Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 3.04.2013, 21:29   #141
Viking

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
это пЫпець!!! тролль пытается народ учить
где это?

исключительно мордой и исключительно в говно.
учить по первых поздно, а во вторых бесполезно

только вот так тыкать, выставлять на бабки, загрязнять грунтовые воды химикатами, вырубать где-то там деревья, уменьшая легкие вашего города, увеличивать пенсионный возраст, ну и в остальных способах хохмить над вами как только можно.

Старый 3.04.2013, 21:35   #142
Val-Han
Неактивен

Я живу в ОСМД. Раньше жил в ЖЭК-овском доме.
Что могу сказать - при ОСМД все проблемы по дому - эл/энергия, вода и т.д. - коммунальщикам пофиг, все только силами активных жильцов и за счет самих жильцов. Тариф выше, так как управдом, бухгалтер, паспортист, дворник собственный, обслуживает один дом, зарплата ниже минималки платить нельзя, а это все закладывается в тариф.

Вверх
Старый 3.04.2013, 21:41   #143
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Val-Han
Что могу сказать - при ОСМД все проблемы по дому - эл/энергия, вода и т.д. - коммунальщикам пофиг, все только силами активных жильцов и за счет самих жильцов. Тариф выше, так как управдом, бухгалтер, паспортист, дворник собственный, обслуживает один дом, зарплата ниже минималки платить нельзя, а это все закладывается в тариф.
ну и что тут хорошего? Что в обычном доме трешка в 64 квадрата обходится примерно в самый пик отопления не более 400 грн, а в ОСМД, думаю, что такой суммой не обойтись. Там точно гривен на 200 выше.

Вверх
Старый 3.04.2013, 21:43   #144
Wowa

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
ну и что тут хорошего? Что в обычном доме трешка в 64 квадрата обходится примерно в самый пик отопления не более 400 грн
Вы чего, какие 400.
Примерно 800 без телефона и кабельного. Летом дешевле, конечно.

Вверх
Старый 3.04.2013, 21:47   #145
Славин

Цитата:
Сообщение от Val-Han
чё? так вас устраивает или нет? я так понял нет, зачем вам паспортист свой? ОСМД я так понимаю проект гор властей должен как то финансироваться, не за счет же жильцов делать ремонты капитальные и заменять коммуникации которые 30 лет никто не менял только чёпики и хомуты ставили. и у вас вроде можно заключать договора с частными конторами по обслуживанию, хотя какаятам хрен частная они все под горвластью. Потом глядишь юридическое лицо в виде ОСМД захватит какой нить рейдер и будете вы все жить в подвале и похрен что приватизация у каждого есть

Старый 3.04.2013, 21:48   #146
Keystone

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
ну и что тут хорошего? Что в обычном доме трешка в 64 квадрата обходится примерно в самый пик отопления не более 400 грн, а в ОСМД, думаю, что такой суммой не обойтись. Там точно гривен на 200 выше.
Хрущ без лифта 45 квадрат только отопление и горячая вода 300+. Туда же газ, холодную, канашку, мусор и собственно жидкомсервис. Под 600 в пик с электричеством по нижнему тарифу. Без ОСМД.

Вверх
Старый 3.04.2013, 21:50   #147
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Wowa
Вы чего, какие 400.
Примерно 800 без телефона и кабельного. Летом дешевле, конечно.
у меня вот за январь трешка (64 кв)+ телефон + кабельное/инет+ 10 грн (уборщица) обошлись 500 грн. Льгот нет никаких. На доме счетчик на тепло+счетчики на воду. И то, думаю, многовато. А тут 800 грн. Афигеть.

Вверх
Старый 3.04.2013, 21:55   #148
Славин

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
ну это если при свечах жить, и то отопление болше чем 400.
и срать в кулёчки и дождевой водой пользоваться

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
у меня вот за январь трешка (64 кв)+ телефон + кабельное/инет+ 10 грн (уборщица) обошлись 500 грн. Льгот нет никаких. На доме счетчик на тепло+счетчики на воду. И то, думаю, многовато. А тут 800 грн. Афигеть.
вы в Харькове живете?

Старый 3.04.2013, 21:56   #149
Pvlok

Цитата:
Сообщение от maximkaiskra
В последнее время много говорят об ОСМД (объединение совладельцев многоквартирного дома).
Вроде бы идея неплохая. но не веря в искренность властных мужей, чувствую где-то скрытый подвох. износ жилищных фондов составил мин 70%. скоро придется вливать деньги/отвечать за аварии (а они неизбежны).
Кто состоит в этом объединении - расскажите о плюсах и минусах.
Кто что думает по этому поводу? делитесь
Это очень просто. За бюджетные деньги собираемые с наших налогов делались ремонты и обслуживание жкх. Теперь деньги остаются у государства, а ремонты и жкх из кармана лохов.

Вверх
Старый 3.04.2013, 21:57   #150
Славин

а вобще все эти тарифы ни что инное как налог на урбанизацию

Старый 3.04.2013, 21:59   #151
Keystone

Цитата:
Сообщение от Viking
оно знаешь как.
если немного успокоится, и отойти от твоего батхерта, то внезапно становится видно, что ЗА что-то я жопу не рву.
Не, попа у тебя болит. А я всего лишь факт констатировал - если викинг за, то ну его нахуй. Сомневаешься, устрой опрос

Вверх
Старый 3.04.2013, 22:00   #152
Garrik13

Цитата:
Сообщение от Keystone
Вообще-то на ХФ давно действует проверенная примета :
Если викинг за что-то жопу рвет, то ну его нахуй, то за что он жопу рвет. Ничего хорошего от него не будет.
Да этого гоблина слушать - себя не любить.

Старый 3.04.2013, 22:06   #153
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Славин
ну это если при свечах жить, и то отопление болше чем 400.и срать в кулёчки и дождевой водой пользоваться
при свечах не живу, в кварире за месяц примерно 110 квт нагорает, в туалете есть унитаз, в кране есть холодная и горячая вода - пользуемся без ограничений. Ниже только чо скопированный скрин платежки с мегаьанка по моим платежам и начислениям за январь 2013 г. ()489,42 грн) Ну не скрою, что у меня была с декабря 2012 года задолженность в 36 грн по свету.
Цитата:
Сообщение от Славин
вы в Харькове живете?
да Харьков
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 67
Размер:	93.4 Кб
ID:	6659091

Вверх
Старый 3.04.2013, 22:11   #154
Garrik13

Цитата:
Сообщение от Viking
исключительно мордой и исключительно в говно.
учить по первых поздно, а во вторых бесполезно
только вот так тыкать, выставлять на бабки, загрязнять грунтовые воды химикатами, вырубать где-то там деревья, уменьшая легкие вашего города, увеличивать пенсионный возраст, ну и в остальных способах хохмить над вами как только можно.
Смотрю и удивляюсь - откуда такое мудачьё прет. Наверно таких ублюдков клонируют для поддержания поголовья идиотов и членов ПР.

Старый 3.04.2013, 22:22   #155
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Смотрю и удивляюсь - откуда такое мудачьё прет. Наверно таких ублюдков клонируют для поддержания поголовья идиотов и членов ПР.

Вверх
Старый 3.04.2013, 22:33   #156
Val-Han
Неактивен

Цитата:
Сообщение от rossich
А качество услуг по сравнению с жэковскими как?
Лучше. Сами двор убираем, двигаем мусорные баки, сами подьезд убираем...

Цитата:
Сообщение от Славин
чё? так вас устраивает или нет? я так понял нет, зачем вам паспортист свой? ОСМД я так понимаю проект гор властей должен как то финансироваться, не за счет же жильцов делать ремонты капитальные и заменять коммуникации которые 30 лет никто не менял только чёпики и хомуты ставили. и у вас вроде можно заключать договора с частными конторами по обслуживанию, хотя какаятам хрен частная они все под горвластью. Потом глядишь юридическое лицо в виде ОСМД захватит какой нить рейдер и будете вы все жить в подвале и похрен что приватизация у каждого есть
Ничем не устраивает.

Тариф 2,82 грн. / квадратный метр.

Вверх
Старый 3.04.2013, 22:57   #157
Trident-ll
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Мельхиора
40 лет и более
хм...какой смысл об этом писать? Изначально все дома были в одинаковых условиях, просто в одних домах жили люди, которые САМИ отвечали за дом и его состояние, а в других домах жили люди, считавшие что добрый дядя в ЖЭКе решит любые проблемы. В итоге по истечении 40 лет одни дома почти не отличаются своим состоянием от исходного - а другие напоминают декорации к триллерам.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Славин
не за счет же жильцов делать ремонты капитальные
За их счет, разумеется. Просто никто никого не заставляет: если все сходятся на том, что ремонт необходим,- то люди просто собирают деньги и делают его. Ибо ОНИ отвечают за свой дом. ОНИ, а не добрый дядя, следят за его состоянием и принимают ответственные решения. ОНИ решают, ЧТО, КАК и КОГДА сделать. И, будучи заинтересованными в результате, именно ОНИ проверяют качество выполненных работ и контролируют их. Хочешь сделать что-то хорошо? Сделай это сам! Так говаривал один весьма яркий герой Гэрри Олдмэна.

Вверх
Старый 3.04.2013, 23:04   #158
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Trident-ll
по истечении 40 лет одни дома почти не отличаются своим состоянием от исходного - а другие напоминают декорации к триллерам.
это где ж такие дома??? У меня у мужа трешка в кооператвном доме без лифта и мусоропровода, у меня в обычном с лифтом и мусоропроводом. Что у меня дом и подъезд убитый, что у него. Так он за свою трешку (59 кв) платит больше, чем я за свою (64 кв.)

Вверх
Старый 3.04.2013, 23:06   #159
Trident-ll
Неактивен

А вообще - я заметил тут у людишек настроения вроде "пусть лучше ЖЭК этим всем занимается...А то дорого, муторно..."
С одной стороны - постоянный плач Ярославны о том, что Жилкомсервис все делает плохо, там недоделал да тут не успел, вот то вот уж сколько лет не можем добиться а вот на это вообще никто внимания не обращает.
И тут же, рядом - да я от них всего что надо добьюсь, все вопросы решат и все будет чики-пики, еще и денег сэкономлю!
Налицо диссонанс.
С одной стороны - недовольство качеством коммунальных услуг а с другой - нежелание сменить того, кто контролирует их качество и является балансодержателем дома. Смешно, да,- но все хотят чтоб было, мля, бесплатно и при этом - качественно. К тому же хотят, чтоб за качеством приглядели какие-то дяди, ибо самим - лениво и неохота. А когда из этих хотелок начинает течь крыша от неправильно уложенной кровли или от того, что забилась ливневая канализация - дык сразу истерики, все сразу оказываются в говне - а жильцы - Д'Артаньяны, бедные-несчастные и "за что мы платим деньги?!".

Вверх
Старый 3.04.2013, 23:09   #160
Мельхиора

Цитата:
Сообщение от Trident-ll
А вообще - я заметил тут у людишек настроения вроде "пусть лучше ЖЭК этим всем занимается...А то дорого, муторно..."
С одной стороны - постоянный плач Ярославны о том, что Жилкомсервис все делает плохо, там недоделал да тут не успел, вот то вот уж сколько лет не можем добиться а вот на это вообще никто внимания не обращает.
И тут же, рядом - да я от них всего что надо добьюсь, все вопросы решат и все будет чики-пики, еще и денег сэкономлю!
Налицо диссонанс.
С одной стороны - недовольство качеством коммунальных услуг а с другой - нежелание сменить того, кто контролирует их качество и является балансодержателем дома. Смешно, да,- но все хотят чтоб было, мля, бесплатно и при этом - качественно. К тому же хотят, чтоб за качеством приглядели какие-то дяди, ибо самим - лениво и неохота. А когда из этих хотелок начинает течь крыша от неправильно уложенной кровли или от того, что забилась ливневая канализация - дык сразу истерики, все сразу оказываются в говне - а жильцы - Д'Артаньяны, бедные-несчастные и "за что мы платим деньги?!".
тут еще дело в том, что при ОСМД все льготники (ветераны, инвалиды, пенсионеры) теряют свои льготы. И плюс еще то, что есть злостные должники /неплательщики за коммуналку. Кто за них захочет покрывать долги? Вы? Я? или может Семен Семеныч Горбунков???

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный