Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 19.03.2016, 15:47   #1921
amaxur

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
не правда, собственники.
я сначала думал чувак просто тролит, а он на полном серьезе так думает...ужас

Старый 19.03.2016, 15:55   #1922
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Dimoks
Взять у нотариуса с открытых реестров список жильцов - стоит 200 грн сказали.
можно:
Цитата:
Сообщение от LaDiva
Взять этот список из реестра без нотариуса - 35 грн (Красношкольная набережная,26).
а можно просто обойти жильцов, и заполнить реестр: № кв, площадь квартиры, ФИО, правоустанавливающий документ, подпись собственника за правильность инфо - даром.
Цитата:
Сообщение от Dimoks
Человек спрашивает "А если мы скинемся и заплатим эти 200 грн, но ОСМД не будет нам вернут эти 200 грн?"
мне сами собрали по 20 грн. с квартиры на расходы по оформлению.

Цитата:
Сообщение от amaxur
я сначала думал чувак просто тролит, а он на полном серьезе так думает...ужас
да, слухам люди больше верят, чем законам.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 19.03.2016, 17:10   #1923
Garrik13

Цитата:
ну, и на что жалуется?
жалуется, но продолжает быть председателем?
Вы бы с ней пообщались, так сами бы жаловаться начали.
Цитата:
я и не путаю.
это вы не можете вместить в свой разум, что *собственник* и *балансодержатель* - две большие разницы, с разными правами и обязанностями.
Путаете, путаете. Прочтите в законе об ОСМД кто передает все внутри домовые коммуникации, по гос. актам, в "собственность" ОСМД.
Цитата:
так ОСМД - это хорошо или плохо, по вашему?
чет запуталась.
Я ни где не писал, что ОСМД плохо. Плохо оно, ОСМД, в том виде, в котором нам его навязывают. Абсолютно сырой закон, права и обязанности сторон прописаны "взагалi" - никакой конкретики с ссылками на конкретные пункты и разделы конкретных законов, написано просто - в соответствии с Законом Украины, и все. Да и закон сам составлен так, что вывернуть его можно в любую сторону, и сомневаюсь, что в вашу.
Цитата:
не правда, собственники.
Мой сосед тоже понты колотил, хотел все списать на ХТС, Гепасервис. Но в суде он с удивленим узнал, что если бы прорвало до крантика, читайте что я писал про крантик выше, то да, это бы была вина ихняя, это их магистраль и они несут за неё ответственность. и похуй, что она проходит у вас в квартире.
Цитата:
возможность переписать эту строчку себе (в ОСМД) вы имеете с 2001 года.
Не вносите сумятицу в и так возбужденные головы, и не спрыгивайте с сути ваших же утверждений. Балансодержатель, это не просто строчка для бух. учета. Если брать по закону это и ответственность, и обязанность выполнять предусмотренные СНиП-ами технические мероприятия, и своевременное обслуживание, и еще чего наберется. Все эти действия оплачиваются собственниками. У нас же деятельность балансодержателя заключается только в вымагании денег за не выполненные работа, говоря простым языком, только в воровстве.

Старый 19.03.2016, 17:49   #1924
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Вы бы с ней пообщались, так сами бы жаловаться начали.
так чего не уйдет с этой должности?
много народу знаю, жалуются-жалуются, а с должности не выгонишь.
Цитата:
Путаете, путаете. Прочтите в законе об ОСМД кто передает все внутри домовые коммуникации, по гос. актам, в "собственность" ОСМД.
правильно.
*совместная собственность совладельцев дома/коммуникации* передается по акту из управления/обслуживания ЖКС в управление ОСМД.
а сами коммуникации как были собственностью владельцев квартир, так и есть.
НЕ собственность ЖКС передается в собственность ОСМД.
Цитата:
Абсолютно сырой закон, права и обязанности сторон прописаны "взагалi" - никакой конкретики с ссылками на конкретные пункты и разделы конкретных законов, написано просто - в соответствии с Законом Украины, и все.
ну, и вы ждете, что придет добрый дядя и напишет закон в вашу пользу?
а может как раз надо объединяться и прописывать закон так, как нам надо?
Цитата:
Да и закон сам составлен так, что вывернуть его можно в любую сторону, и сомневаюсь, что в вашу.
да, если 10 ОСМД.
а если тысячи, то можно и возмутиться.
Цитата:
Мой сосед тоже понты колотил, хотел все списать на ХТС, Гепасервис. Но в суде он с удивленим узнал, что если бы прорвало до крантика, читайте что я писал про крантик выше, то да, это бы была вина ихняя, это их магистраль и они несут за неё ответственность. и похуй, что она проходит у вас в квартире.
из вашего опуса я так и не поняла где именно прорвало, и что постановил суд, где установил межи ответственности ХТС и ЖКС и соседа.
Цитата:
Не вносите сумятицу в и так возбужденные головы, и не спрыгивайте с сути ваших же утверждений. Балансодержатель, это не просто строчка для бух. учета. Если брать по закону это и ответственность, и обязанность выполнять предусмотренные СНиП-ами технические мероприятия, и своевременное обслуживание, и еще чего наберется. Все эти действия оплачиваются собственниками. У нас же деятельность балансодержателя заключается только в вымагании денег за не выполненные работа, говоря простым языком, только в воровстве.
где это у меня такое?
вы это, напраслину то на меня не гоните.
мы про собственность говорили, а не про то, что должен делать балансодержатель.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 19.03.2016, 20:17   #1925
XGodeksX
Модератор

Цитата:
Сообщение от Dimoks
И этим надо ещё заниматься, придумывать ништяки, тратить на это свои деньги, убеждать. И это людям которое всегда против.
Я за свои деньги в свой подъезд уже 4 светильника повесил. Починил лавочку во дворе...
меня хватило примерно на год общения с такими вот упоротыми пенсами. Кстати и среди молодых мудаков не меньше, некоторые банально отказываются платить за все кроме электроэнергии и тупо игнорят, пока не начнешь отключать автомат на площадке. Но тогда начинаются угрозы и подтасовки. Таким образом никто кроме пожилых председательство в среднестатистическом осмд не потянет, а молодые если и захотят, то только ради наживы.

Цитата:
и как же ты его пропишешь то? если гепа даже директоров заводов легко нахуй шлет.

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов
https://www.youtube.com/watch?v=xL7D2CQw4kY
    Вверх
Старый 19.03.2016, 20:34   #1926
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
и как же ты его пропишешь то? если гепа даже директоров заводов легко нахуй шлет.
не уловила связи между законами, гепой и директорами.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 20.03.2016, 07:53   #1927
Garrik13

Цитата:
много народу знаю, жалуются-жалуются, а с должности не выгонишь.
Так она и не жалуется. А уйти готова в любой момент, с этого не живет. У них с мужем есть бизнес, позволяющий иметь три авто - не бедствуют. З\п в 500 гр как Вы понимаете не спасает. Только вот в доме 70% пенсионеров довольно преклонного возраста и становиться предом некому.
Цитата:
совместная собственность совладельцев дома/коммуникации* передается по акту из управления/обслуживания ЖКС в управление ОСМД.
а сами коммуникации как были собственностью владельцев квартир, так и есть.
НЕ собственность ЖКС передается в собственность ОСМД.
Ну вот и объясните мне непонятливому, каким образом "несобственник" (балансодержатель), может передавать мне, ("собственнику"), мою же собственность (условия передачи читайте в законе)? И вопрос вдогонку - есть ли, или были ли у Вас, какие либо документы, тех. документация, документы собственника хотя бы на коммуникации в Вашей квартире? Подсказка. Посмотрите тех. паспорт Вашей квартиры, прилагаемый к приватизационному удостоверению. Найдете - то Вы собственник коммуникаций. Еще рекомендую для уточнения кто является собственником дома, просмотреть договор, Заключенный при получении приватизационного удостоверения с ХЭКом, и если у Вас есть с Гепасервисов. Иллюзии штука не благодарная.
Цитата:
Что Вы заладили дядя, дядя, напишет законы в мою пользу? Сами хоть понимаете, что пишете? Законы в государстве, правда нормальном, пишутся не для различных категорий населения или отдельных граждан. Законы пишутся для развития промышленности, бизнеса, экономики и т. д. для страны в целом. В том числе и для улучшения благосостояния граждан. Вы это видите в нашей стране?
Цитата:
Вы чуток забыли, какой орган гос. власти имеет право писать и принимать законы. Каким боком Вы притуливаете туда ОСМД, или объединение ОСМД? Бред.

Цитата:
из вашего опуса я так и не поняла где именно прорвало, и что постановил суд, где установил межи ответственности ХТС и ЖКС и соседа
Написанием опусов страдаете Вы. Читаете внимательно, я уже подробно писал ранее ответ на Ваш этот, в 33-й раз вопрос.
Цитата:
мы про собственность говорили, а не про то, что должен делать балансодержатель.
Это я Вам, для общего Вашего развития, написал что должен делать и за что получать деньги балансодержатель. Если Вы до сих пор не поняли, что балансодержатель и есть собственник самого дома и прилегающей территории, простите спорить и доказывать что либо бесполезно.

Старый 20.03.2016, 08:18   #1928
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
балансодержатель и есть собственник самого дома и прилегающей территории, простите спорить и доказывать что либо бесполезно.
покажи в каком законе это прописано.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Вы чуток забыли, какой орган гос. власти имеет право писать и принимать законы. Каким боком Вы притуливаете туда ОСМД, или объединение ОСМД? Бред.
Многие законы были написаны и приняты при участии общественных организаций. Последний пример, налоговый кодекс от Южаниной писали при поддержки представителей среднего и малого бизнеса. В. Шабунин в 2012 году создал ""Центр противодействия коррупции"" под давлением этой организации работает счас такой орган как НАБУ...и примеров масса.

Старый 20.03.2016, 08:26   #1929
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
покажи в каком законе это прописано.
Не маленький, сам найдешь.
Цитата:
Сообщение от amaxur
Многие законы были написаны и приняты при участии общественных организаций. Последний пример, налоговый кодекс от Южаниной писали при поддержки представителей среднего и малого бизнеса. В. Шабунин в 2012 году создал ""Центр противодействия коррупции"" под давлением этой организации работает счас такой орган как НАБУ...и примеров масса.
Такой большой, а в сказки веришь.

Старый 20.03.2016, 08:27   #1930
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Законы пишутся для развития промышленности, бизнеса, экономики и т. д. для страны в целом. В том числе и для улучшения благосостояния граждан.
при существующих реалиях, без изменения закона о выборах и давления общественности это мало вероятно...При избрании председателя жителями дома и которые в последствии могут создать эффективные ассоциации, приктически исключены манипуляции. И как следствие прийдут толковые люди.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Не маленький, сам найдешь.
Я уже нашел и тебе показал, а ты как мантру толдычишь бред услышанный тобой от бабки повитухи...Уже 100 раз тебя носом тыкнули, а ты как баран продолжаешь нести чепуху и фантазировать на вольные темы...

Цитата:
Сообщение от Garrik13
сказки веришь
какие нахуй сказки....я тебе привел реальный пример. ТО что уже есть, а не то что может быть...

Старый 20.03.2016, 08:37   #1931
PaPanya

Цитата:
Сообщение от Dimoks
Кто-то начал говорить про закон, в ответ "Закон! В этой стране закон? Нет в этой стране закона!
И я полностью с этим согласен.

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
Кстати и среди молодых мудаков не меньше, некоторые банально отказываются платить за все кроме электроэнергии и тупо игнорят, пока не начнешь отключать автомат на площадке.
Отключальщику автоматов руки не ломали ?

Вверх
Старый 20.03.2016, 08:46   #1932
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
при существующих реалиях, без изменения закона о выборах и давления общественности это мало вероятно
Так может начать стоит именно с этого и не только с этого? Привести"в чувство" управленческий аппарат, узаконить ответственность, в том числе и уголовную, для "нерадивых" чиновников, упорядочить законодательство. Может все таки это приоритетные задачи? Так вместо этого народ, в очередной раз, заставляют "прыгать" в существующий омут беззакония и чиновничьего произвола и беспридела.
Цитата:
Сообщение от amaxur
При избрании председателя жителями дома и которые в последствии могут создать эффективные ассоциации
Цитата:
Сообщение от amaxur
приктически исключены манипуляции
Если честно - не вижу в этом никакой связи, или закономерности.
Цитата:
Сообщение от amaxur
И как следствие прийдут толковые люди.
Хотелось бы верить.

добавлено

Цитата:
Сообщение от amaxur
Уже 100 раз тебя носом тыкнули
Ага, тыкнули ... пальцем в небо. Продолжайте.
Цитата:
Сообщение от amaxur
какие нахуй сказки....я тебе привел реальный пример.
Фамилии бизнесменов, какой бизнес представляют, кем основаны и на чьи деньги живут "общественные организации", какие поправки внесли и т. д.?
О Шабунине http://files.lb.ua/person/1665_shabunin_vitaliy_viktorovich.html
такая головокружительная каръера в 32 года ни на какие мысли не наталкивает?

Старый 20.03.2016, 09:05   #1933
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Так может начать стоит именно с этого и не только с этого? Привести"в чувство" управленческий аппарат, узаконить ответственность, в том числе и уголовную, для "нерадивых" чиновников, упорядочить законодательство. Может все таки это приоритетные задачи? Так вместо этого народ, в очередной раз, заставляют "прыгать" в существующий омут беззакония и чиновничьего произвола и беспридела.
кто это будет делать? и отвественность прописана в УК

Старый 20.03.2016, 09:06   #1934
Nat.asha

"Основная угроза по тарифам не в законе об ОСМД. Господин Коболев (глава "Нафтогаз Украина") уже озвучил, что он считает, как глава принадлежащей нам компании, что надо повышать цену на газ, чтобы сделать более прибыльной эту компанию. Получается, что прибыльной он ее делает не за счет оптимизации управления компанией, а за счет того, чтобы выдоить население. Поэтому именно это будет основная угроза роста тарифов: цена на газ, соответственно, цена на тепло, цена на электроэнергию, а там и вода подтянется. И нужно понять, как с этим бороться."
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20160312/1006563041.html

Если проводить некие аналогии то все эти телодвижения с созданием ОСМД это все равно что ужасно озаботится поимкой карманника, но в то же время не замечать банду грабителей которая методично обворовывает всех подряд.

Вверх
Старый 20.03.2016, 09:07   #1935
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Если честно - не вижу в этом никакой связи, или закономерности.
председатели объединяются в ассоциации и пишут законопроекты и через депутатов под давлением общественности вносят в ВРУ на рассмотрение...как уже было с другими законами(НАБУ)

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Хотелось бы верить.
ты их сам бушь выбирать и контролировать это твои соседи...

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Ага, тыкнули ... пальцем в небо. Продолжайте.
я тыкнул в Гражданский кодекс, а ты вообще никуда тыкнуть не можешь, кроме как высраться на форуме

Цитата:
Сообщение от Garrik13
О Шабунине http://files.lb.ua/person/1665_shabunin_vitaliy_viktorovich.html
такая головокружительная каръера в 32 года ни на какие мысли не наталкивает?
кроме как о вменяемости нет...

Старый 20.03.2016, 09:11   #1936
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
кто это будет делать?
Как кто? Ну конечно "объединения ОСМД".
Цитата:
Сообщение от amaxur
председатели объединяются в ассоциации и пишут законопроекты и через депутатов под давлением общественности вносят в ВРУ на рассмотрение...как уже было с другими законами(НАБУ

Цитата:
Сообщение от amaxur
я тыкнул в Гражданский кодекс
Странно. Никогда не слышал, что бы кто то нес уголовную ответственность по "Гражданскому кодексу". Иди расскажи про этот кодекс воровитым чиновникам. До и сколько положений этого кодекса похерено всякими дополнениями, изменениями, распоряжениями "законодателей". Сколько, - 90%, 95%. 99%, или все сто?
Цитата:
Сообщение от amaxur
кроме как о вменяемости нет
Ога. Продолжаем фантазировать.

Старый 20.03.2016, 09:40   #1937
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Фамилии бизнесменов, какой бизнес представляют,
предприниматель координатор группы "Налоги" гражданской платформы "Нова Країна" Павел Себастьянович. Смотреть с 23.00

В отличии от тебя я всегда подтверждаю свои слова

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Странно. Никогда не слышал, что бы кто то нес уголовную ответственность по "Гражданскому кодексу"
Не передергивай...при чем тут отвественность к собвенности?? В кодексе написано кто собственник...

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Иди расскажи про этот кодекс воровитым чиновникам. До и сколько положений этого кодекса похерено всякими дополнениями, изменениями, распоряжениями "законодателей". Сколько, - 90%, 95%. 99%, или все сто?
покажи мне эти дополнения и т.д. Бля ну подтверди хоть один свой высер, пиздабол...

Старый 20.03.2016, 09:50   #1938
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
Бля ну подтверди хоть один свой высер, пиздабол
Тебе в очередной раз направление указать?

Старый 20.03.2016, 09:55   #1939
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Как кто? Ну конечно "объединения ОСМД".
а как надо? кроме нытья от тебя ни одного конструктива

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Тебе в очередной раз направление указать?

не ну а шо кто то скажет шо я не прав?

Старый 20.03.2016, 10:13   #1940
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
а как надо? кроме нытья от тебя ни одного конструктива
Про конструктив не ко мне, в Киев, плиз, к депутатам и президентам за кого голосовал.

Цитата:
Сообщение от amaxur
не ну а шо кто то скажет шо я не прав?
Ты излишне самокритичен.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный