Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Я за полную легализацию наркотиков. Кто против?
Я за легализацию наркотиков. 220 35.20%
Я против легализации наркотиков. 380 60.80%
Третий путь. Описал в теме. 25 4.00%
Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 4.12.2014, 18:41   #521
Danchich

Из: UKRAINE

Я против. Не употребляю, и не хочу чтобы дети мои даже слышали о таком. А заслуга моей ненависти к наркоте сугубо относится к воспитанию, отец с малого говорил "Узнаю - убью". И он так бы и сделал...

Вверх
Старый 4.12.2014, 18:58   #522
iorina

Цитата:
Сообщение от Brain jumping
Я тоже против наркотиков и против тех пед...рил, которые их распространяют, крышуют, производят и т.д.
Но я не вижу иного способа победить это зло, кроме полной легализации.

Легализация - это разрешение и контроль.
Как с сигаретами и водкой.
Вот именно, по аналогии. Меньше стало пьющих, курящих? Подростки не стремятся выпить и покурить? Вино-водочный и табачный бизнес перестал быть прибыльным? И рекламу уже запретили( а то я года три не смотрела телевизор)?

Вверх
Старый 5.12.2014, 12:12   #523
v_av

Цитата:
Сообщение от LЁnchik
либо косность мышления в силу почтенного возраста...
Та я то же не мальчик вобщем-то, полтинник давно отметил... И Пионерская правда прочно вшила в сознание - "наркотики - зло" По отношению к ним мальчик - ни разу не пробовал. Просто люди делятся на прагматиков и морализаторов - первым важен результат, вторым - "чувство глубокого удовлетворения" от процесса борьбы.
Цитата:
Сообщение от iorina
Вот именно, по аналогии. Меньше стало пьющих, курящих?
Не совсем корректный пример: смысл легалайза - убрать криминальную наценку, которая делает привлекательными и рентабельными эти самые затраты на рекламу, цепочки сбыта и т.д. В табаке-алкоголе так же реализована эта наценка - в виде сумасшедшего акциза. Результат - 50% "левого" продукта в обеих отраслях.

Старый 5.12.2014, 12:19   #524
ТурбоGTS

достаточно просто легализовать крокодил, и выдавать бесплатно, всем желающим

Вверх
Старый 8.12.2014, 17:31   #525
Brain jumping
Неактивен

Автор темы

Цитата:
Сообщение от v_av
Та я то же не мальчик вобщем-то, полтинник давно отметил... И Пионерская правда прочно вшила в сознание - "наркотики - зло" По отношению к ним мальчик - ни разу не пробовал. Просто люди делятся на прагматиков и морализаторов - первым важен результат, вторым - "чувство глубокого удовлетворения" от процесса борьбы.

Не совсем корректный пример: смысл легалайза - убрать криминальную наценку, которая делает привлекательными и рентабельными эти самые затраты на рекламу, цепочки сбыта и т.д. В табаке-алкоголе так же реализована эта наценка - в виде сумасшедшего акциза. Результат - 50% "левого" продукта в обеих отраслях.
Поддерживаю каждое ваше слово.

Вверх
Старый 8.12.2014, 17:57   #526
Буницын

Цитата:
Сообщение от Бушмайлс
ну...что...пускай тогда по Вашему желанию Ваши дети, родные и близкие будут иметь возможность стать наркоманами

я так понимаю именно этого Вы и хотите

легализуйте - у них, в соответствии с вашими желаниями легализовать наркотики (пускай только траву) появиться такая лёгкая и доступная возможность.....
Я против легализации. Если бы узнал что мой сын курит траву, сдал бы его мусорам. Трава - наркотик самоубийц.

Цитата:
Сообщение от Бушмайлс
вообще мне противны , даже отвращение вызывают и наркоманы и алкоголики

недостойная, жалкая публика

после того как увижу подобных особей возникает желание плюнуть и поскорее вымыть руки
На форуме даже тема соответствующая есть, типа что делать, если в вас плюнули.

Вверх
Старый 8.12.2014, 18:03   #527
Lex2007

В Германии во Франкфурт съезжаются все наркоманы - прямо на центральной улице ширяются и спят, там это легализовано, точнее считается болезнью и их не трогают, эдакий официальный притон, нет такое у нас я не хочу видеть, все попрут по этому пути у кого хоть маломальски что в жизни не получилось, сейчас хоть останавливает то что наркоту еще нужно как то найти, и человек, который все еще не приступал грань закона не хочет в это лезть, а если будет свободная продажа то что его остановит, возьму попробую... раз попробовал, два, три и уже глядишь подсел.
Посмотрите на Рашу, там эта проблема еще более остра чем у нас, у половины населения нелегальные стволы, другая половина наркеты законченные. У нас еще не все так плохо и не нужно усугублять.

И в пульсации вен -
Перемен! Мы ждем перемен.
    Вверх
Старый 8.12.2014, 18:11   #528
Буницын

Цитата:
Сообщение от Бушмайлс
у меня желание плюнуть в сторону возникает
У мегя острая тошнота от сигаретного дыма и дыма от травки. В смысле если курят даже рядом.

Вверх
Старый 8.12.2014, 21:06   #529
Dumka_ua

я за здоровый образ жизни

Вверх
Старый 8.12.2014, 21:34   #530
веллер

вся средняя азия, латинская америка жевала или курила и не знала, что это наркотик. В Украине росла конопля и мак и никто не знал, что это наркотик. это как секс. когда для продолжения рода- это нормально, а когда это стало стилем поведения и времяпрепровождения, то это другое. так же и наркотики, пока это болеутоляющее или антиаллергенное - это одно, а когда -это времяпровождение, стиль поведения-это другое. одно дело выпить соточку с салом, перед борщечком, другое дело пропить квартиру. все зависит от того, как относиться к таким, не однозначным вещам. однозначно, надо легализовать наркотики, раз уж они есть в нашей жизни. наркоманов перевидал в своей жизни тысячи. их легко определить. может каждый присмотреться - худощав, при этом отдутловат, кисти слегка припухшие, этакие вареники, нервозность в действиях и стеклянный блеск в глазах, некая неуверенность, граничащая с вызовом и хамством(перед ломкой). ходят, в большинстве своем, в темных одеждах и темных очках. очень жалко сморятся девчонки, особенно, со следами былой привлекательности. но самое страшное, что за их спинами маячат обноновцы и всех мастей менты. явление существует и работа у силовиков существует, а вот победить руских оккупантов ни людей, ни денег в бюджете нет. может быть найдем деньги в бюджете на победу? а уж люди сами, без ментов, разберутся, как им жить.

Вверх
Старый 8.12.2014, 21:36   #531
kinta

Наркоманов бывших не бывает. Очистить нацию - отстрел.

Вверх
Старый 8.12.2014, 21:44   #532
веллер

кстати, сдать собственного ребенка ментам за травку -это дичь. менты не психологи и не врачи. менты -это передовой отряд вооруженного рабочего класса. и его задача уничтожать врагов рабочего класса. вот когда целью милиции-полиции будет помощь и защита, тогда другое дело. но сдать ребенка за то что он курит папиросы или выпил стакан пива - это кажется глупостью, а за травку -это нормально. людииии! очнитесь. запрет проблему не решил. давайте проблему решать, а не посты писать.

Вверх
Старый 8.12.2014, 21:51   #533
Буницын

Цитата:
Сообщение от веллер
кстати, сдать собственного ребенка ментам за травку -это дичь. менты не психологи и не врачи. менты -это передовой отряд вооруженного рабочего класса. и его задача уничтожать врагов рабочего класса. вот когда целью милиции-полиции будет помощь и защита, тогда другое дело. но сдать ребенка за то что он курит папиросы или выпил стакан пива - это кажется глупостью, а за травку -это нормально. людииии! очнитесь. запрет проблему не решил. давайте проблему решать, а не посты писать.
А мне плевать. Я не потерплю, что бы в моей семье рос наркоман-травокур. Пусть гниет за решеткой с погонялом маня.

Цитата:
Сообщение от kinta
Наркоманов бывших не бывает. Очистить нацию - отстрел.
Поддерживаю.

Вверх
Старый 8.12.2014, 21:55   #534
веллер

кстати, когда был тотальный дефицит и все продавалось из под полы, то обхсс и статьи вплоть до расстрела ( директор Елесеевского гастронома)проблему не решили. как только стал рынок, такого явления, как фарцовщик не стало. реальная история- соленую семгу (три штуки) на весь Харьков распределили так - одна первому секретарю обкома, вторую, начальнику отдела обкома по торговле, а третью начальнику торга через который пришла в Харьков. сейчас это звучит, как сказка, как выдумка. в любом супермаркете, на любом рыбном лотке на базаре семги полно. харьковчане, включайте мозги, а не эмоции.

Вверх
Старый 8.12.2014, 22:26   #535
petrovka38

Если не против , свои пять копеек .
Категорически против легализации . Почему ? Не хочу чтобы мой ребенок мог его легально получить ( купить ) . Вторая серия почему ( про НЕ легально ) . У мусульман - харам . И как православный , более точного ответа на эти два " почему " ну просто не скажу.

Вверх
Старый 8.12.2014, 22:33   #536
Akcent

Я - за тайский путь развития легалайза :
http://easythai.ru/narkotiki-v-tailande/

Вверх
Старый 8.12.2014, 22:33   #537
petrovka38

Цитата:
Сообщение от Бушмайлс
и не только легально, но и с легкостью
Нуууу . Да ! Тоже немаловажно .

Цитата:
Сообщение от Akcent
Я - за тайский путь развития легалайза :
http://easythai.ru/narkotiki-v-tailande/
Да !И только так .

Вверх
Старый 8.12.2014, 23:04   #538
Буницын

У меня брат родной, обкурился травы и сиганул с 15го этажа.

Вверх
Старый 8.12.2014, 23:28   #539
Буницын

Цитата:
Сообщение от Бушмайлс
если Вы серьёзно, то искренне Вам сочуствую...несчастный парень и огромное горе семье...
Не нужно сочувствия. Я презирал его за наркоту и в итоге он чам предопределил свой финал.

Вверх
Старый 9.12.2014, 01:21   #540
hrundell

я против легализации наркотиков и за запрет алкоголя но канапля должна продаваться в тех же отделах где петрушка и укроп

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный