Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 16.03.2016, 10:47   #1681
Garrik13

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от amaxur
угу экономия только с горизонтальной разводкой. С вертикальной на каждый стояк надо ставить, а это дороговато будет
Кто же тебе такое в уши надул? И с вертикальной стоят и прекрасно работают. И с чего ты взял, что ставят на стояки? Ставят на каждый радиатор в квартире. Это очень далеко не ноу-хау, за бугром уже десятки лет работают успешно. Сам впервые увидел 2001 г в Дойчланде. А то, что у нас тулят, так то все старьё (неликвиды) по дешевке скупили и впаривают народу за дурные деньги. Еще и рассказывают - на все системы не поставишь, надо какие то "особые" с невъебенным количеством дополнительных труб. Ага, пусть рассказывают своей бабушке. Не выгодно им нормальное ставить - пиздить будет нечего и не с чего.
P.S. На той картинке где "гармошка", вентиль не в том месте стоит. Но суть вопроса вертикаль/горизонт, не меняет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (3).jpg
Просмотров: 17
Размер:	2.7 Кб
ID:	11463139 Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (2).jpg
Просмотров: 20
Размер:	5.0 Кб
ID:	11463140
Изображения

Старый 16.03.2016, 10:51   #1682
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
эм, а можно статейку?
про что?

Цитата:
Сообщение от almerik
Я сказал что всеравно в чей карман платить, а не всеравно какую сумму платить. Естественно что чем меньше, тем лучше.
так мы вон какую страницу и обсуждаем сколько платить.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Всё в облаках витаете.
нет, имею соседей обладающих даром убеждения.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 16.03.2016, 10:58   #1683
Garrik13

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
нет, имею соседей обладающих даром убеждения.
Физического?

Старый 16.03.2016, 11:00   #1684
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Продать не продашь - нищета повальная,
уже ж было про количество *нищих* машин во дворах.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Физического?
морального.
вернее психологического.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 16.03.2016, 11:16   #1685
Garrik13

Цитата:
уже ж было про количество *нищих* машин во дворах
Для начала я бы все таки сравнил стоимость среднего авто, со стоимостью самой убитой квартиры. А если еще добавить вложения на ремонт? Это для начала. Дальше не мешает прикинуть процент действительно дорогих авто к общей массе. Могу Вас лично разочаровать - стоимость процентов 90-и авто не превышает 15 тыс. долляров, из них 80% до 10 тыс. не дотягивают. Это так, оптимистично, в действительности мои цифры еще и завышены. И шо за квартиру вы купите на такие деньги?

Цитата:
морального.
вернее психологического.
Извините - не верю.

Старый 16.03.2016, 11:22   #1686
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Это очень далеко не ноу-хау, за бугром уже десятки лет работают успешно.
Гарик спускайся с небес..то шо ты показал я давно знаю даже в одной теме постил. Но у нас они не сертифицированы...

Цитата:
Сообщение от Garrik13
И с чего ты взял, что ставят на стояки?
другие приборы учета у нас не разрешены...

Старый 16.03.2016, 11:28   #1687
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
Но у нас они не сертифированы...
Ты в натуре тугодум? Что, точнее кто мешает сертифицировать? Процедура ведь совсем не сложная. Во главу угла поставлено "ВОРОВАТЬ". Поэтому тебе и будут втюхивать всякий хлам по цене супер нового. И какие небеса? Это наша гнусная реальность.

Цитата:
Сообщение от amaxur
другие приборы учета у нас не разрешены
Кем? Воровитыми деятелями? Так может их проще заменить, и людям, и государству польза. Если помнишь кто тормозил установку водосчетчиков в Харькове? И как этот тормоз бал попущен за один день? Вспоминай.

Старый 16.03.2016, 11:41   #1688
XGodeksX
Модератор

Цитата:
про что?
Цитата:
для этого и придумали УК, будут квартирки отжимать.

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов
https://www.youtube.com/watch?v=xL7D2CQw4kY
    Вверх
Старый 16.03.2016, 11:45   #1689
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Кем? Воровитыми деятелями? Так может их проще заменить, и людям, и государству польза.
начинай...

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Что, точнее кто мешает сертифицировать?
вопросов больше нет

добавлено

Учет тепла при вертикальной разводке отопления.
http://teplokom.com.ua/vopros-otvet/...topleniya.html

http://teplokom.com.ua/vopros-otvet/...chetchika.html

Старый 16.03.2016, 12:29   #1690
uwatcher

Цитата:
Сообщение от amaxur
начинай...

"Принцип работы измерителя количества теплоты "Ин..."

На каждый радиатор устанавливается отдельный прибор в соответствии с инструкцией по установке. На базе разности температуры в комнате и теплоносителя в батарее он вычисляет условное количество теплоты, отдаваемое радиатором.

Для перевода этой условной величины в кВт*час показание прибора умножается на мощность радиатора (указана в паспорте отопительного прибора) и коэффициент, учитывающий тип используемого отопительного прибора (предоставляется производителем измерителя по результатам калибровки).

Вычисляемые таким образом показания умножаются на тариф и ежемесячно передаются вместе с оплатой в теплоснабжающую организацию."

Ну и еще можно найти миллион. Всего лишь надо на госуровне прижать монополиста, а не пи..ть про субсидии и невозможность в принципе счетчиков при вертикальной разводке.

И да, при нынешних ценах - народ таки задумается об этом.
В других городах - давно ищут альтернативы и способы экономии, а у нас - как нае...ть побольше население.

Вверх
Старый 16.03.2016, 12:30   #1691
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
Учет тепла при вертикальной разводке отопления.
http://teplokom.com.ua/vopros-otvet/...topleniya.html
Шо ты постишь инфу за "царя Панька"
http://www.measure.com.ua/index.php/produktsiya/category/view/1
Цитата:
Сообщение от amaxur
http://teplokom.com.ua/vopros-otvet/...chetchika.html
Вообще то такая разводка называется твухтрубная - труба подачи+труба обратки. По такой схеме возможно подключение параллельно (не последовательно) несколько теплообменников (в данном случае батарей). И еще одно "но" - приведенную, "горизонтальную" схему обвязки "нарисовали" явные дилетанты, да и "вертикальную" намалювали шо пиздец. Дебилы бля. При данной обвязке, для эффективной отдачи, обязательно надо выдерживать принцип "первая подача - последняя обратка" - так называемая " петля Тихельмана".
Шоб сильно не рыл инет, прочти для общего развития http://www.thermona-ekb.ru/chavo/2-f...-17-14-44.html
Заинтересует, порой ещё.

Старый 16.03.2016, 12:46   #1692
swan1

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Тань, а какая разница кто его приобретал? Монтирует их только ХТС, поверки только ХТС, обслуга только ХТС, пломбирует только ХТС - так в чем разница? Разве что свой можно снять и выкинуть, а с ХТС-овским это будет воровство. Шо заострять на ничего не значящих вопросах.
Ну и как уже писал ранее - счетчик бесплатный ХТС, кирпичная пятиэтажка, 63 м/кв, февраль 630 грн. Считайте умники, выгодно или нет счетчик.
Институт метрологии этого делать не умеет ?

[QUOTE=uwatcher;55674109]Ну как тебе сказать?
Нормальной жизни не будет пока вот такие "товарищи" не отвыкнут от привычки, что им все должны и бесплатно.

Почитай мое сообщение выше. По поводу " даром и бесплатно ".

Вверх
Старый 16.03.2016, 12:56   #1693
Garrik13

Цитата:
Сообщение от swan1
Институт метрологии этого делать не умеет
Съесть то он съест, но кто ему даст. Ответ понятен?

[quote="swan1;55699011"]
Выложи нормальную ссылку. Посмотреть охота.

Цитата:
Сообщение от swan1
Почитай мое сообщение выше. По поводу " даром и бесплатно
Дай ссыль, лень искать.

Старый 16.03.2016, 13:03   #1694
swan1

Цитата:
Сообщение от Sfandex
приватизация как раз и считала это всё
другое дело, что кто-то сертификаты пропил, а кто-то скупил и подгрёб под себя завод-другой
т. н. приватизация не ставила целью справедливого распр. ценностей. Это был спланированный и просчитанный грабеж. Перед этим была запущена галлопирующая инфляция, чтобы скупить страну подешевле.

Дежавю не возникло?

Как думаем, Яцык в кресло просто так вцепился?

зы. Для тех кто в танке : В стране есть еще чем поживиться; курс гривны не зря опустили вторе, грядет очередная " приватизация ", после которой большинство реально по миру пойдет. А вы за деревьями ( осмд ) леса не видите ( подкрадывающийся п----ц ).

Выход может быть только таким http://infopolk.ru/1/U/events/45155-...0-6f28fee33346

Вверх
Старый 16.03.2016, 13:10   #1695
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Вообще то такая разводка называется твухтрубная
сам придумал? все увидел откуда стянул(пидорашенский сайт) но вернемся к нашим реалиям, но суть не в этом

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Шо ты постишь инфу за "царя Панька"
http://www.measure.com.ua/index.php/produktsiya/category/view/1
это один из вариантов которые я тебе кидал
Цитата:
1. Способ — Организация поквартирного учета с помощью теплосчетчика Х12, производства НПП "Измерительные Технологии», г. Киев.

Старый 16.03.2016, 13:13   #1696
somnus

Цитата:
- ОСМД, собрали - оплатили.
- УК, собрали, добавили прибыль УК, налоги -оплатили?
вы реально думаете, что УК будут получать бюджетные деньги на ваш дом?
ОСМД = все расходы из расчета 1 дом (маловероятно, что получится объединиться в 5 домов).
УК = все расходы делятся на много домов.
вот и считайте... у нас получилось удорожание по-минимуму в 4 раза, а дальше неплатильщиков еще больше будет...
УК пусть в 1,5 поднимут, больше не рискнут, иначе майдан и куля лба таки достигнет.

Старый 16.03.2016, 13:13   #1697
amaxur

Цитата:
Сообщение от uwatcher
На каждый радиатор устанавливается отдельный прибор в соответствии с инструкцией по установке. На базе разности температуры в комнате и теплоносителя в батарее он вычисляет условное количество теплоты, отдаваемое радиатором.
так никто же не спорит...вопрос в цене

Цитата:
Сообщение от Garrik13
да и "вертикальную" намалювали шо пиздец.
это в большинстве многоэтажек

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Вообще то такая разводка называется твухтрубная - труба подачи+труба обратки. По такой схеме возможно подключение параллельно (не последовательно) несколько теплообменников (в данном случае батарей). И еще одно "но" - приведенную, "горизонтальную" схему обвязки "нарисовали" явные дилетанты
то просто схема шоб понятней была в чем разница между горизонтальной и вертикальной...суть в том, на вертикальную пока проблематично ставить индивидуальные счетчики тепла...дороговато

Старый 16.03.2016, 13:22   #1698
swan1

Цитата:
как ОСМД дороже?
если:
- ОСМД, собрали - оплатили.
- УК, собрали, добавили прибыль УК, налоги -оплатили?
вы реально думаете, что УК будут получать бюджетные деньги на ваш дом?
Вроде бы вы правы. Но встречный вопрос : гривна упала втрое - как ?, приватизационный сертификат на " пол царства " за мешок сахара - как ?
У нас Гондурас где возможно все. Цель у тех кто водит нас по кругу, как стадо баранов, - не наше с вами процветание а настричь побольше шерсти ( а то и мяса, почему бы и нет? бараны не свиньи, вполне кошерная еда ).

Вверх
Старый 16.03.2016, 13:42   #1699
7Александр

Цитата:
Сообщение от amaxur
так никто же не спорит...вопрос в цене
Цену вопроса харьковчане уже оценили в 1 млрд. гривен долга за оплату услуг теплоснабжения.
Харьковчане не любят, когда их дурят.

Вверх
Старый 16.03.2016, 13:44   #1700
Bandera_C

..Великий трехколесник -суперпапа гогода какова..решил просто рубить бабла из наших кагманов.....Такие вещи создаются после полной 90% санации жилого фонда....а наше ч м о и вы дажи знаети кто, ни хрена не делая, будет из нас(вас и меня) выкачивать бабло, за то, что не делалось десятилетиями!!! Оно, это чмо, уже создало упгавляющие компашки, возглавляемые сыночком, женой, ну и всеми попколизами, кому не лень подставлять карманы под денежный дождь... бидло будит платить за все, что ми укгали.. децентрализацие--урря!!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный