Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 7.02.2014, 23:43   #3641
ASDev

Цитата:
Сообщение от bodyguard
А четверочники и пятерочники обычно в кассиры, да в менеджеры по уборке територии с ВО.
Или в макдак на кассу )))

Старый 7.02.2014, 23:51   #3642
Stinger

ferox & sergeime, вы оба не в теме: чтобы на Западе врачу себя нормально чувствовать ,нужно пройти около 10лет обучения-стажировки. А сколько лет программисту? Правильно, порог вхождения в кодинг ниже чем нейрохирургия или стомат, не? Знаю точно про Канаду, могу рассказать, в сша чуть иначе

Старый 8.02.2014, 00:06   #3643
Mamoru

Цитата:
Сообщение от bodyguard
но которым с другими общаться и им сними, это просто застрелиться. а по коду, так одно удовольствие.
а им это и не надо, для этого есть девочки-менегеры... а их дело только код писать и баги фиксить.. что еще главнее.. надо просто ввести систему: за каждый баг по еблу

Цитата:
Сообщение от salt486
ей интересно все новое, перспективное)..
например? что она вообще закодить может?

Старый 8.02.2014, 00:10   #3644
salt486

Цитата:
Сообщение от Mamoru
например? что она вообще закодить может?
откуда же мне знать? я ведь не программист... просто были предложения после сданного проекта, начинать новый - она отказывалась ( причина - неинтересный( как-то так) - в течении пары недель находила то что устраивало..

Вверх
Старый 8.02.2014, 00:53   #3645
bodyguard

Цитата:
Сообщение от Mamoru
а им это и не надо, для этого есть девочки-менегеры... а их дело только код писать и баги фиксить..
На счет девочек-менеджеров повеселил) На кухне: Сережа, передай соль (стоит слева от него на растоянии 10 см), открывает баг треккер и пишет "Клиентский, передайте соль Саше"?????
Я не об общении с заказчиками, я об общении между своими.

Цитата:
Сообщение от Mamoru
надо просто ввести систему: за каждый баг по еблу
Тогда у тебя работников не останется (кто-ж согласится то по еблу-то, даже за 10К фантиками зелеными). И за твои архитектурные или менеджерские просчеты, с тебя спросят (а ну-ка, 10-30 человек, да по разу, вот тебе-то и 10-30 раз), а они-то от души будут отдавать.....

Баг, это неотъемлемая часть разработки. 95% должно быть отловлено тестерами да самими разработчиками. 4% на этапе приёмочного у заказчика, ну а с 1% нужно жить, это пользователи найдут. Или поймут что заказывали не это....

Вверх
Старый 8.02.2014, 01:01   #3646
Mamoru

Цитата:
Сообщение от bodyguard
Тогда у тебя работников не останется (кто-ж согласится то по еблу-то, даже за 10К фантиками зелеными). И за твои архитектурные или менеджерские просчеты, с тебя спросят (а ну-ка, 10-30 человек, да по разу, вот тебе-то и 10-30 раз), а они-то от души будут отдавать.....
а вот тут и начинает самое интересное: в ход идут приемы боевого самбо, или там дзюдо.. тогда не будет так скучно работать. тут уж кто кого
ясное дело, что баг должен быть отловлен, но даже этот 1% может подпортить жизнь если софт профессиональный и вывалено за него 7к баксов.. я не говорю там за сайты или игры.. как автодеск, делают билд.. ну сыроват, там пара паков и гоу уже клепать новый.. там что-то крутят вертят, что-то опять кривое-корявое.. под железно не оптимизировано.. главное - быстрее, быстрее делать новую версию что бы впаривать и зарабатывать бабки

Старый 8.02.2014, 01:32   #3647
bodyguard

Цитата:
Сообщение от Mamoru
а вот тут и начинает самое интересное: в ход идут приемы боевого самбо, или там дзюдо..
Угу, ты главное это вслух не произноси, а то к тебе применят прием боевого самбо "рессора от трактора беларусь". Или нарвешься на старого закаленного бойца спецподразделения, из тех кому даже оружия не давали, настолько они, занающие всякие смертельные приемчики, были страшными. (стройбат если что)

Цитата:
Сообщение от Mamoru
но даже этот 1% может подпортить жизнь если софт профессиональный и вывалено за него 7к баксов..
Тю.... чи не деньги. особенно для конторы, вы эти 7К должны отбить за 3 месяца или один средненький проект. Ты сам посчитай, если программеру платят 2К, то команде 10-15 чел нужно как минимум 50К месяц (с учетом налогов). Что такое для них 7К? просто не взяли одного на 4 месяца, или пару стажеров продержали 4 месяца на 1К.

добавлено

Цитата:
Сообщение от 10111011
просто надо научиться работать мозгом это просто,просто научитесь
Давай методу. Тебе все менеджеры и собственники планеты памятнник поставят, при жизни, и процент отстегнут.

Заставить работать человека своими мозгами невозможно, это либо есть, либо нет.

Найти человека который может работать своими мозгами можно, но очень трудно.
И через некоторое время он либо в начальниках, либо в собственниках бизнеса.

Ты посмотри как ищут продажников, а нужно-то всего ничего, гарно балакати да мозги включить. Если с балаканьем задачка решаема, то с мозгами....

Вверх
Старый 8.02.2014, 01:50   #3648
Каламутка

Цитата:
Сообщение от Mamoru
я бы сказал, что программисты это "поехавшие люди современности". ну покупает он сыр за 500грн, а с проси "нахуя"?
Про сыр ничего не скажу, а вот разницу между хамоном Иберико и Серрано мой животик отлично понимает.

Старый 8.02.2014, 01:52   #3649
Fatalemary

Цитата:
Сообщение от Каламутка
Про сыр ничего не скажу, а вот разницу между хамоном Иберико и Серрано мой животик отлично понимает.
а мой животик понимает что это вообще хлам.

Вверх
Старый 8.02.2014, 01:56   #3650
Каламутка

Цитата:
Сообщение от bodyguard
Найти человека который может работать своими мозгами можно, но очень трудно.
И через некоторое время он либо в начальниках, либо в собственниках бизнеса.

Ты посмотри как ищут продажников, а нужно-то всего ничего, гарно балакати да мозги включить. Если с балаканьем задачка решаема, то с мозгами....
Знаешь, я сама заказчиков не ищу, потому что именно с балаканьем и именно с продажей себя у меня напряги. В итоге я предпочитаю твердую таксу с работой в компании с продажником, ПМом и другими людьми, исключающими для меня необходимость общения с клиентом.

Старый 8.02.2014, 02:14   #3651
bodyguard

Цитата:
Сообщение от Каламутка
исключающими для меня необходимость общения с клиентом.
Просто другая направленность. Я тебя понимаю. Как бесят иногда эти люди,

Цитата:
Сообщение от Каламутка
Забавно будет если хамон по 50 грн, твой животик будет воспринимать гораздо лучше чем хамон по 500 грн. Он (животик) такой не предсказуемый... Ты ему от всей души, лучшее, а он... )) Так тоже бывает...

Единственная разница кроме вкуса, между сыром за 100 грн, и сыром за 50 грн, заключалась в том что сыр за 50 грн, плесневел на 3 день, а сыр за 100 на восьмой-десятый.
Хотя вкус за 50 мне нравился больше... Вот такую свиняку подложил мне мой собственный организм... Даже похвасться что ем дорогущие сыры с удовольствием не получается....

Вверх
Старый 8.02.2014, 02:31   #3652
Kompot

Цитата:
Сообщение от bodyguard
Единственная разница кроме вкуса, между сыром за 100 грн, и сыром за 50 грн, заключалась в том что сыр за 50 грн, плесневел на 3 день, а сыр за 100 на восьмой-десятый.
Хотя вкус за 50 мне нравился больше... Вот такую свиняку подложил мне мой собственный организм... Даже похвасться что ем дорогущие сыры с удовольствием не получается....
Ты что массу из хер знает чего и специями от сыра отличить не можешь? Ты не тру айтишник... Не PHPшник ли ты часом?

Старый 8.02.2014, 08:25   #3653
Афіна

Цитата:
Сообщение от Ferox
Не знаю что там было с ГЛ, а в Форте поссорились муж и жена хозяева и позвали ментов помочь им рабов поделить при разводе. Точнее жена позвала, а муж там был конкретный ботан, который сразу обосрался.
Спасибо, что напомнили.

Вверх
Старый 8.02.2014, 11:24   #3654
Mamoru

Цитата:
Сообщение от bodyguard
Угу, ты главное это вслух не произноси, а то к тебе применят прием боевого самбо "рессора от трактора беларусь". Или нарвешься на старого закаленного бойца спецподразделения, из тех кому даже оружия не давали, настолько они, занающие всякие смертельные приемчики, были страшными.
среди кодеров что ли?)) там драка - это максимум партеечка в тейкен)) лол

Цитата:
Сообщение от bodyguard
Тю.... чи не деньги. особенно для конторы, вы эти 7К должны отбить за 3 месяца или один средненький проект. Ты сам посчитай, если программеру платят 2К, то команде 10-15 чел нужно как минимум 50К месяц (с учетом налогов). Что такое для них 7К? просто не взяли одного на 4 месяца, или пару стажеров продержали 4 месяца на 1К.
нет, вы не поняли - это их продукт они оценивают в 7к баксов.
простой пример: вот есть компания Avid или как там. у них есть продукт Media Composer (который как мне сказали в Кивеве педалят сейчас). Выпускают они новую версию - там критичный баг который вырисовывается в самом начале. краш при попытки импорта видео определенного кодека.. в предыдущей такого не было. они выпускают фикс .01 - баг остается. выпускают .02 - остается, выпускают .03 - остается! очень красивый сайтик, красивые слова.. даже как бы софт проф.. но возникает вопрос: почему? я купил у них софт за 1к баксов, он не рабочий. релиз был летом... до сих пор не пофиксили.. или как делает Foundry - выпускают бету, типа потестите ребята за нас, а мы только отчеты соберем.. ну ладно, выпускают официальный - одни бока ушли, другие появились%

Старый 8.02.2014, 16:58   #3655
tanki

Цитата:
Сообщение от 10111011
просто надо научиться работать мозгом это просто,просто научитесь.(кто на что учился)
написал человек с ником »�

Вверх
Старый 9.02.2014, 23:37   #3656
sergeime

Цитата:
Сообщение от Ferox
Прикол тут не в цене оффшора, а в том что заплатить на офшор ни один денежный и добропорядочный клиент из США или ЕС не сможет.
Сам придумал, да?
И что же помешает американской фирме заплатить фирме зареганой в Панаме или BVI, скажем на счет в прибалтике, а?

Вверх
Старый 10.02.2014, 00:51   #3657
ramires

Цитата:
Сообщение от bodyguard
Таким способом можно за закуской ходить, на сало не хватило, но зато я огурцов больше взял. А у проекта бюджет есть, и, он не с потолка берется.

Вверх
Старый 10.02.2014, 01:25   #3658
igoringvar

Цитата:
Сообщение от bodyguard
Просто другая направленность. Я тебя понимаю. Как бесят иногда эти люди,
Клиент всегда прав

Вверх
Старый 10.02.2014, 08:08   #3659
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Ferox
Не знаю что там было с ГЛ, а в Форте поссорились муж и жена хозяева и позвали ментов помочь им рабов поделить при разводе. Точнее жена позвала, а муж там был конкретный ботан, который сразу обосрался. Айтишник всегда ботан даже если на лендкрузере.
Если этот тот Паша, которого я знал в ХЗ каком бородатом году, работая в конторе по руссификации игрушек - то да, очко еще то было. Хотя и мозгов там было негусто, удивляюсь как до директора ИТ-конторы дошел. Хотя, скорее всего я ошибаюсь и это не он.

Вверх
Старый 10.02.2014, 10:47   #3660
Каламутка

В 98-99?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный