Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 17.03.2016, 18:39   #1781
amaxur

Из: Ukraine

Гарика опять зрадофилы покусали
Надеешься шо прийдет добрый дядя...

Старый 17.03.2016, 18:44   #1782
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от almerik
А если он сам мастер, то сомневаюсь, что бабок ему соберут на оплату работ и материалов. Бесплатно он же не будет работать?
почему не соберут?
это же будет квартплата.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Танюша, что с Вами? Вы меня разочаровали, ведь были и не глупые мысли, высказывания.
а что не так?
такие проекты давно есть и просчитаны.
а Гепа их как раз тормозит со всей силой.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Похоже ошибся - Вы с Гепардием давно в друзяках.
как вы читаете?
пишу: давайте объединяться против власти, а вы читаете: в друзьях.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 17.03.2016, 18:54   #1783
amaxur

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
тоже заметила?

Старый 17.03.2016, 19:03   #1784
nati303

Цитата:
Сообщение от uwatcher
Вы просто еще в начале пути, а я посмотрел бы что осталось бы от Вашего энтузиазма, если б лет 5-8 прошло. Даже счетчик не будет уже Вам казаться такой уж няшкой. Вот посмотрите. Плавали, знаем
что же вы знаете? Расскажите и нам. В нашем доме счетчик тепла стоит с 2002 года и он нам все еще кажется "няшкой"

Цитата:
Сообщение от exsub
вижу еще один подвох - малое освещение необходимости их создания именно жильцами того или иного дома и дальнейший переход большинства этих самых домов Харькова в "обслуживание" контор созданных Кернесом и Ко (от которых по умолчанию ничего хорошего ожидать не просто бессмысленно, но и вредно и по карману в итоге ударит (как бьет и сечас)
Вот это больше пугает чем ОСМД. Кооперативные дома живут не хуже, а иногда и лучше чем ЖЕКовские. Принцип тот же один в один, ничего нового не придумали. Сложно людей организовать. Это основная проблема.

Вверх
Старый 17.03.2016, 23:51   #1785
lava-r

Для тех, кого интересует детальная информация по ОСМД создан Информационный ресурс для совладельцев многоквартирных домов

http://www.osbb-inform.com.ua//

Цитата:
Уважаемые совладельцы многоквартирных домов!

Этот справочник подготовлен в рамках проекта Группы Всемирного банка «Энергоэффективность в жилищном секторе Украины» при поддержке Швейцарской Конфедерации. Он ориентирован на широкий круг: как на тех, кто уже создал объединение совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) и требует иметь под рукой формы некоторых документов, так и на тех, кто только задумался о создании ОСМД и планирует проведение учредительного собрания, утверждение устава объединения и тому подобное.

В справочнике собраны документы и практические советы , что пригодятся совладельцам многоквартирного дома для принятия решения о создании ОСМД, а также для организации успешной работы объединения в дальнейшем. Отметим, для наглядности содержание справочника изложены в виде простого алгоритма по созданию ОСМД.

http://www.osbb-inform.com.ua/2016/03/17/%D0%B4999/
Об алгоритме по созданию ОСМД и о сопутствующих "подводных камнях" можно найти ответы на многие вопросы поднятые в этой теме (со ссылками на статьи "Законов", правовые нормы и т.д.)
И прежде, чем отправиться на собрание по созданию ОСМД займитесь накопичуванням знань

Вверх
Старый 18.03.2016, 08:22   #1786
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
Гарика опять зрадофилы покусали
Надеешься шо прийдет добрый дядя
Та не, я их не знаю. Заколебала тупость некоторых афторов. Пальцем показать, или зеркало в помощь.
Цитата:
такие проекты давно есть и просчитаны.
а Гепа их как раз тормозит со всей силой.
Именно просчитаны и не кем иным , как Гепом и такими как он. И не тормозит он ничего, а направляет в нужное ему русло.
Цитата:
Майдан 3.0? Или вы знаете другие способы? Поделитесь. ОСМД, как способ "борьбы" с властью не предлагать, это так, иллюзия - пшик. Да и цели у него не "бойцовские". С ОСМД правила "борьбы" вам поменяют в любой момент когда захотят. И знать не будете - поставят перед фактом и продолжайте "бороться" - по их правилам.

Старый 18.03.2016, 08:56   #1787
uwatcher

Цитата:
Сообщение от nati303
что же вы знаете? Расскажите и нам. В нашем доме счетчик тепла стоит с 2002 года и он нам все еще кажется "няшкой"
Конкретно Вы им лично занимаетесь? С 2002 года?
Или живете на всем готовом? Тогда да.
Я писал о том, что ждет впереди организатора-активиста этого всего.

Вверх
Старый 18.03.2016, 09:59   #1788
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Майдан 3.0? Или вы знаете другие способы? Поделитесь. ОСМД, как способ "борьбы" с властью не предлагать, это так, иллюзия - пшик. Да и цели у него не "бойцовские". С ОСМД правила "борьбы" вам поменяют в любой момент когда захотят. И знать не будете - поставят перед фактом и продолжайте "бороться" - по их правилам.
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины (с)

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 18.03.2016, 10:00   #1789
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Та не, я их не знаю. Заколебала тупость некоторых афторов. Пальцем показать, или зеркало в помощь.
можешь в посты тыкать...хотя на свои наверно не камильфо?

Цитата:
Сообщение от lava-r
Об алгоритме по созданию ОСМД и о сопутствующих "подводных камнях" можно найти ответы на многие вопросы поднятые в этой теме (со ссылками на статьи "Законов", правовые нормы и т.д.)
И прежде, чем отправиться на собрание по созданию ОСМД займитесь накопичуванням знань
Это все понятно и обсудилось по 10 раз...тут вопрос убедить граждан. А в этом должна местная власть помогать, этого не делается да еще и саботируется. По-этому трудности с продвижением ОСББ...

Цитата:
Сообщение от Garrik13
ОСМД, как способ "борьбы" с властью не предлагать, это так, иллюзия - пшик. Да и цели у него не "бойцовские". С ОСМД правила "борьбы" вам поменяют в любой момент когда захотят.
ОСББ это способ организации и управления совместным имуществом...научатся этому, научатся и власть выбирать и контролировать...когда ОСББ не много ими можно крутить. Но когда ОСББ будет тысячи они могут создовать мощные ассоциации и лобировать свои интересы(фактически это интересы совладельцев многоквартирных домов)...

Старый 18.03.2016, 10:11   #1790
Garrik13

Из: United States

Цитата:
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины (с)
Це таке - взагалi нi про що.
Цитата:
Сообщение от amaxur
можешь в посты тыкать
Зачем, ты же себя и "соратников" без тыканья узнаешь.
Цитата:
Сообщение от amaxur
По-этому трудности с продвижением ОСББ
У тебя трудности. Пичаль. Пообщайся с Татьяной. У неё все просто решается, она поможет ...... советом из области фантазий. Хотя справедливости ради - и у неё бывают моменты просветления, в чем ты не уличен.

Цитата:
Сообщение от amaxur
ОСББ это способ организации и управления совместным имуществом...научатся этому, научатся и власть выбирать и контролировать
Шо ты мелочишься? Пиши уже, что ОСМД это мощный инструмент по борьбе с коррупцией во всех ветвях власти.

Старый 18.03.2016, 10:24   #1791
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Шо ты мелочишься? Пиши уже, что ОСМД это мощный инструмент по борьбе с коррупцией во всех ветвях власти.
ну погыкай или можь пойти попрыгать...это эволюционный процесс который прошли все развитые страны...

Старый 18.03.2016, 10:38   #1792
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Це таке - взагалi нi про що.
как раз обо всем.
вы пока только плачете, что все плохо, не предложили ни одного способа выхода из этого *плохо*.

100500 раз пишу, но повторюсь:
сколько то лет назад я начала разбивать цветочные клумбы под окнами нашей многоэтажки, земля там была такой, что даже сорняки не росли.
соседи проходя мимо: брось дети и собаки вытопчут, цветы поворуют, с верхних этажей заплюют, тебе больше всех надо, это нам ЖЭК должен делать .........
через пару лет народ увидел, что это хорошо и красиво, втянулся, в каждом подъезде появился энтузиаст (не обязательно житель первого этажа) и теперь у нас *город-сад*.

в большинстве своем люди у нас хорошие, и хотят жить лучше, и могут делать эту жизнь лучше, просто надо показать *свет в конце туннеля*, а для этого и нужен лидер.

поэтому и пишу: есть лидер - надо делать ОСМД, нет лидера.. ну судьба, плыть по течению и дальше плакать, как несправедлива эта жизнь, и власть сволочи.
только кто дает этой власти быть *сволочью* как не *молчаливое согласие народа*?
во прорвало меня с утра.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 18.03.2016, 11:03   #1793
amaxur

Таня все четко и все правильно
Цитата:
вы пока только плачете, что все плохо,
Гарик и заметь не только я так думаю

Старый 18.03.2016, 11:23   #1794
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от amaxur
Гарик и заметь не только я так думаю
он субсидист, другими словами иждивенец, а таким на фиг ничего не надо, за них другие платят.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 18.03.2016, 11:49   #1795
LIoyd

А подскажите плиз, если у меня будет ОСМД, и сосед не будет платить за тепло и электричество, то как этот конфликт решается?

Весь остальной дом будет скидываться чтобы заплатить за него и весь дом не отключили, или теплосети\облэнерго сами разберутся с соседом, без участия подъезда?

Вверх
Старый 18.03.2016, 12:03   #1796
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от LIoyd
А подскажите плиз, если у меня будет ОСМД, и сосед не будет платить за тепло и электричество, то как этот конфликт решается?

Весь остальной дом будет скидываться чтобы заплатить за него и весь дом не отключили, или теплосети\облэнерго сами разберутся с соседом, без участия подъезда?
если на тепло и электричество поквартирные договора, к вам и к ОСМД отношения не имеющие.
т.е. теплосети/облэнерго сами разберутся.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 18.03.2016, 12:06   #1797
Wowa

Цитата:
Сообщение от LIoyd

Электричество там прямой договор, поставляется прямо в квартиру должника. Обслуживающая организация в проводку не лезет и не имеет права. С водой и теплом все сложней, Водоканал, типа, поставляет до ввода в дом, а не квартиру. Так что, вполне могут отключить целиком.

Вверх
Старый 18.03.2016, 12:13   #1798
partola

Цитата:
Сообщение от Wowa
С водой и теплом все сложней, Водоканал, типа, поставляет до ввода в дом, а не квартиру. Так что, вполне могут отключить целиком.
Ну не знаю, мне водоканал поставляет воду прямо в квартиру, по крайней мере счётчики стоят в ней. Я так понимаю, что до счётчиков - ответственность водоканала, после - моя.

Выходит, водоканал должен платить ОСМД за обслуживание его стояков, или ремонтировать их самостоятельно.

С теплом, конечно, вообще мутняк, поскольку помимо квартиры ещё и подъезд отапливается. Получается, что даже если я откажусь от отопления в квартире, то всё равно буду должен тепловикам, поскольку пользуюсь тёплым подъездом.

Вверх
Старый 18.03.2016, 12:16   #1799
Wowa

Цитата:
Сообщение от partola
Ну не знаю, мне водоканал поставляет воду прямо в квартиру, по крайней мере счётчики стоят в ней. Я так понимаю, что до счётчиков - ответственность водоканала, после - моя.
Это по логике так, но не в Х-ве.
Откройте квитанцию жилкомсервиса, там еще будет абонплата за трубы, которые идут между вводом в дом и вашим счетчиком.

Вверх
Старый 18.03.2016, 12:20   #1800
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от partola
поскольку помимо квартиры ещё и подъезд отапливается.
что за дом?

Цитата:
Сообщение от Wowa
там еще будет абонплата за трубы, которые идут между вводом в дом и вашим счетчиком.
правильно, обслуживание труб, латание и замена.
к воде отношения не имеющее.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный