Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 31.07.2013, 21:50   #3181
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от Bartelby
Это еще почему?
Потому что кругом полно советчиков по любому вопросу. Даже возьмите этот форум, тут 90% учат жизни и умничают о том, о чем понятия не имеют.

Цитата:
Сообщение от Ferox
На Украине не ургентная медицина пока что все еще лучше чем в Европе.
И где провести ТО организма?

Старый 31.07.2013, 22:19   #3182
Tineyjer

Потому что кругом полно советчиков по любому вопросу. Даже возьмите этот форум, тут 90% учат жизни и умничают о том, о чем понятия не имеют.

ето Харьков - детка!

Вверх
Старый 31.07.2013, 22:55   #3183
freude

Здесь почему-то считают работу программиста высокоинтеллектуальной деятельностью. Это довольно близоруко - скажу я вам, господа. Они обычно выполняют примитивную работу, которую на них спихивают зарубежные компании за плату вдвое меньше ихнего рядового сотрудника.

Вверх
Старый 31.07.2013, 22:58   #3184
|Le_Samurai|

Интеллектуальная рутина

Старый 31.07.2013, 23:05   #3185
freude

Но эта работа все же лучше сидения на кассе и должна, конечно, приносить больший доход, как и работа музыканта, врача, ученого, художника, конструктора, инженера. Это вопрос ценностей общества. Херово то общество, которому ненужны эти профессии, это Зимбабве, господа.

Во все эти профессии нужно инвестировать себя, свое время. Единственное отличие от IT - чтобы достичь в этих профессиях дохода сооизмеримого, а то и в два-три раза больше зарплаты украинских кодеров, надо ехать за границу, а кодить можно дистанционно.

Вверх
Старый 1.08.2013, 09:07   #3186
smikesh

Цитата:
Сообщение от sergeime
Налоги низкие - и благодаря жэтому можно закрыть глаза на мелкие бытовые неудобства типа плохих дорог (решается покупкой внедорожника) и государственными органами (общение с ними всегда можно свести к минимуму - самое большее это справку в налоговой получить для визы какой-нить).
налоги это большой плюс )) тут спору нет )

насчет дорог, не совсем понятно как тут поможет внедорожник... но все таки на нем наверно удобнее.... в общем я спорить тут не буду..
насчет гос органов, так это страусиная политика имхо... если нет законности, то это может запросто коснуться любого...

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Именно поэтому полезно получить гражданство другой страны "про запас"
+100
тогда уже временно можно и в харькове пожить и попользоваться налоговым раем ))

Цитата:
Сообщение от sergeime
У нас охуенная медицина, только надо немного заплатить.
За деньги - ничем не хуже чем в других странах.
если случится авария на твоем внедорожнике и ты просто физически не сможешь заплатить??
второй аспект, на любую более менее серьезную штуку может и денег не хватить.... а штука может быть нужна срочно..

добавлено

Цитата:
Сообщение от Ferox
На Украине не ургентная медицина пока что все еще лучше чем в Европе. А по соотношению цена/качество - лучше больше чем на порядок.
если у тебя есть правильные знакомства и связи и еще ты сам что то понимаешь в медицине, то да...
и снова же, без страховки не факт что тебе получится потянуть серьезные процедуры/операции...
не факт, что у нас есть все необходимое оборудование...

второй момент, сама тенденция развития ситуации оставляет желать лучшего, а реформы в харькове еще я так понял не начинались..

Цитата:
Сообщение от Ferox
А ургентная медицина по абсолютному уровню чуть хуже чем в Европе, а по соотношению цена/качество все равно на порядок лучше.
ну а вот здесь ты уже говоришь бред...
о каком соотношении цена качество ты говоришь? ургентные случае полностью покрывает страховка..
т.е. вопрос цены тут вообще не стоит..

если чел без сознания и не может воспользоваться своими связями, или просто не успевает... что у нас будет?

Вверх
Старый 1.08.2013, 09:42   #3187
sergeime

Цитата:
Сообщение от smikesh
если случится авария на твоем внедорожнике и ты просто физически не сможешь заплатить??
второй аспект, на любую более менее серьезную штуку может и денег не хватить.... а штука может быть нужна срочно..
Так и живя за границей тоже может не хватить.

Вверх
Старый 1.08.2013, 09:57   #3188
А я на море...

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Давайте обсудим, почему какие-то дрищи получают две штуки баксов в месяц за просиживание жопы в уютном офисе, а нормальные пацаны должны работать в супермаркетах за две штуки гривен в месяц. Так при этом они еще и нос задирают, считают себя элитой а нас быдлом. Проходит такое чмо мимо тебя на кассе, накупило дорогих сыров на 500 гривен, а ты сидишь и думаешь где бы занять денег до зарплаты.
ну так кто на что учился..

Вверх
Старый 1.08.2013, 09:57   #3189
smikesh

Цитата:
Сообщение от sergeime
Так и живя за границей тоже может не хватить.
каким образом? если у тебя есть страховка...
ну в америке конечно все в этом плане странно, но в европе, если у тебя страховка, то она все покрывает..
а страховка по законну должна быть у каждого, т.е. это обязанность ее иметь..

Вверх
Старый 1.08.2013, 11:27   #3190
sergeime

Цитата:
Сообщение от smikesh
каким образом? если у тебя есть страховка...
ну в америке конечно все в этом плане странно, но в европе, если у тебя страховка, то она все покрывает..
а страховка по законну должна быть у каждого, т.е. это обязанность ее иметь..
Ничего подобного. Дорогая страховка - денег стоит, дешевая - мало что покроет. Не все так просто. У нас так тоже можно, кстати.

Вверх
Старый 1.08.2013, 12:18   #3191
smikesh

Цитата:
Сообщение от sergeime
Ничего подобного. Дорогая страховка - денег стоит, дешевая - мало что покроет. Не все так просто.
это ты о европе?
в гос страховку как правило входит все необходимое...
или что ты конкретно имеешь в виду??

Цитата:
Сообщение от sergeime
У нас так тоже можно, кстати.
да, некоторые крупные конторы такое предлагают..
в общем похоже, украинская медицина будет развиваться по американскому сценарию..
вообще интересно как это все работает, какой объем услуг, что включено, а что нет...

Вверх
Старый 1.08.2013, 12:27   #3192
Каламутка

Мне похуй по какому сценарию и за чьи бабки будет развиваться наша медицина. Меня интересует качество услуг, возможность подойти на прием немедленно к тому врачу, который мне нужен, минуя "семейных докторов" и флюорографию для травматолога, когда подвернула ногу.

Старый 1.08.2013, 16:32   #3193
sergeime

Цитата:
Сообщение от Каламутка
Мне похуй по какому сценарию и за чьи бабки будет развиваться наша медицина. Меня интересует качество услуг, возможность подойти на прием немедленно к тому врачу, который мне нужен, минуя "семейных докторов" и флюорографию для травматолога, когда подвернула ногу.
Какие проблемы - плати деньги и попадешь туда куда надо и без очереди.

Цитата:
Сообщение от smikesh
это ты о европе?
в гос страховку как правило входит все необходимое...
или что ты конкретно имеешь в виду??
В какую еще госстраховку?

Вверх
Старый 1.08.2013, 16:54   #3194
smikesh

Цитата:
Сообщение от sergeime
В какую еще госстраховку?
в самую обычную ) во многих европейский странах есть государственные медицинские страховки ) есть также частные...

Цитата:
Сообщение от Каламутка
Меня интересует качество услуг, возможность подойти на прием немедленно к тому врачу, который мне нужен, минуя "семейных докторов" и флюорографию для травматолога, когда подвернула ногу.
в платной и сейчас сразу принимают...
только когда там цены вырастут до американско-европейских будет интереснее....

Вверх
Старый 1.08.2013, 16:56   #3195
sergeime

Цитата:
Сообщение от smikesh
в самую обычную ) во многих европейский странах есть государственные медицинские страховки ) есть также частные...
Это ж не бесплатно все.

Цитата:
В случае государственного медицинского страхования с гражданина взимаются ежемесячные отчисления в размере около 15,5% доходов, но не более 575 евро в месяц. При выборе частного медицинского страхования взносы платят исходя из результатов андеррайтинговой проверки страхуемого лица (оценки риска возникновения страхового случая) и объема страхового покрытия.

Вверх
Старый 1.08.2013, 17:13   #3196
smikesh

Цитата:
Сообщение от sergeime
Это ж не бесплатно все.

Цитата:
В случае государственного медицинского страхования с гражданина взимаются ежемесячные отчисления в размере около 15,5% доходов, но не более 575 евро в месяц. При выборе частного медицинского страхования взносы платят исходя из результатов андеррайтинговой проверки страхуемого лица (оценки риска возникновения страхового случая) и объема страхового покрытия.
так кто о бессплатности говорит?? пока работаешь платишь, если вы потеряли работу, страховка никуда не девается... никакая кобра не нужна )
в общем и целом, получается более прогнозируемо...

Вверх
Старый 1.08.2013, 17:15   #3197
sergeime

Цитата:
Сообщение от smikesh
так кто о бессплатности говорит?? пока работаешь платишь, если вы потеряли работу, страховка никуда не девается... никакая кобра не нужна )
в общем и целом, получается более прогнозируемо...
Думаю не все так просто. Скорее всего хоть и кобры нет, но объем стравки в случае потери работы и дохода урезаться должен как-то.

Вверх
Старый 1.08.2013, 17:45   #3198
Boy Superstar!

По умолчанию Программисты - зажравшиеся мажоры современности
Цитата:
Сообщение от smikesh
ургентные случае полностью покрывает страховка..т.е. вопрос цены тут вообще не стоит
Может в Европе она и покрывает, но в Штатах нет. Общий смысл такой что в неотложку независимо от страховки (или даже без нее) обязаны везти и спасать. А уж потом (если доживешь), выставят счёт и сумма к оплате будет зависить от типа страховки и ее наличия/отсутствия.

Вверх
Старый 1.08.2013, 18:06   #3199
CapitanGX

Цитата:
Сообщение от freude
Но эта работа все же лучше сидения на кассе и должна, конечно, приносить больший доход, как и работа музыканта, врача, ученого, художника, конструктора, инженера.
Нельзя считать всех программистов какой-то единой группой, выполняющею одинаковую работу. Как впрочем и врачи, которые могут быть от районного врача в государственной больнице до крутого хирурга например.

А вообще у нас рынок, и ИТ получают столько, сколько за их работу готовы платить.

Вверх
Старый 1.08.2013, 18:23   #3200
smikesh

По умолчанию Программисты - зажравшиеся мажоры современности
Цитата:
Сообщение от sergeime
Думаю не все так просто. Скорее всего хоть и кобры нет, но объем стравки в случае потери работы и дохода урезаться должен как-то.
Я не знаю как дела обстоят во всех странах, но в немецкоязычных странах в случае потери работы, мед страховку платит страховка от безработицы, дорогой тариф она платить не будет, а базовый обязана...

Цитата:
Сообщение от Boy Superstar!
Может в Европе она и покрывает, но в Штатах нет. Общий смысл такой что в неотложку независимо от страховки (или даже без нее) обязаны везти и спасать. А уж потом (если доживешь), выставят счёт и сумма к оплате будет зависить от типа страховки и ее наличия/отсутствия.
Это огромный минус Америки, с медициной там, я так понимаю , все очень сложно и дорого....

Посмотрим что оьамакаре сделает ....

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный