Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 23.05.2013, 14:13   #101
Hofmann_Kh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Дэйл Купер
А может быть кому то просто не выгодно налаживать сельское хозяйство? Так как этот "дядя" ничего с него не будет иметь? В том плане, что будут другие условия по сумме.
Не выгодно банкам, потому как они надавали кредитов колхозам под землю, а те не не вырастив и не продав, отдали ее банкам! А банка пох, растет на ней что нибудь или нет! Вот поэтому и нужно, отбирать у банков земль, расселять мегаполисы в деревни, давать беспроцентный кредит под технику и застройку и пусть народ работает, чувак, нужно удочки раздавать, а не рыбу!

Вверх
Старый 23.05.2013, 14:14   #102
Джеки Чон

Цитата:
Сообщение от Hofmann_Kh
Ну ты уж меня, жителя села не учи, ога?
Все нормально выкармливается, если-бы не кормилось, базар от мяса не ломился бы!
Базар то ломится, только ломится он от генномодифицированных продуктов.

Вверх
Старый 23.05.2013, 14:14   #103
djek1
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Mister JOHN SAX
в 17-м году "у руля" встали евреи!!!
А сейчас у руля Харькова и области кто ??

Вверх
Старый 23.05.2013, 14:14   #104
Дэйл Купер
Неактивен

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
А зачем она вам, если вы пользоватся не умеете? Вон при матушке императрице Екатирине Великой, землю дарили иностранцам, а они учили нас , непутевых, как ей правильно пользоваться. Я лично не вижу ничего дурного, если землю будут продавать иностранцам, она ж зарубеж не уедет, а останется в составе Украины, а мы посмотрим , как нужно правильно хозяйствовать и не воровать.
А я вижу...раздеребенят Украину по частям..уже не будет своего..а прийдётся брать у того же иностранца свою землю в аренду и платить ему за это...Это уже панщина какая то 21 века получается.
А кто вам сказал, что не умеем? Или вы думаете, что до царизма, до той же Екатерины украинцы не могли обрабатывать свою землю?
Тем более мы живём в веке технологий. На это нужна просто сумма, что бы купить ту же технику.

А так - "загибается" сельское хозяйство...так как непомерные налоги, плюс нет развития и выхода, как я уже говорил, не налажена связь с тем же городом. Чтобы покупать непосредственно у селян, а не через всякого рода ненужных посредников..
И куда не ткни - везде посредники..

Вверх
Старый 23.05.2013, 14:14   #105
Hofmann_Kh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
наклейкой BIO.

Наклейка био у меня в огороде, и в сараях! за это я отвечаю, а фермеру на говне не выгодно выращивать, бизнес ,он на то и бизнес, подешевле купить и подороже продать!

Вверх
Старый 23.05.2013, 14:15   #106
Джеки Чон

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
Если скажем земельный участоk принадлежит немцу и голландцу, какой интерес ему его убивать? Наоборот, на черноземе есть резон выращивать высококачественный продукт и продавать его втридорога на западе с наклейкой BIO.
Был бы резон, они бы уже давно выращивали даже на арендованной земле.

Вверх
Старый 23.05.2013, 14:15   #107
Дэйл Купер
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Джеки Чон
Именно поэтому домашнее мясо дороже фермерского и на базаре его купить практически нереально
Мясо...оно же не сразу на полку попадает?
За ним нужно ухаживать, кормить.

Вверх
Старый 23.05.2013, 14:17   #108
Hofmann_Kh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Джеки Чон
Базар то ломится, только ломится он от генномодифицированных продуктов.
У нас много селекционных станций, еще не наполненых монсантовским дерьмом! Карты в руки, покупай, вырщивай и наслаждайся сладкими помидорами и ароматным мясом!

Цитата:
Сообщение от Дэйл Купер
А я вижу...раздеребенят Украину по частям..уже не будет своего..а прийдётся брать у того же иностранца свою землю в аренду и платить ему за это...Это уже панщина какая то 21 века получается.
А вот в этой ситуации нужно брать вилы, но чтоб до этого не дошло, действовать нужно сейчас!

Вверх
Старый 23.05.2013, 14:17   #109
стрeлок

Цитата:
Сообщение от Zaytar123
Короче опять пиздежь,ничего другого и не ожидал,кто реально готов делать что то окромя этого пишите в ЛС, бензин есть, бутылки с тряпкой я найду, возле горсовета машины депутатов стоят
так это не делается, по крайней мере заходить надо с телефона или с 3г модема или вафли халявной какой нить

Вверх
Старый 23.05.2013, 14:17   #110
Джеки Чон

Цитата:
Сообщение от Дэйл Купер
А так - "загибается" сельское хозяйство...так как непомерные налоги, плюс нет развития и выхода, как я уже говорил, не налажена связь с тем же городом. Чтобы покупать непосредственно у селян, а не через всякого рода ненужных посредников..
И куда не ткни - везде посредники..
Ну почему же, у селян ведь покупают молоко, по 50 копеек за литр, и оно ведь действительно молоко, а сколько стоит молоко (сомнительное) в магазине?

Вверх
Старый 23.05.2013, 14:18   #111
Hofmann_Kh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
На гавне сейчас много выращивают, не продохнуть, когда мимо полей едешь, народ сейчас кинулся за здоровьем следить, всякие диеты-покупает только экологически чистые продукты.
Вопрос, Ты давно мимо полей ездил?

Вверх
Старый 23.05.2013, 14:19   #112
Джеки Чон

Цитата:
Сообщение от Hofmann_Kh
У нас много селекционных станций, еще не наполненых монсантовским дерьмом! Карты в руки, покупай, вырщивай и наслаждайся сладкими помидорами и ароматным мясом!
Для себя, да. А для заработка, это не выгодно.

Вверх
Старый 23.05.2013, 14:19   #113
Hofmann_Kh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Джеки Чон
Ну почему же, у селян ведь покупают молоко, по 50 копеек за литр, и оно ведь действительно молоко, а сколько стоит молоко (сомнительное) в магазине?
Сказал-же выше, подешевле купить, подороже продать, да еще и смешать с каким нибудь говном белого цвета!

Вверх
Старый 23.05.2013, 14:20   #114
Джеки Чон

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
На гавне сейчас много выращивают, не продохнуть, когда мимо полей едешь, народ сейчас кинулся за здоровьем следить, всякие диеты-покупает только экологически чистые продукты.
Это вы про поля Германии?
Ну так я вас расстрою, проезжая мимо наших полей, пшеница таки пахнет пшеницей.

Вверх
Старый 23.05.2013, 14:21   #115
Hofmann_Kh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Джеки Чон
Для себя, да. А для заработка, это не выгодно.
Очень даже выгодно, чистоя мясо выращеное не на комбикорме, а на зерне и кислом борще и траве, домашние яйца и молоко, индюшатика, все это с охотой покупают более, менее обеспеченные люди!
Это в мегаполисе, от кресла жопу трудно оторвать, удобно же, не напрягаясь сдеть в тырнете , получил 3 тыщщи и купил химии в маркете, смешал ее с майонезом и жри!

Вверх
Старый 23.05.2013, 14:21   #116
next641

пора,бля...

Вверх
Старый 23.05.2013, 14:21   #117
Bat77

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
Цитата:

Сообщение от Bat77

для GE SK - вот правильно ты говоришь, работать надо.
вот я работаю, семью обеспечиваю, не хватает конечно на все, но и не хуже чем у других... и поверь - даже пользу приношу стране и людям... а теперь представь ситуацию, что я попал (не дай Бог) в ДТП с пострадавшими, а ДТП не простое, а мусора шишки, или депутат какой... рассказать что будет дальше, или сам догадаешься? или например очень понадобится твой бизнес депутату какому - тебя за два дня разорвут... и таких примеров множество.... при чем здесь "работать", дядя???

Если знаешь, что слаб пред сильными мира сего, веди себя соответсвенно, скорость не превышай. Если знаешь, что у тебя доходный бизнесс и могут отжать, обезопась его. А вся эта накипь пройдет со временем, капиталу важно, что законы в стране фунционировали и беспредел не совершался

вот именно - слаб перед сильными.... а я говорю о ЗАКОНАХ, которые должны соблюдаться всеми... а то получается что если ты просто гражданин своей страны, то значит ты полный ноль)))

Вверх
Старый 23.05.2013, 14:21   #118
Дэйл Купер
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Джеки Чон
Только вы не дописали..покупают обычно посредники, которые его же и перепродают по цене больше, а то и нередко разбавляют без зазрения совести.
А селянину - куда деваться? К примеру опыт у человека есть, скотина пока есть, трактор тоже есть. Но куда ему без денег? А это нужно , так, по минимму - корм скотине, соляра, плюс кое где про запас.
А брать кредиты в банке - это же каббальная почти рабская система...да и в наше "шаткое" нестабильное время, брать кредит большой в банке - это тоже что играть в русскую рулетку.

Вверх
Старый 23.05.2013, 14:22   #119
Джеки Чон

Цитата:
Сообщение от Hofmann_Kh
Сказал-же выше, подешевле купить, подороже продать, да еще и смешать с каким нибудь говном белого цвета!
Пусть этим занимаются специально подготовленные люди. Я без подмешивания для себя в тепличке посадил по 50 кустиков овощей и беды не знаю, уже с месяц кушаю свои огурцы, помидоры и кабачки.

Вверх
Старый 23.05.2013, 14:22   #120
Bat77

а "накипь" не пройдет сама собой, она имеет свойство просто расти, до тех пор, пока в чайнике не останется места для воды

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный