Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 14.03.2016, 13:19   #1601
swan1

Из: Ukraine

[QUOTE=amaxur;55649813]например счетчик тепла поставить, я имел ввиду главу не управляющего , а организатора...посыл моего меседжа был это научиться договариваться у буржуев этому с садика учат...

Буржуи тебя плохому еще научат, если не будешь сопротивляться

https://www.youtube.com/watch?v=y82Wr3qlaw4

Электросчетчики кто нам ставил? Какого х-я мы должны за свои бабки ставить тепловой? Газовики тоже рассчитывали что люди кинутся за свои счетчики ставить, да малость попустились.

Вверх
Старый 14.03.2016, 13:20   #1602
partola

Цитата:
Сообщение от uwatcher
Нда. Трындеть легко. Делать - сложно.
Ну как тебе сказать...

В соседнем доме (пятиэтажка 90 квартир) был председателем один хозяйнуватый и рукастый мужичок. Бессменно лет 20. Так люди на него чуть ли не молились, уговаривали остаться на следующий и следующий срок, пока он не переехал.

А всё потому, что он очень много по дому делал сам лично (с сыном). От устранения неисправностей в электросети до укладки нового рубероида на крыше и сварочных работ на трубопроводах. Двор, правда, не мёл - дворник был, бухгалтерией тоже занимался другой человек.

И делал он это не за зарплату (лет пять назад это было 300 грн), а по велению сердца - переживал за дом.

Поэтому всё удавалось делать рационально - качественно и недорого, поскольку для выполнения работ закупались только материалы, а сами работы выполнялись бесплатно.

Должен ли он за это ещё и сидеть, если шо случится? Не думаю, что он задавал себе такой вопрос...

Вверх
Старый 14.03.2016, 13:25   #1603
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от swan1
А создать осмд - значит терпеть не молча. Ну создадим. От этого заработает экономика, появятся раб. ( ) места с достойным уровнем оплаты и т. д. ?
от того, что хозяин содержит свой частный дом в порядке должна заработать экономика??
Цитата:
Это не тот случай когда как назовешь корабль - так он и поплывет. У большинства тупо нет средств к существованию.
и поэтому они могут *отработать* квартплату в ОСМД.
Цитата:
Кроме того - добровольно откажемся от положенного по закону капремонта,
пруф на положенность.
Цитата:
за свои бабки купим домовой счетчик тепла - прекрасно, профит!
да, если умеем считать бабки, и берем управление своей жизнью в свои руки.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 14.03.2016, 13:27   #1604
partola

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Вы лучше расскажите какие права будет иметь "бойкий и нищий" пенсионер в борьбе с владельцами "мерседесов", как чиновников, так и жильцов?
Тут, конечно, есть и законодательные недоработки, но основная проблема, повторюсь, это менталитет.

Но всё-же, мы не безнадёжны.

У нас раньше курили в подъезде (это я имею ввиду 20 лет назад). Многим жильцам это доставляло дискомфорт. Они стали обращаться к курящим, чтобы те не делали этого в подъезде. Постепенно уговоры подействовали и курение в подъезде прекратилось. Исчезли бычки, пепел, появились цветы на подоконниках.

Но состав жильцов меняется - кто-то съехал, есть съемные квартиры, где жильцы не постоянные. Выходят в подъезд покурить. Ему один человек делает замечание: у нас в подъезде не курят. Не обращает внимания. В следующий раз ему опять кто-то говорит. После нескольких просьб от разных людей человек понимает, что да, видать и правда тут такой порядок, и прекращает курить в подъезде.

Если будет заведён определённый порядок, да плюс он ещё будет поддерживаться со стороны государства не на словах, а на деле, то шансы на успех есть. К хорошему быстро привыкаешь.

Вверх
Старый 14.03.2016, 13:27   #1605
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Wowa
Ну это надо быть идиотом. Если раньше со счетчиком приходилось дороже платить только в шеснариках, то сейчас такая ситуация все чаще и в обычных домах.
нет, лучше платить как насчитают по метрам, и ждать милости от ХТС.
уточняйте, в домах со счетчиками ХТС.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 14.03.2016, 13:30   #1606
swan1

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
от того, что хозяин содержит свой частный дом в порядке должна заработать экономика??

и поэтому они могут *отработать* квартплату в ОСМД.
пруф на положенность.

Да ничего мы не возьмем в свои руки пока не изменим правила жизни принципиально, как это сделали Исландцы. Неужели это кому - то еще не понятно? И уже после этого и только после этого осмд.

Вверх
Старый 14.03.2016, 13:33   #1607
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Вы лучше расскажите какие права будет иметь "бойкий и нищий" пенсионер в борьбе с владельцами "мерседесов", как чиновников, так и жильцов?
Этот "председатель" сможет только разносить квитанции и собирать деньги на похороны жильцов.
права? положенные по закону.
а какие вам права нужны?
и зачем нищему пенсионеру бороться с мерседесным жильцом?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 14.03.2016, 13:36   #1608
7Александр

Цитата:
А Вы, пожалуйста, не путайте свой карман (дом) с государственным (многоквартирным), - как говорилось в одной комедии.
Цитата:
Ох, а ручки то у вас шаловливые, - говорилось в других кинокомедиях.

Вверх
Старый 14.03.2016, 13:39   #1609
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от swan1
Да ничего мы не возьмем в свои руки пока не изменим правила жизни принципиально, как это сделали Исландцы. Неужели это кому - то еще не понятно? И уже после этого и только после этого осмд.
и как менять правила? ваше видение?

как раз через ОСМД, от самоорганизации в доме к самоорганизации в стране (как Зобов заговорила).

Цитата:
Сообщение от 7Александр
А Вы, пожалуйста, не путайте свой карман (дом) с государственным (многоквартирным), - как говорилось в одной комедии.
так комедия закончилась, началось реальность, а реальность в том, что государственная многоквартирка стала *вашим карманом*.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 14.03.2016, 13:40   #1610
Екатерина 1

Извиняюсь, что вмешиваюсь в дискуссию, но хотела бысказать, что у нас в доме не ОСМД и есть на доме счётчик тепла. Так платёжка пришла больше, чем в прошлом месяце(. У сестры тоже не ОСМД нет счетчика на доме , платёжка на 600 грн меньше. Я понимаю, что ОСМД к отоплению отношение не имеет. Или имеет? Соседи хотят организовать ОСМД, но мне кажется, что будет только хуже. Извините за корявость мыслей).

Вверх
Старый 14.03.2016, 13:42   #1611
swan1

Цитата:
Сообщение от 7Александр
В руки взять, это понятно, но зачем ножки у каждого раздвигать, это не понятно даже Богу.
7Александр, не бойся ( не верь, не бойся, не проси ). Выражай свои мысли проще, конкретнее ( доступнее ). Большинство с параличем мозгов и намеки тупо не понимают.

Вверх
Старый 14.03.2016, 13:44   #1612
amaxur

Цитата:
Сообщение от partola
Всё так, но обрисованы слишком глобальные задачи- утепление, реконструкция теплосетей, замена лифтов... Эти задачи не столько сложные организационно, сколько затратные. Так или иначе они будут выполняться не силами жильцов, а специалистами. Опять же, это всё наверняка будет делаться не в один год - жильцы просто не потянут всё сразу.
естесно...я же не говорю все сразу)), Нужно определить приоритеты, но это минимум необходимого, и тут главное отвественность. Я хочу чтобы мои деньги расходовались имено на то, что декларируется. Хочу что бы председательбыл не просто надсмотрищиком, но и новаторм шоб дом развивался(современем установить на крышу солнечные батареи, организовывать будущие собрания посредством видеоконференций и т.д.), становился конкурентным на рынке недвижимости например. И когда я например захочу продать квартиру то смогу выручить большие средства...Но ты все правильно говоришь, не все сразу. Но должен быть человек который готов развивать...

Цитата:
Сообщение от partola
Газоны, подъезды, благоустройство территории - как раз могут быть сделаны силами жильцов
а если жильцы пашут не покладая рук?
Цитата:
Сообщение от partola
Стоянки - то вообще забота автовладельцев.
С какогот перепугу? а у когго машин нет и кним приедут родственики??? Или они такси вызовут или скорую?? А если со временем машину купят, то дань платить тем кто уже организовал парковку?

Цитата:
Сообщение от partola
Хотя, конечно, председательской доле ни за какие зарплаты не позавидуешь. Одни будут кричать, что зачем ремонтируют крышу, когда нужно делать трубы, другие - шо вместо клумбы лучше отремонтировать лифт, половина жильцов будет уверена, что общественные деньги разворовываются председателем, и при этом никто не выйдет в подъезд, чтобы замести лестницу или помыть окна и панели.
Соображаешь

Цитата:
Сообщение от PaPanya
У меня возле дома ничего не заставлено. Стоит несколько корчей, но то такое
а у меня заставлено, при чем есть два корча которые тупо стоят и хозяева на них не ездят...

Старый 14.03.2016, 13:50   #1613
swan1

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Думаю есть.

Да и народ за год попривыкнет что "добрый дядя" умер и будет более сговорчив.
Ну вот, наконец - то мы начинаем понимать цель затеянного обсуждения.

Вверх
Старый 14.03.2016, 13:50   #1614
amaxur

Цитата:
Сообщение от Тони З.
сложно с нашим народом такое организовывать. многие хотят чтоб за них кто-то все делал. и бесплатно.
угу по этому я и говорю культура зарождается с подъезда...

Старый 14.03.2016, 13:52   #1615
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Екатерина 1
есть на доме счётчик тепла.
счетчик ваш или ХТС бесплатно ставило?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 14.03.2016, 13:52   #1616
swan1

Цитата:
не верю.
как пить дать будут неплательщики в доме, соответственно долги на конец договора, как собираетесь погашать? чтоб не продлевать.
напомню, договор не персональный/поквартирный, а от имени всего дома.
Что и требовалось доказать - очередное " заманэ ".

Вверх
Старый 14.03.2016, 13:53   #1617
PaPanya

Цитата:
Сообщение от amaxur
а у меня заставлено, при чем есть два корча которые тупо стоят и хозяева на них не ездят...
О чем я и говорю. Твоему дому осмд норм. Моему - пиздец.

Вверх
Старый 14.03.2016, 13:53   #1618
amaxur

Цитата:
нет, лучше платить как насчитают по метрам, и ждать милости от ХТС.
уточняйте, в домах со счетчиками ХТС.
Таня шо там со счетчиком? экономно получилось?

Старый 14.03.2016, 13:54   #1619
Sfandex

Цитата:
Сообщение от Тони З.
многие хотят чтоб за них кто-то все делал. и бесплатно.
именно.
Вот тут и пример сразу же:
Цитата:
Сообщение от partola
А всё потому, что он очень много по дому делал сам лично (с сыном). От устранения неисправностей в электросети до укладки нового рубероида на крыше и сварочных работ на трубопроводах. Двор, правда, не мёл - дворник был, бухгалтерией тоже занимался другой человек.

И делал он это не за зарплату (лет пять назад это было 300 грн), а по велению сердца - переживал за дом.
то есть вот такое людям нравится, а то же самое, но за зарплату хотя бы в пару тысяч, так будет вой, что дорого, что всё не так, и ваще

Старый 14.03.2016, 13:54   #1620
partola

Цитата:
Сообщение от amaxur
Я хочу чтобы мои деньги расходовались имено на то, что декларируется.
Запишись в ревизионную комиссию.

Кстати, мало кто понимает, что порядок в доме и вокруг него поднимает стоимость квадратных метров квартир.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный