Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 3.04.2013, 23:11   #161
Trident-ll
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
дом и подъезд убитый, что у него
Так вот Вы для получения результата можете попытаться вздрючить Жилкомсервис - а ему нужно вздрючить председателя, собраться толпой - и решить вопрос. Поверьте моему опыту, самим собраться и сделать - это будет быстрее, качественне и достойнее, чем пытаться достичь этого от Жилкомсервиса. Если же жильцы не хотят в этом учавствовать - поздравляю, Вы живете вместе со свиньями. Ибо свиньи тоже стоят в г...не по самые уши и считают что все нормально, так и должно быть.

Вверх
Старый 3.04.2013, 23:15   #162
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Trident-ll
Так вот Вы для получения результата можете попытаться вздрючить Жилкомсервис - а ему нужно вздрючить председателя, собраться толпой - и решить вопрос. Поверьте моему опыту, самим собраться и сделать - это будет быстрее, качественне и достойнее, чем пытаться достичь этого от Жилкомсервиса. Если же жильцы не хотят в этом учавствовать - поздравляю, Вы живете вместе со свиньями. Ибо свиньи тоже стоят в г...не по самые уши и считают что все нормально, так и должно быть.
Мы решили сделать в подъезде ремонт, сделать ремонт входной группы, отремонтировать свет и пол в лифе, залатать текущую крышу - написали всем подъездом заявление на имя начальника ЖЭКа/Кернесу/Поздеевой/Нехорошкову/Бережной. Нам все сделали. При этом мы только оплачивали работу по проведению ремонта подъезда и больше с нас ничего не взяли. Стоит только захотеть!!!! И... надо знать, куда/как/кому/где надавить, чтобы все сделали с минимальными затратами для жильцов. Все это в обычном ЖЭКовском доме.

Вверх
Старый 3.04.2013, 23:18   #163
Trident-ll
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
за коммуналку
За что конкретно? За газ? Приедет Харьковгаз - и отглушит. За воду? Водоканал перекроет каналью - и свободны. За электроэнергию? Харьковоблэнерго отрежет - и отдыхайте. Содержание же дома и придомовой территории обходится нам в сумму около 100грвн за площадь около 48 квадрат. Сумма, скажем прямо, не настолько космическая, чтоб каждый день выслушивать от бабушек у подъезда обличительные речи (ибо список должников с суммами долга висит на первом этаже и доступен каждому. В нашем подъезде - 1-2 квартиры когда-никогда задолжают)

Вверх
Старый 3.04.2013, 23:20   #164
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Trident-ll
Содержание же дома и придомовой территории обходится нам в сумму около 100грвн за площадь около 48 квадрат.
нифигасебе!

Вверх
Старый 3.04.2013, 23:28   #165
Viking

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Смотрю и удивляюсь - откуда такое мудачьё прет. Наверно таких ублюдков клонируют для поддержания поголовья идиотов и членов ПР.
так лохторат ПР - это 80% жителей города
это вы, дорогие мои, вас же в ОСМД и построят
гляди за свои деньги вы таки научитесь думать

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
тут еще дело в том, что при ОСМД все льготники (ветераны, инвалиды, пенсионеры) теряют свои льготы.
опять включение ОБС ?

Старый 3.04.2013, 23:29   #166
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Viking
это вы, дорогие мои, вас же в ОСМД и построят
ну тебя я так понимаю еще в далеком 80-м построили

Вверх
Старый 3.04.2013, 23:29   #167
Trident-ll
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
Стоит только захотеть!!!!
Знаете...я принимал участие в работе МНОГИХ комиссий по рассмотрению всяких коллективных жалоб. Поверьте, ЗАХОТЕТЬ - это НИХ...Я. И даже Кернесу написать - еще не гарантия, что все будет так, как Вы хотите. Да, я таки видел ремонты в подъездах. На моей памяти были отремонтированы (в смысле - пошпаклеваны и покрашены) 5 (прописью - ПЯТЬ(!!!) ) подъездов в двух почти соседних жилых домах. Напомню - я обслуживаю свыше 250 домов. Мой диагноз - показуха. Работа на публику. Да, можно прятать голову в песок и говорить "ну вот мне же сделали?!" - но сути это не меняет. В то же время капремонт электроустановок нескольких домов оттягивается с каждым годом все дальше и дальше. Почему? Потому что не так ярко, не видать невооруженным глазом. Это же не площадка детская (о, какой шабаш был с этими площадками перед выборами!!!)...

Вверх
Старый 3.04.2013, 23:31   #168
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Trident-ll
Знаете...я принимал участие в работе МНОГИХ комиссий по рассмотрению всяких коллективных жалоб. Поверьте, ЗАХОТЕТЬ - это НИХ...Я. И даже Кернесу написать - еще не гарантия, что все будет так, как Вы хотите. Да, я таки видел ремонты в подъездах. На моей памяти были отремонтированы (в смысле - пошпаклеваны и покрашены) 5 (прописью - ПЯТЬ(!!!) ) подъездов в двух почти соседних жилых домах. Напомню - я обслуживаю свыше 250 домов. Мой диагноз - показуха. Работа на публику. Да, можно прятать голову в песок и говорить "ну вот мне же сделали?!" - но сути это не меняет. В то же время капремонт электроустановок нескольких домов оттягивается с каждым годом все дальше и дальше. Почему? Потому что не так ярко, не видать невооруженным глазом. Это же не площадка детская (о, какой шабаш был с этими площадками перед выборами!!!)...
пусть даже и показуха, но для того, чтобы эта показуха была воплощена в жизнь, надо тоже немало усилий было приложить.

Вверх
Старый 3.04.2013, 23:32   #169
Viking

Цитата:
Сообщение от Val-Han
Тариф 2,82 грн. / квадратный метр.

площ. отапливаемая 43.98
площ. общая 44.70
КВАРТПЛАТА 67.05

полтора рубля получается.

Старый 3.04.2013, 23:34   #170
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Viking
опять включение ОБС ?
а вы хотите сказать, что все льготы сохраняются?
Если так, то значит разницу льгот разбрасывают на всех не льготчиков?

Вверх
Старый 3.04.2013, 23:34   #171
Viking

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
ну тебя я так понимаю еще в далеком 80-м построили
так потому давно и поумнел
а тут же подавляющее большинство инфантильных детишек как-то в фантазиях живет...
а потом ррраз, и оказалось, что вовсе не получается-то судьбу наебать.

Старый 3.04.2013, 23:35   #172
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Viking
так потому давно и поумнел
улыбнуло...

Вверх
Старый 3.04.2013, 23:36   #173
Viking

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
а вы хотите сказать, что все льготы сохраняются?
Если так, то значит разницу льгот разбрасывают на всех не льготчиков?
а при чем тут все или не все?

услугу получают не все скопом. а каждый отдельно по своему отдельному договору.
и уже собсно в рамках этих договорных отношений есть какая-то льгота.
тут апсолютно никаких отличий из-за формы собственности места проживания

Старый 3.04.2013, 23:45   #174
Yora_Bell

Цитата:
Сообщение от Trident-ll
Те, на которых имеются проблемы - внесены в титул капитального ремонта (говорю за электросети). Да, капремонт эл.сетей происходит не сразу (чаще - через 2-3 года), но он таки производится.
Будьте добры... фото щитовых в многоквартирных домах после капитального ремонта... Харьков, Первомайский, Лозовая.. и например Водолага.... Я НЕ ВСТРЕЧАЛ ни разу.... типа занимаюсь ремонтами

Старый 3.04.2013, 23:47   #175
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Viking
а при чем тут все или не все?

услугу получают не все скопом. а каждый отдельно по своему отдельному договору.
и уже собсно в рамках этих договорных отношений есть какая-то льгота.
тут апсолютно никаких отличий из-за формы собственности места проживания
что значит "каке-то" льгота? Если льгота есть у кого-то, значит эту разницу надо кому-то приписать. А я не хочу за другого платить.

Вверх
Старый 3.04.2013, 23:52   #176
Viking

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
что значит "каке-то" льгота? Если льгота есть у кого-то, значит эту разницу надо кому-то приписать. А я не хочу за другого платить.
а куда ты денешься?
в стране треть льготников
вот оставшиеся две трети и платят за них.

и вы ж никогда и ни за что не выберете людей, которые это поменяют, и сделают так, чтобы все платили только за себя.
но в полном объеме.

Старый 3.04.2013, 23:57   #177
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Viking
а куда ты денешься?.
да есть вариант- продать квартиру и переехать в частный дом. чтобы не кормить всяких льготников и дармоедов.

Вверх
Старый 3.04.2013, 23:58   #178
Yora_Bell

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
тут еще дело в том, что при ОСМД все льготники (ветераны, инвалиды, пенсионеры) теряют свои льготы. И плюс еще то, что есть злостные должники /неплательщики за коммуналку. Кто за них захочет покрывать долги? Вы? Я? или может Семен Семеныч Горбунков???
ну немножко не так.. типа льготникам субсидию будут типа начислять и ПЛАТИТЬ из гос. бюджета на счет ОСМД... ВЫ в это верите???? А даже если и будт то как сейчас с опозданием на 6-8 месяцев... а патежки ОСМД должен будет оплачивать авансом.. ну или по факту... иначе базар короток... отключение

Итак льготников перед созданием ОСМД извести как класс!!! Должников сразу сгноить. Потенциальных льготников, людей предпенсионного возраста, потенциальных родителей, да и просто работяг (могут же и уволить) извести... И жить с остальных собрать деньги на капремонт дома и жить красиво!

Старый 4.04.2013, 00:01   #179
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Yora_Bell
льготников перед созданием ОСМД извести как класс!!!
как?
Цитата:
Сообщение от Yora_Bell
Должников сразу сгноить.
чем?
Цитата:
Сообщение от Yora_Bell
Потенциальных льготников, людей предпенсионного возраста, потенциальных родителей, да и просто работяг (могут же и уволить) извести...
если б была б такая возможность...

Вверх
Старый 4.04.2013, 00:03   #180
Yora_Bell

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
как?
чем?
если б была б такая возможность...
Да я же шутил... это всё грит о том что идея то правильная.. но реализация просто провальная... и главное очень тупая агитация

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный