Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 6.07.2013, 21:27   #2881
gs

Цитата:
Сообщение от inside®
ну пафосно слегка, может и впрямь тяжело далось, а отсутствие друзей легко объяснить: если жить в каком-то диком месте, где хорошо учиться - стыдно (я понимаю, о чем говорю), где четверть класса спилась, четверть ширяется, четверть - сидявые, а остальным просто случайно повезло, как правило - с кем там дружить? со скотом? ну хрю. а трахать девочек, у которых в 15 ты - 125-й? типа нужно пройти все, включая КВД?
по-разному бывает, а отсутствие чего-либо - лишь качества человека типа: переборчивый, интроверт, мизантроп... а нахрена много собутыльников (друзей априори много не бывает)? типа шоб как все четкие пацаны?
я прям на тебя удивляюсь

собираются овцы, в стадо
я все это к тому - что в повествовании перепутаны причина и следствие
Затворничество, отказ от развлечений, компании, девушек - это никак не вынужденная мера, это свойство характера.
а упущенное время заставляет выставлять это геройством.
По поводу места жизни... не очень тебя понимаю. В нашу то эру глобализации. Знаю людей которые совсем в глубинке живут. и друзей из за этого заводили виртуальных. с которыми потом перешло общение в реальное. с поездками в гости и так далее. да и девушки так вполне заводятся

Вверх
Старый 6.07.2013, 21:30   #2882
inside®

Цитата:
Сообщение от gs
я все это к тому - что в повествовании перепутаны причина и следствие
Затворничество, отказ от развлечений, компании, девушек - это никак не вынужденная мера, это свойство характера.
это - да
Цитата:
а упущенное время заставляет выставлять это геройством.
побудем фрейдами щас пацану такой диагноз нарисуем - не утащит
Цитата:
По поводу места жизни... не очень тебя понимаю. В нашу то эру глобализации. Знаю людей которые совсем в глубинке живут. и друзей из за этого заводили виртуальных. с которыми потом перешло общение в реальное. с поездками в гости и так далее. да и девушки так вполне заводятся
ну в принципе да, я ж олдскульный, знакомился не в инете, да и трахаться по TCP-IP как-то неудобно...

Старый 6.07.2013, 21:31   #2883
VorteP

Вообще если проект горит, если что-то физ знает из-за чего не работает и что-то надо после кого-то переписывать..то сидишь сутками, неделями, месяцами без выходных и праздников. Так бывший шеф в таком темпе работал. Говорил, если так еще года три, то будешь далеко. А у меня или здоровья или нервов или упорства и усидчивости не хватило...сейчас работа без напрягов особых и седины меньше, но доход и уровень не тот.

Старый 6.07.2013, 21:37   #2884
gs

Цитата:
Сообщение от inside®
ну в принципе да, я ж олдскульный, знакомился не в инете, да и трахаться по TCP-IP как-то неудобно...
я с половиной своих девушек знакомился в инете. хотя в те бородатые времена их там был сильный дефицит
А друга по интересам, умудрился еще в школе, найти даже на море, на отдыхе. Как увидел, что чел приехал на море с тетрадкой, в которой были выписаны програмки на бейсике для Спекки, и нарисованные от руки карты игрушек под него же - сразу понял, что мы на одной волне
До сих пор общаемся и встречаемся. хотя прошло уже 17 лет, и он из Питера.

Вверх
Старый 6.07.2013, 21:38   #2885
ХФуист

Цитата:
Сообщение от inside®
собираются овцы, в стадо
так вы и есть стадо,нет,чтоб дифференцировано подходить к каждому гавнокодеру ,так нет,покуй,если встал на программиздную стезю,то обовьязково он талантище,кот один на 1000 человек.

Вверх
Старый 6.07.2013, 21:41   #2886
gs

Цитата:
Сообщение от ХФуист
так вы и есть стадо,нет,чтоб дифференцировано подходить к каждому гавнокодеру ,так нет,покуй,если встал на программиздную стезю,то обовьязково он талантище,кот один на 1000 человек.
Пафоса в теме - конечно много, но стоит признать, что нормальный прогер аутсорсер, с зп выше штуки баксов - все же хоть и не уникальный человек, но человек с достаточно обширными знаниями.
Само по себе сочетание технического склада ума и знания иностранного языка - относительная, конечно - но редкость.

Вверх
Старый 6.07.2013, 21:43   #2887
Федор Аабад

Цитата:
Сообщение от gs
Пафоса в теме - конечно много, но стоит признать, что нормальный прогер аутсорсер, с зп выше штуки баксов - все же хоть и не уникальный человек, но человек с достаточно обширными знаниями.
Само по себе сочетание технического склада ума и знания иностранного языка - относительная, конечно - но редкость.
нормальный дев со знанием дела и языка больше двух стоит

Старый 6.07.2013, 21:45   #2888
inside®

Цитата:
Сообщение от gs
я с половиной своих девушек знакомился в инете. хотя в те бородатые времена их там был сильный дефицит
у меня тогда инет был нерегулярный, в отличие от
Цитата:
А друга по интересам, умудрился еще в школе, найти даже на море, на отдыхе. Как увидел, что чел приехал на море с тетрадкой, в которой были выписаны програмки на бейсике для Спекки, и нарисованные от руки карты игрушек под него же - сразу понял, что мы на одной волне
До сих пор общаемся и встречаемся. хотя прошло уже 17 лет, и он из Питера.
это тоже есть, хотя все занятые такие, особо в реале не получается, хотя есть такие друзья. профильные форумы рулят

Цитата:
Сообщение от ХФуист
кто сказал "талантище"? талантов - единицы, причем в любом деле.
однако даже если обделен талантом, кушать хочется всегда, как и всем, потому лучше таки что-то зарабатывать и тем забавнее, если без таланта: что же сказать о тех, кто за милостыню в виде средней по стране работают? ну явно гении

Старый 6.07.2013, 21:49   #2889
gs

Цитата:
Сообщение от Федор Аабад
нормальный дев со знанием дела и языка больше двух стоит
Дев?

Вверх
Старый 6.07.2013, 21:51   #2890
inside®

Цитата:
Сообщение от gs
Дев?
девелопер. сам обожаю детский сленг, типа профи говорят исключительно так, причем с важным видом

Старый 6.07.2013, 21:52   #2891
Федор Аабад

Цитата:
Сообщение от inside®
девелопер. сам обожаю детский сленг, типа профи говорят исключительно так, причем с важным видом
говорят девелопер когда хотят подчеркнуть контраст с программистом. думал это и так всем понятно кто в теме

Старый 6.07.2013, 21:55   #2892
inside®

Цитата:
Сообщение от Федор Аабад
говорят девелопер когда хотят подчеркнуть контраст с программистом. думал это и так всем понятно кто в теме
у меня злоупотребление сленгом вызывает невольную улыбку

Старый 6.07.2013, 21:55   #2893
gs

Цитата:
Сообщение от Федор Аабад
а я и не особо то в теме. В аутсорсных кругах уже свой сленг появился, а я к этим кругам не отношусь - вот и не знаю, что Дев - это девелопер, и что он в свою очередь отличается чем то от программиста...
а по сути - ну пусть 2 тысячи. пусть хоть 3 какая разница.
Если тут джуниоры хвосты распускают - то это смешно.
Если состоявшиеся прогеры - то вполне имеют право гордиться своими достижениями..

Вверх
Старый 6.07.2013, 21:58   #2894
inside®

Цитата:
Сообщение от gs
Если состоявшиеся прогеры - то вполне имеют право гордиться своими достижениями..
+1
в конце концов, результат - это цифры в расчетном листке (декларации о доходах, тощо), да и зарабатываем честно и мозгами. не вижу причин для избыточной гордыни, однако и стыдиться - нечего, особенно в сравнении с большинством местного лохтурата

Старый 6.07.2013, 22:01   #2895
mishal

Цитата:
Сообщение от Snowden
Тогда "дыв" ибо developer произноситься как дывелопер
в техасе?

Старый 6.07.2013, 22:01   #2896
inside®

Цитата:
Сообщение от Snowden
Тогда "дыв" ибо developer произноситься как дывелопер
не, круто именно странно сокращать и преднамеренно коверкать английские слова - это признак настоящего профи

Цитата:
Сообщение от mishal
в техасе?
в тухесе
P.S. хотя прононсейшн слегка удивил...

Старый 6.07.2013, 22:02   #2897
Федор Аабад

Цитата:
Сообщение от inside®
у меня злоупотребление сленгом вызывает невольную улыбку
тут же все свои, почему нет?

Старый 6.07.2013, 22:02   #2898
Федор Аабад

Цитата:
Сообщение от mishal
в техасе?
в закукуевке, откуда щас на кодеров едут учиться

Старый 6.07.2013, 22:05   #2899
Федор Аабад

Цитата:
Сообщение от Tata-111
как всегда все пошло...
это пОшло?

Цитата:
Сообщение от Snowden
В американском английском. В британском - дывелопе.
да ты просто нейтив спеакер

Старый 6.07.2013, 22:05   #2900
mishal

Цитата:
Сообщение от Snowden
В американском английском. В британском - дывелопе.
да ни вжЫсть. уж простите мой французский

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный