Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 20.03.2016, 20:38   #1961
Эмиль Шаффхаузен

Из: Ukraine

Колдоговор можешь смело посылать в короткий адрес. Более того, это вообще вне рамок ЦПК. Только прямые, с подписЯми.

Вверх
Старый 20.03.2016, 20:40   #1962
amaxur

Цитата:
Сообщение от lava-r
"Старый" закон
не понял шо ты имела ввиду?

добавлено

Цитата:
Сообщение от Каламутка
Отказаться от членства в инд. порядке? Настаивать на заключении инд. договора?
решение о подписании с УК решается большинством, договор подписывается с каждым индивидуально, но он для всех одинаковый
Цитата:
Стаття 13. Відносини співвласників і управителя

{ Назва статті 13 в редакції Закону N 417-VIII ( 417-19 ) від
14.05.2015 }

Якщо функції з управління багатоквартирним будинком за
рішенням загальних зборів об’єднання передано управителю,
відносини з управління регулюються договором, укладеним між
об’єднанням і управителем, умови якого повинні відповідати умовам
типового договору, затвердженого центральним органом виконавчої
влади, що забезпечує формування державної житлової політики і
політики у сфері житлово-комунального господарства.
вот тебе типовой договор http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/484-2009-п

Старый 20.03.2016, 21:00   #1963
lava-r

Цитата:
Сообщение от amaxur
не понял шо ты имела ввиду?
Обновление закона № 2866-III от 29.11.2001 (на статьи которого Вы давали ссылку)

Із 1 липня 2015 року набрав чинності Закон України «Про особливості здійснення права власності в багатоквартирному будинку» від 14.05.2015 р. № 417-VIII (далі ― Закон № 417). Ним же було істотно оновлено норми Закону України «Про об’єднання співвласників багатоквартирного будинку» від 29.11.2001 р. № 2866-III,

Вверх
Старый 20.03.2016, 21:16   #1964
amaxur

Цитата:
Сообщение от lava-r
Обновление закона № 2866-III от 29.11.2001 (на статьи которого Вы давали ссылку)

Із 1 липня 2015 року набрав чинності Закон України «Про особливості здійснення права власності в багатоквартирному будинку» від 14.05.2015 р. № 417-VIII (далі ― Закон № 417). Ним же було істотно оновлено норми Закону України «Про об’єднання співвласників багатоквартирного будинку» від 29.11.2001 р. № 2866-III,
я шо то не правильно указал?

Старый 20.03.2016, 21:26   #1965
nati303

Кто, что знает про Ассоциацию ОСМД Квартал. Как думаете стоит с ними связываться или нет?
И еще сегодня в ТСН по 1+1 показали сюжет из Полтавы. Там БТИ не дает справки на собственников. Прикрываются "Законом о персональных данных". Говорят пусть каждый сам на себя справки берет. Как у нас с этим вопросом?

Вверх
Старый 20.03.2016, 23:01   #1966
lava-r

Цитата:
Сообщение от amaxur
я шо то не правильно указал
Правильно было до 1 липня 2015 гоку, теперь "правильный" Закон № 417

Цитата:
Сообщение от nati303
пусть каждый сам на себя справки берет. Как у нас с этим вопросом?
У нас тоже каждый собственник в БТИ должен получить "бумажное " подтверждение своей собственности, стоит это около 17 грн, а затем эту "бумажку" зарегистрировать в Державний реєстр речових прав на нерухоме майно ( см. тут)

При обращении в БТИ
Цитата:
От заявителя требуется предъявить документ, подтверждающий его статус совладельца соответствующего многоквартирного дома (свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи и т.д.), поскольку именно этот статус дает ему право обращаться за предоставлением такой информации в БТИ.

Вверх
Старый 20.03.2016, 23:11   #1967
amaxur

Цитата:
Сообщение от lava-r
Правильно было до 1 липня 2015 гоку, теперь "правильный" Закон № 417
нет
Документ 2866-14, чинний, поточна редакція — Редакція від 01.07.2015, підстава 417-19

Старый 21.03.2016, 00:59   #1968
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Вы бы с ней пообщались, так сами бы жаловаться начали.
Цитата:
Сообщение от Garrik13
Так она и не жалуется.
так она *за* или *против* ОСМД/ЖК?
Цитата:
Ну вот и объясните мне непонятливому, каким образом "несобственник" (балансодержатель), может передавать мне, ("собственнику"), мою же собственность (условия передачи читайте в законе)?
читаю:
Цитата:
5. Передача житлового комплексу або його частини з балансу на баланс проводиться разом з планом земельної ділянки, технічним
паспортом будинку та відповідною технічною документацією
(інвентарна справа, акт прийняття в експлуатацію, плани зовнішніх
мереж тощо) у двомісячний термін після надходження відповідного
звернення від об'єднання.

Стаття 24. Права та обов'язки балансоутримувача

1. Балансоутримувач має право:

1) здійснювати функції утримання на балансі переданого йому за договором з власником майна та управляти їм чи передавати за договором повністю або частково функції управління управителю;
ни слова про собственность.
Цитата:
И вопрос вдогонку - есть ли, или были ли у Вас, какие либо документы, тех. документация, документы собственника хотя бы на коммуникации в Вашей квартире? Подсказка. Посмотрите тех. паспорт Вашей квартиры, прилагаемый к приватизационному удостоверению. Найдете - то Вы собственник коммуникаций.
не могу посмотреть, у меня такой бумаги нет, ничего не приватизировала.
Цитата:
Законы пишутся для развития промышленности, бизнеса, экономики и т. д. для страны в целом. В том числе и для улучшения благосостояния граждан. Вы это видите в нашей стране?
многие законы соответствуют международному праву, т.е. хорошие, другой вопрос, что их никто не исполняет.
Цитата:
Вы чуток забыли, какой орган гос. власти имеет право писать и принимать законы. Каким боком Вы притуливаете туда ОСМД, или объединение ОСМД? Бред.
мдя, рожденный ползать - летать не может.
Цитата:
Написанием опусов страдаете Вы. Читаете внимательно, я уже подробно писал ранее ответ на Ваш этот, в 33-й раз вопрос.
вы невнятно описали.
Цитата:
Это я Вам, для общего Вашего развития, написал что должен делать и за что получать деньги балансодержатель. Если Вы до сих пор не поняли, что балансодержатель и есть собственник самого дома и прилегающей территории, простите спорить и доказывать что либо бесполезно.

да шо я.
сам Конституционный суд Украины это не понял.

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
да ты, я смотрю, все последние мои вопросы уловить не можешь. А пропагандировать - так без проблем, да?
т.е. разницу между нанятым по контракту директором и выбранным председателем вы не улавливаете?

добавлено

Цитата:
Сообщение от exsub
Приведите пример как сейчас добиваются.

Если вы говорите, что свежие ОСББ с июля прошлого года (когда ст.24 убрали) тоже могут как то получить деньги на капремонт, то прошу подтверждения таким словам, т.к. иначе это просто чёс и домыслы.
я еще до стадии *добиваться* не дошла, как дойду, отпишусь.
ваш пример про ОАО, там есть что отсуживать, а в ЖКС два стола, три стула.

Цитата:
Сообщение от alexis4591
Вопрос такого плана: Мы - жилищный кооператив, т.е. ЖК. С самого рождения - свой устав, свой председатель, бухгалтер, сантехник, электрик, дворник. Договора изначально - напрямую с мусорщиками, лифтерами, ОблЭнерго. Теплосетями, водянниками. И что тут у нас? Мы тоже ОСМД будем? Какого хрена? Переписывать устав, печати, штампы, пересматривать тарифы? Или я что-то не понимаю?
по желанию. закон про кооперативы не отменили.
люди перекрашиваются в ОСМД, т.к. по закону о ЖК собственником общих помещений (крыша, подвал, лестницы и проч.) является именно сам кооператив, и соответственно отвечает этим майном, по закону ОСМД все перечисленное принадлежит сособственникам квартир на праве совместной собственности (ОСМД по своим долгам этими помещениями НЕ отвечает).

Цитата:
Сообщение от swan1
Но нам (не евреям, гоям, как они говорят ) от этого не легче.
предлагаете молча ползти на кладбище? или что?

добавлено

Цитата:
Сообщение от nati303
И еще сегодня в ТСН по 1+1 показали сюжет из Полтавы. Там БТИ не дает справки на собственников. Прикрываются "Законом о персональных данных". Говорят пусть каждый сам на себя справки берет. Как у нас с этим вопросом?
ходила в конце прошлого года было так же.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 21.03.2016, 01:36   #1969
LaDiva

Цитата:
Сообщение от nati303
Кто, что знает про Ассоциацию ОСМД Квартал. Как думаете стоит с ними связываться или нет?
Что подразумевается под словом "связываться"? Они предлагают что-то, что вызывает опасения?

Большая сила в человеке, который сумеет промолчать, хотя он и прав.

Спокойствие - это талант не бежать от паровоза по рельсам.
    Вверх
Старый 21.03.2016, 02:55   #1970
lava-r

Цитата:
Сообщение от amaxur
Документ 2866-14, чинний, поточна редакція — Редакція від 01.07.2015, підстава 417-19
Чинний- 100%, но с существенными изменениями.

Вот здесь перечень чинних собран:
1. Действующие нормативные документы;
2. Проекты нормативных документов

А тут найдете полезные ссылки

Вверх
Старый 21.03.2016, 07:10   #1971
Garrik13

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
так она *за* или *против* ОСМД/ЖК?
Вы вообще читаете, что другие пишут? Она и есть председатель кооператива. Но готова в любой момент кинуть это "председательство" к хуям собачим.
Цитата:
ни слова про собственность.
Да Вы уже неделю рвете жопу за общую "собственность", а теперь вдруг съехали.
Цитата:
мдя, рожденный ползать - летать не может
Вам пожалуй не мешает лекаря посетить.
Цитата:
вы невнятно описали.
Мрак. Приведите пример "невнятности".
Цитата:
не могу посмотреть, у меня такой бумаги нет, ничего не приватизировала.
Так что же Вы тут вообще распинаетесь. Вы даже "спiвласником" в ОСМД быть не можете, но всех поучаете. Но в "присидатели" похоже прете как танк.
Цитата:
по закону о ЖК собственником общих помещений (крыша, подвал, лестницы и проч.) является именно сам кооператив, и соответственно отвечает этим майном, по закону ОСМД все перечисленное принадлежит сособственникам квартир на праве совместной собственности (ОСМД по своим долгам этими помещениями НЕ отвечает).
Ага, коопратив отвечает, а ОСМД - такой же совладелец всего дома, не отвечает. Мадам, идите куда нибудь.
Цитата:
Шось Вы пиздите. У Вас квартира не приватизированная - Вы сами написали, так за какой справкой о собственности Вы ходили? Если для другого человека, то Вас правильно послали. Кто Вы такая, что бы получить чужие бумаги на чужую собственность? Вы что, юридически утвержденное "доверенное лицо", или у вас была "доверенность" на ведение дел? Закрадывается подозрение, что от Вас квартирными аферами тянет.

Старый 21.03.2016, 07:34   #1972
nati303

Цитата:
Сообщение от LaDiva
Что подразумевается под словом "связываться"? Они предлагают что-то, что вызывает опасения?
вчера пообщались с представителем этой ассоциации ОСМ Квартал. Он так красиво все рассказал: консультации, семинары- бесплатно, сопровождение юристов при оформлении ОСМД (это за деньги). А потом можно с ними от ОСМД договор заключить и они берут обслуживание на себя. На сегодняшний день у них получается дешевле чем по гор. тарифам. Получается почти упраляющая компания. Теперь думаем можно с ними дело иметь или лучше сами выгребать. Тут еще слух пошел, что ассоциация аферисты, директор под следствием и т.д

Цитата:
какой выход из этой ситуации? Пока каждый собственник дойдет до БТИ, а потом пока справку выдадут пол года пройдет. А как быть с теми квартирами, где собственников не найти?

Вверх
Старый 21.03.2016, 08:56   #1973
amaxur

Цитата:
Сообщение от lava-r
Чинний- 100%, но с существенными изменениями.
ну я читать умею, я разве где то писал шо он без внесеных изменений??? просто он действующий и я ссылался на дейсвующие нормы, которые уже изменены.

Цитата:
Сообщение от lava-r
А тут найдете полезные ссылки
так я это и так знаю, даже в какой то теме выкладывал

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Так что же Вы тут вообще распинаетесь. Вы даже "спiвласником" в ОСМД быть не можете, но всех поучаете.
Цитата:
Сообщение от Garrik13
У Вас квартира не приватизированная
Цитата:
ничего не приватизировала.
чувак ваще то эти два слова имеют разный смысл. Но я так понимаю шо человек мог купить уже приватеризоравую квартиру ты своими двумя извилинами сообразить не можешь? Или ты с каждой покупкой квартиры ее приватизируешь??

Старый 21.03.2016, 09:21   #1974
Екатерина 1

К нам на собрание тоже приходил представитель " квартала". Впечатление, как перед выборами: роли розданы, схема отработана, пряники в виде бесплатных семенаров, продемонстрированы. Меня не впечатлили абсолютно. При нынешней квартплатте1-00 грн, обещают2-50, когда люди возмутились- тут- же сказали, ну это мы ещё решим, посмотрим... Ни в какое ОСМД лично я не вступлю( добровольно). Кто- то писал о коллективном заложничестве, как по мне, то это именно оно. А в теме агитация полным ходом. Может тот- же " Квартал" отписывается.

Вверх
Старый 21.03.2016, 09:48   #1975
exsub

Цитата:
я еще до стадии *добиваться* не дошла, как дойду, отпишусь.
ваш пример про ОАО, там есть что отсуживать, а в ЖКС два стола, три стула
Ок, как дойдете до "добивания", отпишитесь пожалуйста, ИМХО будет многим интересно и познавательно....может быть и еще кто то пойдет по этому пути.
Но честно говоря сомневаюсь пока в том, что получится какие то железобетонные основания для требования! капремонта придумать, скорее нечто компромиссное и просительное - типа какой то благотворительной и частичной помощи от горсовета и т.п. на ремонт дома, ну да ладно сомнения к делу не пришьешь, может быть я и не прав.
Мой пример это всего лишь пример, есть решения когда ответчиком были и Горсоветы и обслуживающие КП, просто не вижу смысла особо их выкладывать, т.к. во-первых, это результат именно моего поиска по реестру судебных решений, во-вторых, решения эти основывались на отмененной статье 24, т.е. сейчас их актуальность сомнительна.

Старый 21.03.2016, 09:50   #1976
XGodeksX
Модератор

Цитата:
т.е. разницу между нанятым по контракту директором и выбранным председателем вы не улавливаете?
причем здесь председатель или директор то?
я спросил: вы реально думаете, что осмд может добиться изменений в законах в свою пользу, если гепа директоров заводов публично на заседениях чуть ли не нахуй посылает...

Сначала должны быть приняты все необходимые законы - потом только реформа жкх, а не наоборот.
Повторюсь в тысячупятисотый раз. Сейчас ни одно ОСМД разумным законным путем не заставит злостного неплатильщика заплатить за крвартиру. На это не способны даже коммунальные предприятия.
На это есть две причины:
1) Для этого нету строгих и однозначно трактуемых законов и простых процедур со стороны исполнительной власти.
2) ОСМД не может себе позволить долго судиться, ровно как и содержать нормального адвоката. Соответственно, в условиях отсуствия законов и норм, которые бы автоматом притягивали неплательщиков к серьезной и ощутимой отвественности, руководство ОСМД не может никак воздействовать на неплательщика. Следовательно не сможет на 100% наполнить свой бюджет, или будет вынуждено доить остальных жителей.

Цитата:
Сообщение от nati303
Теперь думаем можно с ними дело иметь или лучше сами выгребать.
вы реально еще надеетесь, что кто-то под эгидой нынешней власти (городской или государственной) будет работать для людей?
Если есть председатель и еще пяток активистов в доме, готовых в сложный момент взять председательство на себя - то осмд действительно лучший выбор.
В противном случае - вы стали заложниками новой пилитики гепы и сотоварищей в отношении списания городских долгов и обязательств перед жилым фондом. Таким домам нынче можно лишь посочувствовать.

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов
https://www.youtube.com/watch?v=xL7D2CQw4kY
    Вверх
Старый 21.03.2016, 10:00   #1977
lava-r

Цитата:
Заявителю будет выдано информационную справку из Государственного реестра прав, в которой будет указано информация о субъектах права собственности на квартиры, жилые и нежилые помещения, расположенные в многоквартирном жилом доме, имеющиеся в Госреестре прав на дату и время ее формирования.
Получили информационную справку из Государственного реестра прав, в которой указана информация о субъектах права собственности на квартиры, жилые и нежилые помещения, расположенные в многоквартирном жилом доме, имеющиеся в Гос.реестре прав на дату и время ее формирования. В доме на первых этажах расположены - аптека, молочная кухня, магазины и все это уже имеет собственника с правом на землю и в кадастре запись имеется
Цитата:
Тип собственности:Коммунальная собственность
Целевое назначение:03.15 Для строительства и обслуживания других зданий общественной застройки
Площадь:0.0317 га
Цитата:
Тип собственности:государственная собственность
Целевое назначение:Розничной торговли и коммерческих услуг
Площадь:0.0662 га
Все "гнилые" коммуникации (вода, канашка, тепло) проходящие под домом и "питающие" эти объекты, должны быть записаны как собственность ОСМД ? , за их ремонт ответственность кто на себя должен взять - жильцы? или магазины, находящиеся в доме? Как строить отношения с такими "собственниками-нахлебниками" поделитесь знаниями

Счетчики на воду и тепло стоят в начале коммуникаций, на ВЕСЬ дом, может магазины и имеют свои счетчики, но проверить это весьма затруднительно не имея на руках технической документации на дом.

Вверх
Старый 21.03.2016, 10:06   #1978
Garrik13

Цитата:
Сообщение от lava-r
за их ремонт ответственность кто на себя должен взять - жильцы или магазины, находящиеся в доме? Как строить отношения с такими "собственниками-нахлебниками" поделитесь знаниями
Ща Танюха Т. придет и растолкует тебе неразумному. Ты подожди, шось она сегодня опёздыват, глобальные проблемы ОСМД в ВР мабуть пропихивает.
Или в Гепасовете.

Старый 21.03.2016, 10:31   #1979
amaxur

Цитата:
Сообщение от lava-r
все это уже имеет собственника с правом на землю и в кадастре запись имеется
земля делится на государственную, комунальную и частную собственность. В вашем случае государственная и комунальная, которые после образования ОСББ согласно
Цитата:
Стаття 42. Земельні ділянки багатоквартирних будинків
2. Земельні ділянки, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкова територія, що перебувають у спільній сумісній власності власників квартир та нежитлових приміщень у будинку, передаються безоплатно у власність або в постійне користування співвласникам багатоквартирного будинку в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.
Цитата:
Сообщение от lava-r
В доме на первых этажах расположены - аптека, молочная кухня, магазины
в вашем случае
Цитата:
Стаття 4. Суб’єкти права власності у багатоквартирному будинку

1. Власниками квартир та нежитлових приміщень у багатоквартирному будинку можуть бути фізичні та юридичні особи, територіальні громади, держава.
они так же совладельцы которые на общих основаниях участвуют в создании объединений

Цитата:
Сообщение от lava-r
Все "гнилые" коммуникации (вода, канашка, тепло) проходящие под домом и "питающие" эти объекты, должны быть записаны как собственность ОСМД ? , за их ремонт ответственность кто на себя должен взять - жильцы? или магазины, находящиеся в доме?
там же
Цитата:
2. Власники квартир та нежитлових приміщень є співвласниками спільного майна багатоквартирного будинку.

Старый 21.03.2016, 10:40   #1980
lava-r

Цитата:
Сообщение от amaxur
передаються безоплатно у власність або в постійне користування співвласникам багатоквартирного будинку
Т.е. ОСМД имеет право на безоплатную передачу магазинов в свою власність?, можно поподробнее, я записываю

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный