Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 31.03.2014, 19:31   #3921
Iurii

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от lextor
ты не поверишь, спецы не ищут работу, она ищет их
но даже если тебя нашли, то всё равно в конце концов тебе скажут твою цену как специалисту, так что этот вопрос не принципиален

Вверх
Старый 31.03.2014, 20:29   #3922
Fob

Цитата:
Сообщение от bodyguard
Ты торговал? Чтобы повесить лапшу науши нужен нехилый скил, называется умение убеждать и создавать видимость нужности товара, и кто имеет его живет хорошо, кто не имеет перебиватеся кассиром...
Чего вы так на человека накинулись?

Человек написал про средне статистического реализатора\коммерсанта в нашей стране - и он ни грамма не преуменьшил затраты интеллектуального труда последних.
Успех торговли строится на аналитике. Аналитика - на сборе данных. Какой процент успешных реализаторов у нас в стране занимается подобным?
Всё действительно, как вы и сказали, сводится к "повесить лапшу на уши", т.е. в обществе не_полных_идиотов они попросту обречены на провал.

В это же время в той же вселенной среднестатистический программист в первую очередь свои труды\продукты по определению направляет в общество не_полных_идиотов - иначе кому они нужны будут?

П.С.: будучи недалеким от разработки сайтов по продажам разного рода товаров - я почти уверен что в теории продаж я знаю куда больше чем как минимум треть реализаторов с Барабашова.

Вверх
Старый 31.03.2014, 21:31   #3923
ASDev

Вообще у программирования дофигищи различных направлений. Есть и такие которые позволяют зарабатывать 24 часа в сутки, работая при этом часа 4 в день...

Старый 31.03.2014, 21:33   #3924
Marsikus

Цитата:
Сообщение от lala-fa
Что-то тут торгашей не любят. А между прочем, что бы у программеров была работа, их время тоже кто-то должен продать
Уж точно не харьковские барабашники
Цитата:
Сообщение от bodyguard
Чтобы повесить лапшу науши нужен нехилый скил
скилл игры в напёрстки

Цитата:
Сообщение от Fob
Человек написал про средне статистического реализатора\коммерсанта в нашей стране - и он ни грамма не преуменьшил затраты интеллектуального труда последних.
Успех торговли строится на аналитике. Аналитика - на сборе данных. Какой процент успешных реализаторов у нас в стране занимается подобным?
Да, я об этом.

Цитата:
Сообщение от bodyguard
А у торгового представителя зп. может быть на уровне или выше программерской. на уровне 15-35К грв.
Знаем вот это может быть. А потом мерчики плачутся на сайтах отзывов о работе, что всё их "может быть" оборачивается в 3-5 тысяч гривен. Вот так мнят себя неебительскими коммерсантами, а сами не имеют даже того что есть у другого наемного работника

Цитата:
Сообщение от Iurii
заплатить специально обученному человеку, а сам пойдёшь в кино.
Мечтай. А сам будешь стоять и контролировать специального обученного человека, а не кино смотреть

Цитата:
Сообщение от ASDev
Вообще у программирования дофигищи различных направлений. Есть и такие которые позволяют зарабатывать 24 часа в сутки, работая при этом часа 4 в день...
Я знаю, это ты убиваешь классический геймдев с его грандиозными, глубокими и красивыми играми

Старый 31.03.2014, 21:39   #3925
ASDev

Цель - заработок, а не глубокая красивая грандиозная игра ))) Отсюда и требования - срок разработки до 2-3 недель и чем хуже - тем лучше

Старый 1.04.2014, 08:19   #3926
bodyguard

Цитата:
Сообщение от lextor
Никогда, когда ты приходишь устраиваться на работу в новую компанию ты продаешь себя компании, покупатель смотрит и говорит что подходишь, и предлагает тебе зарплату (цену). А не подходишь "мы вам перезвоним", не продал себя. Увы и ах
ты не поверишь, спецы не ищут работу, она ищет их
Пиздежь. наглый пиздежь.
Чтобы спеца искали о нем должны знать, а если должны знать то это реклама и маркетинг, т.е. часть процесса продажи.

И даже если спеца найдут, то ему могут предложить условия за которые он откажется продавать свои знания. В этой теме уже приводили пример заказчика которому нужен продукт уровня и объема "однокласники", но платить хотят 100 фантиков.
Даже когда спеца находят, то ему предлагают цену, а его задача согласиться или отказаться. И тут опять торговля.

Когда тебе нужно сделать ремонт в квартире, туже полочку прибить, ты можешь взять газетку и почитать объявки, это маркетинг. Или спросить у знакомых, это тоже маркетинг, и когда тебе посоветуют спеца, то это результат работы и маркетинга со стороны спеца.

Туже полку повесить может оказаться совсем не тривиальным делом, т.к. стена может быть "гнилой", тронь и рассыпится, на стене могут быть обои который очень дорогие, а заказчик эстет и повернут на красоте, и тебе нужно повесить ее так чтобы их не испачкать. Потом оказывается что на полку будут ставить 100 кг, а крепеж который ты выбрал держит только 20.
В месте где хотят повесить полку гипсокартонная стена, а под ней нет направляющей, и если повесить полку и поставить телевизор или книжки поставить, то полка обвалится под собственным весом вместе с куском стены.

Старый 1.04.2014, 08:57   #3927
T2k

Цитата:
Сообщение от bodyguard
Пиздежь. наглый пиздежь.
Чтобы спеца искали о нем должны знать, а если должны знать то это реклама и маркетинг, т.е. часть процесса продажи.
Не обязательно. В некоторых проектах требуется поддержка. На этом этапе, как раз и происходит знакомство разработчика с потребителем решения, и именно здесь часты попытки "перекупить" этого специалиста.

Собственно, по себе сужу... Разработали достаточно нишевый продукт. На этапе поддержки и сопровождения (реализация "а хочу еще вот так") около 10% клиентов пыталось переманить ЗП, условиями работы и т.д.

Вверх
Старый 1.04.2014, 10:38   #3928
Chemudan

Программист, живу на 500$ в месяц, и езжу на метро. не знал что я зажравшийся мажор

Вверх
Старый 1.04.2014, 10:48   #3929
ASDev

По сравнению с торгашами с барабана - таки да )))

Старый 1.04.2014, 12:24   #3930
Iurii

Цитата:
Сообщение от Chemudan
Программист, живу на 500$ в месяц, и езжу на метро. не знал что я зажравшийся мажор
кстати да, вот если подумать то сколько в Харькове программистов? если кто знает скажите цифру. ну я так думаю их около 1% от всего населения Харькова и не все они много зарабатывают. зп начинается от 150уе для совсем зелёного. если уже что-то может делать, но ещё зелёный = 300уе. максимальные зп уже перешагнули порог 4куе. ну возьмём какую-то среднюю зп в 2куе, так вот такую зп и больше вряд ли получают больше чем одна треть от всех. так что не пойму чего на них так накинулись? Лучше поинтересоваться как гайцы или судьи или менты или чиновники с небольшой официальной зарплатой могут позволить себе ездить на лексусах. чего все накинулись на программистов, кто зарабатывает свои деньги честно?

Вверх
Старый 1.04.2014, 12:25   #3931
Calahan
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Iurii
так что не пойму чего на них так накинулись?
завидуют-с

Вверх
Старый 1.04.2014, 12:27   #3932
Iurii

Цитата:
Сообщение от Calahan
завидуют-с
так лучше уже гайцам завидовать... они и получают больше и правила соблюдать необязательно

Вверх
Старый 1.04.2014, 12:27   #3933
СОТЯ

че програмистам респект, сейчас активно покупают у меня инструмент!!!

Вверх
Старый 1.04.2014, 12:46   #3934
Nakamura

Цитата:
Сообщение от Marsikus
Мечтай. А сам будешь стоять и контролировать специального обученного человека, а не кино смотреть
Вот вот. Этот человек предложил впустить в СВОЮ квартиру малознакомого человека и УЙТИ из нее...

Ты точно был в квартирах среднестатистических программистов? Там техники на квадратный метр ну очень много, и она ну очень недешевая...

Цитата:
Сообщение от bodyguard
Достаточно обновить профиль в линкедине, поверь

Старый 1.04.2014, 12:53   #3935
Iurii

Цитата:
Сообщение от Nakamura
Вот вот. Этот человек предложил впустить в СВОЮ квартиру малознакомого человека и УЙТИ из нее...

Ты точно был в квартирах среднестатистических программистов? Там техники на квадратный метр ну очень много, и она ну очень недешевая...
ну вообще полочка это был как пример. вы всегда стоите рядом с ремонтниками когда они делают вам ремонт в квартире? никогда не оставляли машину на СТО на ремонт?

Цитата:
Сообщение от Nakamura
Достаточно обновить профиль в линкедине, поверь
если обновляешь профиль, то как минимум уже даёшь понять что открыт для интересных предложений

Вверх
Старый 1.04.2014, 12:57   #3936
Calahan
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Iurii
так лучше уже гайцам завидовать... они и получают больше и правила соблюдать необязательно
гайцам?... ну хочешь - завидуй. программисты честно свои деньги зарабатывают.

Вверх
Старый 1.04.2014, 13:04   #3937
Iurii

Цитата:
Сообщение от Calahan
гайцам?... ну хочешь - завидуй. программисты честно свои деньги зарабатывают.
я никому не завидую и ты видимо не все мои сообщения прочитал. и вообще считаю что каждый человек зарабатывает ровно столько сколько он стоит, если человек сидит на небольшой зарплате и рассказывает что ему мало платят, то пусть найдёт другую работу, если найти не может то он не стоит больших денег.

Вверх
Старый 2.04.2014, 13:18   #3938
truman

Я думаю, что ТС должен быть благодарным мажорам, которые приходят в магазин и что-то там покупают. Ведь чем больше они покупают тем больше зарабатывает магазин, а если увеличивается оборот, то увеличиваются шансы на рост зарплаты, улучшение условий работы и уменьшаются шансы на сокращение персонала. Так что в конце нужно сказать покупателю: "Спасибо, что зашли, приходите еще, будем рады Вас снова видеть!")))

Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)
    Вверх
Старый 2.04.2014, 13:55   #3939
Serkotc

Программисты получают деньги за интеллектуальную работу, аутсорсинг сейчас очень перспективное направление, и далее будет развиваться всё сильнее.

Вверх
Старый 2.04.2014, 13:59   #3940
Сен-Тропе
Неактивен

А кто завидует программерам, пусть сам попробует поучиться этому ремеслу на https://hexlet.org - там как раз ликбез проводят, для старта пойдет.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный