Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 17.06.2013, 23:27   #2261
Solofly

Цитата:
Сообщение от Del
Поколение нынешних - ничего такого не знало и шло в программинг по призванию. Многие еще в школе в первых классах на бумаге программы писали.
Точно сказано ..

Вверх
Старый 17.06.2013, 23:39   #2262
Aerko

Угу, писали и мы , на бк88 писали, и полноценную игрушку на бесике лепили компанией третьеклассников в 91 морщили лбы и учили ассемблер, прыгали и визжали от счастья когда отец притащил один из первых 286 раскладывали на первичный код капитанта комика паскали и си тогда еЩе не вижуал учили офигивая от собственной крутости....
Слушали у мных дядь о великом будующем гибкой логики и нейронных сетей, и шли учится в хирятни и хаевни а через пять лет сталкивались с зарплатой в сто баксов, и полным отсутс вием перспектив... Кто сразу смекнул , кто подольше пободался, В итоге мой поток не принес стране и одного специалиста.

Вверх
Старый 17.06.2013, 23:53   #2263
ujn

поскольку все собрались, нужен совет,

хотел перейти в жава\с шарп девелоперы(меркантильный мотив на перспективу, чтоб в сша свалить или англ./австралию), а тут внезапно дали обязанности тим лида (куа) и пиздец, время на прокачку скилов кончилось...

куда смотреть... денег никто не обещал... какая-то неопределенность... скилы прокачивать по менеджменту и тестированию не с кем, только консультировать, ревьювить и жопу подставлять.

Вверх
Старый 17.06.2013, 23:55   #2264
Solofly

Цитата:
Сообщение от ujn

хотел перейти в жава\с шарп девелоперы(меркантильный мотив на перспективу, чтоб в сша свалить или англ./австралию), а тут внезапно дали обязанности тим лида (куа) и пиздец, время на прокачку скилов кончилось...

куда смотреть... денег никто не обещал... какая-то неопределенность... скилы прокачивать по менеджменту и тестированию не с кем, только консультировать, ревьювить и жопу подставлять.
Ищи дзэн и за янью увидишь инь ..

Вверх
Старый 17.06.2013, 23:56   #2265
ujn

Цитата:
Сообщение от Solofly
Ищи дзэн и за янью увидишь инь ..
наверно сам ахуевашь от своей крутости

Вверх
Старый 17.06.2013, 23:58   #2266
smikesh

Цитата:
Сообщение от ujn

а ща на чем пишешь??

Вверх
Старый 18.06.2013, 00:11   #2267
ujn

Цитата:
Сообщение от smikesh
а ща на чем пишешь??
это как бы не важно,

в этом проблема, я пишу когда платят или фриоаес или на основной
но сейчас деятельность не способствует этому

по вопросу
могу шарпы, жава то таке... в начальной стадии

Вверх
Старый 18.06.2013, 00:15   #2268
MyNickAS

Цитата:
Сообщение от ujn

Раньше где время находилось? На работе нужно работать а не заниматься самообучением. Когда я стал тим лидом, мне это ничуть не мешало заниматься самообразованием. Но занимался я им после работы.
Цитата:
Сообщение от ujn
Т.е. обязанности тим лида у вас - это ревью кода, консультации и менеджмент?
Ведет в тупик, похоже на неэффектинную оргструктуру. Не раз наблюдал такие компании, ничем хорошим как правило это не заканчивается ни для компании, ни для таких тимлидов.
Код тим лиду писать нужно, пусть и часть своего времени. Иначе будет профессиональная деградация. Я как менеджер оцениваю тимлидов в том числе по обьему работ которые они лично выполнили. Как раз для того чтобы не было потери эффективности.

Вверх
Старый 18.06.2013, 00:24   #2269
ujn

Цитата:
Сообщение от MyNickAS
Раньше где время находилось? На работе нужно работать а не заниматься самообучением. Когда я стал тим лидом, мне это ничуть не мешало заниматься самообразованием. Но занимался я им после работы.

Т.е. обязанности тим лида у вас - это ревью кода, консультации и менеджмент?
Ведет в тупик, похоже на неэффектинную оргструктуру. Не раз наблюдал такие компании, ничем хорошим как правило это не заканчивается ни для компании, ни для таких тимлидов.
Код тим лиду писать нужно, пусть и часть своего времени. Иначе будет профессиональная деградация. Я как менеджер оцениваю тимлидов в том числе по обьему работ которые они лично выполнили. Как раз для того чтобы не было потери эффективности.
вопрос был не о том кто какой молодец, а в том что ждет в каком из направлений.

а я часто оцениваю сотрудника по принципиальным грамматическим ошибкам

Вы молодец

Вверх
Старый 18.06.2013, 01:01   #2270
Serega

Цитата:
Сообщение от smikesh
и это если он не женат, будет жена будет существенно меньше...
- отут ты прав 100%. Где ни живи, кем ни работай, сколько ни получай - но если будет жена, то будет существенно меньше.

Старый 18.06.2013, 01:02   #2271
Solofly

Цитата:
Сообщение от ujn
наверно сам ахуевашь от своей крутости
Нет .. я не увидел инь ..

Старый 18.06.2013, 06:42   #2272
mangoo

вчера в Харькове подлечили 80 ебланов которые на google работали.

Вверх
Старый 18.06.2013, 07:54   #2273
ХФуист

Цитата:
Сообщение от berker
Быть программистом и "программистом" это как быть девушкой и телкой.
Мой работодатель - компания, которая занимается продвижением фарм. брендов. Откуда врачи узнают о новых препаратах и их влиянии на человека? В моем случае это конгрессы, презентации и т.д. У наших клиентов на их мероприятиях стоят панели с тач вводом (нажимаемые мониторы). Я пишу ПО для этих тач панелей различного уровня сложности.

После очередного конгресса я переключаюсь на рутинные проекты - промо игры для не фарм. брендов. Сайты, внутренние потребности.

Реально востребованного софта много. Мы не работаем с местным и внутренним рынком по одной причине - пиратство и нежелание платить гражданам достойную оплату труда. Вот представь, что тебе надо фотографии после прогулок с фотиком отредактировать. А фотошоп ты не можешь запустить - у тебя его нет, т.к. ты не в состоянии его купить за тыщу баксов. И ты не пират. Но тебе надо всего-то красные глаза убрать и фотоки уменьшить. Ты идешь честно на сайты и покупаешь себе за 10 баксов простой редактор на эти функции. Установил и пользуешься. А теперь представь, что ты работаешь в офисе и ты часто имеешь дело с этим процессом. Или с другой программой.

Сайт откуда скачать - делает программист и дизайнер. Метод оплаты подключает программист. Осень часто это разные ребята. Тут как в авто - один электрик и другой по двигателям. Работа совершенно разная, а объект авто один.

Дальше. В магазине на кассе стоит программа по пробивке товара - ее постоянно пишут и совершенствуют. Без нее ты в очереди стоял бы до утра, пока рками всех посчитают. Зарплаты ты получал бы дольше и меньше, т.к. пропускная способность (доход) кассы ниже. А значит и другие получали бы меньше. Это все в нормальных странах рассчитывается с помощью программ.

Тебе хочется сходить в кино - ты заходишь на сайт и смотришь расписание и что идет. Сайт сделали прогеры. Ты решил трейлер глянуть - его показывает видеоплеер, который сделали программеры, которые на гугл работают (ютуб).

Ты купил планшет, чтоб ребенка своего развивать - он играет в игры. Их делают разработчики. О том во что поиграть решаешь не ты, а программисты - именно они для тебя делают иры.
ох и бредятина,50 лет уже,как в космос летают,а оно тут выебуюецца прогой для кассового аппарата.Ты, случайно, не приезжий,откуда столько гонора?

Вверх
Старый 18.06.2013, 07:56   #2274
Федор Аабад

Цитата:
Сообщение от ХФуист
ох и бредятина,50 лет уже,как в космос летают,а оно тут выебуюецца прогой для кассового аппарата.Ты, случайно, не приезжий,откуда столько гонора?
стопудово программист со знанием html/css/фотошопа и чтобы видео умел порезать
это сцуко в ЛОЛ

Старый 18.06.2013, 08:04   #2275
ХФуист

Цитата:
Сообщение от berker
Прошли времена, когда разработчики были как спички и с немытыми волосами. Это все раньше было из-за того, что они все время штудировали компьютер. Теперь часть они ездят на майбахе где-то в коста-рике. а их садовник русского происхождения 15 лет назад называл таких ботанами.

В современных компаниях есть спорт зал. В бедных просто абонемент. У нас на работе в зале люди качают не только мозг, но и мышцы. И современный программист теперь это может быть как ботан, так и чувак жмущий от груди 80кг и который может гопнику сломать нос и руки оторвать, как говорится. У нас очень тяжелые клиенты бывают и чтоб не портить свою нервную систему - мы бьем грушу. Да что бьем - мы ппц как ее ненавидим.

Вот кого стало много - это торгашей. Каждый хочет что-то купить, что продать. Разработчики это производственники. Если ты занимаешься изготовлением чего-либо, то сбыт ты через сайт сделаешь более эффективным. И ты понимаешь, что сам сайт не сделается.
как же вы заебали пиздеть"про знакомого",давай про себя.Из какого села приехал,где живешь.на чем ездишь и сколько от груди жмешь,подкрепленными фото

Вверх
Старый 18.06.2013, 08:05   #2276
Федор Аабад

Цитата:
Сообщение от berker
Прошли времена, когда разработчики были как спички и с немытыми волосами. Это все раньше было из-за того, что они все время штудировали компьютер. Теперь часть они ездят на майбахе где-то в коста-рике. а их садовник русского происхождения 15 лет назад называл таких ботанами.

В современных компаниях есть спорт зал. В бедных просто абонемент. У нас на работе в зале люди качают не только мозг, но и мышцы. И современный программист теперь это может быть как ботан, так и чувак жмущий от груди 80кг и который может гопнику сломать нос и руки оторвать, как говорится. У нас очень тяжелые клиенты бывают и чтоб не портить свою нервную систему - мы бьем грушу. Да что бьем - мы ппц как ее ненавидим.

Вот кого стало много - это торгашей. Каждый хочет что-то купить, что продать. Разработчики это производственники. Если ты занимаешься изготовлением чего-либо, то сбыт ты через сайт сделаешь более эффективным. И ты понимаешь, что сам сайт не сделается.
повторяй за мной
я люблю свои ягодицы
я люблю свои ягодицы
я люблю своб прямую кишку
я мега программист
я мега программист

80 кг с груди ну если полный дрыщ то можно этим гордиться

Старый 18.06.2013, 08:09   #2277
Ixtinkt

Цитата:
Сообщение от berker

согласен. Только не торгашей а спекулянтов, раньше за это сажали, а в турции головы отрезали. В СССР за 12 долларов в кармане давали 12 лет тюрьмы. ИМХО балаган не стоит свеч. Кто такой умный и считает что программирование - лёгкое занятие - пусть хотя бы английский на интермедиат выучит, а потом программирование.... "пиздеть - не мешки ворочать".

Цитата:
Сообщение от Федор Аабад
повторяй за мной
я люблю свои ягодицы
я люблю свои ягодицы
я мега программист
я мега программист

80 кг с груди ну если полный дрыщ то можно этим гордиться
интернет воин? судя по постам - да, а ну найди себя здесь... http://postomania.ru/post181260094/

Вверх
Старый 18.06.2013, 08:11   #2278
Федор Аабад

Из-за таких Беркеров программеров лошат. Приехало из Задрыщинска, отучилось три года и фсе, ездит на майбахе и жмет 80 с груди

ну да, Вася из соседнего колхоза рассказывал что так будет
теперь и этот рассказывает

Цитата:
Сообщение от Ixtinkt

интернет воин? судя по постам - да, а ну найди себя здесь... http://postomania.ru/post181260094/
да. но сейчас я серьезно. мальчики ебу далить просто

Старый 18.06.2013, 08:11   #2279
Ixtinkt

Цитата:
Сообщение от over1000
Я дилетант. Просто часто слышал что программистов в Украине тысячи и они серьезные доноры бюджета страны. А еще миллионы по всему миру. Чем они заняты? Реально востребованного софта не так много, плюс игры
много чем. Всё, что ты видишь в интернете - это дело рук программистов.

Вверх
Старый 18.06.2013, 08:13   #2280
Ixtinkt

Цитата:
Сообщение от berker
Я ему пример написал простой на понятном ему языке, чтоб не писать что такое робототехника и и что такое распери пи и ардуино. Так, что ша

ты такой важный, но видимо не далекий. Вот тебе задача, которую я выполняю в данный момент:

надо написать на obj-c презентационный продукт для iPad и на java написать аналог для Android. Продукт должен будет вести статистику по нажатиям. Строить статистику, графики. Иметь систему залива контента через веб морду на сервер. клиентская часть синхронзизируется и все устанавливает в девайс. Уже менее смешно? Теперь идем дальше.

Уже лежат более десятка различных PDF которые один человек должен перевести в полностью интерактивный html5 и без помощи дизайнеров. А значит человек должен свободно владеть люстрой, жопой в обяз порядке. И презы там не одна кнопочка для смены слайда, а сложный комбайн, который на флеше бы сделать лучше. Да он. будет работать на девайсе.

Так же лежат 4 видео, где надо замылить качественно немецкий текст на видео и вбить туда русский. И вставить в презентации.

Это только 60% задания.

И теперь сумничай где найти того, кто в одном лице это все потянет.
ты ему выкати ТЗ на всю команду...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный