Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 22.01.2014, 20:54   #3381
Krabambl

Цитата:
Сообщение от Lady_In_Dreams
Так айтишники покупают много разных видов дорогих сыров, иначе никак чтобы потом сидеть в офисе и с друзьями его кушать. Они же больше ничего не делают)) целый день балдеют
Ага уже 14 лет ежедневно наблюдаю как ничего не делает по 12 часов в день, без выходных и с единственным праздником - новым годом( и то не всегда).
Сыр правда не особо любит, а так да, прям мажор

"Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются." Эразм Роттердамский.
    Вверх
Старый 22.01.2014, 21:20   #3382
Гаргантюа

Цитата:
Сообщение от Layer
Правильно! Прогеры вообще профессия несерьезная и ненужная!!! Понапридумывали тут профессий непонятных и качают бабло из воздуха! Объединить все их компьютерные профессии в одну - компьютерщик, и пущай начинают наконец работать, а не сопли жевать! И зарплату им давно пора урезать! На законодательном уровне!!! Запретить компьютерщикам получать больше сантехника и пусть крутятся!!!!!!
Но-но! Еще, как минимум они должны быть электриками и мебельных дел мастерами.

Цитата:
Так айтишники покупают много разных видов дорогих сыров, иначе никак чтобы потом сидеть в офисе и с друзьями его кушать. Они же больше ничего не делают)) целый день балдеют
Да ну вас всех нафиг, с вашим сыром. Хотела ведь вечером не есть.

Вверх
Старый 22.01.2014, 21:21   #3383
Юренсий_Харьковски
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Retaliator
нормальные пацаны должны работать в супермаркетах
Ну, если мозгов у нормальных пацанов не хватает на что-то большее, то пусть работают в супермаркетах.

Вверх
Старый 23.01.2014, 01:44   #3384
Marsikus

Цитата:
Сообщение от ASDev
Не люблю текилу, виски и коньяк. Пиво - настоящий программерский напиток
Ага, явно админ

Цитата:
У меня парень программист работает сутками, чтобы заработать эти деньги.
Тогда он у тебя какой-то бракованный наверно. Знакомые программисты работают только 8-часовой рабочий день за отличные деньги, и то не сильно въёбывая
Хоте может парень от тебя прячется на работе, с админом пивко под QuakeIII весь вечер

Цитата:
Сообщение от GenaSRG
Я не видел ни одного прогера с лицом Далай Ламы, который бы считал свою работу особенной или священной. Да, они мурчат на своей волне и сидят, как мыши по норам. Никого не грабят и не убивают. В чем они виноваты?
В основном выёбывается ИТ-школота, которая недавно сразу на всё готовое пришла, и взаправду считает себя особо охуенной

Старый 23.01.2014, 04:57   #3385
Lady_In_Dreams
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Marsikus
Ага, явно админ

Тогда он у тебя какой-то бракованный наверно. Знакомые программисты работают только 8-часовой рабочий день за отличные деньги, и то не сильно въёбывая
Хоте может парень от тебя прячется на работе, с админом пивко под QuakeIII
Слушай я не буду переходить на личности, не тебе судить какой он у меня. За собой смотри! Пусть мы твоим знакомым позавидуем) ай какие молодцы)) я писала о самообразование. В офисе он сидит с 10. 00 до 18. 00. Для того чтобы двигаться по карьерной лестнице, он вечером, исполняя задачи по работе, "набивает руку" по выполнению мелких задач. Если твои знакомые не хотят добиться чего-то большего, то пусть сидят на работе,а после нее ничего не делают. И вообще у каждого свое понятие "отличные" деньги. Для кого-то и 1500 грн отличная зарплата.

Вверх
Старый 23.01.2014, 05:19   #3386
Fatalemary

Цитата:
Сообщение от kiova
элитные айтишники советуют текилу
это ты обо мне?

Цитата:
от сыра запор может быть

Вверх
Старый 23.01.2014, 07:46   #3387
ASDev

Цитата:
Сообщение от Marsikus
Ага, явно админ
Вот в том и дело что в последнее время я вспоминаю своё программерское прошлое, с довольно радужными перспективами... Посмотрим как оно пойдёт, может куплю себе горный велик, зеркалку и рюкзак сыра

Старый 23.01.2014, 08:00   #3388
bodyguard

Цитата:
Сообщение от fkt
Насчет ТЗ, если бы у меня был даже самый подробный ТЗ, я бы его не передавал разработчику до тех пор пока не понял его финансовые требования, насколько четко разработчик может оценивать стоимость работ и возможность их выполнить и заинтересован ли в этом сам.
Вот так и оказывается что заказчик описывал что ему нужно табуретку за 20 грн. А как начали делать так оказалось что на самом деле ему гарнитур за 40000 из особо ценных пород с инкрустацией нужно было.

По диалогу видно что заказчик был неадекватен и не представляет сколько труда нужно будет туда вложить. И относится к той категории кто хочет за 5 грн сделать то что стоит 1000.
Цитата:
Сообщение от Ferox
Называй как хош, но то что Цукерберг написал за месяц - оно работает.
Оно раскрутилось. Вернее его раскрутили, и скореее всего Цукерберг к процессу раскрутки имел мало отношения. И от того что было написано за этот месяц там осталось только пара строчек или вообще ни сторочки.
Если заказчик хочет повторить путь Цукерберга то и укоз пойдет, только в рекламу нужно будет вложиться сильно поболее чем весь бюджет ФБ.

С некоторыми программами происходит такой фокус, пишется на коленке кусочек функционала который закрывает маааахонький тех. процесс. А через пару лет там уже монстрик покрывающий пол бизнес процессса фирмы.

Я думаю что также было и с ФБ. Да и с Гуглом тоже. Была идея, ее быстренько реализовали, а потом поперло и функционала стало в несколько десятков раз больше. А не поперло бы то о Цукерберге никто бы и не узнал.
В данный момент, реализация проекта маштаба ФБ, это несколько миллионов зеленых фантиков. Из которых программерам хорошо если 5% препадет. Остальное реклама и раскрутка.

Вверх
Старый 23.01.2014, 08:14   #3389
push[Ok]

Здравствуйте те, кто зарабатывает больше 2к зелёных в месяц. Остальным - брысь! Я действительно зажравшийся программист. Мои машины для вторника и пятницы сделаны на заказ компанией BMW, остальные дни я езжу на коллекционных моделях FORD-а. Утро я начинаю с чашечки кофе, разбавляя кофе Бэйлисом в пропорции 1:1. На обед у меня фуа гра, которую готовит мой личный шеф повар из Италии. В перерывах между гольфом и бранчами с элитой нашего общества, я летаю отдыхать на Мальдивы. В моём кармане нет купюр меньше 500 гривен, остальные я отдаю на чай плебеям из обслуживающего персонала (в том числе и работникам супермаркетов). Работа? Пфф, час в день, если есть настроение. Ах да, сыры за 500 гривен? Никогда не ел такую дешёвую дрянь.

Старый 23.01.2014, 08:39   #3390
Fontano_Freddo

Цитата:
Сообщение от push[Ok]
Здравствуйте те, кто зарабатывает больше 2к зелёных в месяц. Остальным - брысь! Я действительно зажравшийся программист. Мои машины для вторника и пятницы сделаны на заказ компанией BMW, остальные дни я езжу на коллекционных моделях FORD-а. Утро я начинаю с чашечки кофе, разбавляя кофе Бэйлисом в пропорции 1:1. На обед у меня фуа гра, которую готовит мой личный шеф повар из Италии. В перерывах между гольфом и бранчами с элитой нашего общества, я летаю отдыхать на Мальдивы. В моём кармане нет купюр меньше 500 гривен, остальные я отдаю на чай плебеям из обслуживающего персонала (в том числе и работникам супермаркетов). Работа? Пфф, час в день, если есть настроение. Ах да, сыры за 500 гривен? Никогда не ел такую дешёвую дрянь.
мне кажется, но я тебя знаю...

Старый 23.01.2014, 08:41   #3391
Fatalemary

Цитата:
Сообщение от push[Ok]
для меня и фуа гра дрянь, как впрочем любая часть убитого животного.

Вверх
Старый 23.01.2014, 09:43   #3392
Ixtinkt

Цитата:
Сообщение от Fontano_Freddo
мне кажется, но я тебя знаю...
он даже себе гифку на аватарку запилил

Вверх
Старый 23.01.2014, 13:55   #3393
MyNickAS

Цитата:
В офисе он сидит с 10. 00 до 18. 00. Для того чтобы двигаться по карьерной лестнице, он вечером, исполняя задачи по работе, "набивает руку" по выполнению мелких задач. Если твои знакомые не хотят добиться чего-то большего, то пусть сидят на работе,а после нее ничего не делают. И вообще у каждого свое понятие "отличные" деньги. Для кого-то и 1500 грн отличная зарплата.
Правильный подход, я таким же был. Сейчас разленился, да и непонятно как и куда расти, CIO становится не хочу.
Зарплаты у программистов бывают сильно разные, и от знаний и опыта зависит многое. Со временем при таком подходе зарплата у него может стать в разы больше чем у среднего программиста.
Я с таким подходом за пять лет прошел путь программист -> системный архитектор -> тимлид -> менеджер.
Сейчас у меня зарплата в разы выше чем у среднего программиста (пусть программисты что мало учились позавидуют) и не сказать что напрягаюсь на работе. Многие с кем начинал - до сих пор получают где-то 2k$.
Так что он у тебя перспективный

Вверх
Старый 24.01.2014, 15:10   #3394
Пенссионер

Цитата:
Сообщение от ASDev
Кто на что учился... Раньше и читать/писать далеко не все умели
Согласен с Вами стократно. Фразу: "Последний отлетающий из Борисполя, не забудь выключить свет!", современная продвинутая молодёжь напишет непременно без ошибок.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Та4то
А вместо подписи крестик ставят?
Ух-ты ж! В Вашей поликлинике результаты анализов без крестика в ведомости на руки не выдают? Круто...

Вверх
Старый 24.01.2014, 15:17   #3395
e30i

Кто-то учится, а кто-то жрёт пивко и долбит

Вверх
Старый 25.01.2014, 20:59   #3396
valdislav

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Давайте обсудим, почему какие-то дрищи получают две штуки баксов в месяц за просиживание жопы в уютном офисе, а нормальные пацаны должны работать в супермаркетах за две штуки гривен в месяц. Так при этом они еще и нос задирают, считают себя элитой а нас быдлом. Проходит такое чмо мимо тебя на кассе, накупило дорогих сыров на 500 гривен, а ты сидишь и думаешь где бы занять денег до зарплаты.
Хм...а давай-ка подумаем...форум на котором ты сидишь...создали программисты. Компьютер спроэктировали инженеры, программы включая операционную систему windows написали программисты, твой телефон работает благодаря усилиям инженеров и программам написанным программистами, даже в кассовом аппарате есть программа написанная программистом. Как думаешь благодяря чьим усилиям ты можешь сейчас, что называется "сидеть в интернете" ? Инженеры, программисты эти люди создали весь электронный мир который тебя окружает, и это далеко не все.

Вверх
Старый 25.01.2014, 22:03   #3397
marisha1996

Цитата:
Сообщение от Пенссионер
Согласен с Вами стократно. Фразу: "Последний отлетающий из Борисполя, не забудь выключить свет!", современная продвинутая молодёжь напишет непременно без ошибок.
аты анализов без крестика в ведомости на руки не выдают? Круто...
я современная продвинутая молодежь, у меня родители программисты, а у Вас минимум две ошибки в предложении

Вверх
Старый 26.01.2014, 01:50   #3398
Shtepas

Цитата:
Сообщение от kot275
Угуй. Именно буржуйские программисты всю эту прелесть создали, а не наши недоученные кодеры за тарелку супа работающие на подхвате.
Очень много из этого всего сделано в Украине и очень много именно в Харькове

Вверх
Старый 26.01.2014, 02:08   #3399
Oldgerd

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Давайте обсудим, почему какие-то дрищи получают две штуки баксов в месяц за просиживание жопы в уютном офисе, а нормальные пацаны должны работать в супермаркетах за две штуки гривен в месяц. Так при этом они еще и нос задирают, считают себя элитой а нас быдлом. Проходит такое чмо мимо тебя на кассе, накупило дорогих сыров на 500 гривен, а ты сидишь и думаешь где бы занять денег до зарплаты.
Цитата:
Сообщение от Retaliator
За просиживание штанов и клацанье по клавиатуре им платят примерно 150 БАКОВ Остальные 1850 баков за то ,что знают по каким именно кнопкам клацать !!!!! так что учите матчасть !

Вверх
Старый 26.01.2014, 08:00   #3400
Иван Логвиненко

Цитата:
Сообщение от marisha1996
я современная продвинутая молодежь, у меня родители программисты, а у Вас минимум две ошибки в предложении
Хватит ругаться, один хрен все умрут - и бедные, и богатые, и средние, и современные, и продвинутые, и молодые, и даже программисты. Причём умрут все очень скоро - до 100 лет дотянут единицы. Многие перед смертью поймут бессмысленность погони за баблом, но будет уже поздно. Некоторые поймут это еще раньше, этим повезёт чуть больше, но не сильно.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный