Харьков Форум
  Харьков Форум > Hi-Tech... > Железо

Старый 27.01.2005, 22:40   #1
ak74

По умолчанию Помогите справиться с вирусом

Помогите справиться с вирусом Trojan Cassandra! У меня антивирусник Dr.Webb. Он его видит, предлагает удалить (лечить ) но вирус возникает под другим именем с расширением .Dll. И так бесконечно. Что делать, может кто знает, неужели придется переустанавливать Windows?

Вверх
Старый 28.01.2005, 10:36   #2
Capricorn

поставь Филемона
www.sysinternals.com

посмотри кто создает эти файлики и убей родоночальника процесса.
а если перестенет работать, так все равно ведь собирался переставлять Винды.

но! не забывайте, что винда подключенная к Инету без файерволла в среднем заражается за 10 минут

у меня вот машина с фаерволом (Kerio) и без антивируса и никаких заражений нет.

Вверх
Старый 28.01.2005, 10:42   #3
XGodeksX
Модератор

Удали дрВеба и поставь 5-го каспера... о вирусах забудешь... + к этому поставь фаервол оутпост или Sygate например.
В моей локалке как показала практика вебер попропускал уже 5 вирей, нортон - 1 вирь, а 5-й каспер - ещё не одного!

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов
https://www.youtube.com/watch?v=xL7D2CQw4kY
    Вверх
Старый 28.01.2005, 10:51   #4
Capricorn

не совсем верно
есть такие вирусы которые Каспер вирусам не считает.
реагирует он только на результат их действия.
да того, кто пытается открыть бэкдор он прибивает, а вот она источник не реагирует никак. Каждые 2-3 минуты Монитор орет о вирусе убивает и опять по кругу.

Вверх
Старый 28.01.2005, 11:04   #5
Flying Elvis

а как вы хотите вылечить троян? его убить нужно и все. к тому же скорей всего в защищенном режиме. если вэб находит его длл-ки, то и сам троян должен находить.
а спорить какой антивирь лучше не стоит. о вкусах не спорят. =)

Старый 28.01.2005, 11:04   #6
XGodeksX
Модератор

ну дык хоть орёт, а нортон и вэб даже не орут...
лично я, когда у меня в сети была эпидемия сассера, отловил вирь фаерволом, а затем с сайта касперского скачал фикс и мелкомягкий патч. Просто щас наступает время вирусов, которые уже антивирусы просто так не видят... например тот же сассер, его щас нормально не лечит не один антивирь, пока не установишь патч на систему. кстати ХП СП2 - нужен обязательно, потому как в пердыдущих релизах винды куча дыр для вормов, бьющих непосредственно по уязвимостям винды.

Кстати среди вирусов с спецвирус-фиксами этот вирь найден не был, следовательно он лечится антивирем просто так!

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов
    Вверх
Старый 28.01.2005, 12:56   #7
dimas

Не знаю - все время пользуюся Вебером - и всем советую.... Работает и ловит великолепно. Просто лечить нуно правильно... и вовремя обновляться!
Ну а лучше всего - format c:

2 АК47

Ну а если серьйозно - грузись в безопасный режим, а еще лучше с закгрузочного СД и проверяй свой комп. Тока сначала лучше выяснить - не делает ли чего-нить твой вирус с антивирусом...

Старый 28.01.2005, 13:02   #8
XGodeksX
Модератор

Да format C: панацея от ВСЕХ вирусов, включая главные вирус от мелкомягких

Вверх
Старый 1.02.2005, 21:35   #9
ak74

Автор темы

Благодарю всех, принявших участие в решении проблемы. Убил вирус Касперским.

Вверх
Старый 1.02.2005, 21:52   #10
XGodeksX
Модератор

о! каспер форева!!! ато вебер вебер

Вверх
Старый 2.02.2005, 13:43   #11
Slash

Не знаю, кому как, но касперский тормозил до 5 версии нещадно.
Я лично на работе пользую Symantec Antivirus 9 Corporate Edition.
Клиент от него с удовольствием ставлю и на домашние компы.
Если домашний комп - то необходима еще связка файерволл (обычно Агнитум) + анти-SpyWare типа AdAware или SpyBot S&D.
И все настоятельно рекомендую пользоваться opera/firefox для серфинга по инету, и Bat - для почты.
Так как при используемом IE и outlook Express систему ничего не спасет

Вверх
Старый 2.02.2005, 18:25   #12
XGodeksX
Модератор

Цитата:
Сообщение от Slash
Не знаю, кому как, но касперский тормозил до 5 версии нещадно.
Я лично на работе пользую Symantec Antivirus 9 Corporate Edition.
Клиент от него с удовольствием ставлю и на домашние компы.
Если домашний комп - то необходима еще связка файерволл (обычно Агнитум) + анти-SpyWare типа AdAware или SpyBot S&D.
И все настоятельно рекомендую пользоваться opera/firefox для серфинга по инету, и Bat - для почты.
Так как при используемом IE и outlook Express систему ничего не спасет
Кто тебе сказал, что касперский не взаимодействует с оутлуком и эксплорером???
Например в эксплорере при входе на сайт можно заметить маленький красный значок АВП в строке состояния. Лично я ещё таким образом не одного виря не словил, впрочем как и мои пользователи, которым я компы настраивал!

Однако Опера в любом случае лучше эксплорера, и в связке с Agnitium Firewall работает достаточно надёжно!!!

Вверх
Старый 15.02.2005, 20:37   #13
RoocK

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
Кто тебе сказал, что касперский не взаимодействует с оутлуком и эксплорером???
Например в эксплорере при входе на сайт можно заметить маленький красный значок АВП в строке состояния. Лично я ещё таким образом не одного виря не словил, впрочем как и мои пользователи, которым я компы настраивал!

Однако Опера в любом случае лучше эксплорера, и в связке с Agnitium Firewall работает достаточно надёжно!!!

Опера рулит. И каспер 5 тоже!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Hi-Tech... > Железо