Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 16.03.2016, 13:45   #1701
Garrik13

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от amaxur
сам придумал?
Сразу видны твои "технические" познания.
Цитата:
Сообщение от amaxur
все увидел откуда стянул(пидорашенский сайт)
Сайт то может и пидорашечный, но технические термины, физику процессов, законы гидравлики, термодинамики ни сайт, ни пидорашакто не отменял. Не устраивает пидорашечный, найди наш, хунто-бандеровский. Я с такой и аналогичной хренью работаю с 1986 г. Был СССР, а не пидораша, так такие системы всегда назывались твухтрубная. Горизонтальная - для лохов красивое словцо.
Цитата:
Сообщение от amaxur
это один из вариантов которые я тебе кидал
Пиши точнее - один из самых хуёвых. С таким "оборудованием", только врагам помогать.
Цитата:
Сообщение от amaxur
это в большинстве многоэтажек
Это да, но намалеванное не соответствует самой схеме - даже взагалi.
Цитата:
Сообщение от amaxur
то просто схема шоб понятней была в чем разница между горизонтальной и вертикальной
То не просто схема, то показатель уровня знаний.
Цитата:
Сообщение от amaxur
на вертикальную пока проблематично ставить индивидуальные счетчики тепла..
Уже писал - никаких проблем нет - стоят и прекрасно работают, есть охуенное желание отдельных индивидуумов получать охуительную, не законную прибыль грабя других.
Цитата:
Сообщение от amaxur
дороговато
В разы дешевле предложенного тобой варианта.

Старый 16.03.2016, 13:52   #1702
Simm

Подскажите, может, кто в курсе: в случае банкротства ОСМД из-за нерадивости правления или из-за кризиса неплатежей что будет с кваритрой того, кто оплачивал квартплату без долгов и вовремя?

Вверх
Старый 16.03.2016, 13:58   #1703
amaxur

Цитата:
Сообщение от swan1
Вроде бы вы правы. Но встречный вопрос : гривна упала втрое - как ?, приватизационный сертификат на " пол царства " за мешок сахара - как ?
У нас Гондурас где возможно все. Цель у тех кто водит нас по кругу, как стадо баранов, - не наше с вами процветание а настричь побольше шерсти ( а то и мяса, почему бы и нет? бараны не свиньи, вполне кошерная еда ).
предлагаешь квартиры вернуть в госсобственность?

Старый 16.03.2016, 14:03   #1704
7Александр

Цитата:
Сообщение от Simm
Подскажите, может, кто в курсе: в случае банкротства ОСМД из-за нерадивости правления или из-за кризиса неплатежей что будет с кваритрой того, кто оплачивал квартплату без долгов и вовремя?
С Вашей квартирой ничего не случится, если ее не зальют соседи, которые живут на верхних этажах.
А долги платить придется всему "колхозу".
У нас нерадивое правительство, оно банкрот, а как Вы думаете, кто за это заплатит из своего кармана?

Вверх
Старый 16.03.2016, 14:03   #1705
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Уже писал - никаких проблем нет - стоят и прекрасно работают, есть охуенное желание отдельных индивидуумов получать охуительную, не законную прибыль грабя других.

Цитата:

Сообщение от amaxur

дороговато

В разы дешевле предложенного тобой варианта.
какого моего??
кинь пример у кого такой вариант и сколько стоило?? Ты себе поставил?

Цитата:
Сообщение от 7Александр
А долги платить придется всему "колхозу".
У нас нерадивое правительство, оно банкрот, а как Вы думаете, кто за это заплатит из своего кармана?
не сочиняй, а то человек еще поверит...

Старый 16.03.2016, 14:15   #1706
7Александр

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Смотрел, в начале века, запрещенную сейчас у нас передачу "квартирный вопрос".
Там делали ремонты для много семейных и инвалидов ремонт их "хрущевок", и везде на батареях ставили счетчики-регуляторы.
Насколько же мы отстали от далекой Германии и не далекого Путина?

Вверх
Старый 16.03.2016, 14:20   #1707
Simm

не сочиняй, а то человек еще поверит...[/QUOTE]

Та про правительство все понятно, тут никому не отвертеться.
А вот платить еще и за "грехи" ОСМД как-то....
Просто есть подозрение, что 5-ти этажный хрущ, которому в след. году 50лет исполняется, населенный льготниками и теми, кто на субсидиях, практически на 100%, не сможет эффективно существовать (в подъездах проблема даже лампочки вкрутить, все считают, что не их дело, а сдать по 5 грн на уборщицу - согласны только 2-3 квартиры с подъезда).
Но группа активистов активно продвигает идею создания ОСМД. Поэтому и возник вопрос: а что будет после?....

Вверх
Старый 16.03.2016, 14:20   #1708
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13

Цитата:

Сообщение от amaxur

все увидел откуда стянул(пидорашенский сайт)
Сайт то может и пидорашечный, но технические термины, физику процессов, законы гидравлики, термодинамики ни сайт, ни пидорашакто не отменял. Не устраивает пидорашечный, найди наш, хунто-бандеровский. Я с такой и аналогичной хренью работаю с 1986 г. Был СССР, а не пидораша, так такие системы всегда назывались твухтрубная. Горизонтальная - для лохов красивое словцо.
Шарик ну ты балбес при чем тут двух трубная или одна трубная...я тебе совсем про другое.

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Насколько же мы отстали от далекой Германии и не далекого Путина?
шо есть то есть пидораша разработала(или скопипастила) и внедрила методику расчета индивидуальных распределителей и сами приборы тоже производят...

Старый 16.03.2016, 14:37   #1709
7Александр

Цитата:
Сообщение от amaxur
шо есть то есть пидораша разработала(или скопипастила) и внедрила методику расчета индивидуальных распределителей и сами приборы тоже произодят...
Насчет "пидораши" сказать трудно, но на счет "укро пиздо рахуев" знает все население Украины.

Вверх
Старый 16.03.2016, 14:42   #1710
amaxur

Цитата:
Сообщение от Simm
Но группа активистов активно продвигает идею создания ОСМД. Поэтому и возник вопрос: а что будет после?....
а шо там должно быть. В доме все квартиры частные...следовательно и содержать дом в исправном тех состоянии должны жители.

Старый 16.03.2016, 14:50   #1711
swan1

Я смотрю начинает доходить , это +

По поводу выбора межу осмд - цом и ук - цом и " выбора " с точки зрения философской

https://www.youtube.com/watch?v=_qm2ypHvs8I

Вверх
Старый 16.03.2016, 14:52   #1712
7Александр

Цитата:
Сообщение от amaxur
а шо там должно быть. В доме все квартиры частные...следовательно и содержать дом в исправном тех состоянии должны жители.
Это рассуждения "сепаратиста".
Если мы должны содержать свой дом, тогда зачем мы должны платить налоги каким-то там чинушам?
"Сепаратизм" преследуется Законом!

Вверх
Старый 16.03.2016, 14:52   #1713
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
с моими все ок, тоже стянул с пидорашенского источника (СНиП 2.04.05-91 (2003))

лови
Цитата:
3.15. При проектировании отопления жилых зданий необходимо предусматривать технические решения, обеспечивающие регулирование и учет расхода теплоты на отопление каждой квартирой, помещениями общественного назначения, расположенными в доме, а также зданием или секцией здания в целом в соответствии с требованиями СНиП 2.04.07.
Для определения расхода теплоты каждой квартирой (с учетом показаний общего счетчика) в жилых зданиях следует предусматривать:
устройство поквартирных систем отопления с горизонтальной разводкой труб и установку счетчика расхода теплоты для каждой квартиры;
устройство поквартирных систем учета теплоты индикаторами расхода теплоты на каждом отопительном приборе в домах с общими вертикальными стояками для нескольких квартир;
установку общего счетчика расхода теплоты для здания в целом с организацией поквартирного учета теплоты пропорционально отапливаемой площади квартир.
можешь и тут почитать http://www.info-build.com.ua/normativ/detail.php?ID=41311, специалист

Старый 16.03.2016, 14:54   #1714
Simm

Цитата:
Сообщение от amaxur
Спору нет. НО! 85% населения - бабушки с доходами ниже прожит. минимума с полным совком головного мозга.
Если остальные 15% не смогут профинансировать все долги дома, что будет? Я об этом. Будет индивидуальная ответственность каждой квартиры или как?
Мне этот вопрос не понятен практически. Создали ОСМД, хорошо. Дальше или бюджет "забыл" вернуть субсидии, или их отменили, люди не в состоянии оплатить, или председатель взял неподъемный кредит, пользуясь неведением бабушек, коих большинство. ОСББ как юр. лицо банкротится, так? И вот с этого места не понятно. Что потом для тех, кто платил?
Заранее извиняюсь, если вопрос кому-то покажется глупым.

Вверх
Старый 16.03.2016, 14:55   #1715
amaxur

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Если мы должны содержать свой дом, тогда зачем мы должны платить налоги каким-то там чинушам?
ну ты дурак??? Тогда по твоей логике ч/с тоже из бюджета содержать?

добавлено

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Цитата:
Сообщение от Simm
Если остальные 15% не смогут профинансировать все долги дома, что будет? Я об этом. Будет индивидуальная ответственность каждой квартиры или как?
отвественность несут не платильщики

Старый 16.03.2016, 15:10   #1716
Wowa

Цитата:
Сообщение от Simm
ОСББ как юр. лицо банкротится, так? И вот с этого места не понятно. Что потом для тех, кто платил?
Арест всего, что на балансе, дома в том числе.

Вверх
Старый 16.03.2016, 15:14   #1717
Simm

Цитата:
Сообщение от Wowa
Дом арестован. Я плачУ исправно. Как это отразится на моей квартире? Я не смогу ее продать, если захочу? Или у кого-то будет право ее отчуждать? Как долго будет длиться арест? Пока все квартиры неплательщиков не поотчуждают? Или как? У кого-то есть информация, кроме домыслов? Можете поделиться?

Вверх
Старый 16.03.2016, 15:16   #1718
amaxur

Цитата:
Сообщение от Simm
Дом арестован. Я плачУ исправно.
Блин ну кого ты слушаешь

Цитата:
Сообщение от Wowa
ссыль на закон кинь

Старый 16.03.2016, 15:24   #1719
7Александр

Цитата:
Сообщение от amaxur
А ее никто из "бюджета" и не содержит, мою ч/с, кроме меня не должно интересовать никого.
"Ну, ты дурак", тебе кажется, что отдал деньги в "бюджет", а потом "бюджет" будет доить деньги еще и дальше?

Вверх
Старый 16.03.2016, 15:34   #1720
amaxur

Цитата:
Сообщение от 7Александр
А ее никто из "бюджета" и не содержит, мою ч/с, кроме меня не должно интересовать никого.
тоже самое и с многоквартирными домами это тоже частная собственость и обслуживать ее должны жильцы.
Цитата:
Сообщение от 7Александр
тебе кажется, что отдал деньги в "бюджет", а потом "бюджет" будет доить деньги еще и дальше?
шо значит еще и дальше? не совсем уловил твою мыслю

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный