Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 2.04.2014, 22:11   #3941
lugal

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
Не факт. Я знаю. что есть такие которые будут переносить офисы в Россию в связи с не понятной обстановкой в Украине. Им ведь все равно где офисы располагать так как финансируются из за бугра...
Лолшто? Лолкуда? Кантору назовете, что б поржать?
Во первых в россии иметь офис гараздо менее выгодно чем в Украине.
Во вторых в случае говнотерок каких - ит сектор первым попадет под реальные санкции - и о финансировании из-за бугра можно забыть надолго.

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Большинство программистов таки тоже наёмники, и шо?
"Разница в ньюансах" (с) ЗП программиста зависит от навыков и умений, ЗП кассира - нет. У кассира есть три состояния, почти как у советского бита, - уволен - касир - старший кассир.

добавлено

Цитата:
Сообщение от FireLX
Слышал, что некоторые собираются переезжать в ЗУ, но не многие.
Ну и я думаю... Причина банальна, с каждым днем меня все больше и больше начинают напрягать некоторые харьковчане, дошло до того, что иногда мне даже бывает чтыдно за то, что я здесь родился и живу.

Старый 2.04.2014, 22:14   #3942
Studio Norma

(063) 344-89-00
(067) 721-89-53

Цитата:
Сообщение от lugal
Во вторых в случае говнотерок каких - ит сектор первым попадет под реальные санкции - и о финансировании из-за бугра можно забыть надолго.

".
Ну не для кого не секрет. что есть зарубежные компании у которых есть офисы практически во всех странах и им все равно где работать так как финансируются из за бугра

Старый 2.04.2014, 22:15   #3943
engineer911

Цитата:
Сообщение от СОТЯ
че програмистам респект, сейчас активно покупают у меня инструмент!!!
На кой он им, профессию менять готовятся?

Ударься мерзостным челом...
    Вверх
Старый 2.04.2014, 22:15   #3944
lugal

Цитата:
Сообщение от Calahan
да деньги конечно. только ж не все имеют хороший почасовой зароботок. а оправдывать собственную лень очень удобно так)
Я так понимаю - прибивание полочки - понятие абстрактное. Заниматься непрерывно основной работой и задачей объемом в человекомесяц одновременно самому как минимум глупо, если при этом ты можешь заплатить специально обученому человеку, который ее сделает.

Старый 2.04.2014, 22:22   #3945
smartlamer

У меня на даче программисты копали огород под картоху. Им какой-то шуйхуниниський монах прописал свежий воздух и физические нагрузки. Ну а мне то хуле. Взял с них по 50 грн за сеанс терапии. Но вскопали честно говоря хуево. Пришлось потом купить пузырь и нанять старых добрых знакомых из близлежащего ЛТП.
Так что реально толку с этих программистов нет. Разве что денег с них поиметь

Вверх
Старый 2.04.2014, 22:22   #3946
lugal

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
Ну не для кого не секрет. что есть зарубежные компании у которых есть офисы практически во всех странах и им все равно где работать так как финансируются из за бугра
Пока есть. Но сам факт - реалокация в россию это плюс к валовым расходам офиса, либо минус к зарплатам.

Старый 2.04.2014, 22:24   #3947
Fibio

Цитата:
Сообщение от Nakamura
Достаточно обновить профиль в линкедине, поверь
та даже профиль не нужно обновлять, HR не дремлют!

Вверх
Старый 2.04.2014, 22:27   #3948
momart

Цитата:
Сообщение от engineer911
На кой он им, профессию менять готовятся?
Якщо вдома є інструмент, то не треба нікого звати, щоб прибити поличку. Сам зробив за 10 хвилин - і нема проблеми.

Цитата:
Сообщение от smartlamer
Взял с них по 50 грн за сеанс терапии.
Та можна було б і більше. Всі знають, які в них величезні зарплати, вони б і по 500 грн заплатили.

Вверх
Старый 2.04.2014, 22:47   #3949
ramires

Цитата:
Сообщение от smartlamer
У меня на даче программисты копали огород под картоху. Им какой-то шуйхуниниський монах прописал свежий воздух и физические нагрузки. Ну а мне то хуле. Взял с них по 50 грн за сеанс терапии. Но вскопали честно говоря хуево. Пришлось потом купить пузырь и нанять старых добрых знакомых из близлежащего ЛТП.
Так ты им неправильно выдал ТЗ. Мне когда в детстве папа говорил у бабушки огород копать, то я выяснял цель. Узнавал, что перекопано должно быть мелко, ровно и глубоко. Цель чтобы земля была насыщена кислородом поглубже, также - чем меньше куски - тем больше кислорода, ну и чтобы ровно осталось и непритоптано после процесса.
Так что немножко позволю себе перефразировать известный принцип WYSIWYG - what you say is what you get.

Вверх
Старый 2.04.2014, 23:41   #3950
snikersmu

Цитата:
Сообщение от bodyguard
Пиздежь. наглый пиздежь.
Чтобы спеца искали о нем должны знать, а если должны знать то это реклама и маркетинг, т.е. часть процесса продажи.
Я не программист, но связан с IT напрямую. Уточнять не буду, это ни к чему

Но даже мне в скайп писали HR различных компаний с предложением работы при том, что я нигде никогда не засвечивался и работу никогда ни у кого не просил.

Цитата:
Сообщение от Iurii
ну вообще полочка это был как пример. вы всегда стоите рядом с ремонтниками когда они делают вам ремонт в квартире? никогда не оставляли машину на СТО на ремонт?
Я оставлять начал недавно, после 2-х лет поездок к одним и тем же и после того, как они заслужили моё доверие. Но всё равно после выполненной работы авто поднимают на подъёмнике и показывают что сделали. На всех остальных СТО/замене колёс/развале и прочих работах я присутствую лично и никуда не отхожу, даже если нужно 5 и более часов пробыть.
Ремонт в квартире отдельная тема. Самому это предстоит в новострое. Я буду заключать договор, в котором будут оговорены все моменты. Если я увижу хотя бы один косяк - из квартиры никто не выйдет пока не исправит и деньги не получит.

Вверх
Старый 3.04.2014, 08:37   #3951
Calahan
Неактивен

Цитата:
Сообщение от smartlamer
Им какой-то шуйхуниниський монах прописал свежий воздух и физические нагрузки.
ага. врач-проктолог))

Вверх
Старый 25.08.2014, 09:21   #3952
Gelya

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Давайте обсудим, почему какие-то дрищи получают две штуки баксов в месяц за просиживание жопы в уютном офисе, а нормальные пацаны должны работать в супермаркетах за две штуки гривен в месяц. Так при этом они еще и нос задирают, считают себя элитой а нас быдлом. Проходит такое чмо мимо тебя на кассе, накупило дорогих сыров на 500 гривен, а ты сидишь и думаешь где бы занять денег до зарплаты.
Обычна зависть.Или просто ума не хватает.

Вверх
Старый 25.08.2014, 10:36   #3953
Ixtinkt

Цитата:
Сообщение от ramires
Так ты им неправильно выдал ТЗ. Мне когда в детстве папа говорил у бабушки огород копать, то я выяснял цель. Узнавал, что перекопано должно быть мелко, ровно и глубоко. Цель чтобы земля была насыщена кислородом поглубже, также - чем меньше куски - тем больше кислорода, ну и чтобы ровно осталось и непритоптано после процесса.
Так что немножко позволю себе перефразировать известный принцип WYSIWYG - what you say is what you get.
наверное дохуя ченджреквестов нахерячил ото и хуёво сделали

Вверх
Старый 25.08.2014, 10:45   #3954
belanga

Цитата:
Сообщение от smartlamer

Вверх
Старый 25.08.2014, 10:55   #3955
Sytya

Завидно?

Вверх
Старый 25.08.2014, 11:30   #3956
manch

Цитата:
Сообщение от Gelya
Обычна зависть.Или просто ума не хватает.
Хренасе! Зарегилась 5 лет назад. И молвила слово только сейчас, чтоб апнуть мертвую тему пустой фразой.

Вверх
Старый 25.08.2014, 17:08   #3957
Gelya

Цитата:
Сообщение от manch
Хренасе! Зарегилась 5 лет назад. И молвила слово только сейчас, чтоб апнуть мертвую тему пустой фразой.
Просто очень рассмешила тема.Я сам программист и кодер.А автор этой темы тупой идиот.Советую ему поумнеть.

Вверх
Старый 25.08.2014, 17:12   #3958
manch

Цитата:
Сообщение от Gelya
Просто очень рассмешила тема.Я сам программист и кодер.А автор этой темы тупой идиот.Советую ему поумнеть.
А сколько надо ума, чтоб в профиле правильно пол указать?

Вверх
Старый 25.08.2014, 17:14   #3959
-=X-RAY=-

поддерживаю!

Старый 25.08.2014, 18:06   #3960
mightyv

ТС - программер - троль

добавлено

Даешь революцию! Власть пролетариату, земля-крестьянам, заправки - заправщикам, супермаркеты-продавцам консультантам!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный