Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 24.01.2005, 16:10   #1
Андрей

По умолчанию 093,Sens или Solenza?

Как думаете, что лучше взять 093, SENS, или Solenza Dachia? И если кто шо-нить хорошего или плохого о последней слышал, тоже пишить.

Вверх
Старый 24.01.2005, 20:35   #2
Sashok
Неактивен

Если тебе нужна машина, что бы ездить из пункта А в пункт Б, то лучше возьми ланос, а если тебе еще нравиться стрит и драг, то лучше возьми 9!!! А дачия х"йня

Вверх
Старый 25.01.2005, 00:13   #3
JACKa

Моя мама выбирала машину между Дачией, Десяткой и Ланосом(Всё почти тоже самое.)
Выбрала Ланос Хэчбэк.

Sashok прав. Сначало нужно определиться для каких целей машина, а потом покупать.

Вверх
Старый 25.01.2005, 02:38   #4
Arty

девятку не бери... только если сам собираешься в ней ковыряться, иначе её эксплуатация не выйдет дешевле остальных. отстойное корытце.
ланосов больше и они давнее тут чем дачи.
дача похоже немного лучше конструктивно, как с надёжностью и тд - хрен пока поймёт... знакомый ездит и пока ничего плохово не говорит.

а что, нужна именно нулёвая? подержанная как вариант не рассматриваецца?

а по поводу целей, так эти три тазика аналогичны по целевому классу...

Вверх
Старый 25.01.2005, 12:43   #5
dima240

Слишком много могу говорить по теме... но в кратце могу следующее родить -
9ка и в Африке 9ка! можно купить за 3000, покататься 2 года, по запчастям попасть в 100-200 за эти 2 года (если хорошо смотреть на нее при покупке) и ПРОДАТЬ за 3000!!! такое возможно только с 9кой! но ТАЗИК - это не машина, одно дело - довезти тещу на вокзал или сумки с супермаркета, но если речь идет о комфортной поездке на море летом в жару или в Киев в ветером - то меня туда на 9ке за большие деньги не затолкают! всякие лоносы, фабии и дачи - это НЕДОДЕЛАННЫЕ иномарки - это уже не тазик, но еще далеко не ауди!
если уже и брать ланос, так с хорошим двиглом (не меньше 1.6), с кондеем и гидроусилителем и ТОГДА тебе эта машина дорого обойдется! а так - какой смысл покупать это барахло? уж лучше 9ку тогда!
В качестве примера, товарищ купил НОВЫЙ ланос 3-4 недели назад... вроде бы рад. но 3 дня назад херня случилась - машина еле заводится! надо зажигание включать и держать 20-30 секунд!!! тогда она заводится!! это как называется???
то есть надо добавить какую-то копейку и купить 8-9 летний фольксваген или аудюху! если нет денег, то ездить на 9ке и копить денег на нормальную машину!

Вверх
Старый 25.01.2005, 14:05   #6
VETEROK

Ну, я как покупал себе авто, то была возможность купить 99 96 года, инжекторную, состояние идеал, но я за такую цену взял Ниссан Санни 1,6 двигатель, ГУР, ЦЗ, сигнализация. Доволен. Ланос накрываю на хорошей горке

Вверх
Старый 25.01.2005, 15:06   #7
VETEROK

http://www.gumita.com.ua/newmod.shtm
зайди почитай немножко...
если брать между сенсом и солензой, то я бы брал сенс, а лучше ланос, хотя за такую цену, можно хорошего японца взять....

Вверх
Старый 25.01.2005, 17:27   #8
Андрей

Автор темы

В принципе я хочу новую, с салона, но за $6тыс. особо не разгонишся, а б.у. - это всегда огромная лотерея. Мне вообще многие -если погороду ездить , классику предлагают - 073. Ланос оч. дорогой в обслуживании - как для такой машины. Я уже думал гольфа взять но за 6 убитых енотов токо 13 - 15 летнего третьего можно взять. Можно опель - но опять таки б.у. - есть б.у.

Вверх
Старый 25.01.2005, 17:35   #9
EMI

Опять же... важно соотношение цена=качество,у немцев в формуле цена-качество часто перевешивает цена(хотя в случае подержанного авто это всегда индивидуально. Мне кажется, за эти деньги лучше все-таки взять подержаного японца( до 8-9 лет) , сам на такой езжу и на зубилу, сенс, или дачию не променял бы, это точно, а тем более на классику(платить такие(пусть и не оч большие) деньги за автомобиль, который проектировался в 60-70 годах прошлого века... Вообщем если ты никуда не спешишь, лучше повыбирай себе хороший б/у автомобиль, удачи!

Вверх
Старый 25.01.2005, 17:45   #10
dima240

в чем боязнь б-у?? заедь на 2-3 разных сервиса и пусть они сделают ПОЛНУЮ диагностику! год назад я продавал АУДИ А8 1994 года, я точно знал, что там ВСЁ! в очень хорошем порядке... на объявление клюнули какие-то уркаганы и гоняли меня по сервисам (за все платили они), придирались по полной... но что самое замечательное - на сервисе на Камышева- они немного испугали местных мастеров и те тупо 3 часа искали у меня проблемы в машине - и НАШЛИ немного!!
если с толком подходить к б-у машине, то можно и деньги не потерять и рабоваться потом 2-3-4 года!

Вверх
Старый 26.01.2005, 09:37   #11
VETEROK

Ну, это же совершенно разные машины и разного класса! У них и запас прочности совершенно разный!!!
Я вот тоже недавно продавал ОКУ в идеальном состоянии, 20 тыс. всего набегала, но на сколько хватит наперед двигателя, подвески, кузова? То-то!

Вверх
Старый 26.01.2005, 09:51   #12
Arty

разве за $6K щас можно взять новый ланос или дачу? даже зубило возможно уже дороже...

Вверх
Старый 26.01.2005, 18:15   #13
Sheva

На мой взгляд, Из этой тройки лучше всего Секс. Отличная машина, за свои деньги. Дачия отстой внешне! Чисто субьективно. Да и ходовая с двигом у неё турецкие, что не прибаляет уверенности в ней. 99,8,9 - не расматриваю, т. к. Машина сама по себе не не ахти, плюс еще и сборка такая, что иногда в щели в два пальца. Я уже не говорю про безопасность.
Итог: надо брать Секс.
Движок у него правда слабоват, но это же не гоночная машина!!!

Вверх
Старый 26.01.2005, 20:10   #14
Arty

а то эти три все внешне не отстой %)

Вверх
Старый 26.01.2005, 20:44   #15
White Rabbit

Подержаная иномарка - лотерея. За 6К она будет только пробежная, а пробежная это совсем лотерея. Я своего лансера продал как раз за 7К 8 лет ему было...в общем пиздец ему был. Причем я ездил 3 года на нем все было ок одно удовольствие от машины, особенно перло када какойнибудь клоун на 09-10 пытался порвать на светофоре А ваще и бумеры рвал, правда возможно они не в курсе были что я гонялся . А перед продажей он просто посыпался. А не рассматривал идею взять кредит? За 10К можно купить настоящий ланос, за 15 Лацетти. А это уже не самый плохой выбор. Единственный плюс девятины - дешевый ремонт, там где я тратил денег на 2 стойки в девятине менялась вся подвеска и тд. Но остальное...убого. Только чтобы в маршрутке не ездить..

Вверх
Старый 26.01.2005, 23:54   #16
Турист

Если не сложно просветите отсталого, это что за марки такие: 093, SENS, или Solenza Dachia, Ланос...Спрашиваю без подвоха...Правда отстал.
А что Toyota, не в моде? Или по деньгам хуже?

Вверх
Старый 27.01.2005, 10:58   #17
Андрей

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Турист
Если не сложно просветите отсталого, это что за марки такие: 093, SENS, или Solenza Dachia, Ланос...Спрашиваю без подвоха...Правда отстал.
А что Toyota, не в моде? Или по деньгам хуже?
Дорого , блин, Тойота....
Перечисленные модели - чудеса (или ошибки) отечественного (и не совсем) автопрома для людей у кого с деньгами туговато.

А идея подсобирать еще............. блин, дак нет предела совершенству - насобираешь на ланос, а там гляди еще чуть чуть и астра замаячит, плдсобираешь до астры, там и октавия недалеко, дособирал до октавии...... и т.д. и т.п. И главное видишь , что следующее более нормальное отличается на 3-4 штуки. а ЕЗДИТЬ КОГДА Ж ТОДА? так шо думаю брать сейчас шото..., токо шо?..........

Вверх
Старый 27.01.2005, 11:01   #18
lavaget

тойота она ЛУЧШЕ. но дороже.
а если есть 2 тыщщи или 4. в этих пределах тавра/ваз берут. у человека 6 есть. что можно взять за 6?

Вверх
Старый 27.01.2005, 11:07   #19
Андрей

Автор темы

Цитата:
Сообщение от lavaget
тойота она ЛУЧШЕ. но дороже.
а если есть 2 тыщщи или 4. в этих пределах тавра/ваз берут. у человека 6 есть. что можно взять за 6?
На тавре я шас еж-ж-жу. Но на ней токо если привезти че надо или к робителям съездить или на рыбалук, на дачу... Так опасно на ремонте разориться можно , хотя запчасти дешевые, но частость посещения СТО удовольствия не приносит. Таврия - действительно ошибка отечественного машиностроения.

Вверх
Старый 27.01.2005, 16:42   #20
White Rabbit

Дорого , блин, Тойота....
Перечисленные модели - чудеса (или ошибки) отечественного (и не совсем) автопрома для людей у кого с деньгами туговато.

А идея подсобирать еще............. блин, дак нет предела совершенству - насобираешь на ланос, а там гляди еще чуть чуть и астра замаячит, плдсобираешь до астры, там и октавия недалеко, дособирал до октавии...... и т.д. и т.п. И главное видишь , что следующее более нормальное отличается на 3-4 штуки. а ЕЗДИТЬ КОГДА Ж ТОДА? так шо думаю брать сейчас шото..., токо шо?..........

Я отвечу...Понимаешь, не знаю как ща, а настоящие корейские ланосы это машины. Машины которые могут отходить по 200К и не ломаться с очень большой вероятностью. Сенс...это говна кусок. Сколько раз я видел Сенс стоящий во время дождя с аварийкой...там укр движка, ты покупаешь таврию в красивой обертке. 09 и тд...без комментариев. Я недавно ехал в новой! 09 у которой повело бардачек он на 2 см был от панели, мне жалко стало горе-покупателя, опять же таксисты на сенсах ездят потому что там только от движки западло можно ждать, а все остальное на более менее уровне...соленза...бля я бы просто застрелился на этом уроде ездить я че неполноценный?? Я не понимаю людей которые берут солензу и рено символ...это как жениться на уродливой женщине...да, свои функции выполняет но блин, с ней же в город не выйдешь...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто