Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 23.01.2014, 08:41   #3381
Fatalemary

Цитата:
Сообщение от push[Ok]
Здравствуйте те, кто зарабатывает больше 2к зелёных в месяц. Остальным - брысь! Я действительно зажравшийся программист. Мои машины для вторника и пятницы сделаны на заказ компанией BMW, остальные дни я езжу на коллекционных моделях FORD-а. Утро я начинаю с чашечки кофе, разбавляя кофе Бэйлисом в пропорции 1:1. На обед у меня фуа гра, которую готовит мой личный шеф повар из Италии. В перерывах между гольфом и бранчами с элитой нашего общества, я летаю отдыхать на Мальдивы. В моём кармане нет купюр меньше 500 гривен, остальные я отдаю на чай плебеям из обслуживающего персонала (в том числе и работникам супермаркетов). Работа? Пфф, час в день, если есть настроение. Ах да, сыры за 500 гривен? Никогда не ел такую дешёвую дрянь.
для меня и фуа гра дрянь, как впрочем любая часть убитого животного.

Вверх
Старый 23.01.2014, 09:43   #3382
Ixtinkt

Цитата:
Сообщение от Fontano_Freddo
мне кажется, но я тебя знаю...
он даже себе гифку на аватарку запилил

Вверх
Старый 23.01.2014, 13:55   #3383
MyNickAS

Цитата:
Сообщение от Lady_In_Dreams
В офисе он сидит с 10. 00 до 18. 00. Для того чтобы двигаться по карьерной лестнице, он вечером, исполняя задачи по работе, "набивает руку" по выполнению мелких задач. Если твои знакомые не хотят добиться чего-то большего, то пусть сидят на работе,а после нее ничего не делают. И вообще у каждого свое понятие "отличные" деньги. Для кого-то и 1500 грн отличная зарплата.
Правильный подход, я таким же был. Сейчас разленился, да и непонятно как и куда расти, CIO становится не хочу.
Зарплаты у программистов бывают сильно разные, и от знаний и опыта зависит многое. Со временем при таком подходе зарплата у него может стать в разы больше чем у среднего программиста.
Я с таким подходом за пять лет прошел путь программист -> системный архитектор -> тимлид -> менеджер.
Сейчас у меня зарплата в разы выше чем у среднего программиста (пусть программисты что мало учились позавидуют) и не сказать что напрягаюсь на работе. Многие с кем начинал - до сих пор получают где-то 2k$.
Так что он у тебя перспективный

Вверх
Старый 24.01.2014, 15:10   #3384
Пенссионер

Цитата:
Сообщение от ASDev
Кто на что учился... Раньше и читать/писать далеко не все умели
Согласен с Вами стократно. Фразу: "Последний отлетающий из Борисполя, не забудь выключить свет!", современная продвинутая молодёжь напишет непременно без ошибок.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Та4то
А вместо подписи крестик ставят?
Ух-ты ж! В Вашей поликлинике результаты анализов без крестика в ведомости на руки не выдают? Круто...

Вверх
Старый 24.01.2014, 15:17   #3385
e30i

Кто-то учится, а кто-то жрёт пивко и долбит

Вверх
Старый 25.01.2014, 20:59   #3386
valdislav

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Давайте обсудим, почему какие-то дрищи получают две штуки баксов в месяц за просиживание жопы в уютном офисе, а нормальные пацаны должны работать в супермаркетах за две штуки гривен в месяц. Так при этом они еще и нос задирают, считают себя элитой а нас быдлом. Проходит такое чмо мимо тебя на кассе, накупило дорогих сыров на 500 гривен, а ты сидишь и думаешь где бы занять денег до зарплаты.
Хм...а давай-ка подумаем...форум на котором ты сидишь...создали программисты. Компьютер спроэктировали инженеры, программы включая операционную систему windows написали программисты, твой телефон работает благодаря усилиям инженеров и программам написанным программистами, даже в кассовом аппарате есть программа написанная программистом. Как думаешь благодяря чьим усилиям ты можешь сейчас, что называется "сидеть в интернете" ? Инженеры, программисты эти люди создали весь электронный мир который тебя окружает, и это далеко не все.

Вверх
Старый 25.01.2014, 22:03   #3387
marisha1996

Цитата:
Сообщение от Пенссионер
Согласен с Вами стократно. Фразу: "Последний отлетающий из Борисполя, не забудь выключить свет!", современная продвинутая молодёжь напишет непременно без ошибок.
аты анализов без крестика в ведомости на руки не выдают? Круто...
я современная продвинутая молодежь, у меня родители программисты, а у Вас минимум две ошибки в предложении

Вверх
Старый 26.01.2014, 01:50   #3388
Shtepas

Цитата:
Сообщение от kot275
Угуй. Именно буржуйские программисты всю эту прелесть создали, а не наши недоученные кодеры за тарелку супа работающие на подхвате.
Очень много из этого всего сделано в Украине и очень много именно в Харькове

Вверх
Старый 26.01.2014, 02:08   #3389
Oldgerd

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Давайте обсудим, почему какие-то дрищи получают две штуки баксов в месяц за просиживание жопы в уютном офисе, а нормальные пацаны должны работать в супермаркетах за две штуки гривен в месяц. Так при этом они еще и нос задирают, считают себя элитой а нас быдлом. Проходит такое чмо мимо тебя на кассе, накупило дорогих сыров на 500 гривен, а ты сидишь и думаешь где бы занять денег до зарплаты.
Цитата:
Сообщение от Retaliator
За просиживание штанов и клацанье по клавиатуре им платят примерно 150 БАКОВ Остальные 1850 баков за то ,что знают по каким именно кнопкам клацать !!!!! так что учите матчасть !

Вверх
Старый 26.01.2014, 08:00   #3390
Иван Логвиненко

Цитата:
Сообщение от marisha1996
я современная продвинутая молодежь, у меня родители программисты, а у Вас минимум две ошибки в предложении
Хватит ругаться, один хрен все умрут - и бедные, и богатые, и средние, и современные, и продвинутые, и молодые, и даже программисты. Причём умрут все очень скоро - до 100 лет дотянут единицы. Многие перед смертью поймут бессмысленность погони за баблом, но будет уже поздно. Некоторые поймут это еще раньше, этим повезёт чуть больше, но не сильно.

Вверх
Старый 26.01.2014, 10:06   #3391
marisha1996

Цитата:
Сообщение от Иван Логвиненко
Хватит ругаться, один хрен все умрут - и бедные, и богатые, и средние, и современные, и продвинутые, и молодые, и даже программисты. Причём умрут все очень скоро - до 100 лет дотянут единицы. Многие перед смертью поймут бессмысленность погони за баблом, но будет уже поздно. Некоторые поймут это еще раньше, этим повезёт чуть больше, но не сильно.
философия типичного лузера!!! чтобы оценить дорогу нужно ее пройти (с).

Вверх
Старый 26.01.2014, 12:19   #3392
[Green]

А в чем проблема-то? Хошь быть программистом - будь им! Но не показывай миру что ты только кирпичи способен подавать

Вверх
Старый 26.01.2014, 14:04   #3393
RuslanMG

Цитата:
Сообщение от kot275
Чтож тогда мы там работу ищем?
В Украине очень мало руководителей, которые могут организовать разработку больших сложных проектов. Для этого нужно высококлассное образование руководителя и хорошие знания в ИТ. Да и вообще там эта отрасль очень развита, поскольку люди имеют возможность и готовы покупать лицензионный софт. Английский - это вообще международный язык, знать его просто нужно.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Retaliator
сыров на 500 гривен
Из этих 500 грн. маркет получил 250 грн. прибыли, из которых примерно 50 грн. ушло на зарплаты работникам маркета, и примерно еще 120 грн. ушло на разные налоги, в т.ч. и в пенсионный фонд государства. То есть по сути, программист купил сыров на 250 грн., а 50 грн. ушло на зарплату кассира, 120 грн. - государству на социальные нужды и пенсии, и 80 грн. супермаркету. Что в этом плохого?

Вверх
Старый 26.01.2014, 15:03   #3394
Пенссионер

Цитата:
Сообщение от marisha1996
мине мошна, я ш не "современная продвинутая молодежь", дитёв\праграмистав нету, грамати навчить некаму,

Вверх
Старый 26.01.2014, 20:08   #3395
marisha1996

Цитата:
Сообщение от Пенссионер
мине мошна, я ш не "современная продвинутая молодежь", дитёв\праграмистав нету, грамати навчить некаму,
так а зачем поучать???

Вверх
Старый 1.02.2014, 13:08   #3396
Иван Логвиненко

Цитата:
Сообщение от marisha1996
философия типичного лузера!!! чтобы оценить дорогу нужно ее пройти (с).
А вы сами-то понимаете, что давать какие-либо оценки, после того как путь уже будет пройден, минимум бессмысленно. Вам от этих оценок, как и от самого пути, на том свете ни холодно, ни жарко не будет. Или вы только и умеете, что копипастить цитаты "великих людей", продвинутая вы наша?

Вверх
Старый 1.02.2014, 14:01   #3397
Mamoru

доллар поднялся - программисты еще больше замажорились ))))
теперь не только сыры скупать будут)) а и квартиры в новостроях по 23 августа

Вверх
Старый 1.02.2014, 15:25   #3398
marisha1996

Цитата:
А вы сами-то понимаете, что давать какие-либо оценки, после того как путь уже будет пройден, минимум бессмысленно.
вообщето умные люди дают оценки после завершения события, но не раньше.

Цитата:
Вам от этих оценок, как и от самого пути, на том свете ни холодно, ни жарко не будет. Или вы только и умеете, что копипастить цитаты "великих людей", продвинутая вы наша?
почему нельзя использовать цитаты, если они к месту?
в них мудрость великих людей.

мысли и слова евробомжа с евромайдана неинтересны, так как забудутся рано!!!

Вверх
Старый 1.02.2014, 15:44   #3399
Пенссионер

Цитата:
Сообщение от Mamoru
доллар поднялся - программисты еще больше замажорились )))) теперь не только сыры скупать будут)) а и квартиры в новостроях по 23 августа
100 - 150 тонн зелени за голые стены в харьковских скворечниках, а потом еще столько же - на отделку и упаковку мебелью\быттехникой? Слава Богу, Вы просветили настоящих мажоров! Они перестанут скупать виллы\поместья на затхлом Лазурном Берегу и нищебродских Багамах. Откажутся от пентхаусов на золотых пляжах Майами, райских уголков Карибского бассейна и асиенд Майорки. Вернут всё наворованное в УРКАину и вложат в "квартиры в новостроях по 23 августа". Аминь...

Вверх
Старый 1.02.2014, 17:34   #3400
sergeime

Цитата:
Сообщение от Mamoru
доллар поднялся - программисты еще больше замажорились ))))
теперь не только сыры скупать будут)) а и квартиры в новостроях по 23 августа
У меня там несколько знакомых программистов уже лет несколько живет.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный