Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 20.06.2013, 13:56   #2441
garm
Неактивен

Цитата:
Сообщение от kot275
Специалисты в хире тоже пока не очень получаются. А и вообще с ВУЗы у нас хрен знает что готовят. Вот Ваш пример тому иллюстрация.
не согласен - хорошие специалисты из ХИРЭ получаются. Кто хочет получить знания - тот получит, а не будет крутить носом: "ой тут всё гавном воняет, коррупция, быдло". А мой пример говорит лишь о том, что наличие диплома - есть факт того, что человек обучаемый и при желании может развить в себе даже такие грани, о которых и не помышлял )

Вверх
Старый 20.06.2013, 13:56   #2442
phantom80

Цитата:
Сообщение от kot275
Возможность купить жилье должен иметь каждый работающий гражданин своей страны.
Так я не спорю. Я вот спрашиваю - те, что могут себе квартиру купить сейчас (без наследства, обмена и тд) - это обычные люди или зажиточные? А то в одном случае таких людей называют олигархами тут, и потом через пару страниц говорят что финансово ничего особенного. Вот я и хочу понять - как вот ты все таки считаешь? Только не в какой то теоретической стране - а здесь и сейчас.

Вверх
Старый 20.06.2013, 13:56   #2443
Leadmaster

Цитата:
Сообщение от Drakan
кто ЧПУ программерит? токарь и ты сам?
Я. Я сам его себе программирую под свои задачи. Предварительно сделав 3Д модель.

Вверх
Старый 20.06.2013, 13:59   #2444
Drakan

Цитата:
Сообщение от garm
не согласен - хорошие специалисты из ХИРЭ получаются. Кто хочет получить знания - тот получит, а не будет крутить носом: "ой тут всё гавном воняет, коррупция, быдло". А мой пример говорит лишь о том, что наличие диплома - есть факт того, что человек обучаемый и при желании может развить в себе даже такие грани, о которых и не помышлял )
получит их сам, или за счет родителей или при поддержке родителей.
но вуз не причем, в вузах давно разруха, они и за вчерашних днем не успевают

Цитата:
Сообщение от Leadmaster
Я. Я сам его себе программирую под свои задачи. Предварительно сделав 3Д модель.
солид кто написал? компас тот же?
контроллер кто запрограммировал?

роутер с которого ты сидишь, кто запрограммировал, чтобы ты жмакал кнопочки?

тоже ты сам? ты купил софт и станок! роутер! и все. ты просто юзер не разработчик.

Вверх
Старый 20.06.2013, 14:01   #2445
Leadmaster

Цитата:
Сообщение от Drakan

солид кто написал? компас тот же?
контроллер кто запрограммировал?

роутер с которого ты сидишь, кто запрограммировал, чтобы ты жмакал кнопочки?

тоже ты сам? ты купил софт и станок! роутер! и все. ты просто юзер не разработчик.
Кто из харьковских программеров с ЧСВ over 100500 это сделал??? С помощью этого софта и железа я сделаю хрень какую то и продам её кому то он везьмет её руками и будет пользоваться - я производитель)))

Вверх
Старый 20.06.2013, 14:02   #2446
Drakan

Цитата:
Сообщение от Leadmaster
Кто из харьковских программеров с ЧСВ over 100500 это сделал???
знаю многих то что ты покупаешь, это у иностранцев, ничего не значит.
тебе же репозитации, и соурс с коммитами никто не показывает же. даже если покажут, вы так устроены, что будете дальше свою мантру петь....

Вверх
Старый 20.06.2013, 14:03   #2447
Drakan

Цитата:
Сообщение от Leadmaster
С помощью этого софта и железа я сделаю хрень какую то и продам её кому то он везьмет её руками и будет пользоваться - я производитель)))
нет софта нет железки с мозгами, ты не производитель.

далее ты будешь продавать свою железку в убыток? думаю нет. вот и научитесь платить как иностранный кастомер, будут вам и свои программеры напрямую.

Вверх
Старый 20.06.2013, 14:05   #2448
Leadmaster

Цитата:
Сообщение от Drakan
знаю многих то что ты покупаешь, это у иностранцев, ничего не значит.
тебе же репозитации, и соурс с коммитами никто не показывает же.
Те с кем я порабатывал в IT в свое время в репозитории заливали совсем не то чем я пользуюсь щас)))

Вверх
Старый 20.06.2013, 14:06   #2449
garm
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Drakan
в вузе учат правильно думать, и гонка за языками/технологиями там ни к чему. Всё равно всё устареет, пока студент закончит учиться и попытается набраться опыта. А освоить новые технологии можно и в "шаге" после школы, только не дай Бог такого специалиста в команду.

Вверх
Старый 20.06.2013, 14:07   #2450
Leadmaster

Цитата:
Сообщение от Drakan
нет софта нет железки с мозгами, ты не производитель.

далее ты будешь продавать свою железку в убыток? думаю нет. вот и научитесь платить как иностранный кастомер, будут вам и свои программеры напрямую.
не будет автоматизации, все будет медленнее и называться ремесленичество и ручная работа и будет стоить дороже, тк ощасливленных моими изделиями будет меньше))))

Вверх
Старый 20.06.2013, 14:08   #2451
Drakan

Цитата:
Сообщение от Leadmaster
Те с кем я порабатывал в IT в свое время в репозитории заливали совсем не то чем я пользуюсь щас)))
и? это дает тебе что? право пень свои мантру? пой.

мне построить апеляция так же, сказав что я не пользую твои железки, потому ты лох?!

Цитата:
Сообщение от Leadmaster
не будет автоматизации, все будет медленнее и называться ремесленичество и ручная работа и будет стоить дороже, тк ощасливленных моими изделиями будет меньше))))
и она будет сливать окончательно импорту, что и происходит, потому что у них то автоматизация налажена. от ручного труда еще будет расти стоимость и падать качество => вообще никто не будет покупать

кстати овер ЧСВ только от тебя. ты производитель. они что не производители? тоже производители, и так же нажимают кнопки как и ты. в среде, которую ктото до них сделал...

Вверх
Старый 20.06.2013, 14:08   #2452
Каламутка

Цитата:
Сообщение от kot275
Да што Вы говорите. И в Америку с дипломом ХНУРЭ берут работать?
Из 7 и 8 общаг ХИРЭ человек десять моих знакомых спустя год-два после выпуска уехали тудой. Хотя по фамилии только одного могу назвать, память знаете ли подводит

Старый 20.06.2013, 14:09   #2453
Дед_Мороз

Цитата:
Сообщение от Leadmaster
Облом, у меня 10 лет работы в солид воркс, итог - 3000грн.
или я чего то не знаю????
я думаю не знаешь солидворкса. Знал - получал бы больше

Старый 20.06.2013, 14:09   #2454
Drakan

Цитата:
Сообщение от garm
в вузе учат правильно думать, и гонка за языками/технологиями там ни к чему. Всё равно всё устареет, пока студент закончит учиться и попытается набраться опыта. А освоить новые технологии можно и в "шаге" после школы, только не дай Бог такого специалиста в команду.
бррр

ты или студ которому мозг промыли, или препод. ничего там уже не учат. без технологий невозможно правильно мыслить, или же мыслить в верном направлении.
это типичная мантра вузов - базис, думать.

отройте любой сайт работы, и поглядите там эти поделки вузов, которые постятся там годами, потом идут на кассу.

Вверх
Старый 20.06.2013, 14:12   #2455
Marchtomcat

Цитата:
Сообщение от Ferox
Программеры зарабатывают потому что именно так сбалансировались спрос и предложение на них.

не только поэтому, но еще и потому, что конкуренция идет в масштабе всего мира, то есть сейчас уже неважно - где ты находишься территориально, что ты закончил, какой диплом или его нет вообще, сколько тебе лет, важно только одно - что и как ты умеешь делать!

нет, конечно все перечисленные факторы влияют, не спорю, но ситуация в целом выравнивается. Если программер в америке получает все же больше чем наш, украинский, то вероятно потому что и эффективность труда американца выше чем нашего. И это еще во многом зависит не только от самого специалиста, а и от организации процесса.

"...ни печалей ни забот,знать не знает черный кот..."

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    Вверх
Старый 20.06.2013, 14:13   #2456
garm
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Drakan
бррр

ты или студ которому мозг промыли, или препод. ничего там уже не учат. без технологий невозможно правильно мыслить, или же мыслить в верном направлении.
это типичная мантра вузов - базис, думать.

отройте любой сайт работы, и поглядите там эти поделки вузов, которые постятся там годами, потом идут на кассу.
я довольно давно в профессии и знаю, о чём говорю

Вверх
Старый 20.06.2013, 14:15   #2457
Leadmaster

Цитата:
Сообщение от Drakan
и? это дает тебе что? право пень свои мантру? пой.

мне построить апеляция так же, сказав что я не пользую твои железки, потому ты лох?!

и она будет сливать окончательно импорту, что и происходит, потому что у них то автоматизация налажена. от ручного труда еще будет расти стоимость и падать качество => вообще никто не будет покупать
Все не так плохо я вот работаю на чувака и он в стране не один такой у него фирма делающая определенные изделия как я уже говорил для внутреннего рынка, и это по сути как и большинство производства мелкого в стране это ремесленничество. На фоне любой итальянской фирмы или германской это убожество и по организации и по ЗП рабочим и вообще. но эти тупые рабочие по срокам и по качеству как ни странно делают Италию на раз за свои говняные ЗП в сжатые сроки, честно я был в шоке когда увидел а с учетом что изделия то габаритные и доствка недешевая, наши выигрывают во всем и ничего никому не сливают. Но на уровень ЗП рабочих это не влияет никак и на их моральное состояние тоже и на уровень страны какой либо тоже. Старнно, да....Никакой автоматизации. Я уверен что я тут сижу со своим солидом для понта, типа серьезная контора, убери меня с моими пачками чертежей сильно хуже не станет.Идиотизм полный. Но так много кто работает. А еще страшнее мы сейчас с большим трудом силимся посторить одно изделае 18 века которое было сделано вообще руками молотками итд. О чем ...какая автоматизация....Без программистов прожить можно. Вполне, главное желание учиться))))

Вверх
Старый 20.06.2013, 14:15   #2458
Marchtomcat

Цитата:
Сообщение от Каламутка
Из 7 и 8 общаг ХИРЭ человек десять моих знакомых спустя год-два после выпуска уехали тудой. Хотя по фамилии только одного могу назвать, память знаете ли подводит
+1! таже история - еще в 94 году выпуск ПО, ПМ - более половины потока через год-два свалили в штаты.

Качко - мегатетка!

"...ни печалей ни забот,знать не знает черный кот..."

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    Вверх
Старый 20.06.2013, 14:16   #2459
phantom80

Цитата:
Сообщение от Leadmaster
Старый ролик (уже выкладывал на форуме). Это реальный работающий завод (может уже и устаревший) выпускающий автомобили. Так что без автоматизации скоро просто все загнется.

Вверх
Старый 20.06.2013, 14:17   #2460
Drakan

Цитата:
Сообщение от kot275
Вот тут ты все правильно написал. Пока я дрочился с обычным бытовым инструментом, копейки зарабатывал. Но когда начал переходить на промышленный(не путать с профессиональным), заработки выросли в разы.
Сейчас за 10-12 часов, вдвоем с напарником выполняем недельную работу классической хохляткой бригады из восьми человек. По деньгам получаем одинаково. Но мы за месяц не напрягаясь, делаем три-четыре объекта. Грубо говоря неделю в месяц работаем. Они от силы два. И постоянно ноют что семьи месяцами не видят, и заработки копейки. Мы же мотнулись, заработали и домой.
Но токарю так не взлететь. У хозяина хохлятцкий подход так и останется, станок он ему новый не купит никогда. Вот поэтому страна в жопе.
завтра, другой такой же как ты просто снизит цену, и все шабашки накроются. просто потому, что они будут готовы на 14 часов, а ты будешь ныть.

как можно строить свою апелляцию, строить будучи шабашником?! прогеры как бы работают все же в структуре. модели управления, отчетности и т.д., которой у тебя попросту нет, а есть тупо полу-ручной труд. или же появится, контора которая будет давать какие-то гарантии, следовательно иметь большие заказы. так же и в дев фрилансеры и конторы.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный