Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 1.08.2013, 11:27   #3201
sergeime

Цитата:
Сообщение от smikesh
каким образом? если у тебя есть страховка...
ну в америке конечно все в этом плане странно, но в европе, если у тебя страховка, то она все покрывает..
а страховка по законну должна быть у каждого, т.е. это обязанность ее иметь..
Ничего подобного. Дорогая страховка - денег стоит, дешевая - мало что покроет. Не все так просто. У нас так тоже можно, кстати.

sergeime вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.08.2013, 12:18   #3202
smikesh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от sergeime
Ничего подобного. Дорогая страховка - денег стоит, дешевая - мало что покроет. Не все так просто.
это ты о европе?
в гос страховку как правило входит все необходимое...
или что ты конкретно имеешь в виду??

Цитата:
Сообщение от sergeime
У нас так тоже можно, кстати.
да, некоторые крупные конторы такое предлагают..
в общем похоже, украинская медицина будет развиваться по американскому сценарию..
вообще интересно как это все работает, какой объем услуг, что включено, а что нет...

smikesh вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.08.2013, 12:27   #3203
Каламутка

Мне похуй по какому сценарию и за чьи бабки будет развиваться наша медицина. Меня интересует качество услуг, возможность подойти на прием немедленно к тому врачу, который мне нужен, минуя "семейных докторов" и флюорографию для травматолога, когда подвернула ногу.

Старый 1.08.2013, 16:32   #3204
sergeime

Цитата:
Сообщение от Каламутка
Мне похуй по какому сценарию и за чьи бабки будет развиваться наша медицина. Меня интересует качество услуг, возможность подойти на прием немедленно к тому врачу, который мне нужен, минуя "семейных докторов" и флюорографию для травматолога, когда подвернула ногу.
Какие проблемы - плати деньги и попадешь туда куда надо и без очереди.

Цитата:
Сообщение от smikesh
это ты о европе?
в гос страховку как правило входит все необходимое...
или что ты конкретно имеешь в виду??
В какую еще госстраховку?

Старый 1.08.2013, 16:54   #3205
smikesh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от sergeime
В какую еще госстраховку?
в самую обычную ) во многих европейский странах есть государственные медицинские страховки ) есть также частные...

Цитата:
Сообщение от Каламутка
Меня интересует качество услуг, возможность подойти на прием немедленно к тому врачу, который мне нужен, минуя "семейных докторов" и флюорографию для травматолога, когда подвернула ногу.
в платной и сейчас сразу принимают...
только когда там цены вырастут до американско-европейских будет интереснее....

Старый 1.08.2013, 16:56   #3206
sergeime

Цитата:
Сообщение от smikesh
в самую обычную ) во многих европейский странах есть государственные медицинские страховки ) есть также частные...
Это ж не бесплатно все.

Цитата:
В случае государственного медицинского страхования с гражданина взимаются ежемесячные отчисления в размере около 15,5% доходов, но не более 575 евро в месяц. При выборе частного медицинского страхования взносы платят исходя из результатов андеррайтинговой проверки страхуемого лица (оценки риска возникновения страхового случая) и объема страхового покрытия.

Старый 1.08.2013, 17:13   #3207
smikesh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от sergeime
Это ж не бесплатно все.

Цитата:
В случае государственного медицинского страхования с гражданина взимаются ежемесячные отчисления в размере около 15,5% доходов, но не более 575 евро в месяц. При выборе частного медицинского страхования взносы платят исходя из результатов андеррайтинговой проверки страхуемого лица (оценки риска возникновения страхового случая) и объема страхового покрытия.
так кто о бессплатности говорит?? пока работаешь платишь, если вы потеряли работу, страховка никуда не девается... никакая кобра не нужна )
в общем и целом, получается более прогнозируемо...

Старый 1.08.2013, 17:15   #3208
sergeime

Цитата:
Сообщение от smikesh
так кто о бессплатности говорит?? пока работаешь платишь, если вы потеряли работу, страховка никуда не девается... никакая кобра не нужна )
в общем и целом, получается более прогнозируемо...
Думаю не все так просто. Скорее всего хоть и кобры нет, но объем стравки в случае потери работы и дохода урезаться должен как-то.

Старый 1.08.2013, 17:45   #3209
Boy Superstar!

По умолчанию Программисты - зажравшиеся мажоры современности
Цитата:
Сообщение от smikesh
ургентные случае полностью покрывает страховка..т.е. вопрос цены тут вообще не стоит
Может в Европе она и покрывает, но в Штатах нет. Общий смысл такой что в неотложку независимо от страховки (или даже без нее) обязаны везти и спасать. А уж потом (если доживешь), выставят счёт и сумма к оплате будет зависить от типа страховки и ее наличия/отсутствия.

Boy Superstar! вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.08.2013, 18:06   #3210
CapitanGX

Цитата:
Сообщение от freude
Но эта работа все же лучше сидения на кассе и должна, конечно, приносить больший доход, как и работа музыканта, врача, ученого, художника, конструктора, инженера.
Нельзя считать всех программистов какой-то единой группой, выполняющею одинаковую работу. Как впрочем и врачи, которые могут быть от районного врача в государственной больнице до крутого хирурга например.

А вообще у нас рынок, и ИТ получают столько, сколько за их работу готовы платить.

CapitanGX вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.08.2013, 18:23   #3211
smikesh
Неактивен

По умолчанию Программисты - зажравшиеся мажоры современности
Цитата:
Сообщение от sergeime
Думаю не все так просто. Скорее всего хоть и кобры нет, но объем стравки в случае потери работы и дохода урезаться должен как-то.
Я не знаю как дела обстоят во всех странах, но в немецкоязычных странах в случае потери работы, мед страховку платит страховка от безработицы, дорогой тариф она платить не будет, а базовый обязана...

Цитата:
Сообщение от Boy Superstar!
Может в Европе она и покрывает, но в Штатах нет. Общий смысл такой что в неотложку независимо от страховки (или даже без нее) обязаны везти и спасать. А уж потом (если доживешь), выставят счёт и сумма к оплате будет зависить от типа страховки и ее наличия/отсутствия.
Это огромный минус Америки, с медициной там, я так понимаю , все очень сложно и дорого....

Посмотрим что оьамакаре сделает ....

Старый 1.08.2013, 18:31   #3212
link654

Цитата:
Сообщение от Каламутка
А что тебе мешает это сделать? Или заплатив деньги этого не получится? Вообще развитие медицины происходит за бабки налогоплатильщиков

добавлено

Цитата:
Сообщение от smikesh
Я не знаю как дела обстоят во всех странах, но в немецкоязычных странах в случае потери работы, мед страховку платит страховка от безработицы, дорогой тариф она платить не будет, а базовый обязана...
вот только в Германии за это платят работающие, а налоги не дай Бог такие в Украине. И к тому же, если у тебя принудительная (обязательная) страховка (160 евро в месяц платит работник и 160 ево платит работодатель) то зубы лечить уже платно, хотя если ходишь на осмотр к стоматологу раз в пол года, то страховка затраты на мелочи всякие переймет, т.к. за это время зубы не запустишь. Если каждые пол года не ходил то плати со своего кармана, а цены минимум раз в 5 повыше украинских.

Последний раз редактировалось link654; 1.08.2013 в 18:31.
link654 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.08.2013, 18:50   #3213
Да-Да!!

Все таки хорошо я про медицину вбросил, про итишников вообще разговор перестал идти

Старый 1.08.2013, 21:53   #3214
smikesh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от link654
хотя если ходишь на осмотр к стоматологу раз в пол года, то страховка затраты на мелочи всякие переймет, т.к. за это время зубы не запустишь. Если каждые пол года не ходил то плати со своего кармана, а цены минимум раз в 5 повыше украинских.
насчет осмотров, с чего ты взял? можно ссылку??

Цитата:
Сообщение от link654
вот только в Германии за это платят работающие, а налоги не дай Бог такие в Украине. И к тому же, если у тебя принудительная (обязательная) страховка (160 евро в месяц платит работник и 160 ево платит работодатель) то зубы лечить уже платно
почему 160 евро? откуда ты взял эту цифру? 15.5% там, до 300 с чем то оно растет...
если уже по собственному желанию, то 700 евро обе части, ну и ты и работодатель..

Старый 1.08.2013, 21:55   #3215
nyan

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Все таки хорошо я про медицину вбросил, про итишников вообще разговор перестал идти
пока сам себя не похвалишь...

nyan вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 2.08.2013, 13:40   #3216
Loki Barbarossa

(050) 580-66-60
(093) 698-61-81
(093) 157-28-60
(063) 448-85-06

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Давайте обсудим, почему какие-то дрищи получают две штуки баксов в месяц за просиживание жопы в уютном офисе, а нормальные пацаны должны работать в супермаркетах за две штуки гривен в месяц. Так при этом они еще и нос задирают, считают себя элитой а нас быдлом. Проходит такое чмо мимо тебя на кассе, накупило дорогих сыров на 500 гривен, а ты сидишь и думаешь где бы занять денег до зарплаты.
извини дарагой... не стал космонавтом - подметай и не ворчи

Loki Barbarossa вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 26.11.2013, 21:11   #3217
astratube
Неактивен

А зачем смотреть на кого-то и сравнивать себя с ним? Прибивай полки, но делай это лучше всех и с душой. Сумей предоставить свои услуги нуждающимся и будет у тебя 2 000 баксов... С программистами вроде также...

astratube вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 26.11.2013, 22:28   #3218
mishal

Цитата:
Сообщение от CapitanGX
А вообще у нас рынок, и ИТ получают столько, сколько за их работу готовы платить.
не готовы -а вынуждены - потому что в противном случае все специалисты уйдут к конкурентам. а кассиров в супермаркет найти к сожалению слишком просто.

Старый 26.11.2013, 22:51   #3219
Demix=)
Неактивен

Цитата:
Сообщение от mishal
не готовы -а вынуждены - потому что в противном случае все специалисты уйдут к конкурентам. а кассиров в супермаркет найти к сожалению слишком просто.
И программистом не легко стать, нужно постоянно учить что-то новое, мышление нужно не стандартное и мат. склад ума.

Demix=) вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 26.11.2013, 23:46   #3220
Luda.F.M

Я тоже думаю что это интеллектуальная профессия .Людям не зря платят деньги

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный