Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 20.03.2016, 11:20   #1941
XGodeksX
Модератор

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
не уловила связи между законами, гепой и директорами.
да ты, я смотрю, все последние мои вопросы уловить не можешь. А пропагандировать - так без проблем, да?
Цитата:
Сообщение от PaPanya
Отключальщику автоматов руки не ломали ?
да это тяжело, когда отключать приходят человек 10 разных возрастных категорий...
ты пойми, что, допустим, планово поменять дверь и стекла в подъезде можно только если в этом подъезде исправно платят хотя бы 90% квартир, иначе это будет сделано за счет других подъездов (следовательно кто-то недополучит какую-то услугу) или сроки ремонта будут отложены еще на месяц-два. А не дай бог забьется канализация или труба где-то в труднодоступном месте прорвет - то и вовсе, казалось бы, недорогая плановая операция будет отложена на многие месяцы. А там осень, в подъездах холодно все жители ноют и т.д. и т.п и это из-за пары-тройки мудаков, причем, как правило, небедных мудаков.
напоминаю, у дома-осмд сейчас нету инструментов влияния на неплательщиков, кроме подобных массовых мероприятий. То, что вам рассказывают всякие татьяны таум на практике нихуя не работает. И я уже ни раз объяснял почему, по каждому из пунктов )

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов
https://www.youtube.com/watch?v=xL7D2CQw4kY
    Вверх
Старый 20.03.2016, 12:13   #1942
exsub

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Экий ты недогадосный. Пишу открытым текстом - пошел на хуй. Так понятно? Читай последние шесть слов после запятой.
Не именно этот пост, а вообще отношение к теме ОСМД, собственности, балансодержателям и прочему поддерживаю полностью.

Старый 20.03.2016, 12:19   #1943
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Про конструктив не ко мне
чейта? ты же тут пишешь шо законы не такие, шо депутаты не такие? Ну так предложи какие они должны быть...а то пиздеть не мешки ворочать.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
в Киев, плиз, к депутатам и президентам за кого голосовал.
ты не поверишь, но я именно этим и занимаюсь...

Старый 20.03.2016, 12:23   #1944
exsub

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
я не права потому, что вам лень? забавно.

зачем мне спрашивать? я знаю:
коммунальные дома на балансе ЖКС.
только *баланс* не говорит о собственности на дома.
это просто строчка в бухгалтерской документации.

было в законе, но не делали - денег нет.
не стало в законе, не делают - денег нет.
что изменилось?
писать, ссылаться на закон, добиваться?
так и сейчас можно писать, добиваться.
Про "баланс" с Вами говорить больше не буду, ну разное у нас по этому поводу мнение и все тут.

Но вот про "было в законе, но не делали - денег нет.
не стало в законе, не делают - денег нет.
что изменилось?
писать, ссылаться на закон, добиваться?
так и сейчас можно писать, добиваться."

Приведите пример как сейчас добиваются.
Вот пример как раньше - http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/1945110
Иная суд.практика когда ОСББ выбивали участие в первом капремонте есть, не говорю, что она больше позитивная или нет, но она есть, в одних случаях суды шли на встречу ОСББ, в других нет, но все это индивидуально и изучив эту практику можно было бы в итоге создать нормальный иск, и хоть с мытарствами и потерей определенного времени на суды каким то образом получить деньги на кап ремонт.

Если вы говорите, что свежие ОСББ с июля прошлого года (когда ст.24 убрали) тоже могут как то получить деньги на капремонт, то прошу подтверждения таким словам, т.к. иначе это просто чёс и домыслы.

Старый 20.03.2016, 12:45   #1945
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
ты же тут пишешь шо законы не такие, шо депутаты не такие?
Разве это не так?
Цитата:
Сообщение от amaxur
Ну так предложи какие они должны быть...а то пиздеть не мешки ворочать.
Ты похоже совсем рамсы попутал.
Цитата:
Сообщение от amaxur
ты не поверишь, но я именно этим и занимаюсь
Как результат?

Старый 20.03.2016, 13:05   #1946
alexis4591

Вопрос такого плана: Мы - жилищный кооператив, т.е. ЖК. С самого рождения - свой устав, свой председатель, бухгалтер, сантехник, электрик, дворник. Договора изначально - напрямую с мусорщиками, лифтерами, ОблЭнерго. Теплосетями, водянниками. И что тут у нас? Мы тоже ОСМД будем? Какого хрена? Переписывать устав, печати, штампы, пересматривать тарифы? Или я что-то не понимаю?

Вверх
Старый 20.03.2016, 13:17   #1947
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Разве это не так?
ну так шо надо сделать шоб были такие и все было так?

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Ты похоже совсем рамсы попутал.
че???

Старый 20.03.2016, 14:57   #1948
bibip

я вот думаю, что мне эта прокладка осмд между постачальником услуг и мною какбы не нужна.

Старый 20.03.2016, 16:02   #1949
swan1

[QUOTE=Татьяна Таум;55729797]и наперсточники иногда вынуждены прогибаться под требования Запада о самоорганизации народа.
и прогнулись, и дали народу право самоорганизоваться, объединится в ОСМД, чтоб качать права.
но нашему народу этого не надо, ему удобнее под ломехузами.
а ломехузы ручки и потирают: и требование Запада выполнили - дали право народу

Татьяна, вы явно " не в теме ". Как и большинство населения. Есть ли в этом ваша вина? Отчасти есть. Вместо сериалов и дебил - шоу надо смотреть ютуб. Уверяю вас что после недели в ютубе неглупый человек ( а таких большинство ) многое поймет.
Хасиды и " Запад " - синонимы. Вкратце опишу вам идеологию этой секты; Хабад Любавич называется.

Это не иудаизм даже. По их идеологии грядет приход некоего Мошиаха ( на синагоге на Пушкинской висит плакат *Хотим Мошиаха уже сегодня*), он уничтожит всех людей на Земле, евреев том числе. Затем только хасиды-хабадники ( которых должно остаться к этому моменту 600 000 ) воскреснут и будут жить долго и счастливо. Верят они в это свято и безоглядно. Организация очень мощная. 90 % мировых запасов золота принадлежат хабадникам. В их числе практически все евреи-банкиры. Религиозные и политические деятели, военачальники, президенты корпораций и стран и т. д. Их цель - в ближайшее время сократить население Земли как минимум вдое ( так им говорит Мошиах ).
Отсюда все бедствия постигшие нас всех, в мировых масштабах и Украину в том числе, в последние десятилетия. Эти люди явно больные на голову, вся надежда что больно только идеологическое ядро, а остальные просто или боятся или извлекают из этого выгоду. Но нам (не евреям, гоям, как они говорят ) от этого не легче.
Их штаб-квартира издавна, еще со времен СССР находится в Праге. Сейчас появилась еще одна. Где бы вы думали? Правильно, в Украине. В Днепропетровске. ( Набираем в гугле : Менора. И смотрим как неплохо они там себя чувствуют, в то время как работники Южмаша последнюю лапу без соли доедают). Вот несколько ссылок, дальше - сами.

https://youtu.be/BI4o9_1wFAA
https://youtu.be/2jfKd8ycSdE
https://www.youtube.com/watch?v=y82Wr3qlaw4
https://www.youtube.com/watch?v=i-l9vZ9CVcY
https://youtu.be/TOve2V_YixE

как их идентифицировать?

Старый 20.03.2016, 17:01   #1950
amaxur

Цитата:
Сообщение от swan1
Хасиды и " Запад " - синонимы.
и еще эти каких их там...рептилоиды

Старый 20.03.2016, 17:28   #1951
partola

Цитата:
Сообщение от bibip
я вот думаю, что мне эта прокладка осмд между постачальником услуг и мною какбы не нужна.
Дворнику персонально будешь платить?

Крыша потечёт и хрен с ней... То забота верхнего этажа?

Услуги-то разные бывают.

Вверх
Старый 20.03.2016, 17:29   #1952
PaPanya

Цитата:
Сообщение от XGodeksX

да это тяжело, когда отключать приходят человек 10 разных возрастных категорий...
Да не особо.

Вверх
Старый 20.03.2016, 17:53   #1953
7Александр

Спорят тут разные люди, но ХАРЯ одна.

Вверх
Старый 20.03.2016, 19:35   #1954
V6TDI

а что кто скажет про такую тему, давича по тельману знакомый видел сюжет (я просто телек не смотрю) и говорит мол обсуждали всю эту тему и сказали, ежели дом не выберет себе ответственного, не создаст осбб, то местные власти назначат свою организацию, у которой весь дом будет под ними, и мол квартиру даже являясь собственником потом хрен продашь частному лицу, а только можешь этой самой организации квартиру продать (понятное дело за копейки её оценят)

Вверх
Старый 20.03.2016, 19:55   #1955
XGodeksX
Модератор

Цитата:
Сообщение от V6TDI
и сказали, ежели дом не выберет себе ответственного, не создаст осбб, то местные власти назначат свою организацию, у которой весь дом будет под ними, и мол квартиру даже являясь собственником потом хрен продашь частному лицу
хуета, пугают только

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов
https://www.youtube.com/watch?v=xL7D2CQw4kY
    Вверх
Старый 20.03.2016, 20:02   #1956
V6TDI

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
хуета, пугают только
я такого же мнения. но грят типа приватизация будет анулирована даже

Вверх
Старый 20.03.2016, 20:06   #1957
almerik

Цитата:
Сообщение от V6TDI
и мол квартиру даже являясь собственником потом хрен продашь частному лицу, а только можешь этой самой организации квартиру продать (понятное дело за копейки её оценят)
Так может быть, если УК доведет дом до состояния руин. Тогда ни одно частное лицо и не глянет на халупу в этом доме, а УК выкупит твою квартиру реально за копейки, что б получить в собственность кусок земли под домом с целью последующей его перепродажи застройщикам.

Вверх
Старый 20.03.2016, 20:12   #1958
lava-r

Цитата:
Сообщение от amaxur
при чем тут отвественность к собвенности?? В кодексе написано кто собственник...
"Старый" закон
Цитата:
Статья 385. Объединение собственников жилых домов,
квартир

- Объединение отвечает по своим обязательствам средствами и имуществом объединения, от своего имени приобретает имущественные и неимущественные права и обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде

http://mego.info/%D0%BC%D0%B0%D1%82%...82%D0%B8%D1%80
и новые дополнение к нему ( разъяснение дают юристы)

Цитата:
Право собственности на многоквартирный дом, или Почему жилой фонд нужно списывать с баланса от 4 Сен 2015

http://www.osbb-inform.com.ua/2015/09/04/13/

Право собственности в многоквартирном доме или разграничивает "Мое" и "Наше" и управляем общим от 8 Сен 2015

http://www.osbb-inform.com.ua/2015/09/08/9/
Цитата:
Сообщение от V6TDI
но грят типа приватизация будет анулирована даже
Нет, но .........Соответствующие рекомендации предоставляет Минрегион в письме от 24.12.2015 г.. №8 / 9 -3770-15
Цитата:
Владельцы квартир и нежилой недвижимости многоквартирных домов могут обращаться за информацией в БТИ

http://www.osbb-inform.com.ua/2016/01/28/777/

Вверх
Старый 20.03.2016, 20:29   #1959
Эмиль Шаффхаузен
Неактивен

В итоге уперлись в трактовку норм и законов на усмотрение судебных органов, как обычно. В этом собсно и состоит главная херня.

Вверх
Старый 20.03.2016, 20:32   #1960
Каламутка

В маленьких городках начинают стричь бабло
Приходит группка человек (один из них ныне работающий в ЖК) и агитирует записывать в ИХ ОСМД. "У нас уже 5/7/10 домов и у всех все хорошо. У нас свой бухгалтер, меня (управдома) вы знаете, я в курсе всего". Договор посмотреть не дают - все типичное, счета-договора на газ/свет/воду общие (инд. низзя!), собирают с 60 квартир по 50 грн на оформление. Тарифы на квартплату "Как сейчас, плюс по гривне/полторы сверху на зарплату. Что входит в тарифы - неизвестно, на прямые вопросы уклоняются - "ну а что сейчас входит? Все будем решать".
Фактически я сейчас пытаюсь в двух домах воззвать к разуму пенсионеров и нифига

Отказаться от членства в инд. порядке? Настаивать на заключении инд. договора?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный