Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 13.03.2016, 09:19   #1561
extrim1982

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
третий раз в этой теме
ппц, а низзя было картинку с меньшим разрешение выложить или же сделать вложеение

Старый 13.03.2016, 09:38   #1562
somnus

Цитата:
Сообщение от Garrik13
есть и третья форма управления - "управитель". Это УК, но её выбирают сами жильцы, а не им её назначают.
На мой взгляд есть, 4-я - ГО и 5-я - ОСН. Тоже могут выбирать УК и контролировать её, и не только её.

Старый 13.03.2016, 09:45   #1563
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
3. Договор на определенный срок. Чем меньше срок - к примеру год, тем лучше.
6. Договір з управителем укладається строком на один рік. Якщо за один місяць до закінчення зазначеного строку жодна із сторін не повідомить письмово іншу сторону про відмову від договору, договір вважається продовженим на наступний однорічний строк.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
А вот и нет. Такой договор поквартирный. Вот в чем есть еще один плюс. Коллективной ответственности нет.
Гарик тебе не надоело фантазировать???

Цитата:
Стаття 13. Відносини співвласників і управителя

{ Назва статті 13 в редакції Закону N 417-VIII ( 417-19 ) від
14.05.2015 }

Якщо функції з управління багатоквартирним будинком за
рішенням загальних зборів об’єднання передано управителю,
відносини з управління регулюються договором, укладеним між
об’єднанням
і управителем, умови якого повинні відповідати умовам
типового договору, затвердженого центральним органом виконавчої
влади, що забезпечує формування державної житлової політики і
політики у сфері житлово-комунального господарства.
сам договор здесь
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/484-2009-п

Старый 13.03.2016, 12:03   #1564
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Garrik13
А вот и нет. Такой договор поквартирный. Вот в чем есть еще один плюс. Коллективной ответственности нет.
но вопрос с расставанием остался.
Цитата:
Зря. Или Вы подписываете договора в том виде, что Вам "исполнитель" подсовывает? "Заказчик" вы, платите деньги вы, контролируете выполнение вы, а положения договора "исполнителя"? Абсурд.
ага, и много вы своего внесли в договора с мусором, теплом, водой, электричеством??
Цитата:
Ну пишите хоть реально - созданы Гепой.
вот именно поэтому, договора, скорее всего, будут у всех стандартные.

Цитата:
Сообщение от extrim1982
ппц, а низзя было картинку с меньшим разрешение выложить или же сделать вложеение
нет, хочу такую.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.03.2016, 12:08   #1565
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
Гарик тебе не надоело фантазировать???
Это не мои фантазии. Консультировался с одним деятелем, и он мне подсказал такой вариант. Может я чего не так понял, но именно про договор. что поквартирный точно.

добавлено

Цитата:
ага, и много вы своего внесли в договора с мусором, теплом, водой, электричеством??
А у меня их нет и не было. Мало того - жители многоквартирных домов их вообще не видели, т.к. эти "договора" "подписывались" по принципу публичного договора, объебалово, как Вы понимаете. Но здесь совсем другая ситуация. Для подписания договора с ОСББ, объединения жильцов с "управителем" и с кем там еще есть, обязательны личные данные подписанта, подтверждающие документы на собственность и его личная подпись. Так что думаю эти договора народ увидит, прочитает и обсудит в отличии от "публичного" объебалова.
Цитата:
вот именно поэтому, договора, скорее всего, будут у всех стандартные.
Одинаковые, но не стандартные, стандартных просто не существует, есть типовые, а вот они то и подлежат редактированию, по закону. Но будут тулить типовой договор и попездывать, что в нем ничего менять нельзя. Большая честь людей на это поведется просто из-за незнания.
Цитата:
но вопрос с расставанием остался.
С кем/чем?

Старый 13.03.2016, 12:29   #1566
somnus

Цитата:
и шо у ваз за расходы?
ну начиная с тех, что кандидат в председатели заявил ожидаемую з/п себе 10, а бухгалтеру 5 тыс.гр. + все шо по квитанции, амортизационные отчисления, пр., заканчивая тем фактом, что на ОСМД ложится все, что отходит от основных магистралей...

Старый 13.03.2016, 12:40   #1567
Garrik13

Цитата:
Сообщение от somnus
кандидат в председатели заявил ожидаемую з/п себе 10, а бухгалтеру 5 тыс.гр.
Это не кандидат, это ебанат. Гоните его сраной метлой. Шо у преда, шо у буха в ОСМД и коопе, з/п чисто символическая. Сколько квартир дом, если не секрет?

Старый 13.03.2016, 13:01   #1568
Trushc

Цитата:
Сообщение от somnus
ну начиная с тех, что кандидат в председатели заявил ожидаемую з/п себе 10, а бухгалтеру 5 тыс.гр. + все шо по квитанции, амортизационные отчисления, пр., заканчивая тем фактом, что на ОСМД ложится все, что отходит от основных магистралей...
При таких раскладах на каждый дом председателя, с бухгалтером дороговато выходит.

Вверх
Старый 13.03.2016, 13:20   #1569
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Это не мои фантазии. Консультировался с одним деятелем, и он мне подсказал такой вариант. Может я чего не так понял, но именно про договор. что поквартирный точно.
можешь своему деятелю показать ссылку на типовой договор где указано "собственик, собственики" и ссылку на закон где это указано. По квартирно имеется ввиду шоб у кажого собсвеника был свой экземпляр договора.

Цитата:
Сообщение от somnus
ожидаемую з/п себе 10, а бухгалтеру 5 тыс.гр.
нормальная з.п. для начала...потом када устаканится, гемора будит поменьше мона уменьшить з.п. или нанять УК хорошо себя зарекомендовавшую...бухгалтеру мона меньше можно нанять из аудиторской компании или в доме може быть...

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Это не кандидат, это ебанат. Гоните его сраной метлой.
Гарик, а за сколько бы ты работал если 6 и более подъездов?

Старый 13.03.2016, 14:09   #1570
somnus

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Сколько квартир дом, если не секрет?
Он типа на 2 дома, у нас 2 дома совместностоящие 216 квартир.
Даже если отминусавать 10 тыс. все равно очень дорого выходит, у нас закладывается порядка 20% не платильщиков (я знал, что по паре квартир на подъезд, не платят, но что у многих сумашедшие долги - это было открытие, а дальше хуже) вот и вся бухгалтерия...
Цитата:
Сообщение от amaxur
нормальная з.п. для начала
Цитата:
Сообщение от amaxur
Вот жешь феномен - на дядю волонтерить (ходить на работу за 3 копейки) мы согласны, а сделать, что-то за безплатно для соседий и в т.ч. себя - нет...

Старый 13.03.2016, 14:16   #1571
Sfandex

Цитата:
Сообщение от somnus
сделать, что-то за безплатно для соседий и в т.ч. себя - нет...
ты согласен?

Старый 13.03.2016, 14:19   #1572
somnus

Цитата:
Сообщение от Trushc
При таких раскладах на каждый дом председателя, с бухгалтером дороговато выходит.
Вот если 5 домов в одном осмд, то нормально. Но это же "если бы да кабы" а реальность такая, что каждый в своей норе сидит и что в тамбуре происходит его не чешит...

Цитата:
Сообщение от Sfandex
ты согласен?
ну так я угробил уже три дня на фильтрование этой темы и общения с соседями совершенно безплатно, и шоб вы понимали у меня есть чем заниматься, кого кормить и за кого отвечать.

Старый 13.03.2016, 14:25   #1573
Sfandex

Цитата:
Сообщение от somnus
ну так я угробил уже три дня на фильтрование этой темы и общения с соседями совершенно безплатно,
бггг
а соседям твоим толку с того?
конкретное что-то сделал?
всем есть чем заниматься и кого кормить, не только тебе.

Старый 13.03.2016, 14:51   #1574
amaxur

Цитата:
Сообщение от somnus
Вот жешь феномен - на дядю волонтерить (ходить на работу за 3 копейки) мы согласны, а сделать, что-то за безплатно для соседий и в т.ч. себя - нет...
ну вот поработай, а потом тут расскажешь...и не тока на себя. работа с людьми самая тяжелая работа. Там где до 20-30 квартир мона и за бесплатно если есть доп. источник финансирования, а када 200 квартир и более и 60% невменяемых+куча головняков...то тут должна быть мотивация.

Цитата:
Сообщение от somnus
ну так я угробил уже три дня на фильтрование этой темы и общения с соседями совершенно безплатно
ты вообще понимаешь шо такое содержать дом в надлежащем тех. состояни?? это же не на форуме ебланить или с соедями по тамбуру...

Старый 13.03.2016, 16:21   #1575
nati303

Цитата:
Сообщение от amaxur
тоже очень интересно, как устанавливают зарплаты. Есть какие нибудь нормы?

Цитата:
Сообщение от amaxur
нормальная з.п. для начала...потом када устаканится, гемора будит поменьше мона уменьшить з.п.
а вот это вряд ли получится, кто ж согласится на уменьшение з.п

Вверх
Старый 13.03.2016, 17:19   #1576
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
Да как сказать, не задумывался. Сейчас вот примерно такими делами за "спасибо" занимаюсь в двух домах - своем и жены. Но мысль ты мне подкинул, обдумаю.

Цитата:
Сообщение от amaxur
ну вот поработай, а потом тут расскажешь...и не тока на себя. работа с людьми самая тяжелая работа. Там где до 20-30 квартир мона и за бесплатно если есть доп. источник финансирования, а када 200 квартир и более и 60% невменяемых+куча головняков...то тут должна быть мотивация.
От тут ты прав на все 100%. Каждый должен заниматься своим делом. А ОСМБ. то так, афера гос масштаба, придуманная правительством, что бы до конца убить и ЖКХ, и жил. фонд, и людей в нем. Но при этом спилить себе бабулесов.

Старый 13.03.2016, 17:35   #1577
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
А ОСМБ. то так, афера гос масштаба, придуманная правительством, что бы до конца убить и ЖКХ, и жил. фонд, и людей в нем. Но при этом спилить себе бабулесов.
во, а говоришь шо не всепропальщик ващето этот закон принят под давлением общественности, закон немножко кривоват...но то лирика.
А вот тебе вопрос на засыпку, как должно быть организовано управление(обслуживание) многоквартирного ЧАСТНОГО дома??? Вот представь шо ты живешь в частном секторе и платишь комунальщикам (по их тарифу) за то шоб они тебе мели двор, красили забор, меняли крышу, окна, косили газоны и т.д. есть хоть один пример?

Старый 13.03.2016, 18:38   #1578
Garrik13

Цитата:
Сообщение от amaxur
закон немножко кривоват...но то лирика.
Это как раз и не лирика. Жить по, как ты сказал "немножко кривоватым" законам есть полное беззаконие. Это то как мы живем сейчас - для одних закон, для других вседозволенность и безнаказанность - и все по закону.
Цитата:
Сообщение от amaxur
как должно быть организовано управление(обслуживание) многоквартирного ЧАСТНОГО дома
Все предельно просто. Товар - деньги. Ты платишь деньги и получаешь товар - услугу. И таки получаешь, и без объёба. Ибо если услуга не оказана, то и не оплачивается. Так работает весь цивилизованный мир
Цитата:
Сообщение от amaxur
живешь в частном секторе и платишь коммунальщикам (по их тарифу) за то шоб они тебе мели двор, красили забор, меняли крышу, окна, косили газоны и т.д.
И сортиры вычистят, и огород вскопают, и жопу вытрут - только плати. Это обыденность, но для нашей страны фантастика. Но главное там есть выбор на рынке услуг, и есть кому прижать к ногтю нерадивого исполнителя за не качественное предоставление услуг, а тем более за оплаченные, но не выполненные. Последнее очень крепко наказывается. А у нас такое норма, и безнаказанная.

Старый 13.03.2016, 19:22   #1579
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от somnus
оо, надо себе такую сумму загодать.

Цитата:
Сообщение от nati303
тоже очень интересно, как устанавливают зарплаты. Есть какие нибудь нормы?
да, есть гос.нормы по размеру площади дома.
это входит в квартплату, то что свыше должно приниматься общим собранием.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Ты платишь деньги и получаешь товар - услугу.
однозначно.
но вернемся в реальность, у народа платить нечем.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.03.2016, 20:14   #1580
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Все предельно просто. Товар - деньги. Ты платишь деньги и получаешь товар - услугу. И таки получаешь, и без объёба. Ибо если услуга не оказана, то и не оплачивается. Так работает весь цивилизованный мир
это общие фразы. Каков механизм, концепция? Да и воду, газ, электричество ты получаешь и платишь. И заметь не наоборот. Но управление(обслуживание) многоэтажным домом это немного другое...
Цитата:
Сообщение от Garrik13
И сортиры вычистят, и огород вскопают, и жопу вытрут - только плати. Это обыденность, но для нашей страны фантастика. Но главное там есть выбор на рынке услуг, и есть кому прижать к ногтю нерадивого исполнителя за не качественное предоставление услуг, а тем более за оплаченные, но не выполненные. Последнее очень крепко наказывается.
не не не ты не передергивай в частном секторе ты САМ решаешь какой компании заплатить за ремонт крыши. А то что у нас сейчас за тебя решают кто тебе будет чинить. Разницу чувствуешь??? Вот с законом "Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку " как раз разработан механизм шоб решения принимали сособственики...

Цитата:
Сообщение от Garrik13
А у нас такое норма, и безнаказанная.
это проблема не в законах(большей степени) это проблема с исполнителями. Шоб правильно научиться выбирать исполнителей, надо научиться выбирать в доме...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный