Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 21.01.2014, 12:04   #3321
Ferox

Фэйсбук был создан одним студентом за один месяц, в свободное от учебы время.

Вы вправду думаете, что это стоит "минимум 1000000" ?

Про Джумлу там конечно со стороны клиента настолько дикий отжиг, что заставляет подозревать что весь этот диалог - фэйк, но цена в 1000000 явно завышена.

Старый 21.01.2014, 12:08   #3322
novako

Цитата:
Сообщение от sankanet
что там!?!?! сыр за целую тыщщу?
там выбор нормальный, чедер есть, например по 450грн кажись, мне понравился.

Вверх
Старый 21.01.2014, 12:13   #3323
Ferox

Цитата:
Сообщение от ASDev
Как бы вам перефразировать... Это типа "Создайте мне контору, типа МакДональдса, с кафешками в 100 странах, огромным списком блюд, штатом в несколько тыс. чел и т.д., только намного больше!!! Готов отвалить за это 5 тыс. рублей. А если вас не устраивает - обращусь в пирожковую к Ашоту, он точно знает как такое сделать"
Попросили создать не контору с кафешками в ста странах, а меню и подробные технологические карты (рецепты) приготовления блюд, которое потом можно будет тиражировать на кафешки в ста странах. А как это сделать - уже забота клиента.

Как ты думаешь, сколько стоило открыть самый первый макдональдс?

Старый 21.01.2014, 12:25   #3324
sankanet

Цитата:
Сообщение от novako
там выбор нормальный, чедер есть, например по 450грн кажись, мне понравился.
тю, чет как то дешево, отряд элитных айтигшников не поймет

Старый 21.01.2014, 14:15   #3325
Ixtinkt

Цитата:
Сообщение от Ferox
Фэйсбук был создан одним студентом за один месяц, в свободное от учебы время.

Вы вправду думаете, что это стоит "минимум 1000000" ?

Про Джумлу там конечно со стороны клиента настолько дикий отжиг, что заставляет подозревать что весь этот диалог - фэйк, но цена в 1000000 явно завышена.
не смешите меня. Даже Москва сразу не строилась, а фейсбук тем более. За один месяц концепт - да. А в последующем что бы превратиться в то что он сейчас представляет нужно огромное количество бабла, идей, кодинг и админ часов. За всё это время я уверен не раз всё переписывалось, менялось.

Вверх
Старый 21.01.2014, 14:37   #3326
Krabambl

Цитата:
Сообщение от Ixtinkt
не смешите меня. Даже Москва сразу не строилась, а фейсбук тем более. За один месяц концепт - да. А в последующем что бы превратиться в то что он сейчас представляет нужно огромное количество бабла, идей, кодинг и админ часов. За всё это время я уверен не раз всё переписывалось, менялось.
Вы все сказали верно, абсолютно верно. Однако я подозреваю, что человек искренне верящий в то, что фейсбук был написан за месяц одним студентом, в ваши аргументы не поверит. Даже если вы весь планировщик и смету и все что угодно здесь выложите.

"Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются." Эразм Роттердамский.
    Вверх
Старый 21.01.2014, 14:45   #3327
Ferox

Цитата:
Сообщение от Krabambl
Вы все сказали верно, абсолютно верно. Однако я подозреваю, что человек искренне верящий в то, что фейсбук был написан за месяц одним студентом, в ваши аргументы не поверит. Даже если вы весь планировщик и смету и все что угодно здесь выложите.
Шо угодно можно выкладывать, но Цукерберг написал фэйсбук за месяц, а тот кто выкладывает всякие расчеты для оправдания своей неспособности - не написал. Он будет три года выпускать пререлиз за пререлизом, тратить миллионы на зарплаты говнокодерам, а сайта все не будет.

Старый 21.01.2014, 14:51   #3328
Krabambl

Цитата:
Сообщение от Ferox
Шо угодно можно выкладывать, но Цукерберг написал фэйсбук за месяц, а тот кто выкладывает - нет.
Я форменный пророк.

"Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются." Эразм Роттердамский.
    Вверх
Старый 21.01.2014, 15:05   #3329
Та4то

Цитата:
Сообщение от Пенссионер
Софт помогает результаты осмотра и анализов дома посмотреть? Это было бы интересно, будь я высококлассным диагностом. Во всех прочих случаях, пациент будет часами разглядывать медицинскую абракадабру на своём мониторе.
Как минимум, можно дома распечатать результаты анализов и пойти с ними к врачу, а не проходить квест "забери результат строго с 7 до 9 утра по нечетным, когда Луна в Козероге, а лаборантка не пьет чай в соседнем кабинете".

Вверх
Старый 21.01.2014, 16:15   #3330
rulezz77

по теме - просто на гребне волны. Практически мечта: работают тут, а получают там
Это если в двух словах

Вверх
Старый 21.01.2014, 17:19   #3331
novako

Цитата:
Сообщение от Ixtinkt
За всё это время я уверен не раз всё переписывалось, менялось.
Они даже PHP под себя переделали

Вверх
Старый 21.01.2014, 18:07   #3332
GenaSRG

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Давайте обсудим, почему какие-то дрищи получают две штуки баксов в месяц за просиживание жопы в уютном офисе, а нормальные пацаны должны работать в супермаркетах за две штуки гривен в месяц. Так при этом они еще и нос задирают, считают себя элитой а нас быдлом. Проходит такое чмо мимо тебя на кассе, накупило дорогих сыров на 500 гривен, а ты сидишь и думаешь где бы занять денег до зарплаты.
Все очень просто. Просто эти дрищи учились в свое время, черпали информацию тратили свои бабки на обучалки и теперь оценивают свой труд по своим критериям. А поскольку их услуги востребованы в наше время, то и спрос соответсвенно, дает возможность корректировать уровень доходов.
А нормальные пацаны прокурили 11 лет в школе , погопали малолеток и считают, что весь мир им должен. При этом не могут двух слов связать в резюме. Вот и работают нормальные пацаны в супермаркетах. Ксати, а что тут такого зазорного? Любая работа в почете.

Вверх
Старый 21.01.2014, 19:52   #3333
mishal

Цитата:
Сообщение от Ferox
но Цукерберг написал фэйсбук за месяц, а тот кто выкладывает всякие расчеты для оправдания своей неспособности - не написал. Он будет три года выпускать пререлиз за пререлизом, тратить миллионы на зарплаты говнокодерам, а сайта все не будет.
так цукерберг именно что пререлиз за месяц и написал. или вы искренне считаете что актуальная версия фейсбука это именно результат той месячной работы?
форд модель Т тоже поставлена на конвеер за месяц - но её сейчас покупать никто не будет. несмотря на большой опыт новые модели ставятся тем же фордом на конвеер дольше чем за месяц. чтобы конкурировать с фордом надо перепрыгнуть все предыдущие этапы, которые уже прощёл форд и начать сразу производить конкурентов актулальным моделям, а не начинать с модели Т и постепенно улучшать модельный ряд.

Вверх
Старый 21.01.2014, 20:05   #3334
mishal

Цитата:
Сообщение от OMEN♂
Мое имхо, все программисты мудаки, но никак не мажоры.
а вы знаете что означает слово "мудак"? хотя бы один из вариантов (я слышал про три).

Вверх
Старый 21.01.2014, 20:09   #3335
Serega

Цитата:
Сообщение от GenaSRG
Все очень просто. Просто эти дрищи учились в свое время, черпали информацию тратили свои бабки на обучалки и теперь оценивают свой труд ...
бля опять за рыбу гроши. с прогерами просто получиломь так. и в массе своей это были бы типичные ниишные сидельцы. в том, что они могут счас зарабатывать, главная роль случая. вот и все.

и подавляющее их большинство, кстати, ничем сложным не занимается.

Старый 21.01.2014, 20:12   #3336
Ferox

Цитата:
Сообщение от mishal
так цукерберг именно что пререлиз за месяц и написал.
Называй как хош, но то что Цукерберг написал за месяц - оно работает.

А то что напишут за 1000000 конторы с такими менеджерами в чатах - работать не будет. Они попишут и скажут: "ну тут проблемы возникли, увеличение сметы, шоб оно работало, надо еще как минимум 1000000".

Старый 21.01.2014, 20:19   #3337
mishal

Цитата:
Сообщение от Serega
бля опять за рыбу гроши. с прогерами просто получиломь так. и в массе своей это были бы типичные ниишные сидельцы. в том, что они могут счас зарабатывать, главная роль случая. вот и все.
простите как это случай? ничего себе случай. всё закономерно и опубликовано в советской печати ещё в 60е годы
Цитата:
Сообщение от Serega
и подавляющее их большинство, кстати, ничем сложным не занимается.
твк в программировании ничего сложного то и нет на саом то деле

Цитата:
Сообщение от Ferox
нет - не работает. то что он тогда за месяц написал сейчас дай бог одна строчка осталась.

Цитата:
Сообщение от OMEN♂
Это же мое имхо, а не то что Вы в интернете прочитали.
ваше имхо было на определение слова "мудак" разве?
Цитата:
Сообщение от OMEN♂
Есть четкое общепринятое понятие на сегодняшний день: Человек, на которого нельзя положиться и который в любом случае, чтото сделает не так как нужно, но с которым приходиться как то пересекаться.
это именно ВАШЕ определение. и оно совершенно не общепринятое.
общепринятым есть определение "мудак" -синоним слова "дурак".

Вверх
Старый 21.01.2014, 20:27   #3338
mishal

Цитата:
Сообщение от OMEN♂
Вы проявляете изрядное занудство. Дурак и мудак довольно четко различаются.
конструктивный диспут предпологает наличие общих определений. а если вдруг кто-то говорит ЭТО - стол, а я всегда считал что ЭТО - стул, то тут стоит уточнить всё же.

Вверх
Старый 21.01.2014, 20:52   #3339
GenaSRG

Цитата:
Сообщение от Serega
Какого случая? У меня два прогера знакомых. Они занимаются саморазвитием, даже форум свой завели. Сидят сутками, за компом. Выйдут кофейку хапнуть и перекурить и опять задротят. Деньги им тоже не с неба сыпятся. Тем более , конкуренция у них, на их внутреннем рынке не меньшаяя, чем у барыг базарных. Просто мозги у людей работают лучше, чем руки у нормальных пацанов.

Вверх
Старый 21.01.2014, 21:32   #3340
ASDev

Цитата:
Сообщение от Ferox
Ты щас троллишь или серьёзно?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный