Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 16.03.2016, 13:30   #1601
Garrik13

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от amaxur
Учет тепла при вертикальной разводке отопления.
http://teplokom.com.ua/vopros-otvet/...topleniya.html
Шо ты постишь инфу за "царя Панька"
http://www.measure.com.ua/index.php/produktsiya/category/view/1
Цитата:
Сообщение от amaxur
http://teplokom.com.ua/vopros-otvet/...chetchika.html
Вообще то такая разводка называется твухтрубная - труба подачи+труба обратки. По такой схеме возможно подключение параллельно (не последовательно) несколько теплообменников (в данном случае батарей). И еще одно "но" - приведенную, "горизонтальную" схему обвязки "нарисовали" явные дилетанты, да и "вертикальную" намалювали шо пиздец. Дебилы бля. При данной обвязке, для эффективной отдачи, обязательно надо выдерживать принцип "первая подача - последняя обратка" - так называемая " петля Тихельмана".
Шоб сильно не рыл инет, прочти для общего развития http://www.thermona-ekb.ru/chavo/2-f...-17-14-44.html
Заинтересует, порой ещё.

Старый 16.03.2016, 13:46   #1602
swan1

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Тань, а какая разница кто его приобретал? Монтирует их только ХТС, поверки только ХТС, обслуга только ХТС, пломбирует только ХТС - так в чем разница? Разве что свой можно снять и выкинуть, а с ХТС-овским это будет воровство. Шо заострять на ничего не значящих вопросах.
Ну и как уже писал ранее - счетчик бесплатный ХТС, кирпичная пятиэтажка, 63 м/кв, февраль 630 грн. Считайте умники, выгодно или нет счетчик.
Институт метрологии этого делать не умеет ?

[QUOTE=uwatcher;55674109]Ну как тебе сказать?
Нормальной жизни не будет пока вот такие "товарищи" не отвыкнут от привычки, что им все должны и бесплатно.

Почитай мое сообщение выше. По поводу " даром и бесплатно ".

Вверх
Старый 16.03.2016, 13:56   #1603
Garrik13

Цитата:
Сообщение от swan1
Институт метрологии этого делать не умеет
Съесть то он съест, но кто ему даст. Ответ понятен?

[quote="swan1;55699011"]
Выложи нормальную ссылку. Посмотреть охота.

Цитата:
Сообщение от swan1
Почитай мое сообщение выше. По поводу " даром и бесплатно
Дай ссыль, лень искать.

Старый 16.03.2016, 14:03   #1604
swan1

Цитата:
Сообщение от Sfandex
приватизация как раз и считала это всё
другое дело, что кто-то сертификаты пропил, а кто-то скупил и подгрёб под себя завод-другой
т. н. приватизация не ставила целью справедливого распр. ценностей. Это был спланированный и просчитанный грабеж. Перед этим была запущена галлопирующая инфляция, чтобы скупить страну подешевле.

Дежавю не возникло?

Как думаем, Яцык в кресло просто так вцепился?

зы. Для тех кто в танке : В стране есть еще чем поживиться; курс гривны не зря опустили вторе, грядет очередная " приватизация ", после которой большинство реально по миру пойдет. А вы за деревьями ( осмд ) леса не видите ( подкрадывающийся п----ц ).

Выход может быть только таким http://infopolk.ru/1/U/events/45155-...0-6f28fee33346

Вверх
Старый 16.03.2016, 14:10   #1605
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Вообще то такая разводка называется твухтрубная
сам придумал? все увидел откуда стянул(пидорашенский сайт) но вернемся к нашим реалиям, но суть не в этом

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Шо ты постишь инфу за "царя Панька"
http://www.measure.com.ua/index.php/produktsiya/category/view/1
это один из вариантов которые я тебе кидал
Цитата:
1. Способ — Организация поквартирного учета с помощью теплосчетчика Х12, производства НПП "Измерительные Технологии», г. Киев.

Старый 16.03.2016, 14:13   #1606
somnus

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
- ОСМД, собрали - оплатили.
- УК, собрали, добавили прибыль УК, налоги -оплатили?
вы реально думаете, что УК будут получать бюджетные деньги на ваш дом?
ОСМД = все расходы из расчета 1 дом (маловероятно, что получится объединиться в 5 домов).
УК = все расходы делятся на много домов.
вот и считайте... у нас получилось удорожание по-минимуму в 4 раза, а дальше неплатильщиков еще больше будет...
УК пусть в 1,5 поднимут, больше не рискнут, иначе майдан и куля лба таки достигнет.

Старый 16.03.2016, 14:13   #1607
amaxur

Цитата:
Сообщение от uwatcher
На каждый радиатор устанавливается отдельный прибор в соответствии с инструкцией по установке. На базе разности температуры в комнате и теплоносителя в батарее он вычисляет условное количество теплоты, отдаваемое радиатором.
так никто же не спорит...вопрос в цене

Цитата:
Сообщение от Garrik13
да и "вертикальную" намалювали шо пиздец.
это в большинстве многоэтажек

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Вообще то такая разводка называется твухтрубная - труба подачи+труба обратки. По такой схеме возможно подключение параллельно (не последовательно) несколько теплообменников (в данном случае батарей). И еще одно "но" - приведенную, "горизонтальную" схему обвязки "нарисовали" явные дилетанты
то просто схема шоб понятней была в чем разница между горизонтальной и вертикальной...суть в том, на вертикальную пока проблематично ставить индивидуальные счетчики тепла...дороговато

Старый 16.03.2016, 14:22   #1608
swan1

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
как ОСМД дороже?
если:
- ОСМД, собрали - оплатили.
- УК, собрали, добавили прибыль УК, налоги -оплатили?
вы реально думаете, что УК будут получать бюджетные деньги на ваш дом?
Вроде бы вы правы. Но встречный вопрос : гривна упала втрое - как ?, приватизационный сертификат на " пол царства " за мешок сахара - как ?
У нас Гондурас где возможно все. Цель у тех кто водит нас по кругу, как стадо баранов, - не наше с вами процветание а настричь побольше шерсти ( а то и мяса, почему бы и нет? бараны не свиньи, вполне кошерная еда ).

Вверх
Старый 16.03.2016, 14:44   #1609
Bandera_C

..Великий трехколесник -суперпапа гогода какова..решил просто рубить бабла из наших кагманов.....Такие вещи создаются после полной 90% санации жилого фонда....а наше ч м о и вы дажи знаети кто, ни хрена не делая, будет из нас(вас и меня) выкачивать бабло, за то, что не делалось десятилетиями!!! Оно, это чмо, уже создало упгавляющие компашки, возглавляемые сыночком, женой, ну и всеми попколизами, кому не лень подставлять карманы под денежный дождь... бидло будит платить за все, что ми укгали.. децентрализацие--урря!!

Вверх
Старый 16.03.2016, 14:45   #1610
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
сам придумал?
Сразу видны твои "технические" познания.
Цитата:
Сообщение от amaxur
все увидел откуда стянул(пидорашенский сайт)
Сайт то может и пидорашечный, но технические термины, физику процессов, законы гидравлики, термодинамики ни сайт, ни пидорашакто не отменял. Не устраивает пидорашечный, найди наш, хунто-бандеровский. Я с такой и аналогичной хренью работаю с 1986 г. Был СССР, а не пидораша, так такие системы всегда назывались твухтрубная. Горизонтальная - для лохов красивое словцо.
Цитата:
Сообщение от amaxur
это один из вариантов которые я тебе кидал
Пиши точнее - один из самых хуёвых. С таким "оборудованием", только врагам помогать.
Цитата:
Сообщение от amaxur
это в большинстве многоэтажек
Это да, но намалеванное не соответствует самой схеме - даже взагалi.
Цитата:
Сообщение от amaxur
то просто схема шоб понятней была в чем разница между горизонтальной и вертикальной
То не просто схема, то показатель уровня знаний.
Цитата:
Сообщение от amaxur
на вертикальную пока проблематично ставить индивидуальные счетчики тепла..
Уже писал - никаких проблем нет - стоят и прекрасно работают, есть охуенное желание отдельных индивидуумов получать охуительную, не законную прибыль грабя других.
Цитата:
Сообщение от amaxur
дороговато
В разы дешевле предложенного тобой варианта.

Старый 16.03.2016, 14:52   #1611
Simm

Подскажите, может, кто в курсе: в случае банкротства ОСМД из-за нерадивости правления или из-за кризиса неплатежей что будет с кваритрой того, кто оплачивал квартплату без долгов и вовремя?

Вверх
Старый 16.03.2016, 14:58   #1612
amaxur

Цитата:
Сообщение от swan1
Вроде бы вы правы. Но встречный вопрос : гривна упала втрое - как ?, приватизационный сертификат на " пол царства " за мешок сахара - как ?
У нас Гондурас где возможно все. Цель у тех кто водит нас по кругу, как стадо баранов, - не наше с вами процветание а настричь побольше шерсти ( а то и мяса, почему бы и нет? бараны не свиньи, вполне кошерная еда ).
предлагаешь квартиры вернуть в госсобственность?

Старый 16.03.2016, 15:03   #1613
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Уже писал - никаких проблем нет - стоят и прекрасно работают, есть охуенное желание отдельных индивидуумов получать охуительную, не законную прибыль грабя других.

Цитата:

Сообщение от amaxur

дороговато

В разы дешевле предложенного тобой варианта.
какого моего??
кинь пример у кого такой вариант и сколько стоило?? Ты себе поставил?

Цитата:
Сообщение от 7Александр
А долги платить придется всему "колхозу".
У нас нерадивое правительство, оно банкрот, а как Вы думаете, кто за это заплатит из своего кармана?
не сочиняй, а то человек еще поверит...

Старый 16.03.2016, 15:20   #1614
Simm

не сочиняй, а то человек еще поверит...[/QUOTE]

Та про правительство все понятно, тут никому не отвертеться.
А вот платить еще и за "грехи" ОСМД как-то....
Просто есть подозрение, что 5-ти этажный хрущ, которому в след. году 50лет исполняется, населенный льготниками и теми, кто на субсидиях, практически на 100%, не сможет эффективно существовать (в подъездах проблема даже лампочки вкрутить, все считают, что не их дело, а сдать по 5 грн на уборщицу - согласны только 2-3 квартиры с подъезда).
Но группа активистов активно продвигает идею создания ОСМД. Поэтому и возник вопрос: а что будет после?....

Вверх
Старый 16.03.2016, 15:20   #1615
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13

Цитата:

Сообщение от amaxur

все увидел откуда стянул(пидорашенский сайт)
Сайт то может и пидорашечный, но технические термины, физику процессов, законы гидравлики, термодинамики ни сайт, ни пидорашакто не отменял. Не устраивает пидорашечный, найди наш, хунто-бандеровский. Я с такой и аналогичной хренью работаю с 1986 г. Был СССР, а не пидораша, так такие системы всегда назывались твухтрубная. Горизонтальная - для лохов красивое словцо.
Шарик ну ты балбес при чем тут двух трубная или одна трубная...я тебе совсем про другое.

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Насколько же мы отстали от далекой Германии и не далекого Путина?
шо есть то есть пидораша разработала(или скопипастила) и внедрила методику расчета индивидуальных распределителей и сами приборы тоже производят...

Старый 16.03.2016, 15:42   #1616
amaxur

Цитата:
Сообщение от Simm
Но группа активистов активно продвигает идею создания ОСМД. Поэтому и возник вопрос: а что будет после?....
а шо там должно быть. В доме все квартиры частные...следовательно и содержать дом в исправном тех состоянии должны жители.

Старый 16.03.2016, 15:50   #1617
swan1

Я смотрю начинает доходить , это +

По поводу выбора межу осмд - цом и ук - цом и " выбора " с точки зрения философской

https://www.youtube.com/watch?v=_qm2ypHvs8I

Вверх
Старый 16.03.2016, 15:52   #1618
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
с моими все ок, тоже стянул с пидорашенского источника (СНиП 2.04.05-91 (2003))

лови
Цитата:
3.15. При проектировании отопления жилых зданий необходимо предусматривать технические решения, обеспечивающие регулирование и учет расхода теплоты на отопление каждой квартирой, помещениями общественного назначения, расположенными в доме, а также зданием или секцией здания в целом в соответствии с требованиями СНиП 2.04.07.
Для определения расхода теплоты каждой квартирой (с учетом показаний общего счетчика) в жилых зданиях следует предусматривать:
устройство поквартирных систем отопления с горизонтальной разводкой труб и установку счетчика расхода теплоты для каждой квартиры;
устройство поквартирных систем учета теплоты индикаторами расхода теплоты на каждом отопительном приборе в домах с общими вертикальными стояками для нескольких квартир;
установку общего счетчика расхода теплоты для здания в целом с организацией поквартирного учета теплоты пропорционально отапливаемой площади квартир.
можешь и тут почитать http://www.info-build.com.ua/normativ/detail.php?ID=41311, специалист

Старый 16.03.2016, 15:54   #1619
Simm

Цитата:
Сообщение от amaxur
а шо там должно быть. В доме все квартиры частные...следовательно и содержать дом в исправном тех состоянии должны жители.
Спору нет. НО! 85% населения - бабушки с доходами ниже прожит. минимума с полным совком головного мозга.
Если остальные 15% не смогут профинансировать все долги дома, что будет? Я об этом. Будет индивидуальная ответственность каждой квартиры или как?
Мне этот вопрос не понятен практически. Создали ОСМД, хорошо. Дальше или бюджет "забыл" вернуть субсидии, или их отменили, люди не в состоянии оплатить, или председатель взял неподъемный кредит, пользуясь неведением бабушек, коих большинство. ОСББ как юр. лицо банкротится, так? И вот с этого места не понятно. Что потом для тех, кто платил?
Заранее извиняюсь, если вопрос кому-то покажется глупым.

Вверх
Старый 16.03.2016, 15:55   #1620
amaxur

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Это рассуждения "сепаратиста".
Если мы должны содержать свой дом, тогда зачем мы должны платить налоги каким-то там чинушам?
"Сепаратизм" преследуется Законом!
ну ты дурак??? Тогда по твоей логике ч/с тоже из бюджета содержать?

добавлено

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Это рассуждения "сепаратиста".
Если мы должны содержать свой дом, тогда зачем мы должны платить налоги каким-то там чинушам?
"Сепаратизм" преследуется Законом!
ну ты дурак??? Тогда по твоей логике ч/с тоже из бюджета содержать?
Цитата:
Сообщение от Simm
Если остальные 15% не смогут профинансировать все долги дома, что будет? Я об этом. Будет индивидуальная ответственность каждой квартиры или как?
отвественность несут не платильщики

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный