в месяц. Так при этом они еще и нос задирают, считают себя элитой а нас быдлом. Проходит такое чмо мимо тебя на кассе, накупило дорогих сыров на 500 гривен, а ты сидишь и думаешь где бы занять денег до зарплаты.

По всем пунктам...

программисты
Это кто? Те люди, которые говносайтики делают? Это не программисты. Если попытаться подложить старое понятие "программист", то в него попадает десяток человек в Харькове. И даже я в эту категорию не влезаю.

зажравшиеся
Неверно. Подмена понятия или маленький словарный запас. Правильно сказать можно следующий образом.
Интелллектуальный снобизм личностей страдающих небольшой формой мания величия с чувством собственной важности или кратко... Интелллектуальный снобизм с ЧСВ

мажоры
Неверно. Они не являются ими. Ведь, по сути, у заказчиков, у которых есть возможность платить такую ЗП, априори больше денег. Мажоры не они. А те кто организовывает все это. Почему-то никто не орет на менеджеров в айтишных конторах, на владельцев компаний и владельцев акций корпораций. Они просто сидят в тени и думают, что купить для своего особняка за городом. Зачем быть самым умным, если можно собирать в кучку всех самых умных и пользоваться ими?

две штуки баксов в месяц
Труд программистов легко телепортируем за бугор. Там эти деньги - не деньги. Для тех краев - это очередная задротская работа. Сидишь себе такой в Майями. Пальмы, солнце. Куча друзей. Куча увлечений. Ведь в США развиты рынки. Там можно хоть ракету на заднем дворе построить. А сидеть и жопу отсиживать, когда на дворе хорошая погода. Девочки в купальниках, загорелые тела. Жизнь кипит. А тут этот офис.
Не забывайте, что программисты по сути те же гастарбайтеры, только ехать не надо. Знали бы вы какие суммы можно в Москоу поднимать работая неплохим и шустрым отделочником.

нос задирают
Невладеющие вопросом безнадежные технари, которые дальше своего PHP или JS ничего не знают. Не знают законов жизни, законов рынка. Тут обсуждать нечего. Невежство одно.

дрищи
Именно. Тут и мусолить не надо. Тенденция таково, что айтишнеги таки дрыщи еще те. Есть исключения, но они лишь подтверждают правило. А ведь работка то свой отпечаточек то оставляет. Работа меняет людей, уродует порой.

элитой
Ну поехали. Внимание! Много буковок!

А кто в Харькове не программист?! Плюнь с окна на улицу - попадешь в программиста. Тут уже элитарность просирается. Просирается фактом массовости, мейнстромом.
Любой дебил, любая мололетка уже лезит во все щели, пытается освоить комьютерные технологии, задрачивает всех вокруг вопросами, вместо того, чтобы читать или банально пользоваться поисковиками. В ВУЗах уже небось все кафедры и преподы перешли на айтишные специальности?! Еще нет?! Ну видимо, нужно немного подождать.

От однообразия уже жжет глаза. Кругом, кругом! Кругом одни айтишники. Еду в метро - разговаривают о фреймверках. Иду по улице, по проспекту Ленина - уже обсуждают свой JS всемогущий. Даунам, т.е. моим коллегам, не приходит в голову, что это уже стало такой попсой. Этим уже никого не удивишь.

Дауны не прошли путь тех настоящих программистов, вроде всяких Тьюрингов, прочих фон Нейманов. Ученых по сути.
Тут нужно отвлечься и разобраться: "В чем суть этого вашего программирования???". Началом были различные вычисления - планы полетов баллистических ракет, вычисления возраста Вселенной, расчет орбит, криптоанализ и прочая оборонная-космическая везчьь. Людям в белых халатах(докторам, инженерам, светлым умам) было очень западло проводить расчеты на калькуляторах, тем более, на бумажке. Объем работы был колосальным. Куча бюрократии, документной волокиты. Решили строить калькуляторы специализированного назначения. Ну представте себе сей простой девайс с допольнительными кнопками. Так вот, все это было громоздким, куча проводов, куча котушек индуктивности, конденсаторов, эти феромагнитные сердечники. И чтобы поменять программу(слово звучит как программа мероприятия) работы устройства, нужно было это все добро туда-сюда дергать. Решили что проще менять состояния устройства, не изменяя физической структуры и топологии проводников, а менять энергетический баланс. Шпынять электроны туда-сюда, вместо дергания проводов.
Языки программирования - это лишь инструмент для описания программ. ЯП являются неким промежуточным звеном между машиной и человеком. Основная идея вообще бьла, сделать все на естественных языках. Подошел такой "Подобрать секретный ключ для шифровальной машины Энигма" и железка такая начала работать, лампочками светиться и результаты строчить на ленте.
Кароче, автоматизация рутинных операций. Т.е. ЯП придумали сами же ученые с инженерами, дабы решать задачки побыстрее.

Так вот! Дауны не прошли этот момент. Получается картина "программирование ради программирования". И теперь каждый думает, что ЯП - это есть вся работа программиста. Т.е программист не решает проблему прогноза будущих посевов или планирования выхода на орбит. Он просто ганяет байты туда-сюда.
Язык программирования и фреймверки всякие - это ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ. Если сравнивать программиста с плотником то получается, что плотник тратил бы кучу времени на изучение своего молотка. "Какой классный и блестящий молточек!", "Смотри, Васян, ручка на 5 мм больше чем у тебя!", "Калян, идешь на семинар, там обучают как держать молоток, как пальцы загибать вокруг рукоятки?", "Я сделал молоток у него ударная площадь на 1 см выше. Позволяет меньше соскальзывать от шляпки гвоздя!".
Абсурд!? Да. Именно этим и занимаются все "программисты" в Харькове. Да и в других уголках планеты тоже.
Это уже давно не редкость, а обыденность.
Я думаю вы представляете какое у меня лицо, когда я гуляю по улицам. Спросите у любого програмоида "чему равно значение синус нуля?" - хрен вам кто ответит.

Люди понимают как автоматизировать, но НЕ ПОНИМАЮ ЧТО АВТОМАТИЗИРУЮТ И ЗАЧЕМ. .

Программисты сегодня это узколобные специалисты. Дальше операторов и строчек кода они ничего не понимают. Они не знают как работает полупроводники в их смартфонах, что такое машинной код, как создаются языки и компиляторы к ним?! Что такое контенкстно-независимая граматика?! И что это такое LALR анализ?! Это "водители", даже без элементарных навыков "поменять колесо". Когда заглохнут на шоссе, тогда т писклявым голосочками звонят в "евокуатары". Приходит Степаныч, видит программуса за версту, и вздымает ценник. А куда деваться?! Автомобиль не на ходу! Сам программоид в этом не шарит. Другого не позовет - время деньги. А машину тащить в другую мастерскую - те же денежные затраты. "ПЛАТИ, СЫНОК, СКОЛЬКО СКАЖУТ".

Они(т.е. мы) зарабатывают столько ввиду низкого уровня жизни в нашей стране. Ведь, доллар он и в Африке - доллар. Но разница большая, что для Джона из штата Калифорния 2000$ - это не деньги, что для "наших" - ОГОГО. Ведь пошлины за ПО и за код никто не дрет, вот и получается. Джон работает на ферме, сидит на усиленном(каком-нибудь) пособии. Ковырнул ногтями в носе, поковырялся в заднице, бахнул пивка под ТВ-ШОУ. И думает такой "А не стать мне на минуточку властелином/менеджером". Хрен то маленький, надо оттыграться на ком-нибудь. Утешить свои комплексы неполноценности. И Джон нанимает парочку программистов. Таких вот спецов. Таких вот мажорчиков. Почесал пузо и давай гонять 2-х(по 1000$ за рыло мидла), эту самую "ЭЛИТУ". "Почему сроки просрали, мазафака?", "Я вам ничего не заплачу?", "Сделай мне-ка кнопочки здесь, и здесь, и здесь", "Что? ТЗ? Не слышал о таком?".
Потому что для всего мира мы - индусы или китайцы, готовые работать за еду. Мы те самые гастрабайтеры-таджики. "НАСЯЛЬНИКАААААА" - должны вопить программиЗды.

Сидячая работа, бледная кожа, красные глаза. Руки-крючки поджатые под пузо. Некоторая изнеженность. Неуклюжесть. Очень много шаблонных действий.

А еще наличествует некое позерство. Позерство "Я гик, умный". "Быть ботаном модно", "Я посмотрел сериал Теорию Большого Взрыва", "Технари рулят". Приписывают себя к рангу гиков, но не в коем случае к задротам. Ведь задрот - это ж оскорбление, а вот гик - это круто. И пофиг, что в определенном контексте - это одно и тоже.

Как вы поняли(если дочитали сюда) все разговоры про высокмерии айтишнегов - имеет все основания. Кароче - задроты одним словом и точка. "Велосипед, говнозеркалка, интересные проекты". Тошнит от работы и ее работников. Т О Ш Н И Т.

P.S. Писал сие полотно на vim без проверки орфографии. Я не люблю когда машина умнее меня. Пусть я неидеален, зато САМ. Лучше "умный пользователь - тупая машина" чем "тупой пользователь - умная машина".

Вверх
Старый 29.03.2015, 20:34   #4318
Anonymous99

Цитата:
Сообщение от stechkh
не думаю. мои знакомые гавнокодеры ответят

Люди понимают как автоматизировать, но НЕ ПОНИМАЮ ЧТО АВТОМАТИЗИРУЮТ И ЗАЧЕМ. .
Школьную программу?! Ну если твои знакомые школьники - то да, ответят. Они наверное сейчас проходят это. Еще в памяти осталось свежие знания. Вы хоть суть сказанного поняли?! Или вы все в лоб воспринимаете, буквально!?

Цитата:
Сообщение от stechkh
А ты, блядь, знаешь как работает p-n переход? А?
Мне тут прочитать курс лекций про свойство полупроводников перед троллем. Вспомнить половину таблицы Менделеева про всякие германии, кремнии, вольфрами. Про доноры и акцепторы и т.д. Про отрицательные и положительные заряды. Характеристики работы диодов и транзисторов прям тут рисовать?!
Я бы мог нагуглить, но все с головы.

Или ответ существу или GTFO.

Цитата:
Сообщение от stechkh
А нахуя им это знать?
Модно быть тупым. Ведь раба ничего не должно интересовать помимо его работы. А быть просто образованным человеком для себя!? Вообще быть личностью? Не!? Или личность измеряется деньгами?

Раб должен знать только то что нужно его хозяину. Шаг влево, шаг вправо - растрел. Не работа для человека, а человек ради работы. Все ради работы. Учится, чтобы работать. Найти жену, чтобы не мешала ходить на работу. Отказывать себе в маленьких человеческих счастьях, ради работы. Все ради работы!
Уже это говорит, что человека поимела система и будет иметь 100 раз. А потом всякие темы "как найти девушку айтишнегу?" на доу. Социальные инвалиды.

Цитата:
Сообщение от stechkh
Что заказчик отъебал? А ты работай, бля, не еблани на форуме, если код не готов!
очень толсто
Вот это толсто. А я по существу говорю.

Вверх
Старый 29.03.2015, 20:45   #4319
Saut

Нихера себе высер.
И ведь писал же сам, не копипастил.
Больной человек.

Вверх
Старый 29.03.2015, 20:50   #4320
ASDev

Ржачно читать как исходят на говно работники "настоящих мужских машиностроительных профессий", а программисты над ними ржут и едят сыры уже по 1500грн

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный