Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 17.03.2016, 13:28   #1761
mihae
Banned

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Гений бля. А до этого что, дядя платил?
До этого спрос за "не сделано" был с ЖЕКа и они "решали" его с поставщиками и проверяющими нихера не ремонтируя.
А теперь спрос будет с ОСМД и ШТРАФЫ будут на ОСМД выписываться и арестовываться будет имущество ОСМД. А значит на все будут снимать лаве в членов ОСМД. А то что 25 лет с вас просто драли бабки в виде квартплаты (а там каких только ремонтов не написано было) канули безвозвратно в НИКУДА.
ОСМД хорошая штука, но только тогда, когда она создается С НУЛЯ в НОВОМ доме. А не тогда когда ее суздают в 50 летней развалюхе где все рассыпается нах.

Вверх
Старый 17.03.2016, 13:50   #1762
7Александр

Цитата:
Сообщение от mihae
ОСМД хорошая штука, но только тогда, когда она создается С НУЛЯ в НОВОМ доме. А не тогда когда ее суздают в 50 летней развалюхе где все рассыпается нах.
В этом Вы абсолютно правы.
Только идиот захочет создавать ОСМД в доме, который должен быть уже давно списан (по строительным нормам "хрещевки" строили для эксплуатации в течение 50 лет), его жильцы должны быть переселены (бесплатно) в новое жилье, а на месте "хрущевок" должны быть построены новые жилые комплексы.
А еще больший идиот будет создавать ОСМД в доме, в котором ему и так нормально живется.

Вверх
Старый 17.03.2016, 14:27   #1763
uwatcher

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
одного председателя на минималку.
все остальные по договорам услуги предоставляют.
неплательщики пусть отрабатывают - двор метут.
Да щас. Разогнались за минималку быть председателем, а неплательщики разогнались двор мести.
Таня - Вы прикидываетесь, еще не наелись или просто провокатор?
Вы просто еще в начале пути, а я посмотрел бы что осталось бы от Вашего энтузиазма, если б лет 5-8 прошло. Даже счетчик не будет уже Вам казаться такой уж няшкой. Вот посмотрите. Плавали, знаем

Цитата:
надо не что то делать ежемесячно, а собрать нормальную сумму, и сделать раз лет на 10.
Ага, соберите по 5 килобаксов (мин) с квартиры для начала и забабхайте капремонт. Ну а потом можно и норм себя чувствовать лет 10. До следующего ремонта.

Вверх
Старый 17.03.2016, 15:30   #1764
swan1

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Это рассуждения "сепаратиста".
Если мы должны содержать свой дом, тогда зачем мы должны платить налоги каким-то там чинушам?
"Сепаратизм" преследуется Законом!
Классик сказал бы : " Браво, Киса! Моя школа ".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12745917_1510610855912050_219707138673403139_n.jpg
Просмотров: 27
Размер:	56.5 Кб
ID:	11467035

Вверх
Старый 17.03.2016, 15:36   #1765
7Александр

Цитата:
Сообщение от swan1
Классик сказал бы : " Браво, Киса! Моя школа ".
Ты прав Жора, твоя жопа шире, как говорили в Одессе.

Вверх
Старый 17.03.2016, 15:51   #1766
swan1

Цитата:
Сообщение от uwatcher
ОСББ - вид коллективного заложничества, напрягает именно это.
Причем, игра идет по правилам, которые в любой момент могут измениться задним числом.
Правильно резюмировал. Только не " могут изменяться а " будут изменяться ". Поймите следующее : во все времена законы пишет " власть ", пишет под себя, под свои интересы. Кто сейчас во власти? Есть там нормальные? Нет. Нормальный там не выдержит, не выживет. Злата Огневич тому пример. Ответьте на вопрос сами себе : хочет ли эта власть в принципе сделать что - то хорошее для нас с вами?

http://infopolk.ru/1/U/events/45155-...0-6f28fee33346

Вверх
Старый 17.03.2016, 15:55   #1767
almerik

Цитата:
Сообщение от swan1
Ответьте на вопрос сами себе : хочет ли эта власть в принципе сделать что - то хорошее для нас с вами?
В следующий раз за гепу не голосуй, и все будет в порядке.

Вверх
Старый 17.03.2016, 16:04   #1768
7Александр

Цитата:
Сообщение от almerik
Голосуй, не голосуй, все равно получишь хуй.
За кого предлагаешь голосовать?
Расскажи тайну хорошей жизни.

Вверх
Старый 17.03.2016, 16:13   #1769
swan1

Цитата:
Сообщение от almerik
А шо похоже что я за него голосовал?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1308058145_via-midgard.info-11.jpg
Просмотров: 38
Размер:	240.8 Кб
ID:	11467306

Вверх
Старый 17.03.2016, 17:01   #1770
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от mihae
ОСМД хорошая штука, но .
ОСМД хорошая штука, когда люди поняли, что надо объединяться, а не продолжать молча получать щелбаны от власти.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 17.03.2016, 17:04   #1771
Wowa

Цитата:
ОСМД хорошая штука, когда люди поняли, что надо объединяться, а не продолжать молча получать щелбаны от власти.
Объединяться надо с единомышленниками и друзьями, а не со случайными соседями.

Вверх
Старый 17.03.2016, 17:05   #1772
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Только идиот захочет создавать ОСМД в доме, который должен быть уже давно списан (по строительным нормам "хрещевки" строили для эксплуатации в течение 50 лет), его жильцы должны быть переселены (бесплатно) в новое жилье, а на месте "хрущевок" должны быть построены новые жилые комплексы.
.
ау, мы давно живем при капитализме.
вот если хрущи создадут ОСМД, объединятся, оформят землю, смогут пригласить застройщика и договориться о сносе и возведении нового жилья на этой земле.
будут бездействовать - отнимут и эти квартирки.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 17.03.2016, 17:09   #1773
swan1

Цитата:
Нельзя не согласиться. Но надо быть последовательными. Украина больна, единственно разумная терапия - лечить причины а не последствия.

http://geo-politica.info/gretsiya-i-...mekhuzami.html

Старый 17.03.2016, 17:14   #1774
amaxur

Цитата:
Сообщение от Wowa
ну такова селяви(комунизм закончился, не успев начаться)...никто не будет оплачивать расходы на твою хибару...

Старый 17.03.2016, 17:18   #1775
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от uwatcher
Да щас. Разогнались за минималку быть председателем, а неплательщики разогнались двор мести.
Таня - Вы прикидываетесь, еще не наелись или просто провокатор?
я свято в это верю.
Цитата:
Вы просто еще в начале пути, а я посмотрел бы что осталось бы от Вашего энтузиазма, если б лет 5-8 прошло. Даже счетчик не будет уже Вам казаться такой уж няшкой. Вот посмотрите. Плавали, знаем
посмотрим.
Цитата:
Ага, соберите по 5 килобаксов (мин) с квартиры для начала и забабхайте капремонт. Ну а потом можно и норм себя чувствовать лет 10. До следующего ремонта.
в доме обычно две беды: текущая крыша и трубы в подвале.
в доме есть специалист, который сделал участок крыши (за свой кошт), уже больше 10 лет жильцы (под этим участком) не вспоминают о крыше.
думаете не сделает для всего дома *как себе*(по качеству)?
есть толковый электрик, да много кого есть.
главное, чтоб понимали, что это НАШЕ майно, а не коммунальное, т.е. ничье.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 17.03.2016, 17:20   #1776
exsub

Возвращаясь к названию темы - кроме того, что уже где то тут писал про чисто технические вопросы которые лично меня отталкивают от идеи ОСМД, вижу еще один подвох - малое освещение необходимости их создания именно жильцами того или иного дома и дальнейший переход большинства этих самых домов Харькова в "обслуживание" контор созданных Кернесом и Ко (от которых по умолчанию ничего хорошего ожидать не просто бессмысленно, но и вредно и по карману в итоге ударит (как бьет и сечас)
Не знаю где как, но у нас в прошлом году повесили на дверь в подъезд объявление подобного смысла - создайте до 01.06.2016 ОСМД, иначе передадут в управлением назначенным свыше конторам. Все больше никакой конкретики. Более того, объявление это в отличие от рекламных листовок сняли спустя примерно неделю.
Конечно незнание закона не освобождает от ответственности, но как по мне то вопрос этот спецом замалчивается властями, что бы потом было поздно бежать куда то.
Причем еще ходят слухи (неблагодарное это дело про слухи писать, ну да ладно, все люди взрослые и если что поделят на 5) что рег.палата по юр.лицам в прошлом году всячески отказывала в регистрации этих ОСМД по различными предлогами, опять же якобы по указке сверху.

Про возможные отсылки на Ассоциацию ОСББ Квартал и их "кипучую" деятельность в харьковских твкнопках, нет нужды мне указывать, т.к. перешел я по вышеуказанной ссылке на этот Квартал и что то мне в нем не нравится, но как собака не могу окончательно сформулировать что - то-ли регистрация в Киеве, то-ли семинары бесплатные (особенно красиво у них там в табличке - шаг первый инициативная группа, шаг второй посещение семинара, шаг третий - обращение в центр помощи Квартал ну и так далее), при том, в Украинскую контору созданную не за зарубежные деньги (гранты там всяки и т.п. фигня) и при этом занимающуюся благотворительностью не верю, то-ли еще чего.

Старый 17.03.2016, 17:25   #1777
7Александр

Цитата:
вот если хрущи создадут ОСМД, объединятся, оформят землю, смогут пригласить застройщика и договориться о сносе и возведении нового жилья на этой земле.
будут бездействовать - отнимут и эти квартирки.
- Ты, Тань, на грубость нарываешься,
Все, Тань, обидеть норовишь. Почти В. Высоцкий

Вверх
Старый 17.03.2016, 17:26   #1778
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от swan1
Ответьте на вопрос сами себе : хочет ли эта власть в принципе сделать что - то хорошее для нас с вами?
нет, именно поэтому мы должны объединится и сделать их таки слугами народа.
в 100500 раз напишу:
можно нагнуть 10 ОСМД, переписать закон и проч., когда будет сотни тысяч ОСМД, уже не нагнешь и закон не перепишешь.

а такие посты напоминают

добавлено

Цитата:
Сообщение от Wowa
хм, а вы знаете всех соседей и никто не подходит вам в друзья?
и единомышленников, думаю, хватит.
надо просто начать двигаться в этом направлении.

Цитата:
Сообщение от swan1
Нельзя не согласиться. Но надо быть последовательными. Украина больна, единственно разумная терапия - лечить причины а не последствия.

http://geo-politica.info/gretsiya-i-...mekhuzami.html
эээ, в смысле выгнать всех евреев из страны?

Цитата:
Сообщение от exsub
что рег.палата по юр.лицам в прошлом году всячески отказывала в регистрации этих ОСМД по различными предлогами, опять же якобы по указке сверху.
так это о чем говорит?
хотят *сверху* объединения граждан или нет?

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Все, Тань, обидеть норовишь.
чего обидеть? раззадорить, чтоб вы серп и молот не на одну меня вешали, а молот таки взяли в свои руки.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 17.03.2016, 18:24   #1779
almerik

Цитата:
в доме есть специалист, который сделал участок крыши (за свой кошт), уже больше 10 лет жильцы (под этим участком) не вспоминают о крыше.
думаете не сделает для всего дома *как себе*(по качеству)?
Та нет конечно! Нанял человек рабочих (или своими руками сделал) кусок крыши над своей квартирой. А с каких делов ему делать над чужой? Он разве что желающим даст телефон мастеров. И все. Финансово участвовать в продолжении ремонта он уже не будет. А если он сам мастер, то сомневаюсь, что бабок ему соберут на оплату работ и материалов. Бесплатно он же не будет работать?

Вверх
Старый 17.03.2016, 18:28   #1780
Garrik13

Цитата:
Сообщение от mihae
До этого спрос за "не сделано" был с ЖЕКа
Да разговор не о том с кого спрашивали, разговор о том кто платил. Или читать не можешь?
Цитата:
вот если хрущи создадут ОСМД, объединятся, оформят землю, смогут пригласить застройщика и договориться о сносе и возведении нового жилья на этой земле
Танюша, что с Вами? Вы меня разочаровали, ведь были и не глупые мысли, высказывания. Вы случАем за это время с Гепой не подружились? Он тоже хороший сказочник, но по сути аферист и вор.
Цитата:
нет, именно поэтому мы должны объединится и сделать их таки слугами народа.
в 100500 раз напишу:
можно нагнуть 10 ОСМД, переписать закон и проч., когда будет сотни тысяч ОСМД, уже не нагнешь и закон не перепишешь.
Похоже ошибся - Вы с Гепардием давно в друзяках.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный