Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.03.2016, 11:36   #1661
somnus

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от Garrik13
те же яйца, только в профиль. От себя добавлю - и дороже.
Вот это точно про ОСББ, которое нам предлагает власть, как альтернативу УК.
В психологии рекламы называется "ложный выбор", как пример, реклама обычных и облегченных сигарет, или: " - сынок ты будешь кашу до мультиков или после"...
и это сюда же (из темы про домофоны):
Цитата:
Сообщение от Rylua
-Кручу, верчу, обмануть хочу Куда шарик летит, там и денежка лежит Ай, да, шарик денежный находим! ЕЩЁ- бывает "СУВАРА" называется если ты и еще кто нибудь на одни и тежи наперстки наступите есть..... тогда кто больше мне заплатит для того я раскрою его.... но девочка если ты пападеш в сувару то поверь мне лучще пасовать так как вотрой твой канкурент эта мой кент будет и полюбому он больше даст или сначало будет с табой в аукцин играть пока ты все лаве свои не выложишь а потом скажет тебе что он пас и я открою стаканчик для тебя но там..(жулик, позаимствовавший свой главный инструмент в кружке кройки и шитья) ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО МЫ ВСЕ СТОИМ У НАПЁРСТОЧНОГО СТОЛИКА И ТАРАЩИМ ТУДА ГЛАЗА.

Старый 15.03.2016, 18:15   #1662
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от somnus
Вот это точно про ОСББ, которое нам предлагает власть, как альтернативу УК.
как ОСМД дороже?
если:
- ОСМД, собрали - оплатили.
- УК, собрали, добавили прибыль УК, налоги -оплатили?
вы реально думаете, что УК будут получать бюджетные деньги на ваш дом?

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 15.03.2016, 18:29   #1663
almerik

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
как ОСМД дороже?
если:
- ОСМД, собрали - оплатили.
- УК, собрали, добавили прибыль УК, налоги -оплатили?
вы реально думаете, что УК будут получать бюджетные деньги на ваш дом?
Ситуация - нужен ремонт трубы в подвале.
В ОСМД:
- посчитали стоимость ремонта
- стоимость поделили на жильцов или кв. метры
- начали собирать деньги
- т.к. половина жильцов нищеброды и субсидийные, то бабок собрали половину
- теперь нужно либо добавлять тем, кто скидывался, либо сидеть без воды.
В УК:
- УК сделала ремонт
- начали собирать деньги
- теперь проблемы выбить бабки с неплательщиков ложатся на плечи УК.
а у нормальных жильцов есть в кране вода.

Вверх
Старый 15.03.2016, 18:46   #1664
amaxur

угу в обоих случаях будут через суд взыскивать, еще и расходы набросят как материальную компенсацию...

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Ни разу не платил - стоит крутит.
только у тебя дешевле не получилось, а у Тани получилось...

Старый 15.03.2016, 18:49   #1665
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от almerik
в ОСМД - посчитали надо скинуться по 50, скинулись, кто не может заплатить отработали часы на благо ОСМД.
в УК - посчитали по 50, накинули еще 50 (налоги и прибыль).
неее, если готовы платить на 50% дороже, из-за страха неплательщиков - карты в руки.
и считать УК дебилами, которые повесят долги неплательщиков на себя, а не включат в счет плательщиков, тоже не надо.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 15.03.2016, 19:00   #1666
amaxur

Цитата:
которые повесят долги неплательщиков на себя, а не включат в счет плательщиков, тоже не надо.
вешать ни на кого не надо все четко прописано в договоре и в законе...

Старый 15.03.2016, 21:11   #1667
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от amaxur
вешать ни на кого не надо все четко прописано в договоре и в законе...
я про ценообразование УК.
всегда закладывается риск неплательщиков.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 15.03.2016, 23:59   #1668
almerik

Цитата:
кто не может заплатить отработали часы на благо ОСМД.
Если бы такое было возможно, то я б уже персональными рабами обзавелся. Вы думаете почему соседи бедные? Да потому что или алкаши или вообще работать не хотят. И хер ты их заставишь.

Цитата:
неее, если готовы платить на 50% дороже, из-за страха неплательщиков - карты в руки.
Действующие тарифы на ЖКХ покрывают убытки от неплательщиков и как минимум в два раза завышены. Но никто не заставит маргинала заплатить за услуги ЖКХ. Никто! Нет ни законов ни рычагов влияния на неплательщика. Я не беру во внимание хитровыебанных граждан, которые не платят пока арест на авто не наложат или на иное имущество, и тогда быстренько находятся денежки, и все оплачивается. А у нищеброда нехером и забрать, нет у него имущества, кроме хаты. А с единственного жилья хер кого выселишь. Вот и оплачиваем мы и за себя и за лыгана-соседа всю коммуналку. И мне абсолютно пох в какой карман идут бабки, т.к. все равно платить мне.

Вверх
Старый 16.03.2016, 00:00   #1669
XGodeksX
Модератор

Цитата:
Сообщение от almerik
В ОСМД:
- посчитали стоимость ремонта
- начали собирать деньги
- теперь нужно либо добавлять тем, кто скидывался, либо сидеть без воды.
В УК:
- УК сделала ремонт
- начали собирать деньги
- теперь проблемы выбить бабки с неплательщиков ложатся на плечи УК.
а у нормальных жильцов есть в кране вода.
расчет не верен. Бюджет УК также ограничен и УК также будет собирать дополнительное бабло с дома. При этом общие расходы на этот ремонт в рамках УК, скорее всего, будут больше, чем расходы, организованные председателем ОСМД. Кроме того, в наших реалиях размер квартплаты, взымаемой УК, скорее всего будет выше, чем размер оной в рамках ОСМД, и это будет лишь частично компенсироваться дополнительным обслуживанием.

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов
https://www.youtube.com/watch?v=xL7D2CQw4kY
    Вверх
Старый 16.03.2016, 00:22   #1670
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от almerik
Если бы такое было возможно, то я б уже персональными рабами обзавелся. Вы думаете почему соседи бедные? Да потому что или алкаши или вообще работать не хотят. И хер ты их заставишь.
заставлять не надо, надо доходчиво объяснить.
Цитата:
Но никто не заставит маргинала заплатить за услуги ЖКХ. Никто! Нет ни законов ни рычагов влияния на неплательщика.
для этого и придумали УК, будут квартирки отжимать.
Цитата:
И мне абсолютно пох в какой карман идут бабки, т.к. все равно платить мне.
нее, ну лигархам может быть и все равно, заплптить 50 грн. и получить на 50 грн., или заплатить 100, а получить на 50.
но у нас в доме, народ как то не хочет переплачивать, нет лигархов.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 16.03.2016, 01:11   #1671
XGodeksX
Модератор

Цитата:
эм, а можно статейку?
ато тут все пиняют на законы, даже умная тетя на видео, вот только на практике как-то все становится пиздец как сложно.

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов
https://www.youtube.com/watch?v=xL7D2CQw4kY
    Вверх
Старый 16.03.2016, 01:30   #1672
almerik

Цитата:
нее, ну лигархам может быть и все равно, заплптить 50 грн. и получить на 50 грн., или заплатить 100, а получить на 50.
но у нас в доме, народ как то не хочет переплачивать, нет лигархов.
Я сказал что всеравно в чей карман платить, а не всеравно какую сумму платить. Естественно что чем меньше, тем лучше.

Вверх
Старый 16.03.2016, 06:41   #1673
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
только у тебя дешевле не получилось, а у Тани получилось...
Как это не получилось? А в среднем 10 грн за квадрат в феврале? И дешевле чем у кого? Загадками пишете любезный.
Цитата:
всегда закладывается риск неплательщиков.
Да Вы прям как наши банки. А на х...й они не пойдут с заложенными рисками?
Цитата:
заставлять не надо, надо доходчиво объяснить.
Всё в облаках витаете.
Цитата:
А смысл? "Отжимать" придется много, а что с ними делать? Продать не продашь - нищета повальная, а у кого бабло водится убитые хаты покупать не будут. Сдавать в аренду - где столько арендаторов наберешься - опять же нищета. А вот содержать хаты придется - и коммуналку оплачивать, и тех. состояние поддерживать. А это бабло не малое.

Старый 16.03.2016, 07:36   #1674
nati303

Цитата:
Сообщение от almerik
Нет ни законов ни рычагов влияния на неплательщика. Я не беру во внимание хитровыебанных граждан, которые не платят пока арест на авто не наложат или на иное имущество, и тогда быстренько находятся денежки, и все оплачивается.
как показывает опыт таких неплательщиков на дом гораздо больше, чем маргинальных элементов которым реально платить нечем.

Вверх
Старый 16.03.2016, 08:09   #1675
Garrik13

Цитата:
Сообщение от almerik
Я не беру во внимание хитровыебанных граждан, которые не платят пока арест на авто не наложат или на иное имущество, и тогда быстренько находятся денежки, и все оплачивается.
В этом есть прямая выгода. Простой пример - цифры отвлеченные. На момент фиксации долг составлял 200$, через год не платежей этот долг + долг за прошедший год в гривне возрастает, а в долляре практически неизменен, или на маленький процент.

Старый 16.03.2016, 08:37   #1676
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Как это не получилось? А в среднем 10 грн за квадрат в феврале? И дешевле чем у кого? Загадками пишете любезный.
ну то е добре...
чейта подумал шо в этом посте ты против счетчика https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=55676178&postcount=1638

Старый 16.03.2016, 09:24   #1677
Yora_Bell

Цитата:
Сообщение от almerik
Действующие тарифы на ЖКХ покрывают убытки от неплательщиков и как минимум в два раза завышены. Но никто не заставит маргинала заплатить за услуги ЖКХ. Никто! Нет ни законов ни рычагов влияния на неплательщика. Я не беру во внимание хитровыебанных граждан, которые не платят пока арест на авто не наложат или на иное имущество, и тогда быстренько находятся денежки, и все оплачивается. А у нищеброда нехером и забрать, нет у него имущества, кроме хаты. А с единственного жилья хер кого выселишь. Вот и оплачиваем мы и за себя и за лыгана-соседа всю коммуналку. И мне абсолютно пох в какой карман идут бабки, т.к. все равно платить мне.
100500%.... я периодически захозу в тему... воз и ныне туда катит... да обман эти объединения.. при данном законодательстве... что так хреново, что этак плохо!

Старый 16.03.2016, 10:27   #1678
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
чейта подумал шо в этом посте ты против счетчика
Ну ты дал. Только "ЗА" и везде. Внутриквартирные самый супер - и платить меньше, и "сладкая" жизнь деятелей ХТС и прихлебателей пиздой накроется.

Старый 16.03.2016, 10:34   #1679
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Внутриквартирные самый супер - и платить меньше, и "сладкая" жизнь деятелей ХТС и прихлебателей пиздой накроется.
угу экономия только с горизонтальной разводкой. С вертикальной на каждый стояк надо ставить, а это дороговато будет...

Старый 16.03.2016, 10:37   #1680
Wowa

Да тут уже и с горизонтальной отписывались. МОП и потери могут посчитать дороже тепла по счетчику. Ну и зачем он тогда нужен.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный