Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 20.06.2013, 13:21   #2421
Drakan

Цитата:
Сообщение от Refator
Везение придумали лентяи, чтобы оправдывать свою лень
и да и нет. попасть в старт-ап таки везение и в нем вырасти.
в болших же сформированных конторах, это уже сложно. часто просто люди меняются и уходят в другие конторы.

Вверх
Старый 20.06.2013, 13:21   #2422
Leadmaster

Цитата:
Сообщение от Drakan
у нас проблема одна - отсталость и "должен, должны"! и толпы народу, которые работали абы не бухать., им СССР придумывал и строил все так именно чтобы хоть чем-то занять, специально не автоматизировал многие вещи и т.д.

когда это все развалилось, остались толпы пиздаболов со своим воспитанниками, которые работать не привыкли, думать тоже, привыкли так чтобы за них думали и заставляли. вот теперь они сидят на нищенские зп, которые, им ставят исключительно их же барыги, чтобы иметь прибыль 200%. и они теперь ноют на кухнях, как и в 17й так и в 90е. и все однозачно умеют управлять страной. а вот пользу приносить они даже себе не могут.

я ума не приложу почему девелопер должен приносить пользу вам?
чем барыга приносит пользу? вымывает бабло наружу? в отличие от девелопера, который заработанное бабло тратит здесь.
А я вижу работу в аутсорсинге так же как и СССР из твоего примера. Почему нет? Повторюсь , в начале 2000 тогдашние программеры поняли что там заработать можно тут нет и начали тему продвигать и развивать. Теперь есть система которая тебя поддержит если ты умеешь делать определенные вещи и имеешь навыки тоже определенные. Ты знаешь что делая ЭТО ты будешь жить хорошо и стабильно - ты идешь и работаешь и нопроблем. Разве не так было при совке с рабочими на заводах. Да у нас народ терпеливый, да самоорганизовывается слабо. Ну дак а чем программеры по сути лучше чем эти мужики с заводов? Что ты именно революционного сделал в своей жизни - устроился в аутсорсинговую контору и особо не паришься. Так вот тебе условия на лицо. Ты их себе сам создал????Нет вроде ты просто пришел на работу. В чем разница. В том что о тебе заботяться а о них нет? Вот докажы мне что ты так универсален, брось програмщину пойди на завод токарем прокачай скилы дорасти до 1 разряда и получи 6000грн в месяц или сколько там я не в курсе. Главное же желание учиться. Или щас будет про то что каждый должен заниматься своим делом. Возвращаемся к тому что занимаясь своим делом Вася страдает и начинает бухать, тк что то не то в системе. Обруби аутсорсинг, оставь работу только на внутренний рынок. Особо не заработаешь как я понимаю. Вот нада что то делать Васям самоорганизовываться как то там что то менять. Но ты то тут причем? Это у меня был знакомый программер кстатти, с утра до вечера обсирал Уркаину но хвалил Россию, США итд итп. До сих пор в аутсорсинге на Украине на всех гонит но живет тут и работатет тут. Чем от него лучше в стране - тем что он Васям нервы портит?

Вверх
Старый 20.06.2013, 13:24   #2423
Мимоходов
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Ali_
В программировании всреднем нужно пять лет (вкалывать) чтобы дорости до 2 тыс.зелени.
В торговле можно тоже карьеру сделать за те же 5 лет.
Не знаю, как в IT, но в торговле можно карьеру сделать за 2 года, а то и менее.

Вверх
Старый 20.06.2013, 13:30   #2424
Drakan

Цитата:
Сообщение от Leadmaster
А Что ты именно революционного сделал в своей жизни - устроился в аутсорсинговую контору и особо не паришься. Так вот тебе условия на лицо. Ты их сесе сам создал????Нет вроде ты просто пришел на работу. В чем разница. В том что о тебе заботяться а о них нет? Вот докажы мне что ты так универсален, брось програмщину пойди на завод токарем прокачай скилы дорасти до 1 разряда и получи 6000грн в месяц или сколько там я не в курсе. Главное же желание учиться. Или щас будет про то что каждый должен заниматься своим делом. Возвращаемся к тому что занимаясь своим делом Вася страдает и начинает бухать, тк что то не то в системе. Обруби аутсорсинг, оставь работу только на внутренний рынок. Особо не заработаешь как я понимаю.
покажи мне конторы котоыре берут сразу после ПТУ или после ВУЗа, как это делали в СССР, тогда поговорим.
люди исключительно учатся сами, за свое бабло, за свое время.

далее запомни! ни я ни кто, тебе ничего не должен, тем более доказывать!

хватит все мы уже играли так или иначе в эту игру, универсал и докажи! те кто продолжил, сидит на зп 3-4кгрн не больше

госпада, пойдите на любой собеседование в айти контору!
на любой! 1-2.5часа, 5-7человек. в другой деятельности 15-30минут, 2 человека.

посмотрим как у вас сядет психика, просто с непривычки.

Вверх
Старый 20.06.2013, 13:31   #2425
Каламутка

Цитата:
Сообщение от kot275
А где Вы видели бесплатный нормальный ВУЗ? Я тоже в такой хочу.
ХНУРЭ
Первый муж тоже из ХИРЭ был, поэтому мне повезло быть на лекциях сразу нескольких отличных преподавателей: Бескоровайный - мат. моделирование и кмп. моделирование динамических систем,- Качко, Бондарев, Васильев...

Старый 20.06.2013, 13:34   #2426
Leadmaster

Цитата:
Сообщение от Drakan
покажи мне конторы котоыре берут сразу после ПТУ или после ВУЗа, как это делали в СССР, тогда поговорим.
люди исключительно учатся сами, за свое бабло, за свое время.

далее запомни! ни я ни кто, тебе ничего не должен, тем более доказывать!

хватит все мы уже играли так или иначе в эту игру, универсал и докажи! те кто продолжил, сидит на зп 3-4кгрн не больше
Нет нет конечно нет ты никому ничего не должен. И никто не должен слушать от тебя какой ты умный и успешный это мало кому нужно. Если тебе не нравятся те кто тебя окружает в основной своей массе, что ты тут делаеш?

Вверх
Старый 20.06.2013, 13:37   #2427
Drakan

Цитата:
Сообщение от Leadmaster
Нет нет конечно нет ты никому ничего не должен. И никто не должен слушать от тебя какой ты умный и успешный это мало кому нужно. Если тебе не нравятся те кто тебя окружает в основной своей массе, что ты тут делаеш?
я тебя еще раз прошу, покажи мне бесплатное ВО и ВУЗ, после которого берут на приличные деньги в айти контору?! если даже и берут, то интерном и то не всех, а по конкурсу, бесплатно или с ЗП на уровне 300уе

это не завод после ПТУ или ВУЗа. сравнение с токарем неправильное.

если все так просто, то идите в айти. а лучше попробуйте себя на себеседовании.
только не говорите, мне потом что ваш розовый мир был обмазан гамном, и у вас здали нервы и вообще там скоты работают и устраивают стрессинтервью, и написанные в СВ ваши скиллы ничего не стоят.

Вверх
Старый 20.06.2013, 13:40   #2428
Leadmaster

Цитата:
Сообщение от Drakan
я тебя еще раз прошу, покажи мне бесплатное ВО и ВУЗ, после которого берут на приличные деньги в айти контору?! если даже и берут, то интерном и то не всех, а по конкурсу, бесплатно или с ЗП на уровне 300уе

это не завод после ПТУ или ВУЗа. сравнение с токарем неправильное.

если все так просто, то идите в айти. а лучше попробуйте себя на себеседовании.
только не говорите, мне потом что ваш розовый мир был обмазан гамном, и у вас здали нервы и вообще там скоты работают и устраивают стрессинтервью, и написанные в СВ ваши скиллы ничего не стоят.
Зачем мне идти в айти??? Я и без айти заработаю, может не так безгеморно но все таки. Мне не интересно айти)))) И таки нет в айти все очень хорошо и правильно я работал немного я говорил. Никакого гавна. Гавно в реальном мире. Но разговор то не об этом.

Я вобще че сказать то хотел. Тема то блин.... страниц уже миллион. ))))Я то получаю херовую ЗП я лентяй и тупой, скилы качать впадлу, сижу и ебланю. Так мне и надо. А чем занимаются те сотни прогов активно отписывающихся в теме??? Подозреваю качают скилы, пашут наизнос. Сравнение с токарем некорректное, да брось у него инета нету - он пашет. И программеры - зарабатывают я так понимаю тк не тупые и не ленивые))))

Вверх
Старый 20.06.2013, 13:44   #2429
Мимоходов
Неактивен

Цитата:
Сообщение от kot275
Ходил. Не понравилось. Вернулся обратно.
Наверно мало платили? )

Вверх
Старый 20.06.2013, 13:47   #2430
Ferox

Цитата:
Сообщение от Leadmaster
пойди на завод токарем прокачай скилы дорасти до 1 разряда
Токари в современной экономике не нужны. Это уже полностью автоматизировано. Спрос на токарей есть только на депрессивных заводах с устаревшим оборудованием. Если хочешь быть рабочим на заводе - лучше качай скиллы в солид воркс. Будешь получать больше программиста.

Старый 20.06.2013, 13:48   #2431
garm
Неактивен

Цитата:
Сообщение от kot275
Да што Вы говорите. И в Америку с дипломом ХНУРЭ берут работать? И признан во всем мире? И даже входит в ТОП мировых?
очень даже берут. Берут на работу специалиста, а не диплом. Я видел в Канаде девочку, которая возглавляла айти отдел и при этом закончила харьковскую юр-академию Отношение к дипломам у Вас какое-то странное: так и вижу Вас, зажмурившегося, тыкающего диплом в лицо интервьюеру, с мыслями "ну возьми миня, билять, у миня ахранная грамота".

Вверх
Старый 20.06.2013, 13:50   #2432
Leadmaster

Цитата:
Сообщение от Ferox
Токари в современной экономике не нужны. Это уже полностью автоматизировано. Спрос на токарей есть только на депрессивных заводах с устаревшим оборудованием. Если хочешь быть рабочим на заводе - лучше качай скиллы в солид воркс. Будешь получать больше программиста.
Облом, у меня 10 лет работы в солид воркс, итог - 3000грн.
или я чего то не знаю????

Вверх
Старый 20.06.2013, 13:51   #2433
Drakan

Цитата:
Сообщение от Leadmaster
Зачем мне идти в айти??? Я и без айти заработаю, может не так безгеморно но все таки. Мне не интересно айти)))) И таки нет в айти все очень хорошо и правильно я работал немного я говорил. Никакого гавна. Гавно в реальном мире. Но разговор то не об этом.

Я вобще че сказать то хотел. Тема то блин.... страниц уже миллион. ))))Я то получаю херовую ЗП я лентяй и тупой, скилы качать впадлу, сижу и ебланю. Так мне и надо. А чем занимаются те сотни прогов активно отписывающихся в теме??? Подозреваю качают скилы, пашут наизнос. Сравнение с токарем некорректное, да брось у него инета нету - он пашет. И программеры - зарабатывают я так понимаю тк не тупые и не ленивые))))
так зачем рассуждать, если ты не хочешь. зачем сравнения в токарем?
если у него нет инета. и он пашет. ты же отписываешься.

опять совковая ментальность, если пахать, то головы не поднимать, в инете не сидеть, в игры не играть. и вообще комп только для расчетов нужен. где все эти токаря и мастера?!
где СССР? иммитирует деятельность, в стандартной конторе за зп 2500грн? как платят так и работают?

да говорю пойти, посмотри как работают, потом отпишешься.

я ща не работаю, но отписываюсь || в скайпе с работодателем.
комуникешен скилл, у айтишников развит очень сильно, многозадачность тоже. потому что куча митингов, куча ресерча... это нервотрепка.
если все это выкинуть, то да, просто писать код наверное проще....

Вверх
Старый 20.06.2013, 13:52   #2434
Leadmaster

Цитата:
Сообщение от Ferox
Почему токари не нужны...я на ЧПУ работаю часто, оно не все умеет...

Вверх
Старый 20.06.2013, 13:52   #2435
Каламутка

Цитата:
Сообщение от silver bullet
могу сказать о студентках, что лично наблюдалось) девочки, оставляющие далеко позади мальчишек в программировании, обычно выглядят как мальчики: ботинки на толстой подошве, рюкзачки и никакой косметики. Одна стриглась чуть не под ноль, а при такой некрасивости отсутствие волос...прямо жаль ее было. Уже защитила кандидатскую, и вышла замуж.
А красоток не попадалось. Вот уж не вяжутся с ними шубки, да.
Этому есть объяснение: мозги какбэ формализованы, человек во всем мыслит рационально.
Девочки растут, однако, и превращаются, превращаются... Если студенты первокурсники приглашали в пивнушки, то джинсы самое оно, для геймы в рюкзачке носилась своя клава или мышак, зато выпускники (особенно ребята после армии) выводили в более цивилизованные места, где уместнее смотрелась юбочка с каблучками, на НГ платье и прическа. Кстати, те же ребята не смущаясь подсказывали форму одежды Мозги были не только формализованы, но и с жадностью поглощали новую инфу в т.ч. открыли для себя инет-магазины из Штатов
Подрабатывали в то время в Смите, Небесной сети и т.п., ездили сдавать языки и подавали на визы конечно уж не в милитари.
После выпуска люди уже имели деньги и ходили гонять шары в тех же джинсах, но уже со своими киями, ухаживали за девушками и водили в рестораны и клубы, где уже начинался фейс и дресс-контроль. Вот так мы с подругами превратились в очаровательных женщин.

Старый 20.06.2013, 13:53   #2436
Ferox

Цитата:
Сообщение от Leadmaster
И программеры - зарабатывают я так понимаю тк не тупые и не ленивые
Программеры зарабатывают потому что именно так сбалансировались спрос и предложение на них. Даже если отвлечься от такого фактора как предложение и остановиться только на спросе: токарь не заработает своему хозяину столько, чтобы хозяин смог платить ему 16000 грн. А программер заработает. И хозяину еще останется. Вот и вся разница.

А почему токарь не заработает? Потому что он работает с устаревшим оборудованием. Потому что он конкурирует с роботом. А программеры пока что делают только "человеческую" работу и конкурируют с другими такими же людьми как оно. Но и с программерами по мере развития технологий то же самое когда-то случится.

Старый 20.06.2013, 13:53   #2437
bashil

Цитата:
Сообщение от Refator
Везение придумали лентяи, чтобы оправдывать свою лень
Как там в тосте звучит "На "Титанике" все были богатые и здоровые, а повезло не многим"

ХЗ может все таки долька везения должна быть

Старый 20.06.2013, 13:53   #2438
Ferox

Цитата:
Сообщение от Leadmaster
И программеры - зарабатывают я так понимаю тк не тупые и не ленивые
Программеры зарабатывают потому что именно так сбалансировались спрос и предложение на них. Даже если отвлечься от такого фактора как предложение и остановиться только на спросе: токарь не заработает своему хозяину столько, чтобы хозяин смог платить ему 16000 грн. А программер заработает. И хозяину еще останется. Вот и вся разница.

А почему токарь не заработает? Потому что он работает с устаревшим оборудованием. Потому что он конкурирует с роботом. А программеры пока что делают только "человеческую" работу и конкурируют с другими такими же людьми как оно. Но и с программерами по мере развития технологий то же самое когда-то случится.

Старый 20.06.2013, 13:55   #2439
Drakan

Цитата:
Сообщение от Leadmaster
Почему токари не нужны...я на ЧПУ работаю часто, оно не все умеет...
кто ЧПУ программерит? токарь и ты сам?

Вверх
Старый 20.06.2013, 13:55   #2440
Leadmaster

Цитата:
Сообщение от Ferox

Ближе к жизни чем солид воркс и зарабатывать больше программиста)))

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный