Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 1.04.2014, 10:48   #3921
ASDev

Из: UKRAINE

По сравнению с торгашами с барабана - таки да )))

Старый 1.04.2014, 12:24   #3922
Iurii

Цитата:
Сообщение от Chemudan
Программист, живу на 500$ в месяц, и езжу на метро. не знал что я зажравшийся мажор
кстати да, вот если подумать то сколько в Харькове программистов? если кто знает скажите цифру. ну я так думаю их около 1% от всего населения Харькова и не все они много зарабатывают. зп начинается от 150уе для совсем зелёного. если уже что-то может делать, но ещё зелёный = 300уе. максимальные зп уже перешагнули порог 4куе. ну возьмём какую-то среднюю зп в 2куе, так вот такую зп и больше вряд ли получают больше чем одна треть от всех. так что не пойму чего на них так накинулись? Лучше поинтересоваться как гайцы или судьи или менты или чиновники с небольшой официальной зарплатой могут позволить себе ездить на лексусах. чего все накинулись на программистов, кто зарабатывает свои деньги честно?

Вверх
Старый 1.04.2014, 12:25   #3923
Calahan

Цитата:
Сообщение от Iurii
так что не пойму чего на них так накинулись?
завидуют-с

Старый 1.04.2014, 12:27   #3924
Iurii

Цитата:
Сообщение от Calahan
завидуют-с
так лучше уже гайцам завидовать... они и получают больше и правила соблюдать необязательно

Вверх
Старый 1.04.2014, 12:27   #3925
СОТЯ

че програмистам респект, сейчас активно покупают у меня инструмент!!!

Вверх
Старый 1.04.2014, 12:46   #3926
Nakamura

Цитата:
Сообщение от Marsikus
Мечтай. А сам будешь стоять и контролировать специального обученного человека, а не кино смотреть
Вот вот. Этот человек предложил впустить в СВОЮ квартиру малознакомого человека и УЙТИ из нее...

Ты точно был в квартирах среднестатистических программистов? Там техники на квадратный метр ну очень много, и она ну очень недешевая...

Цитата:
Сообщение от bodyguard
Чтобы спеца искали о нем должны знать, а если должны знать то это реклама и маркетинг, т.е. часть процесса продажи.
Достаточно обновить профиль в линкедине, поверь

Старый 1.04.2014, 12:53   #3927
Iurii

Цитата:
Сообщение от Nakamura
Вот вот. Этот человек предложил впустить в СВОЮ квартиру малознакомого человека и УЙТИ из нее...

Ты точно был в квартирах среднестатистических программистов? Там техники на квадратный метр ну очень много, и она ну очень недешевая...
ну вообще полочка это был как пример. вы всегда стоите рядом с ремонтниками когда они делают вам ремонт в квартире? никогда не оставляли машину на СТО на ремонт?

Цитата:
Сообщение от Nakamura
если обновляешь профиль, то как минимум уже даёшь понять что открыт для интересных предложений

Вверх
Старый 1.04.2014, 12:57   #3928
Calahan

Цитата:
Сообщение от Iurii
так лучше уже гайцам завидовать... они и получают больше и правила соблюдать необязательно
гайцам?... ну хочешь - завидуй. программисты честно свои деньги зарабатывают.

Старый 1.04.2014, 13:04   #3929
Iurii

Цитата:
Сообщение от Calahan
гайцам?... ну хочешь - завидуй. программисты честно свои деньги зарабатывают.
я никому не завидую и ты видимо не все мои сообщения прочитал. и вообще считаю что каждый человек зарабатывает ровно столько сколько он стоит, если человек сидит на небольшой зарплате и рассказывает что ему мало платят, то пусть найдёт другую работу, если найти не может то он не стоит больших денег.

Вверх
Старый 2.04.2014, 13:18   #3930
truman

Я думаю, что ТС должен быть благодарным мажорам, которые приходят в магазин и что-то там покупают. Ведь чем больше они покупают тем больше зарабатывает магазин, а если увеличивается оборот, то увеличиваются шансы на рост зарплаты, улучшение условий работы и уменьшаются шансы на сокращение персонала. Так что в конце нужно сказать покупателю: "Спасибо, что зашли, приходите еще, будем рады Вас снова видеть!")))

Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)
    Вверх
Старый 2.04.2014, 13:55   #3931
Serkotc

Программисты получают деньги за интеллектуальную работу, аутсорсинг сейчас очень перспективное направление, и далее будет развиваться всё сильнее.

Вверх
Старый 2.04.2014, 13:59   #3932
Сен-Тропе

А кто завидует программерам, пусть сам попробует поучиться этому ремеслу на https://hexlet.org - там как раз ликбез проводят, для старта пойдет.

Вверх
Старый 2.04.2014, 22:11   #3933
lugal

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
Не факт. Я знаю. что есть такие которые будут переносить офисы в Россию в связи с не понятной обстановкой в Украине. Им ведь все равно где офисы располагать так как финансируются из за бугра...
Лолшто? Лолкуда? Кантору назовете, что б поржать?
Во первых в россии иметь офис гараздо менее выгодно чем в Украине.
Во вторых в случае говнотерок каких - ит сектор первым попадет под реальные санкции - и о финансировании из-за бугра можно забыть надолго.

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Большинство программистов таки тоже наёмники, и шо?
"Разница в ньюансах" (с) ЗП программиста зависит от навыков и умений, ЗП кассира - нет. У кассира есть три состояния, почти как у советского бита, - уволен - касир - старший кассир.

добавлено

Цитата:
Сообщение от FireLX
Слышал, что некоторые собираются переезжать в ЗУ, но не многие.
Ну и я думаю... Причина банальна, с каждым днем меня все больше и больше начинают напрягать некоторые харьковчане, дошло до того, что иногда мне даже бывает чтыдно за то, что я здесь родился и живу.

Старый 2.04.2014, 22:14   #3934
Studio Norma

(063) 344-89-00
(067) 721-89-53

Цитата:
Сообщение от lugal
Во вторых в случае говнотерок каких - ит сектор первым попадет под реальные санкции - и о финансировании из-за бугра можно забыть надолго.

".
Ну не для кого не секрет. что есть зарубежные компании у которых есть офисы практически во всех странах и им все равно где работать так как финансируются из за бугра

Старый 2.04.2014, 22:15   #3935
engineer911

Цитата:
Сообщение от СОТЯ
че програмистам респект, сейчас активно покупают у меня инструмент!!!
На кой он им, профессию менять готовятся?

Ударься мерзостным челом...
    Вверх
Старый 2.04.2014, 22:15   #3936
lugal

Цитата:
Сообщение от Calahan
да деньги конечно. только ж не все имеют хороший почасовой зароботок. а оправдывать собственную лень очень удобно так)
Я так понимаю - прибивание полочки - понятие абстрактное. Заниматься непрерывно основной работой и задачей объемом в человекомесяц одновременно самому как минимум глупо, если при этом ты можешь заплатить специально обученому человеку, который ее сделает.

Старый 2.04.2014, 22:22   #3937
smartlamer

У меня на даче программисты копали огород под картоху. Им какой-то шуйхуниниський монах прописал свежий воздух и физические нагрузки. Ну а мне то хуле. Взял с них по 50 грн за сеанс терапии. Но вскопали честно говоря хуево. Пришлось потом купить пузырь и нанять старых добрых знакомых из близлежащего ЛТП.
Так что реально толку с этих программистов нет. Разве что денег с них поиметь

Вверх
Старый 2.04.2014, 22:22   #3938
lugal

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
Ну не для кого не секрет. что есть зарубежные компании у которых есть офисы практически во всех странах и им все равно где работать так как финансируются из за бугра
Пока есть. Но сам факт - реалокация в россию это плюс к валовым расходам офиса, либо минус к зарплатам.

Старый 2.04.2014, 22:24   #3939
Fibio

Цитата:
Сообщение от Nakamura
та даже профиль не нужно обновлять, HR не дремлют!

Вверх
Старый 2.04.2014, 22:27   #3940
momart

Цитата:
Сообщение от engineer911
На кой он им, профессию менять готовятся?
Якщо вдома є інструмент, то не треба нікого звати, щоб прибити поличку. Сам зробив за 10 хвилин - і нема проблеми.

Цитата:
Сообщение от smartlamer
Взял с них по 50 грн за сеанс терапии.
Та можна було б і більше. Всі знають, які в них величезні зарплати, вони б і по 500 грн заплатили.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный