Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 8.01.2015, 17:17   #4001
Cormorant

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Та4то
Превед!
ога

Вверх
Старый 8.01.2015, 17:18   #4002
Витаминочка

Цитата:
Сообщение от Cormorant
Нормальные и правильные программисты сидят и пишут код. А у нас, как правило, долбойобы, которые пишут говнокод на Java или 1С и да, получают за это больше, чем настоящие трудяги, например те же админы или грузчики. Так что не надо тут рассказывать, что программисты - это элита. У нас - это быдло, хоть и с деньгами.
Ого! Ві за 5 лет написали только одно сообщение Второе сообщение ожидать нам в 2020 году?

Вверх
Старый 8.01.2015, 17:28   #4003
Cormorant

Цитата:
Сообщение от Витаминочка
Ого! Ві за 5 лет написали только одно сообщение Второе сообщение ожидать нам в 2020 году?
Я живу в параллельном измерении. Тут время иначе движется.

Вверх
Старый 8.01.2015, 17:30   #4004
-=X-RAY=-

Цитата:
Сообщение от Cormorant
Нормальные и правильные программисты сидят и пишут код. А у нас, как правило, долбойобы, которые пишут говнокод на Java или 1С и да, получают за это больше, чем настоящие трудяги, например те же админы или грузчики. Так что не надо тут рассказывать, что программисты - это элита. У нас - это быдло, хоть и с деньгами.
я грузчик по своему призванию, но к сожалению не могу прокормить семью на ЗП грузчика и вынужден днями подрабатывать (ночью я то вагоны гружу) Архитектором в дев тиме.

Быдло ли я в таком случае?

Старый 8.01.2015, 17:33   #4005
Calahan
Неактивен

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
конечно. надо с перегаром каждый день разгружать фуры в сильпо за 1000 гривен в месяц. вот тогда был бы Человеком!

новый виток программистострача!

Вверх
Старый 8.01.2015, 18:52   #4006
Iurii

Цитата:
Сообщение от Cormorant
т.е. программист считается нормальным и правильным если он пишет на чем угодно кроме жавы или 1С?

Вверх
Старый 8.01.2015, 19:14   #4007
sergeime

Цитата:
Сообщение от Cormorant
Точно блядь. Еще и сыр жрут по 500 грн, сволочи.

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
я грузчик по своему призванию, но к сожалению не могу прокормить семью на ЗП грузчика и вынужден днями подрабатывать (ночью я то вагоны гружу) Архитектором в дев тиме.

Ты просто хруй.

Вверх
Старый 8.01.2015, 19:40   #4008
M.D. Gregory House
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Давайте обсудим, почему какие-то дрищи получают две штуки баксов в месяц за просиживание жопы в уютном офисе, а нормальные пацаны должны работать в супермаркетах за две штуки гривен в месяц. Так при этом они еще и нос задирают, считают себя элитой а нас быдлом. Проходит такое чмо мимо тебя на кассе, накупило дорогих сыров на 500 гривен, а ты сидишь и думаешь где бы занять денег до зарплаты.
Я думаю бессмысленно рассказывать о разном уровне интеллектуальных способностей, уровне образования, о несоизмеримости вклада в мировую экономику кассира АТБ и работника Google??? Никто не запрещает само образование и прочее. Ты нихуя не делал - нихуя не получил. Чувак, все закономерно. Расслабься и ложись спать.

Вверх
Старый 8.01.2015, 19:58   #4009
Cormorant

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-

Вообще для меня это разрыв шаблона:
Цитата:
я грузчик по своему призванию
Такое бывает в природе ? о_О
Цитата:
вынужден днями подрабатывать (ночью я то вагоны гружу) Архитектором в дев тиме.
Точно не перепутали наоборот?

И, к стати. Быть грузчиком совсем не обязательно с перегаром. Это стереотип. Любая работа может быть профессиональной или формальной. Если грузчик - пропойца и алкаш - это быдляцтво и непрофессиональный подход, да и на работе таких не держат на нормальной. Если программер - 1C, то это говнокодер, это быдляцкий подход к профессии. Другое дело, что за это платят, а значит приходится идти на компромисс со своими принципами и заниматься этим жлобством. А вообще, у нас страна такая: тут конъюнктура такая, что всё происходит по пути наименьшего сопротивления в коротких временных промежутках. Ничто не делается с точки зрения развития - на будущее. Вот поэтому программер на С, Python будет получать в разы меньше, чем говнокодер на Java или 1C. Вот поэтому наших деток в школах учат на венде (хуже того - на XP).
Пещера. Вот когда мы вылезем, тогда, может быть, что-то начнёт меняться.

Вверх
Старый 8.01.2015, 21:45   #4010
Einstain

ТС тролль, конечно. Но он немного прав, но только относительно нашей страны. Знакомая училась в Фарм Универе, в итоге за 3500 пашет в аптеке простым провизором по 13 часов в неделю два через два. Хотя за рубежом у нее зарплата была бы другой и работала бы она не в аптеке. Да и програмисты там получают не так как тут, если пересчитать. Хотя, у кого есть талант (и деньги у родителей или связи)и у нас неплохо работает кто спекулянтом на рынке, кто разную мебель делает, кто еще что. Просто не у всех есть способности

Вверх
Старый 8.01.2015, 22:06   #4011
Cormorant

Цитата:
Сообщение от Einstain
Знакомая училась в Фарм Универе, в итоге за 3500 пашет в аптеке простым провизором по 13 часов в неделю два через два
А как насчёт минимальной ЗП в размере 1200 округлённо?

Цитата:
Сообщение от Iurii
т.е. программист считается нормальным и правильным если он пишет на чем угодно кроме жавы или 1С?
В принципе - так. Но речь не в нормальности, а в уровне: 1С - это вообще не язык, это нечто убогое и уродственное, за что, тем-не-менее платят довольно нехило. Вот именно это и несправедливо. "Язык" созданный ради закрытого продукта одного производителя, другими словами проприетарщины, и его ещё учить...? Да, получается, учить ради того более высокого уровня ЗП. Это нездоровая ситуация.

Вверх
Старый 8.01.2015, 22:12   #4012
Аристарх Кошачий

Цитата:
Сообщение от M.D. Gregory House
Ты нихуя не делал - нихуя не получил. Чувак, все закономерно. Расслабься и ложись спать.
что значит нихуя не делал? целый день продаешь сыр по 500 грн. всяким очкастым бородочам с торбами

Вверх
Старый 9.01.2015, 00:01   #4013
Skeif

Вообще у программистов последнее время жизнь далеко не сахар. Зарплата то в долларах, а выдают её гривнами по официальному курсу - получается что столько долларов сколько ты заработал ты уже не купишь.

Вверх
Старый 9.01.2015, 00:08   #4014
Kompot

Хуясе тут на джаву наехали

Старый 9.01.2015, 00:09   #4015
sergeime

Цитата:
Сообщение от Skeif
Вообще у программистов последнее время жизнь далеко не сахар. Зарплата то в долларах, а выдают её гривнами по официальному курсу - получается что столько долларов сколько ты заработал ты уже не купишь.
Ну за сыр вроде как долларами платить пока не надо

Вверх
Старый 9.01.2015, 00:13   #4016
Skeif

Цитата:
Сообщение от sergeime
Ну за сыр вроде как долларами платить пока не надо
За сыр то да, но захочет простой программист съездить на Новогодние праздники в Израиль на море и в Андорру на лыжах покататься, а тут долларов то и не хватает. Придётся выбирать что-то одно(((

Вверх
Старый 9.01.2015, 00:15   #4017
_pasha

Так им и надо. Программистам.

Вверх
Старый 9.01.2015, 00:33   #4018
Kompot

Цитата:
Сообщение от Skeif
За сыр то да, но захочет простой программист съездить на Новогодние праздники в Израиль на море и в Андорру на лыжах покататься, а тут долларов то и не хватает. Придётся выбирать что-то одно(((
Фига себе, это как надо съездить чтобы не хватило?

Старый 9.01.2015, 00:36   #4019
High_Voltage

Цитата:
Сообщение от Skeif
Кстати да, хотя когда-то давали в долларах, потом вроде как обещали по реальному курсу, в результате - пшик ))))

Вверх
Старый 9.01.2015, 01:08   #4020
Bonanza

Из: AUSTRALIA

Цитата:
Сообщение от Einstain
Хотя за рубежом у нее зарплата была бы другой и работала бы она не в аптеке.
Да? A где же?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный