Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 3.02.2014, 17:28   #3601
Marchtomcat

Цитата:
Сообщение от Mamoru
ой та не факт что они там окажутся... не все так однозначно как кажется
неоднозначно, но такого дерьма как здесь в цивилизованых странах нет

"...ни печалей ни забот,знать не знает черный кот..."

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    Вверх
Старый 3.02.2014, 20:53   #3602
Ferox

Цитата:
Сообщение от Афіна
Некому шерстить ИТ-конторы, как это было с ээээ ГлобалЛоджик или Фортом.
Не знаю что там было с ГЛ, а в Форте поссорились муж и жена хозяева и позвали ментов помочь им рабов поделить при разводе. Точнее жена позвала, а муж там был конкретный ботан, который сразу обосрался. Айтишник всегда ботан даже если на лендкрузере.

Думаю что в ГЛ если что и было то что-то подобное.

Старый 4.02.2014, 15:33   #3603
Mamoru

Цитата:
Сообщение от Ferox
Не знаю что там было с ГЛ, а в Форте поссорились муж и жена хозяева и позвали ментов помочь им рабов поделить при разводе. Точнее жена позвала, а муж там был конкретный ботан, который сразу обосрался
вот все как по методичке:
он - программер, она его подруга.. сперва хочет жить на 23го, снимают за 3,5к однушку в тех хрущевках или что там.. потом он прокачивается.. она ему "нужно уже в новострой. приличнее и до метро ближе", потом "нужна машинка" и т.д. Ну айтишник все ебашит и ебашит.. конторку собрал типа... потом жена находит какого-то кугута хача с гор или мента с 11классами образования.. ну кто трахает по-лучше, а может и помоложе.. и решают они "развести лоха" ))
как говорится "это надо знать! это классика!"

Вверх
Старый 4.02.2014, 15:36   #3604
RainBoy
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Mamoru
он - программер, она его подруга.. сперва хочет жить на 23го, снимают за 3,5к однушку в тех хрущевках или что там.. потом он прокачивается.. она ему "нужно уже в новострой. приличнее и до метро ближе", потом "нужна машинка" и т.д. Ну айтишник все ебашит и ебашит.. конторку собрал типа... потом жена находит какого-то кугута хача с гор или мента с 11классами образования.. ну кто трахает по-лучше, а может и помоложе.. и решают они "развести лоха" ))
да и хрен с ним. Человек еще раз сделает, а с барышнями умнее будет.

Вверх
Старый 4.02.2014, 15:42   #3605
phantom80

Цитата:
Сообщение от Mamoru
Там было все как раз наоборот. Точнее была попытка сделать наоборот.

Вверх
Старый 4.02.2014, 17:27   #3606
Ferox

Цитата:
Сообщение от Mamoru
Там было по другой методичке.

Она основательница рабовладельческо-программерской конторы. Он молодой программист, на 10 лет моложе ее, который постельными успехами пробился сначала в мужья, а потом и в совладельцы. А потом стал быковать и думать что он тут вообще мужик и главный и вообще вроде бы даже налево ходить с HRшей (программеры такие ботаны, что даже любовницу не могут далеко от работы найти).

Ну а жена его на место поставила.

Старый 5.02.2014, 15:11   #3607
Пенссионер

Цитата:
Сообщение от Koothrappali
Серьезно?! Из моих знакомых и друзей айтишников бОльшая часть уже давно "там". Потому как не только деньги решают.
Согласен с Вами. Значит мои впечатления основываются на ложных предпосылках.

Цитата:
Сообщение от Mamoru
лучше уже в Шанхае...
О`кей! Предлагаю дружить идеями: ходить по магазинам в Париже и Шанхае.

Вверх
Старый 6.02.2014, 01:15   #3608
bodyguard

Цитата:
Сообщение от Mamoru
а в нью-йорке поднимал бы уже на 130т в р, а в зеленых
И налогов палтить под 50%??? да это не кузяво. Проще здесь иметь 2К зеленых фантиков и быть "королем". Чем там 5К и "обычным".
Был у меня знакомый. На барике держал 3 точки, доход под 10К зеленых в месяц, уехал в Канаду и не смог "акклиматизироваться", сидел на социалке да случайных заработках. ~800 зеленых фантиков в месяц. Переехал называется....

Вверх
Старый 6.02.2014, 01:24   #3609
RainBoy
Неактивен

Цитата:
Сообщение от bodyguard
И налогов палтить под 50%???
Какие 50% со 130 тыр?

Вверх
Старый 6.02.2014, 02:02   #3610
BotAnja

Что тут? По прежнему кассир недоСЫРоед троллит программеров?

Вверх
Старый 6.02.2014, 02:14   #3611
Bonanza

Цитата:
Сообщение от mjau
А зачем ограничивать, нужно налог брать прогрессивный, как эммм в "цивилизованных" странах.
треть вполне сгодится от з.п.
1. Тут как в том анекдоте - "но есть нюанс". В "цивилизованных" странах ты хотя бы видишь на что твои налоги тратятся. Там нормальная медицина, там нормальные дороги, с тебя не вымогают взятку на каждом шагу... А в Украине можно быть увереным только в одном, что твои налоги большей частью разворуются. Поэтому действует принцип, что правительство делает вид, что заботится о людях, люди делают вид, что платят налоги.

2. Кстати, страны странам рознь. Есть весьма приличные страны с разумными налогами.

Цитата:
Сообщение от Mamoru
и чем больше у тебя доход - тем больше ты отстегиваешь государству.. а что - негров то кормить надо
Этот абзац сразу показывает насколько далеки вы от реальности. Это все сказки в пользу бедных. В реальности, с определенного момента, чем выше доход - тем больше возможностей минимизировать свои налоги, причем абсолютно законно.

Вверх
Старый 6.02.2014, 02:16   #3612
bodyguard

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Сообщение от bodyguard
И налогов палтить под 50%???

Какие 50% со 130 тыр?
Ну так почитай гугул, до 100К 25-30% Больше 100К то налоги более 40%. Сами американцы считают что 50% (когда-то получалось что уехав туда нужно было платить 48%, думаю что щас еще больше, какой нибудь местный налог в 3-5% в количестве 1-3 шт). В налоги я включаю соц.страховку, без нее ты "не человек".

Вверх
Старый 6.02.2014, 02:52   #3613
RainBoy
Неактивен

Цитата:
Сообщение от bodyguard
Ну так почитай гугул, до 100К 25-30% Больше 100К то налоги более 40%. Сами американцы считают что 50% (когда-то получалось что уехав туда нужно было платить 48%, думаю что щас еще больше, какой нибудь местный налог в 3-5% в количестве 1-3 шт). В налоги я включаю соц.страховку, без нее ты "не человек".
зачем мне гугл если я живу в сша?
если вы зарабатываете 140 тыр это далеко не значит что с этой суммы вы заплатите налоги. Есть масса способов уменьшить облагаемую сумму.
насчет 40% не уверен со 140 в любом случае, посмотрю на сайте irs

Посчитал, со 140000 в самом хреновом случае(не женат, нет детей) федеральный налог 29000, то есть 20%

В общем, страшилки свои оставьте для местного употребления.
Я как раз налоги очередные отправляю

Цитата:
Сообщение от bodyguard
В налоги я включаю соц.страховку,
Что это такое? Налог в social security? Он совсем невелик.

Вверх
Старый 6.02.2014, 08:15   #3614
Bonanza

Цитата:
Сообщение от RainBoy
зачем мне гугл если я живу в сша?
если вы зарабатываете 140 тыр это далеко не значит что с этой суммы вы заплатите налоги. Есть масса способов уменьшить облагаемую сумму.
насчет 40% не уверен со 140 в любом случае, посмотрю на сайте irs

Посчитал, со 140000 в самом хреновом случае(не женат, нет детей) федеральный налог 29000, то есть 20%

В общем, страшилки свои оставьте для местного употребления.
Я как раз налоги очередные отправляю

Что это такое? Налог в social security? Он совсем невелик.
Слушай, че ты бухтишь?! Кто лучше знает как там все в Америке - ты, или гугл?

Вверх
Старый 6.02.2014, 12:09   #3615
MyNickAS

Цитата:
Сообщение от Wolfig
В России и цены другие
Очередные сказки.
Регулярно бываю на Украине, могу сравнивать.
Да, жилье в Москве дороже в разы, по сравнению с Киевом. В одном из районных центров в России, где у меня живут родственники, жилье стоит примерно как в столице Украины Киеве.
Услуги - дороже, та же парикмахерская например.
Но товары - стоят где-то столько же как на Украине. Конечно если покупать например в Ашане а не где-то вроде Азбуки Вкуса.
Заходя в магазин на Украине, кажется что цены ниже. Начинаешь присматриватся - и понимаешь что на самом деле просто товары в среднем из более дешевой категории по сравнению с Россией, население менее платежеспособно. Вот и вся отгадка кажущейся дешевизне.

Вверх
Старый 6.02.2014, 13:11   #3616
Mamoru

Цитата:
Сообщение от Bonanza
Этот абзац сразу показывает насколько далеки вы от реальности. Это все сказки в пользу бедных.
только че-то вне беверли эта сказка уже слишком реальная...
во Франции, например, выгоднее сидеть на пособии чем работать кассиром в магазине.. чудеса какие-то%% ах да.. для ит-элиты, это же быдло неумытое.. они не в счет

Цитата:
Сообщение от Bonanza
В реальности, с определенного момента, чем выше доход - тем больше возможностей минимизировать свои налоги, причем абсолютно законно.
например? у нас то я знаю, а как "там"? Ну менты, судьи, политики и корпорации - это более менее ясно, но как об остальных?

Вверх
Старый 6.02.2014, 14:22   #3617
RainBoy
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Mamoru
только че-то вне беверли эта сказка уже слишком реальная...
во Франции, например, выгоднее сидеть на пособии чем работать кассиром в магазине.. чудеса какие-то%% ах да.. для ит-элиты, это же быдло неумытое.. они не в счет

например? у нас то я знаю, а как "там"? Ну менты, судьи, политики и корпорации - это более менее ясно, но как об остальных?
я спокойно могу открыть корпорацию хоть сегодня. Намек ясен?

Вверх
Старый 6.02.2014, 14:27   #3618
sitemake

Цитата:
Сообщение от Retaliator
. Так при этом они еще и нос задирают, считают себя элитой а нас быдлом. Проходит такое чмо мимо тебя на кассе, накупило дорогих сыров на 500 гривен, а ты сидишь и думаешь где бы занять денег до зарплаты.
я начинающий программист, получаю 3000 грн, ты себе не представляешь какие знания надо иметь, чтобы получать 2000 баксов, ты думаешь, что это все легко дается?? это надо лет 5 посидеть с книгами не вылазя на улицу и тогда может будет какие-то знания. Все програмеры, получающие 2000 баксов - знают настолько дохрена что тебе и не снилось, не смей завидовать - это колосальный труд, а что сделал ты чтобы повысить себе ЗП ???????

Вверх
Старый 6.02.2014, 16:30   #3619
RMF
Неактивен

Цитата:
Сообщение от sitemake
я начинающий программист, получаю 3000 грн, ты себе не представляешь какие знания надо иметь, чтобы получать 2000 баксов, ты думаешь, что это все легко дается?? это надо лет 5 посидеть с книгами не вылазя на улицу и тогда может будет какие-то знания. Все програмеры, получающие 2000 баксов - знают настолько дохрена что тебе и не снилось, не смей завидовать - это колосальный труд, а что сделал ты чтобы повысить себе ЗП ???????
я живой пример. не над ни института( я его бросил), ни дохера книг (на самом деле всего 2 и гугл). Сам себе начальник, девелопер и менеджер. Нехер на дядю работать. Но тут конечно у кого как развита предпринимательская жилка.

Вверх
Старый 6.02.2014, 16:34   #3620
lugal

Ну шо? КОгда нас там уже раскулачат?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный