Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 16.03.2016, 15:51   #1721
7Александр

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от amaxur
тоже самое и с многоквартирными домами это тоже частная собственость и обслуживать ее должны жильцы.
А что должны делать дворники-наглядатии-чиновники?
Слизывать сливки?
Есть мнение, как говорили проклятые коммунисты, они должны слизывать сперму со своих губ.

Вверх
Старый 16.03.2016, 15:52   #1722
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
кинь пример у кого такой вариант и сколько стоило?? Ты себе поставил?
Попытка позадрачивать? Хе-хе, давай, может кто и поведется. Как только увижу приемлимый вариант сразу поставлю.
Цитата:
Сообщение от amaxur
.я тебе совсем про другое.
Во бля, а я только и слышу от тебя, низзя на вертикальной, низзяяяяя! Ты уж определись, а то мысля и руки у тебя похоже не дружат.
Цитата:
Сообщение от amaxur
можешь и тут почитать
Та ну нах старые маразмы читать. На вот свежачок, изучай http://www.ktto.com.ua/norm/param_tep

Старый 16.03.2016, 15:53   #1723
Wowa

Цитата:
Сообщение от amaxur
ссыль на закон кинь
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2343-12

Цитата:
арешт майна боржника чи інші обмеження боржника щодо розпорядження належним йому майном можуть бути застосовані виключно господарським судом у межах провадження у справі про банкрутство;

корпоративні права засновників (учасників, акціонерів) боржника реалізуються з урахуванням обмежень, встановлених цим Законом;

Вверх
Старый 16.03.2016, 15:56   #1724
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Попытка позадрачивать? Хе-хе, давай, может кто и поведется. Как только увижу приемлимый вариант сразу поставлю.
Нет. Просто хотел увидеть подтверждение твоих слов.
Цитата:
Сообщение от Garrik13
Уже писал - никаких проблем нет - стоят и прекрасно работают, есть охуенное желание отдельных индивидуумов получать охуительную, не законную прибыль грабя других.
Цитата:
Сообщение от 7Александр
А что должны делать дворники-наглядатии-чиновники?
Слизывать сливки?
Есть мнение, как говорили проклятые коммунисты, они должны слизывать сперму со своих губ.
выражайся яснее..свои сексуальные предпочтения можно не озвучивать..

Цитата:
Сообщение от Wowa
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2343-12
арешт майна боржника чи інші обмеження боржника щодо розпорядження належним йому майном можуть бути застосовані виключно господарським судом у межах провадження у справі про банкрутство;
ну? и где тут про
Цитата:
Сообщение от Wowa
Арест всего, что на балансе, дома в том числе.
верней на балансе ОСББ это стол и пару стульев...

Старый 16.03.2016, 16:09   #1725
7Александр

Цитата:
Сообщение от amaxur
выражайся яснее..свои сексуальные предпочтения можно не озвучивать..
Это означает, что всякого "выдвиженца" "лавочные старушки" разнесут в "пух и прах".
И даже "пух" не будут собирать на подушки.

Вверх
Старый 16.03.2016, 16:11   #1726
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
устройство поквартирных систем отопления с горизонтальной разводкой труб
Цитата:
Сообщение от amaxur
устройство поквартирных систем учета теплоты индикаторами расхода теплоты на каждом отопительном приборе в домах с общими вертикальными стояками
Поквартирная горизонтальная разводка и система в целом, разные вещи. Разводка от коллекторов может быть горизонтальная, или вертикальная, система может быть однотрубная, или двухтрубная - определяется по количеству коллекторов (стояков в данном случае), а не по разводки от них. Стояки что при вертикальной, что при горизонтальной разводках, установлены вертикально, но в первом случае одна труба, во втором две и в таком случае позволяет обвязку более двух батарей. Тепловики употребляют еще жаргонное определение "лежак", а название этого "лежака" - магистральный коллектор. Путаетесь батенька в тех терминах.

Старый 16.03.2016, 16:20   #1727
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Поквартирная горизонтальная разводка и система в целом, разные вещи.
не путай грешное с праведным мы о возможности установки индивидуальных счетчиков тепла...

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Путаетесь батенька в тех терминах.
я не в чем не путаюсь

Старый 16.03.2016, 16:25   #1728
7Александр

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Поквартирная горизонтальная разводка и система в целом, разные вещи. Разводка от коллекторов может быть горизонтальная, или вертикальная, система может быть однотрубная, или двухтрубная - определяется по количеству коллекторов, а не по разводки от них. Стояки что при вертикальной, что при горизонтальной разводках, установлены вертикально, но в первом случае одна труба, во втором две и в таком случае позволяет обвязку более двух батарей. Тепловики употребляют еще жаргонное определение "лежак", а название этого "лежака" - магистральный коллектор. Путаетесь батенька в тех терминах.
Вы пытаетесь уговорить кошку не ловить мышей.
Домашняя кошка - это самый кровожадный зверь. Она и корм съест из своей посудки, и мышку убьет, и за хвостик ее Хозяину принесет.

Цитата:
Сообщение от amaxur
не путай грешное с праведным мы о возможности установки индивидуальных счетчиков тепла...

— Двадцать пять баранов в то время, когда наш район еще не полностью рассчитался с государством по шерсти и мясу!
— А ты не путай свою личную шерсть с государственной!

— Значит так. Двадцать баранов…
— Двадцать пять.
— Двадцать, двадцать. Холодильник «Розенлев». Финский, хороший. Почётная грамота.
— И бесплатная путёвка…
— В Сибирь!
Кино видел?

Вверх
Старый 16.03.2016, 16:38   #1729
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Разводка от коллекторов может быть горизонтальная, или вертикальная, система может быть однотрубная, или двухтрубная - определяется по количеству коллекторов, а не по разводки от них.
Так отож при горизонтальной один прибор на всю квартиру, а при вертикальной на каждый стояк (батарею) отдельно...

Старый 16.03.2016, 16:54   #1730
7Александр

Цитата:
Сообщение от amaxur
Так отож при горизонтальной один прибор на всю квартиру, а при вертикальной на каждый стояк (батарею) отдельно...
Ты ответь, ты когда-то смотрел советский фильм 60-х годов о нашей современной действительности?

Вверх
Старый 16.03.2016, 17:02   #1731
exsub

Цитата:
Сообщение от Simm
Спору нет. НО! 85% населения - бабушки с доходами ниже прожит. минимума с полным совком головного мозга.
Если остальные 15% не смогут профинансировать все долги дома, что будет? Я об этом. Будет индивидуальная ответственность каждой квартиры или как?
Мне этот вопрос не понятен практически. Создали ОСМД, хорошо. Дальше или бюджет "забыл" вернуть субсидии, или их отменили, люди не в состоянии оплатить, или председатель взял неподъемный кредит, пользуясь неведением бабушек, коих большинство. ОСББ как юр. лицо банкротится, так? И вот с этого места не понятно. Что потом для тех, кто платил?
Заранее извиняюсь, если вопрос кому-то покажется глупым.
А за что плата жильцов ОСББ будет начисляться? За внутридомовые коммуникации (по примеру существующих тарифов Жилкомсервису)? Все остальные ком.услуги (вывоз мусора, электричество, газ, вода и прочее) уплачивается от жильца к поставщику напрямую?

Если да, то отсутствие платежей в пользу ОСББ ИМХО с банкротству ОСББ приведет в каком то очень уж маловероятном случае - будет висеть задолженность жильцов, но просто не будет производится "обслуживание внутридомовой комуникашки" (как оно не производится и сейчас), председатели будут увольняться, взыскивать через суд зарплату, но причем тут банкротство, точнее зачем оно нужно председателям этого ОСББ и прочим? Денег от жильцов не поступило (висят долги многолетние)- потекла крыша - председатель ремонт не делает, т.к. денег нет, крышу ремонтирует жилец последнего этажа.
Ну а для видимости работы председатель показывает возмущенной общественности копии исков или решений судов к неплательщикам.
Вот и вся петрушка, зачем городить банкротство.

Сразу скажу, что закон про ОСББ не читал, но что то мне мало верится, что дом (в котором большинство квартир частная собственность, при создании ОСББ оказывается "внесенным" каким то образом в это ОСББ, т.е. на него можно обратить взыскание. Чушь какая то и страшилка.

Старый 16.03.2016, 17:10   #1732
uwatcher

ОСББ - вид коллективного заложничества, напрягает именно это.
Причем, игра идет по правилам, которые в любой момент могут измениться задним числом.

Вверх
Старый 16.03.2016, 17:12   #1733
7Александр

Цитата:
Сообщение от exsub
А за что плата жильцов ОСББ будет начисляться?
За все что есть, плюс оплата за "услуги" нашим "слугам" народа.

Вверх
Старый 16.03.2016, 17:29   #1734
exsub

Цитата:
Сообщение от 7Александр
За все что есть, плюс оплата за "услуги" нашим "слугам" народа.
Ну как минимум Газо- та електропостачання квартир та нежитлових приміщень здійснюється на підставі договорів між їх власниками і газо- та
електропостачальними організаціями відповідно до вимог
законодавства.

Хотя да, странно, но мусор, водоснабжение и отопление, если я правильно понял ст.22 Закона о ОСББ, могут как то быть делегированы ОСББ, но то уже нужно внимательно поучаствовать в создании ОСББ (Устава) и не допустить этого, а оставить за ОСББ, только забезпечення утримання та експлуатації багатоквартирного будинку, користування спільним майном у такому будинку, включаючи поточний ремонт, утримання багатоквартирного будинку та прибудинкової території + утримання і ремонт приміщень або іншого майна, що
перебуває у спільній власності

Кстати - я правильно понимаю, по большому счету ОСББ может быть создано 3 квартирами в доме (при пассивности остальных жильцов)?

Старый 16.03.2016, 17:48   #1735
amaxur

Цитата:
Сообщение от exsub
Сразу скажу, что закон про ОСББ не читал
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2866-14/page
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/417-19/page

Цитата:
Сообщение от exsub
если я правильно понял ст.22 Закона о ОСББ, могут как то быть делегированы ОСББ, но то уже нужно внимательно поучаствовать в создании ОСББ (Устава) и не допустить этого, а оставить за ОСББ, только забезпечення утримання та експлуатації багатоквартирного будинку, користування спільним майном у такому будинку, включаючи поточний ремонт, утримання багатоквартирного будинку та прибудинкової території + утримання і ремонт приміщень або іншого майна, що
перебуває у спільній власності

Старый 16.03.2016, 18:08   #1736
exsub

На момент написания ответа не читал, потом уже, пробежал глазами, т.к. заинтересовал ответ 7Александра про "все".

Кстати заодно и с "майном ОСББ на которое в случае банкротства взыскание наложат" вроде какое то понимание лично у меня получилось - что собственники передадут, то и будет майном ОСББ, при этом не думаю, что трезмомыслящие собственники будут передачать свои личные квартиры в собственность ОСББ, скорее всего майном среднестатистического ОСББ будут стол/стул/комп купленные в складщину

Старый 16.03.2016, 18:32   #1737
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
не путай грешное с праведным мы о возможности установки индивидуальных счетчиков тепла
Заебал та уже своей тупизной. Ставятся индивидуальные счетчики на любых системах не дорого. Вразумел? Отъебись.

Старый 16.03.2016, 18:33   #1738
amaxur

Цитата:
Сообщение от exsub
что собственники передадут, то и будет майном ОСББ, при этом не думаю, что трезмомыслящие собственники будут передачать свои личные квартиры в собственность ОСББ, скорее всего майном среднестатистического ОСББ будут стол/стул/комп купленные в складщину
угу...но некоторые юзеры ХФ горят желанием отдать свое имущество. Э

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Заебал та уже. Ставятся индивидуальные счетчики на любых системах не дорого. Отъебись.
Включи мозг Гарик и не позоросься. Даю тебе пример может тада сообразишь. Квартира 5 батарей(вертикальная система отопления) следовательно 5 счетчиков учета тепла и такая же квартира, но горизонтальная система, т.е. один ввод к этим 5 батареям и как следствие 1 счетчик учета тепла. И каким чудом 5 счеткив и один могут быть равнозначными по затратам?

Старый 16.03.2016, 19:50   #1739
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
все давно написано, вы отвечаете по долгам майном/собственностью, если платить нечем значит из собственности осталась квартирка, ею и отвечаете.
если до сих пор не отбирали это не значит, что нет такого закона.

Цитата:
Сообщение от swan1
А вы за деревьями ( осмд ) леса не видите ( подкрадывающийся п----ц ).

Выход может быть только таким http://infopolk.ru/1/U/events/45155-...0-6f28fee33346
видим, именно поэтому и ОСМД - самоорганизация.
чтоб этот выход был и у нас надо начать с малого, самоорганизоваться по защите своей частной собственности, а потом может до многих дойдет, что земля, богатства недр, коммунальные предприятия - это тоже НАША совместная собственность.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 16.03.2016, 19:58   #1740
Wowa

Цитата:
Сообщение от exsub
Кстати - я правильно понимаю, по большому счету ОСББ может быть создано 3 квартирами в доме (при пассивности остальных жильцов)?
Создать вы можете ООО, ПАО или ЧП. Но, что бы отдать любому новообразованию дом в управление, должны подписаться владельцы не менее 50% от площади квартир и нежилых помещений. И не просто подписаться, а еще и предъявить правоустанавливающие документы на свои метры.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный